Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, это я на вики прочла, сама я их вместе почти не водила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня выпадал подобный диалог, когда Коул человек. Только там Сера обращается к нему по имени, чему он очень-очень рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бантеры Серы с Коулом. Здесь же объясняется значение всех кличек, что она даёт фемИнквизитору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, внешность у нее страшная. Интересно, что помешало сделать из нее приличную эльфийку, типа Фионы? Просто жесть.

 

Вроде так ничего, веселая, но судя по первым разговорам - глуповатая, неотесанная и необразованная. В общем, интересных умных бесед как с Соласом от нее не ждите.

Да она вообще не эльф.

3210867.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как будто шпионы- это решение всех проблем. Сера нам рассказывала, что тупые аристократы всегда думают на других таких же как они, потому что им и в голову не приходит, что их слуги по своей собственной воле могут нагадить. Тем более что сами они и не гадят, просто оставляют пометки где-нибудь о том, что хозяин гад.

 

 

 
Не всех, но большинства. На слуг не будут думать разве что очень тупые аристократы; подобное завяление опять отдаёт детсадом. Равно как способ расправы. "Хозяин-- гад". И кому какое дело? Тут в соседнем переулке шевалье в рамках выпускного кзамена убивает эльфов в эльфинаже, на улице лежит в луже крови перееханная телегой воришка, и все идут мимо, пока она ползёт в переулок, чтобы там сдохнуть, в подвале особняка аристократ насилует свою рабыню, в другом особняке под нож идут все слуги, ибо Игра требует сохранения какой-то тайны... А где-то в Ферелдене зверски убивают детей в приюте, чтобы запугать взрослых эльфов... Серьёзно? Записка, что "хозяин-- гад" чего-то изменит? 

А что годится для серьёзного фентези? Нужно было делать её главой ещё одной шпионской суперорганизации, саму Серу таинственной и скрытной, окруженной ореолом добродетельности и образованности+ крутой Робин-Гудовский капюшон? Скучно уже и надоело.
 

 

 

Не, сделать вроде Атенриль из ДА2. Прагматичной бандиткой. 

Если я правильно помню штаны эти треклятые даже не совсем она сперла. Наверняка отсутствие оружия заметили бы намного раньше и дворянина того застать в одиночку бы не удалось. Нужно было лишь задержать стражей
Сера ловкий лучник, стрела в ногу или...мм...промеж ног- и все. Ниже пояса от её стрел ничего не защищено.

 

 

 
У Инквизитора-то лука может не быть. А он смертен. Да и если она так хотела покончить с дворянином, пристрелила бы его и только. Да и стражей она чего не пожалела? Если подумать, то они тоже из народа, не дворяне никакие.
 
У нас компания из оригинальных персонажей, являющихся исключением из общего. Бык- ни разу не Кунари, Вивьен единственная в своём роде Маг (такие-то амбиции), Кассандра- исключение из Искателей, Солас- тут без комментариев, Варрик- оригинальный гном, Коул- уникальный дух, Дориан- исключение для Тевинтера, Блэкволл- для Стражей. Они рассказывают нам о культуре/обычаях/особенностях для страны/ордена, которые представляют, но сами разительно отличаются от описанного или даже увиденного нами.

 

 

 
Сера слишком исключительная. У неё с "народом", какой он показан, вообще нет точек соприкосновения. По мне, Блекволл ближе к народу, чем она сама. 
Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, кстати, никто не знает точной информации насчет возраста Серы?

Ей вполне может быть 18-20 лет, тогда все встает на свои места. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сера слишком исключительная. У неё с "народом", какой он показан, вообще нет точек соприкосновения. По мне, Блекволл ближе к народу, чем она сама. 

Смишно.  :D  Особенно если учесть то, КАК он "близок к народу". Так близок, что за эту "близость к народу" его разыскивали по всему Ферелдену.

Блекволл показушник. И вся его конечная "близость к народу" (которую некоторые тут увидели в ДАИ), вызвана стечением обстоятельств и чувством вины.

Не надо считать его в этом плане, лучше Сэры. Ибо он не лучше.

Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не всех, но большинства. На слуг не будут думать разве что очень тупые аристократы; подобное завяление опять отдаёт детсадом. Равно как способ расправы. "Хозяин-- гад". И кому какое дело? Тут в соседнем переулке шевалье в рамках выпускного кзамена убивает эльфов в эльфинаже, на улице лежит в луже крови перееханная телегой воришка, и все идут мимо, пока она ползёт в переулок, чтобы там сдохнуть, в подвале особняка аристократ насилует свою рабыню, в другом особняке под нож идут все слуги, ибо Игра требует сохранения какой-то тайны... А где-то в Ферелдене зверски убивают детей в приюте, чтобы запугать взрослых эльфов... Серьёзно? Записка, что "хозяин-- гад" чего-то изменит?
 

 

Ну предположим что-то изменит. Предположим что хотя бы некоторые аристократы перед тем как начать борзеть вспомнят о Рыжей Дженни у которой длинные руки. Которая не просто убивает,а делает так что от репутации не оставалось камня на камне. Которая все богатство нажитое неправедным путем вполне может свистнуть. Которая сделает посмешищем перед другими. Вспомнят, обдумают, решат "ну нафиг такой геморрой" и продолжат жить как жили. И это уже победа конечно небольшая в масштабах мира, но простой человек который сохранил землю, работу, здоровье, жизнь наконец, с вами не согласиться.

 

Мрази хватает среди дворян, но если им периодически не давать по рукам, не ставить на место это чревато... теми же бунтами в которых людей поляжет не меренное количество. Надежда сильное чувство и Рыжая Дженни дает простолюдинам эту наивную веру, что тиранов можно посрамить, что справедливость хоть такая мутная есть на этом свете.

 

 

 

 

 

Не, сделать вроде Атенриль из ДА2. Прагматичной бандиткой. 

 

 

 

Циники и прагматики это хорошо... в разумных пределах. Но не надо тут городить что романтики и идеалисты это отжившие свое реликты. Я как понял вы просто в восторге от Вивиенн? А вот мне второй такой не надо.

 

 

У Инквизитора-то лука может не быть. А он смертен. Да и если она так хотела покончить с дворянином, пристрелила бы его и только. Да и стражей она чего не пожалела? Если подумать, то они тоже из народа, не дворяне никакие.
 

 

 

 Вот не надо тут принижать Инквизитора. Он, по умолчанию, очень сильный чувак. Даже если брать его не как аватару игрока, а просто посмотреть биографию... Инквизитор любой расы и класса крутой перец. И если его способны убить горстка наемников без штанов это просто была бы дыра в логике мира. То же самое если бы ГФ завалили в Землях Коркари. Или Хоука убили в одной из потасовок "Кровавых Весел" или контрабандных разборок.

 

 

Сера слишком исключительная. У неё с "народом", какой он показан, вообще нет точек соприкосновения. По мне, Блекволл ближе к народу, чем она сама. 

 

 

 

 Ну вряд ли бы Банда Рыжей Дженни заинтересовалась обычной девушкой. Туда берут по определению ярких личностей. То что Сэра выходец из народа понятно, но должна ли она быть похожа на простолюдинов? Была бы похожа духа бы не хватило издеваться над аристократией. Да и вообще вас возмущает что Сера яркая? По-моему это достоинство, было бы хуже будь она унылой серостью. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

 
Не всех, но большинства. На слуг не будут думать разве что очень тупые аристократы; подобное завяление опять отдаёт детсадом. Равно как способ расправы. "Хозяин-- гад". И кому какое дело? Тут в соседнем переулке шевалье в рамках выпускного кзамена убивает эльфов в эльфинаже, на улице лежит в луже крови перееханная телегой воришка, и все идут мимо, пока она ползёт в переулок, чтобы там сдохнуть, в подвале особняка аристократ насилует свою рабыню, в другом особняке под нож идут все слуги, ибо Игра требует сохранения какой-то тайны... А где-то в Ферелдене зверски убивают детей в приюте, чтобы запугать взрослых эльфов... Серьёзно? Записка, что "хозяин-- гад" чего-то изменит?

бантер с Соласом, который, видимо, разделяет ваше мнение

  • Solas: I heard about your organization, Sera. I am impressed.
  • Sera: Is this a trick?
  • Solas: Hardly. But it is an opportunity. You have already divided your group's membership. That is wise. No one cell can betray all your secrets. The next step is to establish a rhythm.
  • When your enemies pursue, you vanish. When they become complacent, you harass them. When they are weak, you strike in earnest.
  • Sera: Where d'you get all this, then?
  • Solas: Do you wish to be unnerved by another tale of my explorations of the Fade? Or do you wish to learn something?
  • Sera: I don't know. Neither?

 

  • Solas: Once you have the aristocracy weakened, Sera, you will have to redirect your lieutenants.
  • Sera: Oh, this again. All right, what am I doing?
  • Solas: Some of your forces, valuable until now, have no interests beyond creating disruption. Chaos for its own sake. They must be repositioned where they can do no harm, or removed if necessary. You replace them with organizers willing to build a new system and carry out the ugly work that must be done.
  • Sera: What? Why? What ugly work?
  • Solas: That is up to you. Do you wish to disrupt the nobility, secure a title? Or change the political structure entirely?
  • Sera: None of it! I don't want any of that!

 

  • Solas: I do not understand you, Sera. You do not have an end goal for your organization.
  • Sera: Nobles get rattled, and people get payback. I play in the middle.
  • Solas: Why not go all the way? You see injustice. And you have organized a group to fight it. Don't you want to replace it with something better?
  • Sera: What, just lop off the top? What does that do, except make a new top to frig it all up?
  • Solas: I...forgive me. You are right. You are fine as you are.
  • Sera: You hurt my head sometimes, Solas.
  • Solas: Yes, I have been known to do that.

Ей не нужны титулы, не нужно менять политическую структуру или вырезать всех аристократов, ибо после них появятся новые. Её устраивает помогать здесь и сейчас тем, кто нуждается.

А для больших целей есть Бриала и её организация. Только в её случае, естественно, намного больше жертв, а эльфы становятся расходным материалом на пути к светлому будущему.

 

Сера в этом плане несколько иначе смотрит на мир. Для неё в Тедасе всегда будут те, кто злоупотребляет властью и те, кто от этого страдает. Она это видела и она помогает как может, равно как и другие в Рыжей Дженни.

Бриала же считает, что стоит дать эльфам право на титул и некоторую власть- жизнь их сразу улучшится. Не у всех и не сразу, а что вероятнее- они станут страдать чуть меньше, как обычные слуги неэльфы.

 

Не будь у людей Рыжей Дженни- их бы вообще никто не услышал. Да, записки что-то меняют- они дают надежду. И иногда их слышат- помните у Серы был квест про дворянина, который слуг своих бил? Как вы думаете об этом вообще узнали? он сам рассказал? Кто-то оставил об этом заметку- "друг Дженни" её принял, не смог, видимо, сам что-то сделать и сообщил тому, кто может. Или например квест где фейковые солдаты Инквизиции появились и занимались, кажется, мародерством. Там сами о себе позаботиться могли именно благодаря действиям одного из "друзей".

А сколько из того, что они делают мы не слышим? Вы рассуждаете так, будто можно либо делать всё, либо не делать вообще ничего. Помогать здесь и сейчас, где есть возможность- не вариант?

 

 

Не, сделать вроде Атенриль из ДА2. Прагматичной бандиткой.

Серьёзно? Атенриль? Вы видели сколько она людей прикончила? И такие как она не будут усложнять себе жизнь заботами о ком-то ещё. Максимум, что Атенриль и сделала,- оправдывала свои ужасные поступки действиями на общее благо.

Вы не заметили, что самые гадкие вещи совершаются для "общего блага"? Мередит- спасти всех от магов, Логейн- спасти королевство от юного, глупого Короля, Самсон- дать храмновникам хоть какую-то власть после того, как ими жестоко манипулировали, Стражи- спасти всех от Мора навсегда (даже дважды- ещё в "Призыве"), Архитектор- та же цель.

Сера предпочитает не углубляться в понятия общего блага и решать "сегодняшние" проблемы, с которыми может справиться сама. Вероятно именно поэтому за ней нет горы трупов, как за перечисленными товарищами, Бриалой, или Селиной с Гаспаром.

 

 

У Инквизитора-то лука может не быть. А он смертен. Да и если она так хотела покончить с дворянином, пристрелила бы его и только. Да и стражей она чего не пожалела? Если подумать, то они тоже из народа, не дворяне никакие.

Мы с Вами уходим в очень странные дебри.

Вы что думаете она была уверена, что Инквизитор заметит все, оставленные "друзьями" нычки со штанами? Или, например, не придёт когда уже всё будет кончено?

Единственная жизнь, которой она рисковала- была её собственная и наверняка она была уверена, что справится сама. Если бы не справлялась- давно была бы мертва.

Стражники- люди, которые убивают за плату. Пытаются убить её- она их убивает. Вполне возможно Сера вообще надеялась, что они придут позже(потратив время на поиски штанов), когда дело будет сделано и никого лишнего убивать не придётся.

 

 

Сера слишком исключительная. У неё с "народом", какой он показан, вообще нет точек соприкосновения. По мне, Блекволл ближе к народу, чем она сама.

А Вы послушайте её бантеры с Блэкволлом(могу для Вас выложить). Ему нравится то,что она делает и они вместе могут поприкалываться (шутка про то не занимался ли Солас сексом в Тени). Они даже немного похожи, потому что оба осознают последствия своих действий и видели как ужасна может быть жизнь у обычных людей. Бык, который тоже довольно..ммм..."близок к обычным людям" относится к ней как к подруге. Сера видит настроения среди солдат (также, как и Бык) и знает чем их можно приободрить.

В Вашем понимании нет точек соприкосновения с народом почему? Она выражается слишком резко? Шутит так, что понятно только Быку с Блэки? Не понимает ничего в магии и боится её?

Да, обычные люди нормально к магии относятся в Тедасе, поэтому столько страха с ними было связано, поэтому надо было запирать их в Кругах.

Есть у неё и схожести с народом и свои уникальные черты. Но самое главное- она знает чем живёт и дышит простой солдат/кухарка/подтиральщик- большего для её персонажа и не нужно.

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, внешность у нее страшная. Интересно, что помешало сделать из нее приличную эльфийку, типа Фионы? Просто жесть.

Вроде так ничего, веселая, но судя по первым разговорам - глуповатая, неотесанная и необразованная. В общем, интересных умных бесед как с Соласом от нее не ждите.

А мне Фиона внешне кажется страшноватой.

У меня возникают ассоциации Серы с ТОФ из аватара.

Чуствуется , что девочка успела почувствовать немного роскоши на вкус. У неё самая уютная коморка. Дворец Шахерезады в миниатюре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Фиона внешне кажется страшноватой.

У меня возникают ассоциации Серы с ТОФ из аватара.

Чуствуется , что девочка успела почувствовать немного роскоши на вкус. У неё самая уютная коморка. Дворец Шахерезады в миниатюре

Да, местечко она себе уютное отхватила)) я удивляюсь, что оно не Варрику принадлежит- ему больше немного подходит) хотя не, для него маловата))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест по найму Серы мне показался каким-то неубедительным. Трудно понять, чем руководствовался инквизитор в той ситуации, принимая её в команду. Причём берут её не в войска, не агентом, а в своё ближайшее окружение. (Я понимаю, что можно не брать, но она полноценный компаньон, а не левый непись, и я ожидала более органичной подачи чара). Других мы тоже рекрутируем после совсем короткого знакомства, но их ценность для отряда, в отличие от Серы, была очевидна и логична с самого начала: Блек - опытный ветеран, ССтраж, которых гг в тот момент ищет; Бык - крутой наёмник с целым отрядом, шпион кунари, которого лучше держать на виду; Дориан - при врагах-тевинтерцах иметь у себя в соратниках выходца из их рядов весьма полезно; Вивьен - придворные чародеи со своими связями на дороге не валяются. А вот зачем инквизитору брать к себе ржущую гопницу из тёмного переулка, которая несёт полный сумбур о своих мотивах, - а ведь такой она и предстаёт в той ситуации - мне неясно. С таким успехом, выходит, в пати может постучаться любой бомж с улицы, и его примут. В общем, её появление в рядах гг, членство в "Рыжей Дженни" и заинтересованность инква в подобных людях можно было бы обыграть поубедительнее, чем поиском красных платочков, нелепой стычкой и стражей без штанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест раскрывает нам стиль действий и личность Серы, частично, еще показывает, что она неплохо управляется с луком. Так что по-моему тут вполне правильно все обыграли: не тратя слишком много времени, можно решить, нужна Инквизитору в пати такая дама или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько удачно пущенных стрел в переулке мне не показались достаточно убедительными.. Только ради этого её можно было бы взять в войска. Мотивы её там какие-то мутные, личность, учитывая происхождение и подворотню, непредсказуема. Я её найм списала на "ради лулзов", каких-то более веских причин в той ситуации имхо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько удачно пущенных стрел в переулке мне не показались достаточно убедительными.. Только ради этого её можно было бы взять в войска. Мотивы её там какие-то мутные, личность, учитывая происхождение и подворотню, непредсказуема. Я её найм списала на "ради лулзов", каких-то более веских причин в той ситуации имхо нет.

В принципе тоже не вижу особых причин доверять ей работу в Инквизиции. Польза от нее есть только от пары квестов на карте в ставке командования + "безумный" стиль мышления. Мотив у нее где-то между "помочь простому народу" и "набить богатеям рожи"=вернуть все как было.

Но она выступает в качестве исключения на фоне остальных спутников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, можно прикопаться ко всем.

Да они все крайне мутные перцы. За исключением первой троицы, которая не смотря на ее мутность, все таки берет нас в Инквизицию, а не мы берём её. Тут уж стоит принимать как данность.

Блэк - серый страж, который лезет в политику, не давая четкой мотивации при рекрутинге. Ты страж, вот и занимался ПТ.

Вив? Орлесианская профурсетка, может, шпионить будет в пользу Орлея. Может она построила того дворянчика, что б мы её взяли.

Бык? Кунари шпион и не шифруется. Немного метагейма, да и банальной осведомленности персонажа о ситуации с кунари.

Дориан? Может на Тевинтер работать? Да может. При некоторых условиях можно ж не слетать в будущее.

Коул? Нех из тени. Андерс ещё в памяти свеж.

Любой, теоретически, может навредить общему делу. Не надо ни кого ни с кем сравнивать. Серу мы берём всё так же под честное слово и она ни чем не хуже/лучше остальных.

Остальное вкусовщина. Многих вон, Варрик стал раздражать, и меня в т.ч. таскаю Серу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

словил очень странный бантер между Вивьен и Серой....про жопочку......чта ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну делись тогда, только на русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест по найму Серы мне показался каким-то неубедительным.

Ну какой персонаж, такой и квест. Я до сих пор считаю, что она не вписывается в компанию. Сидит себе в таверне, и пусть сидит. Не понимаю ни слова из того, что она говорит. И штаны уперла у бедняги Каллена. Ну в каждой игре должен быть какой-то фрик. А то тут уж все слишком нормальные.

Хотя с другой стороны игра 18+, а ее психологическое развитие на уровне подросткового возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

словил очень странный бантер между Вивьен и Серой....про жопочку......чта ? 

А поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какой персонаж, такой и квест. Я до сих пор считаю, что она не вписывается в компанию. Сидит себе в таверне, и пусть сидит. Не понимаю ни слова из того, что она говорит. И штаны уперла у бедняги Каллена. Ну в каждой игре должен быть какой-то фрик. А то тут уж все слишком нормальные.

Хотя с другой стороны игра 18+, а ее психологическое развитие на уровне подросткового возраста.

А вот если бы брала с собой, то поняла бы, что Сэра. это вовсе не тот "фрик" образ которого она усиленно пытается нам вписать. Она гораздо глубже, интереснее, умнее. Просто послушать её замечания, касающиеся каких-то заданий и действий, послушать её бантеры. А стихи её....

Но да, просто у многих срабатывает рефлекс " слышу слово "Жопа" Слышу идиотский смех, - все персонаж тупое быдло. Которого непонятно зачем запихнули в игру. где все по-взрослому =)

Сэра это бриллиант в навозной куче(как там было у Сапковского?) Неохота узнавать персонажа - получите кучу. 

Да, персонаж сложный и требующий раскрытия своего образа. Поэтому и непопулярный такой.

Ну а в качестве боевой единицы она в разы превосходит того же Варрика =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Польза от нее есть только от пары квестов на карте в ставке командования 

Эскузе муа.

А от кого-то из сопартийцев еще польза на вартейбле есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Смишно.   :D  Особенно если учесть то, КАК он "близок к народу". Так близок, что за эту "близость к народу" его разыскивали по всему Ферелдену.
Блекволл показушник. И вся его конечная "близость к народу" (которую некоторые тут увидели в ДАИ), вызвана стечением обстоятельств и чувством вины.
Не надо считать его в этом плане, лучше Сэры. Ибо он не лучше.

 

 

 
Гораздо лучше. Как раз драма простого человека, не образованного, не особо хитрого, который пытается сделать мир лучше и искупить вину. 
 
 
Ну предположим что-то изменит. Предположим что хотя бы некоторые аристократы перед тем как начать борзеть вспомнят о Рыжей Дженни у которой длинные руки. Которая не просто убивает,а делает так что от репутации не оставалось камня на камне. Которая все богатство нажитое неправедным путем вполне может свистнуть. Которая сделает посмешищем перед другими. Вспомнят, обдумают, решат "ну нафиг такой геморрой" и продолжат жить как жили. И это уже победа конечно небольшая в масштабах мира, но простой человек который сохранил землю, работу, здоровье, жизнь наконец, с вами не согласиться.

 

 

 
Предположим, что на плохого аристократа свалится с неба обледеневший кашалот. Вероятность примерно такая же. Вся логика мира ДА восстаёт против этого. 
 
Мрази хватает среди дворян, но если им периодически не давать по рукам, не ставить на место это чревато... теми же бунтами в которых людей поляжет не меренное количество. Надежда сильное чувство и Рыжая Дженни дает простолюдинам эту наивную веру, что тиранов можно посрамить, что справедливость хоть такая мутная есть на этом свете.

 

 

 
В простолюдинах абсолютно не видно надежды, особенно на какую-то там Дженни. Максимум они надеятся на Хоука (в ДА2) и Фейрбенкса (в ДА3). 
 
 
Вот не надо тут принижать Инквизитора. Он, по умолчанию, очень сильный чувак. Даже если брать его не как аватару игрока, а просто посмотреть биографию... Инквизитор любой расы и класса крутой перец. И если его способны убить горстка наемников без штанов это просто была бы дыра в логике мира. То же самое если бы ГФ завалили в Землях Коркари. Или Хоука убили в одной из потасовок "Кровавых Весел" или контрабандных разборок.

 

 

 
Сколь бы ты не был силён, один пропущенный удар-- и ты труп. Так что Сера только зря жизнь Инквизитора риску подвергла, как ни просмотри. 
 
В Вашем понимании нет точек соприкосновения с народом почему? 

 

 

 
Потому что её взгляд на мир и цели абсолютно чужды народу, который мы видим. В орлесианских крестьянах абсолютно не видно стремления бороться с тиранией, скорее, надежда найти "хороших" дворян, которые их защитят. Более того, в Мире Тедаса сказано, что простолюдины Орлея благоговеют перед аристократией и стараются ей подражать, хоть она и смотрит на них, как на грязь. На тиранов плевать и тем, кто в криминал пошёл, им бы выжить и получить прибыль. 
 
 
 Ну вряд ли бы Банда Рыжей Дженни заинтересовалась обычной девушкой. Туда берут по определению ярких личностей. То что Сэра выходец из народа понятно, но должна ли она быть похожа на простолюдинов? Была бы похожа духа бы не хватило издеваться над аристократией. Да и вообще вас возмущает что Сера яркая? По-моему это достоинство, было бы хуже будь она унылой серостью. 

 

 

 
Меня возмущает в Сере исколючительно то, что я ей "не верю". Она создаёт ощущение не защитницы народа, а дебиловатого подростка, который искренне ржёт над словом "жопа". 
 
 
И вообще, с чего вы все считаете, что Сера мне не нравится, потому что она идеалистка? Я люблю идеалистов. Но я не люблю плохо написанных, нелогичных, не вписывающихся в мир персонажей. А Сера именно не вписывается в тот мир, который мы видим в играх и в книгах. 

Но да, просто у многих срабатывает рефлекс " слышу слово "Жопа" Слышу идиотский смех, - все персонаж тупое быдло.

 

 

Но это же действительно очень тупо. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но я не люблю плохо написанных персонажей.

Это к Вивьен. 

 

Лол, тут все такие зрелые, я прямо удивляюсь, как вы в фентезийные игрульки еще играете. Шутки у Серы, может и более хамоватые, чем у остальных, но неужели Варрик с его хардингом в хайтауне или Бык с его фап-фап после убийства дракона - изящные юмористы? Двойные стандарты такие двойные.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...