Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Дориан Павус / Dorian Pavus

Дориан кажется Вам  

485 проголосовавших

  1. 1. Дориан кажется Вам

    • Восхитительным
      372
    • Обычным
      95
    • Отвратительным
      9
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      8
  2. 2. Дориан стал для Вас

    • Другом
      352
    • Врагом
      5
    • Никем
      8
    • Нейтральным персонажем
      14
    • ЛИ!
      100
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      5
  3. 3. Голос Дориана

    • Подходит к его образу безупречно
      445
    • Ни рыба, ни мясо
      5
    • Не обратил(а) внимания
      20
    • Отвратительный
      4
    • Не вписывается в образ, представлял(а) по-другому
      8
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

342px-Dorian_Pavus.png

Класс: Маг | Автор: Дэвид Гейдер | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучил: Рамон Тикарам

ЛИ! Роман доступен только мужчине-инквизитору

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 


Фраза: Я тут, чтобы все исправить. Еще? Выглядеть обворожительно. Это проще. (Перевод от @Dragn)

Тайл Дориана ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndyzqnd7iE1qbyp72o2_1280.jpg

Интересные факты:

 


- Дориан - не магистр, но является представителем высшего слоя знати Тевинтера — магов альтус (от @Silvana).

 

Дориан в Таро является Магом
2402127711f9.png

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только хотела про это написать.

Мол ладно обсуждать ориентацию Дориана, это его часть как персонажа. А ныть "Окружили гномики-гомики" и "Убью при первой возможности" это уже как то не хорошо. Особенно по второму пункту. Никого блин нафиг не волнует что Вася Петичкин сделает с Дорианом. Вот совсем. И задалбывает читать про то как кто то кого то убьет на на основе неприязни из-за ориентации. Честно, не интересно и надоело.

По мне уж лучше, когда кто-то один раз изливает желчь и уходит, чем когда кто-то по сто раз пытается доказать с примерами, почему Дориан обязательно должен быть геем и как от его гейства мир вокруг нас измениться в лучшую сторону, как на тамблере. А если ты вдруг не согласен с его точкой зрения, или, не дай Бог, скажешь, что лучше бы Дориан был бисексуалом - то ты гомофоб и гореть тебе в адовом огне. Впрочем, все варианты ужасны. Мне аж жалко Гейдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да бросьте. что то тошнота, что другое. и ни одна из них не может быть лучше.

зарэжу, можно зарэзать, при встрече зарэжу - ну где это лучше, отдает чем-то... коллекция zloba&autism

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, мне позиция "убью потому, что он не гетеро или хотя бы би" странна. Если я не могу, то никому не достанется. Убью, убью! Ярость топора, ярость топора, смерть-ж0па-с0т0на!!!!!111адынадынмного Если не досталось Инквизитору, то всегда можно попытаться сосватать Дориана Быку. xD

Ну, да, жалко, что Леди Инквизитор не может завести роман с остроумным, симпатичным, талантливым мужжжчыной, который пытается изменить свою страну, её облик и будущее. Да ещё и благородных кровей - можно понадеяться на хорошие манеры. Не судьба и не судьба.

Лично мне он не стал менее интересен как компаньон (или даже друг) или менее пользителен как маг. Выбирая между магами в группу, я предпочту, думаю, Дориана, а не Вивьен. Он произвёл на меня пока лучшее впечатление, чем Мадам де Фер. А там увидим.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно жаль, что для моей инквизиторши выбора не осталось среди мужчин. Дориан в этом плане был интересен, но я уже давно была уверена в его предпочтениях и только маленькая искорка надежды ещё тлела. Мерзкий пан Гейдер. Что ж, познакомимся в игре поближе, прощупаем почву. Если ну уж очень всё в нём понравится, то может даже первый раз в жизни перейду на тёмную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма странно что Дориан в своих предпочтениях позиционируются как противовес традиционному Тевинтеру, когда как по идее должно быть наоборот. Тевинтер должен быть гнездом разврата, а Дориан либо принимать обет либо строго по нормам нравственности.

P.S. кто-то уже может истерить в тему модераторов и просить банхаммер за этот пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма странно что Дориан в своих предпочтениях позиционируются как противовес традиционному Тевинтеру, когда как по идее должно быть наоборот. Тевинтер должен быть гнездом разврата, а Дориан либо принимать обет либо строго по нормам нравственности.

P.S. кто-то уже может истерить в тему модераторов и просить банхаммер за этот пост.

Ну так предполагалось в начале, но....как оказалось, Тевинтер не таков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так предполагалось в начале, но....как оказалось, Тевинтер не таков...

Не думаю. Тевинтер думаю такой и есть, все таки праздность среди аристократии есть и там. А там где праздность, там и декаданс со всем сопутствующим. Просто по логике вещей тогда нонконформизм Дориана должен был выражаться в совсем другую сторону, а так это скорее чисто позерство, для вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Тевинтер думаю такой и есть, все таки праздность среди аристократии есть и там. А там где праздность, там и декаданс со всем сопутствующим. Просто по логике вещей тогда нонконформизм Дориана должен был выражаться в совсем другую сторону, а так это скорее чисто позерство, для вида.

Скорее все дело в селекционном подходе тевинтера. Когда тебя хотят спарить с особью с хорошей родословной и скиллами это... не всем нравится. геям тем более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее все дело в селекционном подходе тевинтера. Когда тебя хотят спарить с особью с хорошей родословной и скиллами это... не всем нравится. геям тем более..

Хорошо. Ежели человеку не нравиться что тебя хотят женить по договору, а не по любви, логичнее наперекор идти через найти и полюбить кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма странно что Дориан в своих предпочтениях позиционируются как противовес традиционному Тевинтеру, когда как по идее должно быть наоборот. Тевинтер должен быть гнездом разврата, а Дориан либо принимать обет либо строго по нормам нравственности.

P.S. кто-то уже может истерить в тему модераторов и просить банхаммер за этот пост.

Да ну нет. Империя зла у Биоварей как раз-таки должна быть этакой традиционной и консервативной. С непримиримым отношением ко... всем аспектам личности того же Дориана. "Разврат" это свобода, а свобода на западе в цене, любая. Какая же это тогда империя зла?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нет. Империя зла у Биоварей как раз-таки должна быть этакой традиционной и консервативной. С непримиримым отношением ко... всем аспектам личности того же Дориана. "Разврат" это свобода, а свобода на западе в цене, любая. Какая же это тогда империя зла?)

Который самый идеал- Рим в эпоху Поздней Империи. А все остальное нереалистичные художественные фантазии. Самая худшая империя это империя в декадансе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который самый идеал- Рим в эпоху Поздней Империи. А все остальное нереалистичные художественные фантазии. Самая худшая империя это империя в декадансе.

А с чего идеи в игре должны быть такими уж реалистичными?)

Биовари хотят показать, как плох консерватизм во всём. Мне такой подход не нравится,но идею я понял) Только вот от такого хода пострадало, например, моё отношение к персонажу. Нет, не из-за ориентации (не напрямую). Оттого, что его борьба быстренько переместилась в разряд личного, а это мне не слишком интересно (как после слуха о Селине-маге, например, императрица мне тоже представилась средненьким персонажем. Спасибо, что это оказался всего лишь слух).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго смотрела в лицо Дориана и поняла: лучше бы у него были серо-синие глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего идеи в игре должны быть такими уж реалистичными?)

Дабы не вызывало диссонанса во время игры. Самый имхо болезненный вопрос по поводу Ли Дориана заключается не в самой его ориентации, а натурально ли она проистекает и согласуется с историей, лором и прочим или она приклеена с иной целью.

Биовари хотят показать, как плох консерватизм во всём.

Идея хорошая, но стоило ли ее реализовывать так, при этом создавая ощущения что будто вся причина в ином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Тевинтер думаю такой и есть, все таки праздность среди аристократии есть и там. А там где праздность, там и декаданс со всем сопутствующим. Просто по логике вещей тогда нонконформизм Дориана должен был выражаться в совсем другую сторону, а так это скорее чисто позерство, для вида.

Так то оно так, но последнее время я совсем перестал узнавать DA или чувствовать его внутреннюю логику. Концепт вселенной, там у самих биоваров, сильно поменялся, как мне кажется. Так что, пока воздержусь от каких либо предположений, сначала взглянем, на DAI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Ежели человеку не нравиться что тебя хотят женить по договору, а не по любви, логичнее наперекор идти через найти и полюбить кого-то.

Если он гей он найдет, того, кого любит и возможно, такой человек (эльф, гном,..) у него был в прошлом. Он самого главного дать не может - размножиться. Хотя, будь он более сговорчивым, он бы просто женился ради будущих детишек и завел любовника. При чем, думаю, родители бы даже могли пойти на такой компромис и даже выбрать невесту из сговорчивых. Таких случаев и в игре порядком. Но это же Дориан Гейдер, он на такое не пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если он гей он найдет, того, кого любит и возможно, такой человек (эльф, гном,..) у него был в прошлом. Он самого главного дать не может - размножиться. Хотя, будь он более сговорчивым, он бы просто женился ради будущих детишек и завел любовника. При чем, думаю, родители бы даже могли пойти на такой компромис и даже выбрать невесту из сговорчивых. Таких случаев и в игре порядком. Но это же Дориан Гейдер, он на такое не пойдет

В таком случае не понимаютв чем смысл его бунтарства. Ежели против того, что заставляют жениться на женщине, то просто женись, а там спи с кем хочешь. Ежели бунтует против порочности Тевинтера, то каким макаром тогда он поддерживает практику, которая не может служить для воспроизводства потомства? Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо...

Если Тевинтер списан с Римской Империи века так 3-4, то там как раз со свободным выбором большие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут то все по логике.

Считает брак по расчету одним из пороком и не хочет быть племенным кобельком. Вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае не понимаютв чем смысл его бунтарства. Ежели против того, что заставляют жениться на женщине, то просто женись, а там спи с кем хочешь. Ежели бунтует против порочности Тевинтера, то каким макаром тогда он поддерживает практику, которая не может служить для воспроизводства потомства?

Никто не допускает того факта, что его бунтарство имеет идеологическую подоплеку, а его ориентация дело второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут то все по логике.

Считает брак по расчету одним из пороком и не хочет быть племенным кобельком. Вот и все

И плевать на то, что все равно придется? Хотя бы ради страны. Просто таким макаром получается либо в своей ориентации, либо в своих политических целях позерство. Вот и интересно где же именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не допускает того факта, что его бунтарство имеет идеологическую подоплеку, а его ориентация дело второе.

Не допускают : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не допускает того факта, что его бунтарство имеет идеологическую подоплеку, а его ориентация дело второе.

Не совсем. Вроде как я понял из интервью, одно из них стало следствием другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Вроде как я понял из интервью, одно из них стало следствием другого.

Вряд ли - ибо технически невозможно.

Скорее, одно связано с другим. По принципу "достали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И плевать на то, что все равно придется? Хотя бы ради страны. Просто таким макаром получается либо в своей ориентации, либо в своих политических целях позерство. Вот и интересно где же именно.

А за чем ему? Он не король, ему наследник не нужен, а если говорить о идейном наследии, то его задача найти и сплотить вокруг себя группу единомышленников. В конце то концов удариться в бродяжничество, заняться "благотворительностью" и подбирать малолетних отступников или магов низших сословий, помогать им становиться на ноги вкладывая идею в их маленькие мозги. Это гарантирует гораздо лучшую сохранность и распространение его идеи, чем один единственный наследник, который внезапно может либо взбунтоваться против папашки (на фоне ревности к матери, которой отец наставляет рога с любовником), либо его ребенка банально устранят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...