Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем, что тут речь про то, что разработчики не могли сделать ей одобрение помощи. В то время, как Солас и Коул одобряют такие вещи, и вообще все реакции сопартийцев прописаны в соответствии с характером. А тут пытаются доказать, что Сэра в этом плане исключение. 

Возможно, и исключение. Мы об этом точно не узнаем, пока сами разработчики об этом не скажут, а до этого все вправе предполагать все, что угодно.

Но обвинять Сэру в абсолютном игнорировании помощи простым людям и маниакальной ненависти к эльфам не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мы говорили о лицемерии. 

По сути, Сера любит позорить "знатнюков" используя при этом прислугу, которой обычно в последствии и достается, вспоминаем парня из личного квеста Серы. 

Надо различать это и настоящую помощь людям, сострадание. Варрик к примеру действительно помогает людям в своем городе и заботится о них. 

Сера же использует простых людей для обогащение своего и унижения аристократов. 

Если бы она задумывала о труде простых людей, точно бы не добавляла прислуге работы и не кидалась бы едой, голодающая блин. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не говорила ничего про заботу об их жизни дальнейшей, деньги бедным никто не раздаёт.

Она говорит про "возвращение денег бедным", если после ее квеста с нею ругаться, но хз, сколько в этом правды, а сколько - желания заткнуть инквизитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне кажется всё-таки лицемерие - не про Сэру. Малая степень осознанности собственных ощущений - это да, сплошное эмоционирование. Но вполне искренне. Это, кстати, то, что в ней всё-таки подкупает, при всех моих с ней несогласиях. Потому и дружу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что, по характеру Серы, она правда должна была плюсовать почти каждый квест, где мы помогаем простым людям, там сотни таких квестов..  Ну и как тут сказали, это рушит всю схему взаимоотношений с ней, выполняй просто эти левые квесты, и у тебя по-любому будут с ней хорошие отношения

А у меня она и плюсовала О_о Водил в ВЗ Быка, Серу и Вив, все плюсовали, даже виви иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи в Сарнию и найдешь полный игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сера не Коул, она даже при Вэйде говорит мол пусть займутся чем-то беженцы те, которым помогали мы. И неоднократно говорит, что эгоистка. "Помощь мне, помощь людям, помощь тебе". А рабочие те в клетках в Сарнии вообще шибко наглые и бесят XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бабушка, у которой кольцо пропало, вообще такая борзая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бабушка, у которой кольцо пропало, вообще такая борзая!

Людей, вон, в лириум превращают, а она страдает из-за потерянного кольца. Сера не Коул. В ВЗ ситуация другая, там храмовники оборзели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей, вон, в лириум превращают, а она страдает из-за потерянного кольца. Сера не Коул. В ВЗ ситуация другая, там храмовники оборзели.

Мне показалось,она немного не в себе, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось,она немного не в себе, нет?

Мне тоже показалось, что она душевнобольная, но это не значит, что ей легче, чем остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что она душевнобольная, но это не значит, что ей легче, чем остальным.

Так я не говорю, что легче. Просто понятно,почему её в такой ситуации волнует кольцо, а не мир вокруг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось,она немного не в себе, нет?

Маразм XD Я вообще в первый раз не поняла.

 

Ладно, дело то в том, что... ну, не чувствуешь ты персонажа, это не повод начинать про лицемерие и "а писатель-то не продумал тут!". Вот уж кому-кому, но автору виднее, как к чему относится его персонаж.

 

К слову, с моей эльфийкой Сера так и не поладила, хотя кип дружбу засчитал, и в результате в DLC кат-сцены не было. Ох уж эта Сера с её андрастеанством! XD Но даже при этом она так волновалась, когда метка начала выходить из под контроля... это было даже мило )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут поставила себе прогу для бантеров. Бык сильно её подначивает не тему религиозной неразберихи в её голове.

ЗЫ: а вот с Дорианом Сэра вообще себя очень некрасиво ведет. Солас и Дориан вообще какие-то великомученики в этом плане, молча сносят хамство человека, которого запросто могли бы убить или проклянуть. Моська на слона гавкает, иначе и не скажешь.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут поставила себе прогу для бантеров. Бык сильно её подначивает не тему религиозной неразберихи в её голове.

ЗЫ: а вот с Дорианом Сэра вообще себя очень некрасиво ведет. Солас и Дориан вообще какие-то великомученики в этом плане, молча сносят хамство человека, которого запросто могли бы убить или проклянуть. Моська на слона гавкает, иначе и не скажешь.

Это её стиль общения. Что там такого некрасивого именно с Дорианом? Они же наоборот неплохо ладят. В Гакконе вообще пить вместе собирались, помнится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Хз. Может только её можно выгнать потому, что она настолько специфична? Не помню кто из сценаристов сказал, что либо Сера понравится в квесте присоединения, либо уже нет. И вот, наверное, решили оставить опцию выгнать настолько неоднозначного персонажа.

Никогда ее не выгоняла, но столько раз хотелось. На присоединении понравилась, но потом, когда начала демонстрировать свои закидоны и ограниченность - стала восприниматься весьма неприятно. Ну не люблю я ограниченных людей, тем более, таких, которые лезут в бутылку, а потом сами же возмущаются, что их больную тему затронули (да, это я потом еще эльфийкой ее заценила, была слегонца в шоке - с человеком она себя так мразостно не вела).

 

Вот вы тут отмахиваетесь, мол Лавелланки на нее бочку катят, потому что Соласа любят, а Сэра с ним ругается, а всего-то она, бедненькая, не хочет, чтобы ее про эльфийское грузили. Только вот по игре она часто сама начинает, когда к ней никто с этим не лезет. Надо быть совсем слепым, чтобы не заметить эти закидоны. Она неодобряет даже когда Инки у долийки амулет просит, хотя Сэру там вообще никто не зацепал - они между собой говорили.

 

И эта ее выходка с тем знатнюком. Я ее даже обругала за это. Но тем не менее мне Сэра все-таки нравится. Да, бесит моментами, да, не хочет учиться и расти, хочет, чтобы ее закидоны терпели, а к чужим нетерпима - но она все равно хорошая. С ней весело, она отлично сражается, и вообще милая. Я в конце даже в Рыжие Дженни записалась, потому что ну как отказать такому ребенку? 

 

Так что отличный персонаж получился, которого начинаешь любить даже несмотря на все ее недостатки. И вот симпатия к Соласу этому никак вообще не мешает, такое впечатление, что люди лепят это как отмазу, лишь бы не признавать, что у нее эти недостатки есть. Фи такими быть, тем более, что эти недостатки не умаляют ее интересности и милоты.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же хорошо, когда персонаж вызывает различную бурю эмоций, нет? Одним она нравится, другим нет. Как и в жизни, невозможно всем понравиться.
Персонаж получился живой - за это перед Кристьянсоном снимаю шляпу. 
Или вам только скучных зануд подавай? Так они и так в ДАИ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никогда ее не выгоняла, но столько раз хотелось. На присоединении понравилась, но потом, когда начала демонстрировать свои закидоны и ограниченность - стала восприниматься весьма неприятно. Ну не люблю я ограниченных людей, тем более, таких, которые лезут в бутылку, а потом сами же возмущаются, что их больную тему затронули (да, это я потом еще эльфийкой ее заценила, была слегонца в шоке - с человеком она себя так мразостно не вела).

 

Вот вы тут отмахиваетесь, мол Лавелланки на нее бочку катят, потому что Соласа любят, а Сэра с ним ругается, а всего-то она, бедненькая, не хочет, чтобы ее про эльфийское грузили. Только вот по игре она часто сама начинает, когда к ней никто не лезет с этим не лезет. Надо быть совсем слепым, чтобы не заметить эти закидоны. Она неодобряет даже когда Инки у долийки амулет просит, хотя Сэру там вообще никто не зацепал - они между собой говорили.

 

И эта ее выходка с тем знатнюком. Я ее даже обругала за это. Но тем не менее мне Сэра все-таки нравится. Да, бесит моментами, да, не хочет учиться и расти, хочет, чтобы ее закидоны терпели, а к чужим нетерпима - но она все равно хорошая. С ней весело, она отлично сражается, и вообще милая. Я в конце даже в Рыжие Дженни записалась, потому что ну как отказать такому ребенку? 

 

Так что отличный персонаж получился, которого начинаешь любить даже несмотря на все ее недостатки. И вот симпатия к Соласу этому никак вообще не мешает, такое впечатление, что люди лепят это как отмазу, лишь бы не признавать, что у нее эти недостатки есть. Фи такими быть, тем более, что эти недостатки не умаляют ее интересности и милоты.

Ну зато Сера рекомендует записки из квеста Гробница Рыцаря про причины начала Священного похода отдать долийцам, а не церкви.

 

Ну где она сама начинает? Я вот хоть убей не могу вспомнить ничего, кроме шутки "долийцы не могут найти стрелу даже сидя на ней", и что-то про откапывание одежды, и то по-моему надо её спрашивать почему она не такая эльфийка, как другие.

 

Всех бесит её поведение с дворянином только потому, что она не спросила сначала разрешения у Инквизитора =_= Лелиана ведёт себя намного жестче, но это нормально, потому что Инквизитор может её уговорить предателя не убивать и вообще она делает все по команде, даже мировоззрение меняет. Уверена покажи Сера хоть каплю послушания- такого отношения бы не было. Хармонд устроил передряги, которые она решила весьма мирно, попросив просто марш-бросок устроить, чтобы припугнуть. В итоге он поубивал людей, дабы устроить личную месть, а она виновата, что его за это хотела наказать. Логично.

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эта ее выходка с тем знатнюком. Я ее даже обругала за это. Но тем не менее мне Сэра все-таки нравится. Да, бесит моментами, да, не хочет учиться и расти, хочет, чтобы ее закидоны терпели, а к чужим нетерпима - но она все равно хорошая. С ней весело, она отлично сражается, и вообще милая. Я в конце даже в Рыжие Дженни записалась, потому что ну как отказать такому ребенку? 

 

Так что отличный персонаж получился, которого начинаешь любить даже несмотря на все ее недостатки. И вот симпатия к Соласу этому никак вообще не мешает, такое впечатление, что люди лепят это как отмазу, лишь бы не признавать, что у нее эти недостатки есть. Фи такими быть, тем более, что эти недостатки не умаляют ее интересности и милоты.

Меня Сэра иногда раздражает, да, лезет не в свои дела, да дерзит, но это можно и потерпеть. С ней можно, а иногда и нужно не соглашаться, но дело до драки не доводить в ее случае запросто можно. Поддерживать баланс, так сказать.Образ у нее интересный, озвучка шикарная, лучников я очень люблю, даже жить без них не могу, поэтому часто таскала ее с собой, когда играла за мага.

Ну, в принципе, в Инквизиции у каждого свои недостатки можно найти. У Коула от человека могут быть глаза на лбу "Как? что?", его не так просто понять. Вив многим кажется слишком амбициозной, и эти ее взгляды на Коула и реплики в сторону Соласа могут сильно раздражать, Солас может показаться занудным всезнайкой, когда я нарвалась на ту сцену с неодобрением. и он мне выдал что-то про Стражей, мне даже обидно стало. Знает что-то про них, не говорит правды, а Инка еще и обвиняет. Но так же у каждого из этих персонажей есть и свои плюсы-изюминки, и если  быть достаточно дипломатичным и приглядеться, их даже можно найти :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне плевать на её поведение с дворянином. Есть другие причины считать её неуравновешенной, больной шизофричкой богиней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зато Сера рекомендует записки из квеста Гробница Рыцаря про причины начала Священного похода отдать долийцам, а не церкви.

 

Все правильно. Я тоже отдала долийцам, чтобы перестали ныть про нехороших людей, что их ни за что гнобить начали. 

Логично как раз отдать тем, кому надо мозги вправить, чтобы лично убедились.

 

 

Ну где она сама начинает? Я вот хоть убей не могу вспомнить ничего, кроме шутки "долийцы не могут найти стрелу даже сидя на ней", и что-то про откапывание одежды, и то по-моему надо её спрашивать почему она не такая эльфийка, как другие.

 

Я не так далеко эльфийкой доходила, да и подзабыла уже с того времени. Так, навскидку вспомнить могу: приветствие, диалог по прибытии в Скайхолд, неодобрение, когда с эльфийкой говоришь... еще попадалось что-то, но раз не могу сказать точно, где, то не буду тогда. И это я еще только в Скайхолд успела перебраться.

 

 

Всех бесит её поведение с дворянином только потому, что она не спросила сначала разрешения у Инквизитора =_= Лелиана ведёт себя намного жестче, но это нормально, потому что Инквизитор может её уговорить предателя не убивать и вообще она делает все по команде, даже мировоззрение меняет. Уверена покажи Сера хоть каплю послушания- такого отношения бы не было. Хармонд устроил передряги, которые она решила весьма мирно, попросив просто марш-бросок устроить, чтобы припугнуть. В итоге он поубивал людей, дабы устроить личную месть, а она виновата, что его за это хотела наказать. Логично.

Вы так говорите, будто я бы ей разрешила, спроси она. Не потому, что не спросила, а потому что убила. А у Инквизиции, между прочим, могли бы быть из-за такого самоуправства проблемы. Там даже на суды смотрят косо, а тут просто так взяли и пришили по желанию левой пятки. 

Меня Сэра иногда раздражает, да, лезет не в свои дела, да дерзит, но это можно и потерпеть. С ней можно, а иногда и нужно не соглашаться, но дело до драки не доводить в ее случае запросто можно. Поддерживать баланс, так сказать.Образ у нее интересный, озвучка шикарная, лучников я очень люблю, даже жить без них не могу, поэтому часто таскала ее с собой, когда играла за мага.

Ну, в принципе, в Инквизиции у каждого свои недостатки можно найти. У Коула от человека могут быть глаза на лбу "Как? что?", его не так просто понять. Вив многим кажется слишком амбициозной, и эти ее взгляды на Коула и реплики в сторону Соласа могут сильно раздражать, Солас может показаться занудным всезнайкой, когда я нарвалась на ту сцену с неодобрением. и он мне выдал что-то про Стражей, мне даже обидно стало. Знает что-то про них, не говорит правды, а Инка еще и обвиняет. Но так же у каждого из этих персонажей есть и свои плюсы-изюминки, и если  быть достаточно дипломатичным и приглядеться, их даже можно найти :D

Вот-вот, и я о том же. Но тут почему-то принято считать, что если ты видишь недостатки, то ты персонажа не любишь. А уж если любишь еще кого-то, то этот вообще не может нравиться тоже, по определению. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит я не один такой, кто не может вспомнить что бы Сера была инициатором разговоров о эльфах?
Ну я то основной сюжет, последний раз аж зимой проходил, списывал на свою память, думал может забыл.
Сейчас вот заново прохожу, пока только до Скайхолда дошел - что-то Сера разговоры об эльфах так и не затевает.
Стесняется наверное  :D А может кое-кто из форумчан просто сильно уж приукрашивает?
Один понес "Сера сама начинает разговоры о эльфах" - остальные подхватили. Ну как вариант  ;)


Я не так далеко эльфийкой доходила, да и подзабыла уже с того времени. Так, навскидку вспомнить могу: приветствие, диалог по прибытии в Скайхолд, неодобрение, когда с эльфийкой говоришь... еще попадалось что-то, но раз не могу сказать точно, где, то не буду тогда. И это я еще только в Скайхолд успела перебраться.

Причем тут неодобрение? Разговор шел о том, что Сера сама в разговорах подымает тему эльфов. Вот мы и задаемся вопросом где и когда такое было?

Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинает. Да, я не помню, где именно, и не готова перерыть все её реплики.

Но играть эльфийкой и дружить с Сэрой.. нужно иметь терпение)
К тому же минусить за невинный вопрос "может, хоть часть этого может быть правдой"... Прям я её эльфийскость втираю  :rolleyes:

А. ну и маг. Эльфийка-маг-супердипломат моя инквизиторша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит я не один такой, кто не может вспомнить что бы Сера была инициатором разговоров о эльфах?

Ну я то основной сюжет, последний раз аж зимой проходил, списывал на свою память, думал может забыл.

Сейчас вот заново прохожу, пока только до Скайхолда дошел - что-то Сера разговоры об эльфах так и не затевает.

Стесняется наверное  :D А может кое-кто из форумчан просто сильно уж приукрашивает?

Один понес "Сера сама начинает разговоры о эльфах" - остальные подхватили. Ну как вариант  ;)

Причем тут неодобрение? Разговор шел о том, что Сера сама в разговорах подымает тему эльфов. Вот мы и задаемся вопросом где и когда такое было?

Примеры реплик я и привела, еще раз перечитайте. Про недобрение - это тоже пример, когда ее никто не трогает, но она сама встревает.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем походу моя теория подтверждается. Все уверены что она начинает - но никто не может подтвердить или привести пример.  :D 
Да нормально Лавелланше с ней дружиться, и даже роман заводится.
Да и вопрос "может, хоть часть этого может быть правдой" как бы не невинный, а скорей даже болезненный для нее, как и вся ситуация в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...