Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, просто спас жизнь Инквизитору, и подарил Скайхолд, когда вся организация превратилась в бомжатник. По сути он всю Инквизицию и вывез. И был бы нам конец света в компании Корюшки.

Если бы не он, ничего бы и не началось, спасать не от чего было бы.

 

Угу, просто спас жизнь Инквизитору, и подарил Скайхолд, когда вся организация превратилась в бомжатник. По сути он всю Инквизицию и вывез. И был бы нам конец света в компании Корюшки.

 

И это не считая магических исследований и консультаций. Да что там, если хоть немного послушать что говорят Советники в Скайхолде, то становиться понятно, что все, что советовал Солас, они бежали исполнять без промедления, настолько высоко ставили его мнение.

Найдя скайхолд? не преувеличивайте его заслуги.

Насчёт его советов, все ключевые миссии можно спокойно пройти без него, какой-то большой роли он там не играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтопите, модератор) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья Дженни не нужны для победы над Корифеем, значит Сэру можно не брать, тем более, если Инквизиция распускается в DLC.

Как и Быки, как и Блэквол, как и Варрик, как и Вивьен, как и Коул, как и Дориан...хотя Дориан помогает найти его родовое древо, как и в общем-то Солас да и Кассандра тоже никакой роли кроме проводника в начале не играет, все, выгоняем всех и ходим соло без вуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не он, ничего бы и не началось, спасать не от чего было бы.

 

Найдя скайхолд? не преувеличивайте его заслуги.

Насчёт его советов, все ключевые миссии можно спокойно пройти без него, какой-то большой роли он там не играет

Собственно о том что он виноват никто и не спорит. Но без него игра бы закончилась на стадии пролога. Инки бы убила метка, вот и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и Быки, как и Блэквол, как и Варрик, как и Вивьен, как и Коул, как и Дориан...хотя Дориан помогает найти его родовое древо, как и в общем-то Солас да и Кассандра тоже никакой роли кроме проводника в начале не играет, все, выгоняем всех и ходим соло без вуки?

Почему бы и нет, если так хочется игроку. А Варрика, Кассандру и Соласа выгнать нельзя, так что игрок в любом случае не останется в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно о том что он виноват никто и не спорит. Но без него игра бы закончилась на стадии пролога. Инки бы убила метка, вот и все. 

Вот только он как-то не очевидно своей "особой магией" метку стабилизирует.

Почему бы и нет, если так хочется игроку. А Варрика, Кассандру и Соласа выгнать нельзя, так что игрок в любом случае не останется в одиночестве.

Вот твари то, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно без Соласа и концовка была бы другая. С черными ленточками и торжественными похоронами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно без Соласа и концовка была бы другая. С черными ленточками и торжественными похоронами.

Без Соласа собрание бы прошло успешно и все разошлись по домам. Кстати. а причем тут вообще Сэра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю - если я при первой встрече с человеком скажу что-то вроде: вот чёрт, ты... ну, например, китаец. Ну, я надеюсь, хотя бы не очень китайнутый. 

Это как вообще стыковаться будет с адекватностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без Соласа собрание бы прошло успешно и все разошлись по домам. Кстати. а причем тут вообще Сэра?

Спросите у товарища модератора, который поднял эту тему)

ЗЫ: я имела в виду руку и метку, которая убивала Инка. По словам разрабов Солас не отнимал руку, а забрал метку. Рука после этого развоплотилась сама. И вряд ли Инк смог бы это сделать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И спор опять перерос в воспевание заслуг Соласа. :swoon2: 
Да-да мы все поняли, Солас спаситель галактики. Шепурд аж нервно курит в сторонке.  :D
А то что он сам инициатор уничтожения этой галактики - про это все забывают. Ну то такое. Главное ж что он ее спас.

Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю - если я при первой встрече с человеком скажу что-то вроде: вот чёрт, ты... ну, например, китаец. Ну, я надеюсь, хотя бы не очень китайнутый. 

Это как вообще стыковаться будет с адекватностью. 

Особенно когда ты сам китаец xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно когда ты сам китаец xD

Особенно когда собираешься работать под начальством этого человека, и, можно сказать, на работу устраиваешься.

Ну, просто это отдаёт откровенной глупостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И спор опять перерос в воспевание заслуг Соласа. :swoon2: 

Да-да мы все поняли, Солас спаситель галактики.  :D

А то что он сам инициатор уничтожения этой галактики - про это все забывают. Ну то такое. Главное ж что он ее спас.

Сам создал - сам разрушил Х) Как там в песне "Создал новый мир в порыве вдохновения. Только девушке моей он не понравился, и разрушил я его без сожаления!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю - если я при первой встрече с человеком скажу что-то вроде: вот чёрт, ты... ну, например, китаец. Ну, я надеюсь, хотя бы не очень китайнутый. 

Это как вообще стыковаться будет с адекватностью.

В наше время слишком развит этикет и нормы морали, и уже закреплены стандартны, что принято говорить в культурном обществе, а что нет

В средневековья с этим попроще было, и так не парились :)

А так это просто ее личные стереотипы против эльфов, разбавленные пестрояснтвом, Сера вообще любит петросянить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, настолько любит, что даже Огрен рядом с ней воспитанный и деликатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46pnzdryjmba.jpg

yq7vgf9689n4.jpg0v4y2j5vej94.jpg

mqsw3txratdh.jpgycvbpoabiz4r.jpg

Ээм как бы вот пояснение. Ей достаточно чтобы Лавелланша не надоедала со всем этим эльфийством и все.

Если китаец будет бегать и кричать на каждом шагу, а вот наши китайский айфоны лучше, а вот мы китайцы лучше делаем это, а вот китайцы се, китайцы то. Меня бы тоже такой китаец напряг.

Да и вроде бы как китаец этот не работодатель. На него как-бы никто не работает. Все на равноправных условиях.

​Так что вообще непонятно, что вы тут за бредовые примеры с китайцами приводите.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гифка с ней нравится

9c3a56fc0b3d41c417e94d520efb8a25.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если китаец будет бегать и кричать на каждом шагу, а вот наши китайский айфоны лучше, а вот мы китайцы лучше делаем это, а вот китайцы се, китайцы то. Меня бы тоже такой китаец напряг.

Да и вроде бы как китаец этот не работодатель. На него как-бы никто не работает. Все на равноправных условиях.

По умолчанию предполагать, что раз китаец, то будет бегать и кричать про китайское, и при первой же встрече говорить, чтоб так не делал...ну, это как-то странно. Сюда вообще можно любые примеры приводить: негры, геи, евреи (первые во всех стреляют, ко вторым лучше не поворачиваться спиной, а третьи считают себя умнее всех, ага). Встречающиеся нами в игре эльфы не то чтобы сразу же начинали заливать про всё эльфийское, да и на Инквизиторе нет значка "я про-эльф".

 

Ага, за Военным Столом тоже все вместе сидят. И решения принимают голосованием. И Инквизицией правят вместе. Демократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая, что она говорит, что была ребенком во время последнего мора и играла с картонными коробками, то скорее всего 18-25 лет где-то

Спасибо.

Только я имела ввиду: Не давали ли биовари каких-нибудь точных цифр?
 
Пожалуй я оставлю здесь свои рассуждения, возможно они кому нибудь пригодятся.
И действительно очень бы хотелось выяснить возраст Серы. Потому что, те паттерны поведения которые адекватны для подростка и которые демонстрирует Сера, взрослому человеку не простительны.
 
Значит  высчитывать возраст нужно самим, исходя из информации полученной в игре. А в игре нам рассказали следующее:
Сера говорит, что не помнит чего-либо о своих родителях, но по косвенным отсылкам можно сделать вывод что :
На момент их смерти, она осознавала что, они умерли, умела ходить, и обеспечивать себе комфорт на уровне подтирания жопы, то есть это ориентировочно лет пять-шесть.
Далее, Сера упоминает, после их смерти некоторое время жила в Денеримском эльфинаже, мы знаем что в эльфинаже есть приют, то есть какое-то время она росла в нем. здесь должны быть рассуждения, про то как у детей в приютах, развиваются комплексы от недостатка внимания, и как они потом пытаются это внимание к себе привлечь, совершая пакости и проказы, и во что это выливается  в дальнейшем, но сейчас не об этом. Просто учтем: ребенку не хватает внимания - ребенок хулиганит/творит фигню и получает внимание, в случае если такой алгоритм подсознательно закрепиться, ребенок будет воспроизводить его и когда повзрослеет. Для формирования и закрепления такого алгоритма, нужна система и очень много времени лет пять-шесть.
В пользу того что прошло около пяти лет есть еще один аргумент.
Сера, когда сбежала, и начала воровать встретила леди, которая ее удочерила. Начала воровать в богатых районах Денерима. Это важно учитывать, потому что совсем маленький ребенок до богатых районов просто не добрался бы, а слишком большого бы не взяла домой богатая леди, делаем скидку на то что это эльф, а эльфы по человеческим стандартам всегда выглядят меньше и младше своего реального возраста.
Получаем лет десять. (хотела вписать двенадцать, но тогда финальная цифра получается совсем неприятной)
Это тот возраст в котором ребенок может пересечь несколько кварталов и остаться не пойманным, но при этом оставаться достаточно милым, и вызывающим желание забрать к себе.
Далее. 
При поедании печенья на крыше Сера упоминает, что мол живут они и в какой то момент леди начинает постепенно плохеть, год протянула, на другой совсем плохо, и Сера идет выпрашивать у нее рецепт печенья. 
То есть некоторое время на формирование связи (я считаю что это два года, за меньшее время связь не сформируется, больше брать не имеет смысла) год на поплохеть, год на совсем плохо, получаем четыре года.
Получаем четырнадцать, что вполне нормально для вступление в банду "Друзей рыжей Дженни" в которой никто не стал бы возиться с маленьким ребенком, но вполне могут взять перспективного на их взгляд подростка.
При дружбе она упоминает, что некоторое время провела с ними, поняла как работает система и многому научилась, при чем учителей было несколько, и учили они не одновременно, а по очереди.
Два года срок достаточный чтоб понять как работает система, прокачать скилл стрельбы. И того шестнадцать.
Потом начинается мор, и благодаря отчетам Лелианы, мы знаем что что Сера видела порождений тьмы в Денериме, и скорее всего стреляла в них, а благодаря DA2 мы знаем, победу над архидемоном в Денериме и подрыв церкви, разделяет семь лет. Между подрывом церкви и началом событий в Инквизиции, проходит чуть больше года.
Значит на момент начали игры Сере - 24. Если я где-то ошиблась,  поправьте - буду благодарна.
И вот тут стул подо мной начинает тлеть. Потому, что шестнадцатилетний подросток, и взрослая тетка, могут творить одни и те же вещи, но оцениваться они будут очень по разному, и потому что при первом прохождении я думала " Ах какая милая бунтарка, лет шестнадцати, как шикарно и реалистично прописаны, подростковые задвиги, все это бунтарство, максимализм, не умение принимать какую-либо точку зрения кроме своей собственной. Очень живой и интересный персонаж получился" 
А при втором прохождении, я начала прослушивать разные версии диалогов, и выяснилось что Сера тетка, которая на почти на десять лет старше, адекватного для своего поведения возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь скрины диалога с Сэрой после храма Митал, где Инквизитор эльф и с Сэрой в романе? Конкретно интересуют именно вот эти фразы:

 

''(OR if the Inquisitor is an Elf and in a relationship with Sera...)''

 

: '''This doesn't fit it. It can't fit. I'm not elfy. So say you're kidding, and we can go back to our weird-enough normal? Please, Inky?'''

* Why is this too much for you?

::* I'm an elf. I can't look away. (relationship ends) {{Approval3|Greatly Disapproves}}

::* For you, anything. (relationship continues) {{Approval3|Approves}}

''("Why is this too much for you?"...)''

 

: '''So take it back. Just Say you'd rather look ahead. That's all.'''

::* I'm an elf. I can't look away. (relationship ends) {{Approval3|Greatly Disapproves}}

::* For you, anything. (relationship continues) {{Approval3|Greatly Approves}}

 

нужен именно русский офф перевод для этого момента, для статьи в вики. Где найти остальные диалоги я более менее знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что, те паттерны поведения которые адекватны для подростка и которые демонстрирует Сера, взрослому человеку не простительны.

А тут кто-то прощает? А можно и мне заодно что-нибудь простить? Буду не против.

 

То есть 24 года — это взрослая тётка? :laugh:

Бальзаковский возраст!

Мы тут тогда вообще все бронтозавры сидим. И занимаемся ещё более непростительными для нашего возраста вещами — персонажей из игр обсуждаем.

 

Но если серьёзно, то хоть 30 лет Сэре. Если максимализм, бунтарство и некоторые проблемы — часть её личности, то что уж тут теперь. Не судить же её. Люди разные, можно не кушать, если не нравится. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В наше время слишком развит этикет и нормы морали, и уже закреплены стандартны, что принято говорить в культурном обществе, а что нет

В средневековья с этим попроще было, и так не парились :)

А так это просто ее личные стереотипы против эльфов, разбавленные пестрояснтвом, Сера вообще любит петросянить..

 

Больше всего мне нравится слово "слишком". 

Да и при чем там средневековье, нет никакого средневековья в игре. Сэра такая у нас одна  :rolleyes:

Если китаец будет бегать и кричать на каждом шагу, а вот наши китайский айфоны лучше, а вот мы китайцы лучше делаем это, а вот китайцы се, китайцы то. Меня бы тоже такой китаец напряг.

Да и вроде бы как китаец этот не работодатель. На него как-бы никто не работает. Все на равноправных условиях.

​Так что вообще непонятно, что вы тут за бредовые примеры с китайцами приводите.  :D

Нет-нет, вот я первый раз вижу человека, и он китаец. И я вот такое выдаю. Ну не дура ли я, а. 

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, вот я первый раз вижу человека, и он китаец. И я вот такое выдаю. Ну не дура ли я, а. 

Китаец - это не точный пример. Вот встречаете вы на улице человека одного с вами пола, и он гей (с надписью на футболке "я гей", к примеру). И вы не против с ним поговорить, но только если он не будет склонять вас в "свою секту", вот и предупреждаете: Только давай без своих гейских штучек. Это бестактно да, гею может даже обидно, но спросить такое - в принципе для человека ее характера, нормально.

Я думаю для Серы это похожая ситуация. Она не любит эльфячество, и вот встречает эльфа - и делает своего рода предупреждение Мол давай без своих закидонов. Предвзято конечно, но как есть. Ее улица воспитала - для нее это норма.

Думаю оффа хватит. Модеры и так уже злятся.  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китаец - это не точный пример. Вот встречаете вы на улице человека одного с вами пола, и он гей (с надписью на футболке "я гей", к примеру). И вы не против с ним поговорить, но только если он не будет склонять вас в "свою секту", вот и предупреждаете: Только давай без своих гейских штучек. Это бестактно да, гею может даже обидно, но спросить такое - в принципе для человека ее характера, нормально.

Я думаю для Серы это похожая ситуация. Она не любит эльфячество, и вот встречает эльфа - и делает своего рода предупреждение Мол давай без своих закидонов. Предвзято конечно, но как есть. Ее улица воспитала - для нее это норма.

Думаю оффа хватит. Модеры и так уже злятся.  :D 

Как раз это ни разу не оффтоп, а сравнение со сценой в игре. Характер, для которого нормально обратиться к человеку с "давай без своих гейских штучек, или там, чтобы было ближе - "давай только без своей восточной мудрости" - дурной характер и признак недалёкого ума - о чём и речь. Ок, это потому что "улица воспитала" - кто бы спорил,следствие травмы и т.д. и вовсе не показатель того, что она какой-то плохой человек - но и хорошего тоже ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...