Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Дориан Павус / Dorian Pavus

Дориан кажется Вам  

485 проголосовавших

  1. 1. Дориан кажется Вам

    • Восхитительным
      372
    • Обычным
      95
    • Отвратительным
      9
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      8
  2. 2. Дориан стал для Вас

    • Другом
      352
    • Врагом
      5
    • Никем
      8
    • Нейтральным персонажем
      14
    • ЛИ!
      100
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      5
  3. 3. Голос Дориана

    • Подходит к его образу безупречно
      445
    • Ни рыба, ни мясо
      5
    • Не обратил(а) внимания
      20
    • Отвратительный
      4
    • Не вписывается в образ, представлял(а) по-другому
      8
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

342px-Dorian_Pavus.png

Класс: Маг | Автор: Дэвид Гейдер | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучил: Рамон Тикарам

ЛИ! Роман доступен только мужчине-инквизитору

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 


Фраза: Я тут, чтобы все исправить. Еще? Выглядеть обворожительно. Это проще. (Перевод от @Dragn)

Тайл Дориана ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndyzqnd7iE1qbyp72o2_1280.jpg

Интересные факты:

 


- Дориан - не магистр, но является представителем высшего слоя знати Тевинтера — магов альтус (от @Silvana).

 

Дориан в Таро является Магом
2402127711f9.png

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного упустил . Дориан всетаки гей?

Да, до мозга костей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого его ориентация не волнует. Всех волнует то, как много места она будет занимать в его образе. Никто не хочет первого Тевинтерского магистра про которого только и можно сказать... "Он-гей".

А судя по:" Дориан — гей. Фактически это первый «стопроцентный» гей из всех персонажей, над которыми мне посчастливилось работать. Это добавляет особую пикантность его биографии. У него на родине все маги должны выглядеть «идеально», а любые отклонения от этого «идеала» считаются постыдными, и их следует скрывать. Нежелание Дориана прятаться за маской расценивалось его семьёй как бессмысленное упрямство, чреватое остракизмом." Ориентации будет посвящена отдельная акрка данного персонажа. Не смертельно, но уныние навевает.

Гей пошел против системы...где же это было...Зевран (опционально),Андерс(опционально),Дориан (ааааа макарена) XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе, по описанию мне характер Дориана понравился. Что он гей, это печально, но ожидаемо, так что особого расстройства нет... ну так, немножко.

Хорошо ещё, что Гейдер сказал это сейчас. Иначе бы игра в "найди гея" так и набирала обороты. Социалка сейчас, небось, празднует праздник голубой луны.

И ещё у меня появилась робкая надежда. Может, написав наконец гея своей мечты, Гейдер теперь успокоится и перестанет так напирать на эту тему? Ну ведь может же такое быть? Правда? :ph34r:

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого эпичного откровения от биовар( Значит Солас и Виви бисексуалы(

Кстати,все заметили,у Дориана на поясе книги О_о А у Соласа если не ошибаюсь сумка?

У него вроде еще свитки есть на поясках. Я думаю, что Солас в сумке травы носит, по большей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы читали интервью? Когда у Гейдера спросили, что он ответил? Нет, он не сказал, что, дескать, Дориан гей по личным причинам: мальчиков любит и все тут! Там же подчеркнуто полное отрицание Дорианом устоев Тевинтера и, как следствие, влияние оного на ориентацию мистера Искупителя

Ох, лол. Вы путаете причину и следствие. Дориан родился геем, тем самым он не угодил системе. Вот эта фраза намекает: "Нежелание Дориана прятаться за маской расценивалось его семьей как бессмысленное упрямство, чреватое остракизмом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентации будет посвящена отдельная акрка данного персонажа. Не смертельно, но уныние навевает.

Квесты "Поговори с Дорианом о гействе", "Купи Дориану голубой ликёр и гейский пончик" и "Обоснуй, почему ты гетеро", думаю, будут опциональны и на основной сюжет не повлияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гетеросексуальность Морриган - тоже вызов устоям Ферелдена?

Так, на средних пальцах - Гейдер. вероятно, полагает, что большая часть аудитории биоварей не лежала в стазис-капсуле со времён 19 века и понимает, что "стать геем/лесби/би/гетеро" невозможно - возможно только осознать ориентацию.

И, соответственно, не объясняет эту самоочевидность.

Немного оффтотопа в стиле вопрос-ответ, Как называется ореинтация,когда и по девочкам и по мальчика и по трансам. Пансексуальность вроде. Это тоже врожденное? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гей пошел против системы...где же это было...Зевран (опционально),Андерс(опционально),Дориан (ааааа макарена) XD

Учитывая как Андерс подкатывает к М-Хоуку, почти что насильно втюхивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. Может лучше вернемся к обсуждению усов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же. Здравствуй, второе прохождение за эльфа-разбойника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая как Андерс подкатывает к М-Хоуку, почти что насильно втюхивается.

ммм...нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм...нет.

О да, и еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квесты "Поговори с Дорианом о гействе", "Купи Дориану голубой ликёр и гейский пончик" и "Обоснуй, почему ты гетеро", думаю, будут опциональны и на основной сюжет не повлияют.

Я перфекционист в плане прохождения... На свою голову. Но да без паники. Поглядим, что БВ наварили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс- все маги буду свободны!

Дориан- все геи будут свободны!

Зевран - все рабы будут свободны...нет,у а что?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перфекционист в плане прохождения... На свою голову. Но да без паники. Поглядим, что БВ наварили.

Ух, какой вы самоотверженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, лол. Вы путаете причину и следствие. Дориан родился геем, тем самым он не угодил системе. Вот эта фраза намекает: "Нежелание Дориана прятаться за маской расценивалось его семьей как бессмысленное упрямство, чреватое остракизмом".

Доо, вот прямо в этой фразе все становитсы понятно: Доран осознал, что он именно гей. Черным по белому написано же и чего я, в самом деле?

Гейдер сказал, что ориентация его - причина нелюбви к устоям. Все. Ищите другую причину, если хотите. Усик не ОСОЗНАЛ, что он гей. Он именно пошел НАПЕРЕКОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читали интервью? Когда у Гейдера спросили, что он ответил? Нет, он не сказал, что, дескать, Дориан гей по личным причинам: мальчиков любит и все тут! Там же подчеркнуто полное отрицание Дорианом устоев Тевинтера и, как следствие, влияние оного на ориентацию мистера Искупителя

Вы переставили местами причину и следствие. В логической связке должно бы быть так:

Он - гей (это не выбирают). Его семья его гнобит за то что он такой, какой есть, считая, что он делает это на перекор. Это его злит и он начинает делать на перекор (спасать рабов, любить котят, что там еще в Тевинтере может быть моветоном)

Цитата из интервру, для большей ясности:

Фактически это первый «стопроцентный» гей из всех персонажей, над которыми мне посчастливилось работать. Это добавляет особую пикантность его биографии. У него на родине все маги должны выглядеть «идеально», а любые отклонения от этого «идеала» считаются постыдными, и их следует скрывать. Нежелание Дориана прятаться за маской расценивалось его семьёй как бессмысленное упрямство, чреватое остракизмом.

Дориан — белая ворона, но по собственному выбору и лишь в той мере, в какой он идёт наперекор ожиданиям общества. Здесь есть много нюансов, которые мне было очень интересно раскрыть. С другими персонажами такой возможности не было.

Как на деле, увидим, если решимся поиграть в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё, что Гейдер сказал это сейчас. Иначе бы игра в "найди гея" так и набирала обороты. Социалка сейчас, небось, празднует праздник голубой луны.

И ещё у меня появилась робкая надежда. Может, написав наконец гея своей мечты, Гейдер теперь успокоится и перестанет так напирать на эту тему? Ну ведь может же такое быть? Правда? :ph34r:

Вряд ли :) Курс взят давно и наверное уже не изменится.

Ну пока пипл хавает - так точно. Про социалку вот в точности.

Я ощущаю себя такой старомодной, потому что не могу разделить их радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Come in from working on the deck. Check twitter. See the Dorian interview went up. Grinned. Now I'm going back to working on the deck." (с)

Молодец он таки XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зевран - все рабы будут свободны...нет,у а что?

Не, свободу мне - лично и персонально, всем остальным любви и позитивного настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Come in from working on the deck. Check twitter. See the Dorian interview went up. Grinned. Now I'm going back to working on the deck." (с)

Молодец он таки XD

В "лучших традициях", так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пришли к выводу, что Дориан не самостоятельный и вписанный в историю персонаж, а продукт специфического фансервиса для ультра-узких групп фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, место гея и лесбиянки уже заняты и остальнын априори только гетеро или би?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки голубчиком оказался? А многие девушки такие надежды на него возлагали.

А вообще эта тотальная повернутость Биоваров на "толерантности" начинает раздражать. Ну сделали б Серу и Дориана би - расширили б выбор игрокам. Игроки бы только благодарны были.

Ну нет. Им обязательно нужно было выделить сексменшинства, мол смотрите вы особенные, вам выделили самых колоритных персонажей.

Только не надо тут задвигать про "Персонаж сам выбрал себе ориентацию". Персонажей пишут сценаристы - какую они захотят написать им ориентацию, такую и напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доран осознал, что он именно гей.

Усик не ОСОЗНАЛ, что он гей.

ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...