Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Медиум... нет никого, прости... Вы же по большей части особняком держитесь. Слушай, а Линда - та датчаночка, помнишь? Из Туниса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мексика, Монтеррей. Могу попытаться дозвониться.

- Пожалуйста, попробуй.

- Медиум... нет никого, прости... Вы же по большей части особняком держитесь. Слушай, а Линда - та датчаночка, помнишь? Из Туниса?

Качает головой:

- Тот номер больше не обслуживается. Я пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дальше – молчание. О том, как под чужими личинами заходит на страницу Линды в соцсети, чтобы посмотреть на фотографии черноволосого мальчишки, унаследовавшего от отца больше, чем последний заслуживает. Или что ежемесячно переводит денежные суммы на оффшорный счет, средства с которого будут переданы Диллану либо по достижении тем совершеннолетия, или раньше – в случае смерти Янки. Или что никогда не стремился к чему-то большему, но все-равно любит этого мальчишку больше жизни. И отчаянно боится потерять.

- Похож, - констатирует варг, "увидев" яркий образ симпатичного малыша - почти копию отца.

- Мексика, Монтеррей. Могу попытаться дозвониться.

- Звони, - кивает доктор Алану и обращается к встревоженному Янки. - Похоже на стрыгу. Есть ещё кое-что, но как резерв.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Звони, - кивает доктор Алану и обращается к встревоженному Янки. - Похоже на стрыгу. Есть ещё кое-что, но как резерв.

Эд согласно кивает - у самого первая же мысль была именно об этой твари. Смущало лишь, что произошло все во время школьного похода. Но он бы смог разобраться. Теперь вся надежда, что сможет помочь другой мракоборец. Джонс напряженно ждет, пока Алан набирает номер и слушает гудки - ответит тот знакомый или нет? И если да - поможет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый смартфон, скопированная со страницы в фэйсбуке записная книжка. Номера, которыми не пользуются, но которыми всегда обмениваются из призыва в призыв. Просто потому, что смогли, дошли, дожили. Ну же, красножопый. С тебя должок за неподействовавший ритуал. Заодно карму себе поправишь. Хотя хер их знает, питомцев этих кровожадных коатлей, что у них идёт в карму, а что наоборот.

Наконец охотник опускает трубку и качает головой.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец охотник опускает трубку и качает головой.

Янки понимающе кивает - он только что сам обзвонил не один номер. И не только медиумам. Вопросительный взгляд на Фроста - но надежды уже почти нет. Лишь крепнет признание случившегося и собственной беспомощности в данных обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янки понимающе кивает - он только что сам обзвонил не один номер. И не только медиумам. Вопросительный взгляд на Фроста - но надежды уже почти нет. Лишь крепнет признание случившегося и собственной беспомощности в данных обстоятельствах.

Варг кладёт ладонь на плечо американца и по-дружески сжимает.

- Разберёмся.

"Зииик, - отправляет послание на тонкий план, - ты меня слышишь, любовничек ментальный? Где ты, когда ты мне нужен со страшной силой? Приходи пошалим. Зиик, иди мой мальчик, к дедушке, оторвись от девочки, подними свою разукрашенную задницу".

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не разговор-прощание со своими ипостасями, Криста, наверное, сломалась бы или взорвалась безумием, не дослушав Ферре. Каждое последующее слово било по девушке не хуже плети, заставляя вздрагивать. Одна ладонь машинально легла на губы Рику, не давая прервать монолог медиума, а другая на грудь, предвосхищая любую попытку встать и помешать неизбежному. Ответить Сиду охотница смогла не сразу, сначала убедившись, что выровняла дыхание и полностью контролирует себя. Острые иголки горечи, стыда и сожаления продолжали колоть сознание, но уже не мешали говорить.

- Ты прав. Полностью. И мне стыдно, что я не понимала этого раньше, ослепленная своим эгоизмом, жаждой быть нужной хоть кому-нибудь, не понимая, что творю с собой и вами.

Криста оставила Рика и подошла к Сиду вплотную, положив тому руки на плечи, но не смея посмотреть в глаза.

- Мне жаль, что та Кристин, скромная и невинная девочка, умерла, - ярость толкнулась в виски и помогла вскинуть голову, посмотреть в аквамарин глаз медиума. - Но она умерла, истекла кровью из перерезанных вен. Вместо нее родилась я, Криста и обратного хода нет, даже если ты считаешь по другому.Нет больше осколков сознания. Они уже оставили меня наедине с собой, дав то, что должны были, помогли мне принять то, что сказал ты, - голос охотницы постепенно приобретал уверенность и ощутимые металлические нотки. Ярость улеглась, сменившись более теплыми чувствами, последние детальки ало-серебристой мозаики с четкими щелчками становились на свои места, рисуя витраж под название "Криста Вальц". - Я смирилась, приняла правду. И...благодарна тебе за помощь. Могу только надеяться, что жестокость по отношению ко мне не стоила тебе слишком дорого. Осталось выяснить только одно. Кем я могу называть тебя и Рика, не раня вас обоих?

Охотница терпеливо ждет, что ответит Ферре и с удивлением понимает, что любой ответ медиума уже не отзовется болью. Клинок выкован. Жизнь и Призыв придадут ему необходимую остроту, недостижимую самой совершенной бритве.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каково божественным покровителям, которые издавна должны находиться рядом со своими подопечными невидимыми материями и притом занимая статус низшего божества? Свобода, но обязательства нельзя нарушать, данные ещё тогда, когда этот мир не покинули первые боги – свидетели, сами создатели всего сущего на земле.

Чем не копилка душ?

Ты демон. Твои силы могут быть безграничны, но слишком этот поводок колючий, впиваясь в кожу. Может, таким образом, измеряется благодарность? Девочку в этот раз он не оставлял одну, как раньше в Шиноне.

Он раскрыл глаза, посмотрев на русую макушку. Голова опущена, а молодая ведьма, - усевшись на веранде, - что-то старательно скребла ножиком на древесине.

Зик покривил от отвращения губами.

- Это судоку? – морщиться даймон.

- А это кто? – спрашивает в ответ Джереми.

Ещё так покривляться – не будет больше такой симпатичной мордашки… впрочем, эту мордашку вообще мало кто видит.

- Сейчас лопнешь, - улыбнулась она и наклонила голову на бок, - Свэн зовёт? Где он?

- Определённо в обществе своих любимых… геев, - фыркает Зик, - не то, чтобы я возражаю, но знаешь в мимолётных отношениях всё так должно быть – перепихнулись пару раз и больше не надо названивать, бесцельно капая друг другу на мозги, - махнул он ладонью.

Джереми нахмурила брови.

- Должно быть что-то важное…

- А мне-то почём знать?

- Ты мог бы проверить.

- Зачем?

Оливковые глаза пристально постарались вглядеться в пасмурный взгляд даймона, в котором будто мерцали и блики молний.

- Чтоб тебя…

- Ты первый лез, - улыбаясь, оправдывается ведьма, - я бы могла молчать.

- Хорошо, - отмахивается демон, - только…

- Ты и так должен мне, - перебивает его подопечная, - тебе дорог мой здоровый сон?

Зик с наигранной нотой грусти вздохнул, отворачиваясь от Джереми. Он развёл руки в сторону, сделав два шага.

- Хорошо… маленькая засранка. Зик кому-то нужен? Зик кому-то приятен? Зика хотят услышать? Мэри Поппинс спешит на помощь! – он сомкнул губы, после громко прыснув.

- Ширинку сразу не расстегивай, Поппинс по вызову, - бросает ему в спину девушка и после смотрит уже на домики кемпинга с проходящими мимо людьми, но без присутствия человека в чёрном костюме.

"Зииик, - отправляет послание на тонкий план, - ты меня слышишь, любовничек ментальный? Где ты, когда ты мне нужен со страшной силой? Приходи пошалим. Зиик, иди мой мальчик, к дедушке, оторвись от девочки, подними свою разукрашенную задницу".

«Девчонка будет хоть миловидней всех вас собравшихся», - раздаётся спустя время грудной голос даймона, - «правда, андрогин, но, дорогой, сколько на своей спине я натаскал этих подопечных? Разнообразие сочная вишенка. Её вкус стоит того»

Он оглядел мракоборцев. Искренне удивился присутствию, - определённо ярого гомофоба, - Янки. Губы демона тронула ехидная усмешка, а Сакс мог почувствовать, как кто-то ощутимо шлёпнул его ниже пояса сзади.

«Чего хотел? Решил устроить оргию? Приобщить неверующего?» - хихикнул Зик, краем глаз зацепив Эда. – «А я тут зачем? Для остроты ощущений или» - с наигранной тревогой вздохнул. – «Только не говори… не говори, что там у тебя всё отказало. Уже. Как я буду с этим жить? Как мы все будем с этим жить? Отцы, отцы наши небесные! За что? За что вы так поступили с нашим шкафчиком? О, нет, нет, нет... нет! Мы обречены. Обречены! Об-ре-че-ны!», - он захрипел, прокашлявшись в кулак, и на уста вернулась широкая хитрая ухмылка. – «Ну, ничего. Ребёнка ты-то принёс в свет вопреки замыслу природы, так? Переживём и это»

Изменено пользователем Yambie
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Чего хотел? Решил устроить оргию? Приобщить неверующего?» - хихикнул Зик, краем глаз зацепив Эда. – «А я тут зачем? Для остроты ощущений или» - с наигранной тревогой вздохнул. – «Только не говори… не говори, что там у тебя всё отказало. Уже. Как я буду с этим жить? Как мы все будем с этим жить? Отцы, отцы наши небесные! За что? За что вы так поступили с нашим шкафчиком? О, нет, нет, нет... нет! Мы обречены. Обречены! Об-ре-че-ны!», - он захрипел, прокашлявшись в кулак, и на уста вернулась широкая хитрая ухмылка. – «Ну, ничего. Ребёнка ты родил вопреки замыслу природы, так? Переживём и это»

"Всё трещишь и трещишь, - поморщился варг, разглядывая невидимое другим нарисовавшееся стройное тело, - как баба на базаре. Отказало, не отказало. Какая редкая забота обо мне. У тебя уже тысячу лет, как отказало и ничего живёшь, сношаешь всем мозг и без члена. Но оставим наши с тобой проблемы нестояка и займёмся делом. У меня к тебе просьба, - варг вычленил из клубящегося вихря тёмные глаза и заглянул в глубины. - До сих пор ты помогал. Помоги и сейчас. У Янки есть сын в штатах. Похоже к нему присосалась стрыга. Пока я найду мракоборца, способного её уничтожить, ребёнок может погибнуть. Твоя задача сгонять на родину Томми и поместить... - варг достал из кармана небольшой плоский камень испещрённый вязью утарка, - эту руну рядом с ребёнком, так чтоб никто не нашёл. Сделаешь? Я устрою тебе групповуху с призраками", - и медиум протянул артефакт даймону.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё же праздность, в умеренных количествах, чертовски приятное чувство. Ведь что может быть лучше, в моменты, когда жизнь катиться кавардаком по склону, когда каждую минуту ей может угрожать опасность с вовсе не иллюзорным шансом ей лишиться, забыть обо всём. Забыть о давящем чувстве страха и неопределённости, Тяжёлого давящего чувства необходимости заставляющего бежать вперёд без оглядки и трястись над каждой потерянной минутой, держа в уме все проблемы. Это уже стало привычным, впиталось в кору мозга, почти не замечалось, а потому было особо приятно хоть не надолго но избавиться от этих нет, не чувств, ощущений. И хоть это не было эйфорией и удовлетворенности, полностью выполненной долгой и тяжёлой работы, эти минуты отдыха были особо приятны. Спасибо тебе демон за возможность отдохнуть от собственных мыслей. Но ничто не длиться вечно, особенно сон. Если спать под вечер, будет болеть голова, а это никак не хотелось. И наверно пробуждение не было специальным, поскольку именно в этот момент, по радио крутили новости, прямиком из второй родины...

..Пресс-конференция в управлении полиции подтвердила наихудшие опасения и слухи потрясших всю Германию. В Шварценфельде объявилась группа радикальных террористов похищающих детей, по последним сводкам, недавно было похищено два школьных автобуса с детьми. Похитители пока не выдвинули никаких требований и не одна из имеющих группировок не взяла ответственность за это жуткое преступление. Родители бояться выпускать своих детей на улицу, в образовательных учреждениях отменяют занятия. Родители похищенных детей требуют немедленных и решительных действий....

Протерев глаза, Зарина тут же взялась за планшет чтобы уточнить показавшуюся страной новость, и действительно интернет был просто завален новостями о недавних чудовищных событий. В землях Баварии, район Швандорф, город Шварценфельд, похищают детей чуть ли в промышленных масштабах, в течении двух суток участились случаи кражи детей до года, два тех самых школьных автобуса, пропавшие подростки... Даже паникой это было назвать сложно, учитывая что полиция в тупике а дети исчезают бесследно а потому случаи плодят целую кучу догадок и теорий ещё больше разжигающих и без того горячую тему. Похоже это действительно по их части. Зарина тут же разослала всем смс "Включите телевизор и почитайте новости, нас ждут в Шварценфельде"

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё трещишь и трещишь, - поморщился варг, разглядывая невидимое другим нарисовавшееся стройное тело, - как баба на базаре. Отказало, не отказало. Какая редкая забота обо мне. У тебя уже тысячу лет, как отказало и ничего живёшь, сношаешь всем мозг и без члена.

«Ну, мииииилый», - обидно протянул демон, - «как же без сумасшедшего выноса? Вот я прихожу, меня за твоей спиной просят, а ты куксишься, как маленькая девочка. Ну, виноват я разве, что намного обаятельней тебя? Вот ты всех привлекаешь своими габаритами, хотя очень сильно я побоялся того, чтобы такая горилла лежала надо мной»

Плечи дёргаются от тихого смеха, а глаза не сразу обращают внимание на протянутую руну.

- До сих пор ты помогал. Помоги и сейчас. У Янки есть сын в штатах. Похоже к нему присосалась стрыга. Пока я найду мракоборца, способного её уничтожить, ребёнок может погибнуть. Твоя задача сгонять на родину Томми и поместить... - варг достал из кармана небольшой плоский камень испещрённый вязью утарка, - эту руну рядом с ребёнком, так чтоб никто не нашёл. Сделаешь? Я устрою тебе групповуху с призраками

Защита? Ребёнка? Чужого? Не подопечной?

А на кой чёрт ещё?

Острая ладонь не спешит брать оберег. Пасмурный взгляд внимательно присматривается к серым глазам колдуны – выше наглости, смея просить о таком.

«Я хранитель одного человека», - колко бросает демон, - «а не добрый дух-нянька, в чьих обязанностях менять подгузники каждому обгадившемуся спиногрызу», - глаза смотрят на охотника – неведение, как у его коллеги с ведьмаком.

Беседа идёт, а даймон чувствует себя оскорблённым.

«Предлагая плату за это, то я бы предпочёл до потери сознания затрахать… твою седую головку. Но вот зачем? Твоя, его просьба? Это большое расстояние. Я могу вернуться к моей подопечной не так быстро, как сам бы того хотел. А её я не хочу оставлять. Думаю, понимаешь почему. Ведь за тем, как вы ласкаете друг друга тоже наблюдают свыше», - хмыкнул Зик.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

домик Сида и Рика

Худобу Рика замечает не только его любовник и Кристе приходится давить в зародыше так некстати возникшую вспышку гнева. Мягко улыбнувшись "больному", охотница аккуратно присела на край койки и поцеловала брата в лоб, практически утопив в "волнах" светлых локонов.

- Ты заставил меня изрядно поволноваться, братик, - целует еще раз и отстраняется, улыбаясь куда шире. Взгляд медиума перехвачен и расшифрован правильно. - Будем считать, что мы в расчете за мое неудавшееся самоубийство. Хочешь есть?

Но так просто отпустить вновь обретённое дыхание, утонув в волнах, сотканных из переливов золотистых прядок, парень тоже не спешит. Доблестно отфыркивается, когда соломенные завитушки, причудливо изгибаясь по всей своей длине, так и норовят золотистой змейкой проникнуть в нос и нещадно защекотать ослабшего избранника.

Вот она, нелёгкая доля семьянина.

Ведьмак счастливо улыбается и даже не думает повернуть голову, отстраниться. С наслаждением принимает непреднамеренную пытку, тепло и внимание девушки, что совсем недавно была готова умереть за него, переступившего грань и позабывшего шальные ласки дневного солнца.

Рик бы и рад её обнять, но слишком узка койка и слабо тело. Два дня безумной погони за бессмертием не самым лучшим образом сказались на восстановлённом теле. А потому ведьмак просто поглаживает тонкое запястье и бережно охватывает его пальцами - словно фамильная реликвия, что в самой беспросветной тьме напомнит вдруг о доме и тех, кто дорог.

- Есть? - немного сонно переспрашивает. Затем косится на испускающего собственную кровь Ферре и слабо морщится - пусть алая субстанция теперь никак не откликается в потребностях его желудка, но в связке "есть" и "кровь" по-прежнему отталкивают аппетит и всякое желание смотреть на мясо. Особенно сырое. - Если только.. салат. По случаю того, что моя окоченелая задница вновь пышет жизнью и готова огребать, я объявляю пост, - тон заправского митинговщика в исполнении недавно реанимированного звучит не очень убедительно, но да и узкая тафта - не подмостки блистательного Бродвея. А на Слейтере из актёрского облачения, судя по собственным ощущениям, сейчас только бельё и одеяло, что прикрывает наготу по пояс.

Не в силах удержать себя, ведьмак поспешно ловит на палец завиток из непокорных солнечных волос сестры.

Сид повернулся к «детям», и, возможно, не только переизбыток энергии, но и противоречивая ей кровопотеря несколько исказили черты лица, сделав их резче, а взгляд – менее теплым и нежным, чем был те самые минуты назад. Ладонь нашла пачку сигарет и вытащила ее из-под небрежно брошенной вчера куртки на стол, а дым затлевшей сигареты сразу же стремился на свободу, предпочтя небесные просторы тесным деревянным стенам.

Никаких кадровых «нам надо поговорить». И все же пытается высказаться предельно щадяще.

Если бы не разговор-прощание со своими ипостасями, Криста, наверное, сломалась бы или взорвалась безумием, не дослушав Ферре. Каждое последующее слово било по девушке не хуже плети, заставляя вздрагивать. Одна ладонь машинально легла на губы Рику, не давая прервать монолог медиума, а другая на грудь, предвосхищая любую попытку встать и помешать неизбежному.

Сестра, неужели ты считаешь, что твоя ладонь способна остановить телекинетика от преднамеренной атаки? Ему даже не нужно шевелиться - плотный, концентрированный из самого воздуха кулак врежется в скулу говорливому французу в то же самое мгновение, как в голове родится яростная мысль.

Однако вместо этого ведьмак лежит и странно смотрит на тебя. Почему, сестра?

Да потому что медиум был прав. Потому что зависимость любой формы неизбежно ведёт к гибели - своей или других людей. Потому что не стоит тешить себя иллюзиями, когда каждая секунда промедления отдаляет для них шанс встретить новый рассвет и пережить этот Призыв. Потому что Сид, в конце концов, взрослый человек, не человек даже, но сущность, что древнее всех собравшихся в отряде, за исключением, пожалуй, скрытного хранителя мальчишки Джереми (увидеть андрогина в его в новой ипостаси Рику пока не довелось), и ведут его цели, далёкие от доброго самаритянства. Он сам определяет свою роль, а роль отца ему тобой навязана.

В конце концов, потому что ты превращаешься в цепного зверя, которым уже стал один охотник до тебя. Нет зрелища печальней, чем вольнолюбивая и сильная пантера, что перевоплощается в податливого, слабого котёнка. Где были твоя сила, твоё самоуважение, когда ты сидела под дверью на пороге, словно домашняя зверюшка? Посмотри сама, во что тебя перерождает наша связь. Эта зависимость. Нужна она тебе?

Увы, Рик не был медиумом, а высказать подобную тираду не смог бы вслух по состоянию души и тела - пальцы сестры всё так же лежали на губах. Да и зачем, когда все верные слова уже сказал Ферре? В них не было жестокости, не было пренебрежения. Была лишь правда, была откровенность - а меньшего родня и не заслуживает.

Парень мог лишь крепче сжать горячее запястье и лёгкими движениями кинетической волны пригладить Кристе волосы.

Криста оставила Рика и подошла к Сиду вплотную, положив тому руки на плечи, но не смея посмотреть в глаза.

Кем я могу называть тебя и Рика, не раня вас обоих?

Живая печать с сомкнутых губ, наконец, слетела. Обрести гласность стоило хотя бы ради того, чтобы ответить на заданный вопрос.

- Мракоборцами. Теми, кто прикроет тебя в бою и может ожидать того же. Разве этого мало? - вкрадчивым контрастом словам любимого отзывается ведьмак. В конце концов, роль ангела нужно как-то отрабатывать. - А ещё "ротозеями, которые так и норовят заглянуть через плечо в кастрюлю".

Уют семьи был сладок, но рано или поздно птенец вылетает из своего гнезда. Лети, широко расправив крылья. Твоему названному брату пришлось умереть, чтобы получить подобный шанс. Не совершай его ошибок.

- И будет очень хорошо, если, называя нас так, ты не будешь ранить себя. Ведь не будешь?

Рик всё-таки неспешно принял сидячее положение, подтянув одеяло на ноги - комплексов относительно собственной внешности у парня не было, разве что сейчас заметно проступали рёбра. Но щеголять хоть перед "сестрой", хоть перед доверенной охотницей нижним бельём совершенно ни к чему.

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Предлагая плату за это, то я бы предпочёл до потери сознания затрахать… твою седую головку. Но вот зачем? Твоя, его просьба? Это большое расстояние. Я могу вернуться к моей подопечной не так быстро, как сам бы того хотел. А её я не хочу оставлять. Думаю, понимаешь почему. Ведь за тем, как вы ласкаете друг другу тоже наблюдают», - хмыкнул Зик.

"Зик, если только дело в моей седой голове, то можешь трахать её сколько угодно. Ты не первый и не последний. Дело не в оплате. Дело в ребёнке, который погибнет из-за нас с тобой, которые не смогли ему помочь, заведомо зная, что могут. Расстояние для тебя не преграда, я помогу его преодолеть, прокачу с ветерком. Мне нужны твои способности влиять на материальный мир. Потому что я на тонком плане не могу взаимодействовать с физическими обектами. Тебе это доступно. Я открою портал, ты обернёшься быстро. Поверь, я смогу защитить Томми. Помоги, прошу тебя, - варг ближе поднёс камень к даймону. - К этой руне привязана душу утбурда. Ледяного ребёнка. Сотни лет назад его только что рождённого закопали в снег, был такой обычай в моих краях. Он умер, не оплаканный, забытый. Он достаточно зол и силён. И на время защитит живого, перетянув внимание стрыги на себя. Это даст несколько лишних дней форы мракоборцу. Всё зависит только от тебя. Я понимаю, ты одиночка. Но если бы тебе были безразличны окружающие, ты бы не помогал и уж тем более не лез ко мне целоваться, - губы варга тронула добродушная улыбка и руку с камнем он не опустил. - Помоги".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ох уж эти медиумы! Воззрился с каменной миной на нечто, невидимое другим, а сам из под тишка за задницу щиплется!" Гэб потер пострадавшее место и погрозил кулаком "виновнику".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдвард не сводил напряженного взгляда с Фроста. Со стороны казалось, что тот просто любуется разбитым капотом, а то и вовсе не в себе - такое сосредоточенное лицо, на котором изредка мелькала улыбка, и тянет руку с каким-то камнем в пустоту. Колдует? Возможно. Не выдержав, Джонс прикрыл глаза и шумно выдохнул, прежде, чем снова посмотреть на медиума, что сейчас олицетворял собой соломинку для утопающего. "Господи, помоги!" шевельнулись губы в неслышимой молитве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алан отошёл к ближайшему дереву и откинулся на ствол, сунув руки в карманы куртки. Помочь соратнику он ничем больше не мог.

Быстрый метаболизм - палка о двух концах. Легко пришло - легко ушло. Эйфории опьянения как ни бывало, подступили мысли. Пока девятилетний мальчишка в Штатах ждал скорой избранной помощи, в нескольких километрах отсюда пятилетний итальянец тоже ждал.

Ждал нового предательства.

Этим ли вечером, днём позже или двумя, но те, к кому он привязался и кому поверил, кому дарил смех и улыбки, сдадут его на руки людям в униформе, повернутся к нему спиной и больше не вернутся даже для того, чтобы посмотреть, как сложится его судьба.

Охотник оттолкнулся резким ожесточённым движением, пнул ствол и, не поднимая головы, пошёл к бару. Ещё рюмку он успеет перехватить.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зик, если только дело в моей седой голове, то можешь трахать её сколько угодно. Ты не первый и не последний. Дело не в оплате. Дело в ребёнке, который погибнет из-за нас с тобой, которые не смогли ему помочь, заведомо зная, что могут. Расстояние для тебя не преграда, я помогу его преодолеть, прокачу с ветерком. Мне нужны твои способности влиять на материальный мир. Потому что я на тонком плане не могу взаимодействовать с физическими обектами. Тебе это доступно. Я открою портал, ты обернёшься быстро. Поверь, я смогу защитить Томми. Помоги, прошу тебя, - варг ближе поднёс камень к даймону. - К этой руне привязана душу утбурда. Ледяного ребёнка. Сотни лет назад его только что рождённого закопали в снег, был такой обычай в моих краях. Он умер, не оплаканный, забытый. Он достаточно зол и силён. И на время защитит живого, перетянув внимание стрыги на себя. Это даст несколько лишних дней форы мракоборцу. Всё зависит только от тебя. Я понимаю, ты одиночка. Но если бы тебе были безразличны окружающие, ты бы не помогал и уж тем более не лез ко мне целоваться, - губы варга тронула добродушная улыбка и руку с камнем он не опустил. - Помоги".

Зик поднял руки, шагнув назад от поднесённого камня, хрипло посмеиваясь.

«О, нет-нет. Не моя вина будет, если ребёнок умрёт, а лишь тех, кто плохо за ним присматривали. Смотри! Почему гибнут люди? Почему вы никого не можете спасти и умудряетесь жаловаться на выдуманную вами несправедливость», - он обнажил зубы в хищной улыбке, чуть опустив голову, но, не спуская тёмно-синего взгляда с варга, - «а потому, что так надо. Люди по себе расходной материал. Кто-то должен умереть, потому что так должно быть. А проку мне от какого-то вшивого ребёнка, а? Папочка подвёл? Мамочка не слушала? Так незачем молиться божкам-инвалидам»

Казалось так – не слушал, зациклившись на своём упрямстве.

Он демон, но он также хранитель человека. Защитник единственной личности и более никто. Мало этого, варг? Мало того, что он делал из ряда тех бесполезных вещей, коих ты просил? К коим сама девчонка подталкивала, надеясь, что оба древних старикана не будут сориться у неё на виду? Он, Зик, выполняет свои обязанности.

Обязанности покровителя.

Не псины, которой кидают косточку, дабы та закопала в надёжном месте.

Ребёнок умрёт, говоришь? Пусть подыхает в своей мягкой постельке, а ангелы убаюкают ему колыбель, прежде чем возьмут за ноги и отшвырнут в пустоту.

Зик собирается уже уходить, но одумывается, не спуская пасмурных окон души со скандинава.

Демон всё же прислушивается… нет, о мёртвом карапузе не интересно.

«Я не одиночка», - вновь усмехается Зик, - «и на ваши задницы, - как ваши близких, родных, любимых бомжей с собаками, - мне глубоко плевать. Я делаю то, что просит Томи, а она-то бывает созданием чересчур мягкосердечным. Чудо? Ладно», - кивает он, - «я всё время такой горячий – об тебя приятно охлаждаться», - рассмеялся даймон и перевёл глаза к руне.

Стараться угодить всем? Нет. Прививать ненависть? Больно смазливые здесь мягкотелые.

Что бы ты сказала, Иеремия?

Зик хмыкнул, приподняв голову, и прошёлся, - как со стороны казалось, что уходит прочь. На деле Сакс получил ещё один шлепок по заднице, Алану отдавили ноги, - прежде чем тот успел уйти, - а Янки щёлкнули по носу.

«Я задаром сие не выполню», - мурлычет Зик, обнимая плечи Эда, - «пожалуйста, скажи, что ещё интересного ты можешь мне предложить, выполню я вашу грязную работёнку, ммм? Интим что-то мало привлекает, сам понимаешь»

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Я задаром сие не выполню», - мурлычет Зик, обнимая плечи Эда, - «пожалуйста, скажи, что ещё интересного ты можешь мне предложить, выполню я вашу грязную работёнку, ммм? Интим что-то мало привлекает, сам понимаешь»

- Я расплачусь с тобой, Зик, - с неизменной улыбкой вслух вещает варг. - Чего ты хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я расплачусь с тобой, Зик, - с неизменной улыбкой вслух вещает варг. - Чего ты хочешь?

"Зик? Так вот кто тут... хулиганит."

- Не ты один, Свен. Я тоже готов принять счет к оплате!

"Боги! Я это сказал?"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Я задаром сие не выполню», - мурлычет Зик, обнимая плечи Эда, - «пожалуйста, скажи, что ещё интересного ты можешь мне предложить, выполню я вашу грязную работёнку, ммм? Интим что-то мало привлекает, сам понимаешь»

По носу будто кто-то щелкнул пальцем, а когда Эд поднес к нему руку, то ощутил тяжесть на плечах.

- Я расплачусь с тобой, Зик, - с неизменной улыбкой вслух вещает варг. - Чего ты хочешь?

Зик? Кто такой Зик? Охотник догадывается, что сейчас Фрост говорит с каким-то духом. О чем? Не зная конкретики понимает лишь, что причина разговора - его сын. "Что он требует в оплату? Я готов..." он не знает о чем разговор и не знает, что предложить. Мысль так и остается мыслью, боясь помешать словом, но медиуму не обязательно говорить вслух.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубые глаза, обрамленные темными ресницами, со скрытой толикой благосклонности созерцали направление мыслей ведьмака, нарушившее привычную рутинную для него процедуру забора крови с последующей катализацией оной в лечебный эликсир. В непознанных октавах собственной души, порывов тела и желаний, кроется та искренность, за которой более зрелые могут только наблюдать, втайне чувствуя укол ностальгии по утраченной неопытности, за сомнениями и борьбе между старыми страхами и соблазнительными возможностями.

Смех также остался где-то позади всего остального, что требовало к себе внимания. Столь поэтично брошенные намеки на кузницу души и характера, что пишут судьбу, словно перо в крепкой ладони, перекрывали собой все тяготы судьбы вегетарианца. Это был ещё один повод взглянуть на нити судьбы под новым углом, и проследить путь, который был повторен годами ранее самим Ферре. Но сейчас это вызывало не удивление, только все так же скрытую улыбку.

Свечение Кристы столь же ярко, ни всполохов, подобно снятой коже на периферии светлого потока девушки, ни лакун, что возникли бы в момент разрыва собственного щита и источника собственной исключительности. Девочка выстояла испытание и, возможно, её ждет столь же благостное равновесие, что учатся постигать мракоборцы ее пола. Им сложнее, эмоциональный спектр шире и сил, боги не пожалели в своей щедрости, на воплощение порывов – больше. Воплоти судьбу подруги. Судьбу матери. Сид видел, как светились ярко глаза далекой индийской подруги, что впервые взяла своего малыша на руки. Он помнит. Криста может себе это позволить, если перестанет верить в давно опровергнутые проклятья. Наши страхи слишком материальны, мракоборцам ли не знать. Тонкие иглы, с чьей помощью Ферре перестраховывался и теперь, мягко выскользнули из ключевых точек на теле охотницы. Фантомы остались не удел. Читая по глазам, девушка все поймет как ей и следует.

Рик стал его продолжением, до странности легко. Говорил – верно. Думал – ещё более правильно, чего француз никогда не боялся признавать, раз за разом вслушиваясь в мыслеобразы, что затаились под временно увядшим светлым лепесткам локонов. Необходима была и физическая забота, и завершить ритуал. Перед отъездом их ждало много дел.

Сакральный вопрос сопроводился тихой вибрацией. Сид мягко сжимает ладони, охватившие его плечи, и снимает их. Последний жест, закрепляющий сказанное.

Небрежно протянутая ладонь над дисплеем – и большего не нужно, только стоит опустить палец на клавишу, иначе головная боль даст о себе знать, как очередная плата за перевоплощение.

- Нас ждут в Германии. А тебе, кстати, - голубые глаза скользнули сквозь пылинки воздуха по точеному профилю сакрально любимого, - нужен новый телефон вместо того, что был явно выброшен.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я расплачусь с тобой, Зик, - с неизменной улыбкой вслух вещает варг. - Чего ты хочешь?

Даймон хрипло смеётся.

«Чего я хочу? Знаешь, список больно большой будет, а я спрашиваю тебя, дорогой, что кроме выноса мозга ты можешь предложить»

Не образ, а дым приблизился вплотную к варгу.

«Что-то особенное? Что-то ненужное? Дорогой человек? Тот, кого терпеть не можешь?»

- Не ты один, Свен. Я тоже готов принять счет к оплате!

Зик довольно промурлыкал, как сытый кот.

«А дай-ка… его мне», - указывает дымок в сторону французского торопыги, - «время провести. О плохом забыть. Промыть косточки - у меня свои методы времяпровождения. Особенно ночного. Да и о твоей прогрессирующей импотентности подзабыть», - Фроста ткнули пальцем в лоб.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не образ, а дым приблизился вплотную к варгу.

«Что-то особенное? Что-то ненужное? Дорогой человек? Тот, кого терпеть не можешь?»

- Так поможешь или нет? - варг всё так же держит руну. - Или мне Томми попросить?

Фроста ткнули пальцем в лоб.

Палец покрылся льдом и тут же отвалился. Разбился оземь. Призрачный палец. Не больно. Но на самолюбие давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мракоборцами. Теми, кто прикроет тебя в бою и может ожидать того же. Разве этого мало? - вкрадчивым контрастом словам любимого отзывается ведьмак. В конце концов, роль ангела нужно как-то отрабатывать. - А ещё "ротозеями, которые так и норовят заглянуть через плечо в кастрюлю".

Уют семьи был сладок, но рано или поздно птенец вылетает из своего гнезда. Лети, широко расправив крылья. Твоему названному брату пришлось умереть, чтобы получить подобный шанс. Не совершай его ошибок.

- И будет очень хорошо, если, называя нас так, ты не будешь ранить себя. Ведь не будешь?

- Не очень поняла про кастрюлю, - покачала головой Криста и легко согласилась. - Не буду. Сид не даст соврать. "Но тяжело будет первое время. Справлюсь."

Сакральный вопрос сопроводился тихой вибрацией. Сид мягко сжимает ладони, охватившие его плечи, и снимает их. Последний жест, закрепляющий сказанное.

Небрежно протянутая ладонь над дисплеем – и большего не нужно, только стоит опустить палец на клавишу, иначе головная боль даст о себе знать, как очередная плата за перевоплощение.

- Нас ждут в Германии. А тебе, кстати, - голубые глаза скользнули сквозь пылинки воздуха по точеному профилю сакрально любимого, - нужен новый телефон вместо того, что был явно выброшен.

Короткое прощальное пожатие и светлая грусть в зеленых глазах. "Прости еще раз. И спасибо".

- Раз так, пойду собираться. У нас еще многое впереди, коллеги.

Криста не оглядывается, уходя от домика, так что заметить слезинки на щеках нельзя. А потом легкий ветерок начисто стирает их следы, будто их и не было.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...