Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Knights of the Old Republic — Вселенная, которой не было (обновлено)

Рекомендуемые сообщения

Untitled-1.png  

Вчера случилось то чего ожидали многие фанаты Звездных Войн. Disney, в лице Lucasfilm и его президента Кэтрин Кеннеди, объявили о том, что Расширенная Вселенная ЗВ отныне не является каноном. Это касается абсолютно всего контента РВ, включая Knights of the Old Republic I-II, MMORPG The Old Republic, а также комиксы и книги по ним.

«Уже более 35 лет, Расширенная Вселенная обогащала Звездные Войны для фанатов, стремящихся исследовать франчайз за границами кинотеатра. Когда Джордж Лукас создал Звездные Войны, он построил вселенную, которая всколыхнуло воображение, и вдохновила других. Он открыл эту вселенную, чтобы она стала творческим пространством для других людей, которые рассказывали бы свои собственные истории. Это и стало Расширенной Вселенной, или РВ, состоящей из комиксов, романов, видеоигр и многого другого.

В то время как Lucasfilm всегда стремились держать рассказы, созданные для РВ в соответствии с кино и телевизионным контентом, а также непротиворечивой самой себе, Лукас всегда давал ясно понять, что он ничем не обязан перед РВ. Он сделал свои фильмы  каноном. Это включает в себя шесть эпизодов Звездных войн, и множество контента, которое он разработал и спродюссировал в Звездные Войны: Войны Клонов. Эти истории являются неподвижными колоннами истории Звездных Войн, персонажи и события, к которым все другие рассказы должны придерживаться.

Теперь, имея захватывающее будущее в виде новых фильмов о Звездных Войнах, все аспекты повествования Звездных Войн двигающиеся вперед будут соединены. Под руководством президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, компания впервые сформировала группу для контроля и координации всего творческого развития Звездных Войн.

При спросе на прошлые рассказы о Расширенной Вселенной, они будут перепечатаны и представлены с новым подзаголовком Legends.»

При этом starwars.com уточняет, что авторы, которые начнут творить в новом каноне, могут в полной мере пользоваться наработками богатой Расширенной Вселенной. Первой ласточкой официального канона станет книга Джона Джэксона Миллера «New Dawn» (Новый Рассвет) - предыстория к новому сериалу Star Wars: Rebels. Все книги, комиксы и игры выходящие после нее становятся официальным каноном.

Update: Редактор LucasBooks, Дженнифер Хеддл, подтвердила в твиттере, что весь РВ материал предшествующий Оригинальной трилогии отныне относится к Legends. Однако, в другом твите сказала, что она не может говорить за Старую Республику со 100% уверенностью, так как для нее это "неясная зона". Из этого можно сделать вывод, что новая группа специалистов по канону просто еще туда не добралась.

Update 2: По данным вукипедии, Дженнифер Хеддл подтвердила в твиттере, что KotOR отныне относится к Legends, но при попытке найти данный статус твиттер сообщает что его не существует, хотя вопрос от пользователя остался, что наталкивает на вывод о том, что статус был удален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Кайл Катарн и КО в Академии - канон или нет?

Зря они юужань вонгов прокатили - сюжетка там довольно эпичненькая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха, получается теперь даже SW:TOR не канон. Всё, можно закрывать эту ММОРПГ.

У Империи появился реальный шанс победить! Как же я этого хочу!

А вообще-то все правильно. Все равно права на всю макулатуру по ЗВ у Диснея и, как уже писали выше, можно спокойной формировать по ним идеальный канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна со всем, кроме воскрешения Мола.)

Да ну - классно же! Молу дали развернуться, в отличие от фильма, где он был болванчиком. А тут дали понять, за что Сидиус выбрал его учеником. Вдвоем с братом поставил на уши полгалактики, жестоко отомстил Кеноби, а уж встреча с бывшим учителем - это вообще что-то за гранью!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема, собственно говоря, я чего то не просек? Ни котор, ни JK ни светлые воспоминания о них никто ни у кого не отнимал, че за кипишь то? Я вообще не пойму, че изменилось от того, что какие то парни в интернете сказали "это не канон"?... Я всю жизнь был в этом уверен, не пойму что изменилось. Всегда всерьез принимали только фильмы - остальное было "до кучи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это получается, что история Разбойного Эскадрона, Призрачной Эскадрилий, и историй всех героев из серий X-Wing, в Десней просто взяли и вычеркнул из вселенной SW, и так же они поступили и с историей Трауна, и другими не плохими историями из РВ, ну не было этого во вселенной и все тут, ну решили так в Дисней, и тут вопросы возникают: а что я читал, где эти события происходили, и за чем это все было нужно...

Такое ощущения: что люди(Хотел бы, я высказать свое мнения о этих людях, но правила БРК, увы запрещают) из Диснея взяли и нагадили в душу.

Вместо того чтобы привести РВ и Канон в порядок, оставив хорошее, и убрав всякий бред(которого в РВ было не мало), они вычеркнули всю РВ из канона, видь так сделать проще, и однозначно дешевле.

Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается, что история Разбойного Эскадрона, Призрачной Эскадрилий, и историй всех героев из серий X-Wing, в Десней просто взяли и вычеркнул из вселенной SW, и так же они поступили и с историей Трауна, и другими не плохими историями из РВ, ну не было этого во вселенной и все тут, ну решили так в Дисней, и тут вопросы возникает: а что я читал, где эти события происходили, и за чем это все было нужно...

В параллельной вселенной альтернативной реальности. Причем ни как в Стар Треке,а очень параллельной вселенной с очень альтернативной реальности которой никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черный флот, темный улий, судьба джедаев, тысячи прочих.

Если сюда же плюсануть все высеры по комиксам, то туалетной бумагой будешь обеспечен на декаду лет вперед

Ты слишком субъективен и слишком обобщаешь.

Но тут вообще можно спорить долго, потому как вся постэндоровская эпоха была самой неоднозначной и противоречивой. Удачные и неудачные продукты там через раз выходили.

Согласен с тем, что просто нужен был строгий контроль.

Ох, как хотелось бы, но нельзя снять 120 серий исключительно нетленок. Вон, в "больших" фильмах тоже есть эвоки и Джа-Джа Бинкс - это ж не повод хаять эпический Шестой и милейший Первый эпизоды...

С эвоками и в правду был эпичнейший фейл, прямо скажем, из этого Шестой эпизод считаю худшим вообще во всей кинотрилогии.

Касаемо же Бинкса, никогда не понимал и не разделял необоснованной ненависти к нему. Хотя вот то, что он вдруг стал потом сенатором, тоже маразм тот ещё.

Ты так говоришь, будто фанаты на ретконы отреагировали бы нормально.

Всё бы зависело от самих ретконов, и от того, как бы они использовались.

Безусловно, недовольные в любом случае нашлись бы, но лучше это, чем то, что сейчас.

У CW все-таки основная проблема была не в качестве эпизодов как таковых, а в том, что создатели пытались угодить и детям, и взрослым.

Мульт всё-таки изначально был направлен на детскую аудиторию. Отсюда и проблемы и с качеством, и со всем остальным.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну - классно же! Молу дали развернуться, в отличие от фильма, где он был болванчиком. А тут дали понять, за что Сидиус выбрал его учеником. Вдвоем с братом поставил на уши полгалактики, жестоко отомстил Кеноби, а уж встреча с бывшим учителем - это вообще что-то за гранью!)

Не, сами эпизоды мне понравились, но меня смущает, как Мол вообще мог выжить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мульт всё-таки изначально был направлен на детскую аудиторию. Отсюда и проблемы и с качеством, и со всем остальным.

Но теперь он канон. Плачь-плачь,смотри-смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как хотелось бы, но нельзя снять 120 серий исключительно нетленок. Вон, в "больших" фильмах тоже есть эвоки и Джа-Джа Бинкс - это ж не повод хаять эпический Шестой и милейший Первый эпизоды...

Джа-Джа клевый.

Оби был ходокъ! Герцогиня Мандалора подтверждает (мир праху её)

И те арки, в которых не пытались теперь золотой фонд Саги: Крелл, Камино, Джеонозис, подстава Асоки и (год назад я за саму эту идею дал бы в нос) воскрешение Мола - ухх!..))

Какие это серии? Я бы посмотрел выборочно, а то сколько раз хотел начать и натыкался на стену бреда.

А в чем проблема, собственно говоря, я чего то не просек? Ни котор, ни JK ни светлые воспоминания о них никто ни у кого не отнимал, че за кипишь то? Я вообще не пойму, че изменилось от того, что какие то парни в интернете сказали "это не канон"?... Я всю жизнь был в этом уверен, не пойму что изменилось. Всегда всерьез принимали только фильмы - остальное было "до кучи".

Подпишусь под каждым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диснэй начали с эпического провала, так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё бы зависело от самих ретконов, и от того, как бы они использовались.

Безусловно, недовольные в любом случае нашлись бы, но лучше это, чем то, что сейчас.

Да ладно) Фанаты каждый реткон воспринимают как личное оскорбление.

Мульт всё-таки изначально был направлен на детскую аудиторию. Отсюда и проблемы и с качеством, и со всем остальным.

В том-то и дело, что многие детские эпизоды по качеству были неплохими) Для детей.

Но теперь он канон. Плачь-плачь,смотри-смотри.

Он и раньше был каноном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и раньше был каноном.

14962-shok.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, если напишу, что ситхи на самом деле были освободителями галактики, а джедаи - зло, признают? Или, что у Дарта Вейдера была тройня?.. :huh:

За Галена Марека рада, а вот за саму Сагу ЗВ... Глупо как-то, когда всё сделают размытым. Интерес сразу пропадает.

И возникает что-то в этом роде по смыслу...

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Диванные аналитики, я смотрю, уже вангуют чуть ли не забвение франшизе (а ведь она, по иронии, практически там сейчас и пребывает) только потому, что киноделы решили заиметь больший простор для создания фильмов и послали подальше довольно спорную ЕУ. Как уже заметили выше - в чем сюрприз то? Лукас всегда говорил, что она не канон. И мне действительно интересно - кто-то всерьез думал, что продолжение будут делать по ЕУ?

Какие-нибудь наработки, как уже сказали, может и будут использовать, но загонять себя в рамки ЕУ было бы сущим идиотизмом.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно) Фанаты каждый реткон воспринимают как личное оскорбление.

В том-то и дело, что многие детские эпизоды по качеству были неплохими) Для детей.

Только самые упоротые. Но когда на них обращали внимание?

Адекватные фанаты спокойно отнесутся к реткону, которые был необходим в той или иной ситуации.

Для детей, ключевое слово. Будь мне лет 10-12, я от этого мультика тоже был бы в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

14962-shok.jpg

Посмотри рождественский выпуск по ЗВ, который тоже канон. CW покажется тебе шедевром)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый фильм не канон. У Леи и Хана детей никогда не было,Люк никогда не женился и у него детей тоже не было,Чубака жив,Лея галактику не спасала. вывод только один - жадность захватила и поэтому объявило все не каноном,чтобы создать свой канон и получать больше прибыли.

Великий Дарт Маус правит 2/3 Галактики, другой частью правит Дарт Гугл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адекватные фанаты спокойно отнесутся к реткону, которые был необходим в той или иной ситуации.

Хочется верить.

Для детей, ключевое слово. Будь мне лет 10-12, я от этого мультика тоже был бы в восторге.

Вот видишь, не в качестве дело) А в том, что эти эпизоды просто не были на нас рассчитаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, не в качестве дело) А в том, что эти эпизоды просто не были на нас рассчитаны.

Вот только все происходящее в нем,в стиле Лего СВ и это было на самом деле,что самое страшное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джа-Джа клевый.

Какие это серии? Я бы посмотрел выборочно, а то сколько раз хотел начать и натыкался на стену бреда.

Прямо списком: "Бойня генерала Крелла" (4 сезон, 7-10 эп.), "Пойнт-Рейн" (сезон 2, 5-8 эп.), "Не тот джедай" (сезон 5, 17-20 эп.), "Чудовище" (3 сезон, 12-14 эп.), "Братья" (сезон 4, 19-22 эп.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это необходимое решение, в противном случае сценаристам пришлось бы большую часть времени потратить не на сценарий, а на состыковку со всеми этими книжками, немалая часть которых годится разве что для туалетного чтива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только все происходящее в нем,в стиле Лего СВ и это было на самом деле,что самое страшное.

Это уже другая проблема) Чисто визуально мне CW тоже не очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только все происходящее в нем,в стиле Лего СВ и это было на самом деле,что самое страшное.

В Лего CD такое же мочилово? Надо пройти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот видишь, не в качестве дело) А в том, что эти эпизоды просто не были на нас рассчитаны.

У детей своё понимание качества.

Им нет дела до каноничности или чего-то ещё.

Только вот зачем тогда такое важное событие в ЗВ, как Войны Клонов, освещать в детском мультике? Не говоря уж о том, чтобы вообще войну в нём детям показывать?

В конце-концов можно было просто не делать CW абсолютным каноном, показать как альтернативную вселенную.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...