Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Мафия 39: Viva la Tropico!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
msg-28627-0-85211700-1402499804_thumb.png

Огромный Президентский Дворец являл собой и главную достопримечательность гордой тропиканской республики, и центр всей политической и экономической жизни острова. Начав свою долгую наполненную приключениями жизнь еще в далекие колониальные времена в скромном статусе Губернаторского Дворца, он сменил не только множество названий и обитателей, он разменивал одну эпоху за другой, с каждым новым обитателем хозяйских покоев прибавляя в площади, а то и в высоте так, что, казалось, еще сотня-другая лет, и Дворец поглотит под собой весь не слишком-то крупный остров. Сохраненный по личному приказу самого Эль Президенте, несмотря даже на свой статус памятника кровавого диктаторского режима, теперь он символизировал победу свободолюбивого духа тропиканцев и торжество демократии.

Окруженная раскидистыми пальмами и тройным кордоном полицейских и элитных частей непобедимой тропиканской армии, дворцовая площадь кишела радостным народом. Торжества по случаю юбилея Эль Президенте проходили по всему острову с самого утра, но именно сюда стремился попасть каждый патриот Тропико и верный последователь Президенте, что уже давно считалось синонимами... по крайней мере, тропиканскими властями, ведь только отсюда можно будет увидеть самого Президенте во время его торжественной речи. Эль Президенте любил публичные выступления, но не любил долгие поездки, поэтому самым подходящим местом для этих выступлений он считал широкий балкон своей резиденции, за годы его правления давно утративший свое утилитарно-балконное предназначение и ставший Главной Трибуной Страны.

Попасть на дворцовую площадь могли лишь немногие - даже в самой свободной, по крайней мере, со слов тропиканских журналистов, стране в мире, сквозь подобные слоеному торту охранные кордоны могли просочиться только самые благонадежные и уважаемые жители острова и туристы. Попасть же в Святая Святых, во внутренние покои дворца, могли лишь единицы, и ранним-ранним утром к дверям домов этих единиц прибыли стремительные черные лимузины, доставившие вычурно украшенные приглашения, написанные рукой Самого. Эль Президенте приглашал своих дорогих товарищей присоединиться к нему в праздновании сего знаменательного дня, а как знал каждый до последнего гражданин Тропико, отказываться от приглашений Эль Президенте очень... невежливо.

41F044004380433043B043004480435043D043804350_zpsf76731b7.png

В самом же дворце рассветная суета многочисленных слуг подошла к концу, и теперь парадные залы, веранды с видом на море и бесчисленные комнаты и коридоры, включая и живые коридоры одетых в парадную форму караульных, замерли в молчаливом ожидании, прерываемом лишь бравурными маршами с улицы, криками ликующей толпы оттуда же и громким басовитым смехом откуда-то со стороны президентских покоев.

Кандидаты:

417044304370430043D043D04300_zps2dcf8241.png4220438043D0_zpsebc26f06.png4110443043A044104300_zps59978386.png4140430044004420_zps0af81745.png412043E043B044C0442043504400_zps852de2c4.png410043B043804480_zpsa2a8741c.png42D044004380_zpsaa2866ef.png41C04300439043D04340448043804440442043504400_zps4dbb96e5.png41E0441043804340438044304410_zps394feb2b.png42D043B044C044804350_zpsd3e48e86.png42804380440044004300_zpscbcea728.png41A043E04400438043D0_zps2a7f8174.png42D043B044C04450430043D04420_zpsd73ad09c.png4220435044F0_zps8ac8dd4f.png41404360443043B04380_zpsd1e1f7bd.png

Роли:

Элита (мирные): рядовые сливки тропиканского общества, запертые в президентском дворце из-за повисших на них тяжелых подозрений в убийстве самого Эль Президенте. По иронии судьбы, однако, вся полнота власти в стране так или иначе лежит на их хрупких плечах, и только они в состоянии раскрыть циничный заговор против независимости родного (или не совсем родного) острова.

Президенте (мэр): свято место пусто не бывает, и даже в час великой скорби для тропиканского народа нашлись люди, не давшие острову упасть в пучину анархии и спешно избравшие нового президента из числа наиболее достойных жителей Тропико. Кто сказал, что голосование должно быть всенародным? Это долго. В силу поспешности своего избрания новый президент не успел собрать в руках всю полноту власти, но к его слову уже стоит прислушаться, что выражается в том, что один его голос при подсчете считается за 146%. Также, стараясь не повторять ошибок предшественника, новый президент выбирает преемника заранее, перед самой смертью чудесным образом передавая свой пост ему.

Контрразведчик (комиссар): пускай секретная служба Президенте проморгала покушение на своего дорогого лидера, ее глава, секретный настолько, что только сам Президенте знал о его должности, жаждет реабилитироваться за свой промах и вычислить убийц, дабы подвергнуть их допросу с пристрастием в уютных казематах Форта Тропико. Каждую ночь он следит за одним из гостей, чтобы с помощью своих непревзойденных навыков достоверно узнать роль своей цели.

Патриот (доктор): пока стервятники заняты борьбой за власть над еще не успевшим остыть телом великого Президенте, кто-то должен позаботиться о безопасности тропиканцев, когда коварные убийцы на свободе, пусть и ограничены стенами дворца. Истинный патриот Тропико каждую ночь встает на страже сна одного из кандидатов, дабы сорвать планы заговорщиков.

Шпион (маньяк): Слишком долго Тропико держал свой лицемерный нейтралитет, заигрывая с красными у самых берегов Большого Брата. Тщательно спланированная ЦРУ акция по устранению Эль Президенте принесла свои плоды, но по загадочному стечению обстоятельств подмешанный в шампанское Президенте яд сработал слишком быстро, и теперь агент оказался заперт во дворце среди соратников диктатора. Впрочем, если устранить всех кандидатов на президентский пост, ничто не помешает установить на острове правильное правительство, не так ли?

КГБ (мафия): Нет лучше места для лучших в мире советских ракет, чем побережье Тропико. И нет в мире лучшей выпивки, чем тропиканский ром. Эти два фактора обусловили пристальное внимание к персоне Президенте со стороны красных спецслужб, долгое время внедрявших своих представителей во властные круги острова, и лишь чрезмерное самолюбие Президенте не давало Тропико упасть в жаркие медвежьи объятия. Но что-то пошло не так, и отравленная креветка сработала быстрее положенного, поэтому вся советская агентура разом оказалась заперта в президентском дворце. Впрочем, когда это настоящий чекист отказывался от русской рулетки? Тем более, что президентское кресло - неплохое повышение.

Полковник (дон мафии): Идеальный коммунист, выращенный в секретных лабораториях Лубянки... или просто очень ответственный сотрудник КГБ, глава местной резидентуры, чьи навыки допроса с пристрастием настолько совершенны, что после встречи с ним собеседник забывает не только о самом факте встречи, но и вообще не может связать двух слов целые сутки. Говорят, в этом ему помогает секретное изобретение советских ученых, в простонародье называемое "водка" и секретная методика КГБ под кодовым названием "ты меня уважаешь?"

Порядок ходов:

Суд мирных-доктор-маньяк-мафия-комиссар-дон

Распорядок дня:

Голосование мирных, включая выборы мэра - до 22-00.

Ходы активных ролей - до 22-15, истории можно присылать до 22-45

Итоги по возможности около 23-00.

В игре осталось:

Мирные - 9-3=6

Мафия - 2-1=1

Дон - 1

Маньяк - 1-1=0

Комиссар - 1

Доктор - 1

СПИСОЧЕК

d1.jpg

Итоги первой ночи

Итоги второй ночи

Итоги третьей ночи

post-16662-0-43620300-1402944327_thumb.j

Изменено пользователем NearBird
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо. Вернее не наказать, а хотя бюы обезврелдить - не будем делать второй шаг. не сделав первый. .иначе... иначе каждый из нас может внезапно почувствовать себя дурно до полного и необратимого бесчувствия.

-Да вы правы, где там министр юстиции? Девушка, пыталась взять дрожащий голос под контроль Пусть начинает расселедование.

!

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из полуобморочного состояния и глубокой скорби Еву вывели вовсе не нюхательные соли, а как по команде раздавшиеся голоса самовыдвиженцев на пост нового главы государства. Сцапав одной рукой предложенный платочек, а другой ухватив с подноса бокал рома, Ева, внезапно обретшая твердость голоса, изрекла:

- Не для того я посвятила всю себя работе и служению великому тропиканскому отечеству, чтобы довериться первому, кто вздумал к власти прорваться! - по чести говоря, сеньора Дуарте опасалась принимать скоропалительные решения, поскольку сама еще в ситуации толком не разобралась.

- Кто по-вашему это сделал? Ведь надо же догадаться отравить человека в его день рождения. Хотя, если посмотреть на все это философски, то это лучший подарок, который только можно получить.

- Во всем виноваты капиталисты и русские. - безапелляционно заявила Ева и поспешила добавить к списку своих давних конкуренток. - Наверняка завербовали Батисту, Джсаки или де Сильва.

За внешней бравадой Дуарте не было ни уверенности, ни доказательств, но в борьбе за власть все средства хороши.

- Могу я предложить прекрасной сеньорите свою поддержку в столь непростой ситуации? - произнес грудной бархатистый баритон, а испытующий взгляд уверенно остановился, в обход всех достоинств, на лице обморочной дамы.

- А вы поддержали бы меня на выборах? Если бы я вызвалась вести страну в светлое и благополучное будущее? - обратила Ева взор на заботливого министра юстиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Уж не о русских ли идет речь? - фыркнул Карл. - Чуть что, так сразу русские. Как там о них поется? Вечно молодые, вечно пьяные, да?

- Борьба за всемирное влияние, ЦРУ против КГБ, матрешки против дяди Сэма, поверьте, милейший, я в этом бизнесе давно, и был рад убраться, да еще и с головой и всеми частями тела. Что на самом деле редкость.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А вы поддержали бы меня на выборах? Если бы я вызвалась вести страну в светлое и благополучное будущее? - обратила Ева взор на заботливого министра юстиции.

- Вас так интересует поддержка сейчас? Сейчас я полддержу того, кто гарантирует мне всенародные выборы через три месяца. При чем, и президентские, и парламетские. Пора стране получить парламент, в конце концов.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вас так интересует поддержка сейчас? Сейчас я полддержу того, кто гарантирует мне всенародные выборы через три месяца. При чем, и президентские, и парламетские. Пора стране получить парламент, в конце концов.

- Сейчас вам пообещают все, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вас так интересует поддержка сейчас? Сейчас я полддержу того, кто гарантирует мне всенародные выборы через три месяца. При чем, и президентские, и парламетские. Пора стране получить парламент, в конце концов.

- Не забудте сперва объяснить другим министрам, что есть парламент, подозреваю они не в курсе, - мрачно отозвался Арчер, - дорогая Ева Луиза, вы хотите пожертвовать собой во благо Тропико? С учетом того, что убийцы Президенте все еще здесь, это лобное место.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сейчас вам пообещают все, что угодно.

- Ну, я не настолько наивен. Я это понимаю. Но только, помимо просто обещания, я думаю, кандидаты понимают, что у определенного сейчас нашми междусобойчиком лица авторитета сразу будет не столько, сколько у покойного Эль Презеденте. А за мной - реальная толпа. И, нарушая свои обещания, стоит оцениваь вероятность, того, что эта толпа встанет на уши, возмущенная обманом. А потом... Сам я сейчас в президенты не рвусь. Просто потому что если я получу власть тут и сейчас - все мои речи о правах народа и народовластии не будут стоить выеденного яйца.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...За мной - реальная толпа....

- Таки за мной, дорогой, многомиллиардное состояние, но это вовсе не гарантирует что-либо, или гарантирует? - Изя задумался.

...Сам я сейчас в президенты не рвусь. просто потому что если я получу власть тут и сейчас - все мои речи о правах народа и народовластии не будут стоить выеденного яйца...

- А это я так понимаю очень хитрый ход чтобы ИО выбрали таки вас? - Изя задумался снова, - или ВСЕ гораздо глубже? И вы просто не можете себе это позволить?

Изменено пользователем Mind.Shifter
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Таки за мной, дорогой, многомиллиардное состояние, но это вовсе не гарантирует что-либо, или гарантирует? - Изя задумался.

- Думайте как вам удобно. Не все в мире продается и покупается.

- Не забудте сперва объяснить другим министрам, что есть парламент, подозреваю они не в курсе, - мрачно отозвался Арчер,

- Собрание народных представителей, исплняющее законодательные функци. Страна у нас небольшая. Думаю, это будетработать эффективно. И даже отчасти защитит нас от влияния навязчивых гостей.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мануэль, надо все таки заставить нашего министра юстиции, провести расследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думайте как вам удобно. Не все в мире продается и покупается.

- Хочу отметить дорогой мой оппозиционер, что вы оказались в весьма сложной ситуации, и друзья с деньгами вам при любом раскладе не помешают, а кстати почему вы не ответили мне на второй вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карл попросил у прислуги список приглашенных и стал внимательно его изучать.

- Слишком мало информации, чтобы можно было сказать наверняка, - пробормотал он. - Никому здесь нельзя доверять, это точно. Кроме себя.

Х всем до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Таки плачевно, - произнес Изя, так и не дождавшись ответа от оппозиционера, и услышав очередного выдвиженца.

Внезапный звонок на мобильный телефон, отвлек Банкира, и после короткого разговора, Изя отлучился в свои покои.

Там он вручил записку одному из слуг, с просьбой, передать её содержимое завтра элите общества, поскольку сам Президент Первого Национального, будет занят весь день переговорами по одной очень важной сделке.

И посчитав что сделал все необходимое, решил немного отдохнуть.

В записке были изложены кое-какие мысли, относительно случившегося во дворце инцидента и гибели САМОГО.

Х до понедельника

Изменено пользователем Mind.Shifter
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Почил, значит? Вот и отлично, давно пора. Воздух чище будет."

По пути до места "трагедии", Мэлори в сопровождении Стерлинга успела уже наскоро приодеться. Как бы не относилась она к убиенному, а щеголять вокруг в пляжном наряде - верх бестактности, не находите?

- Мне абсолютно наплевать, кто займет освободившееся место, - она села в резной стул и отхлебнула мартини. - Проблемы этого захолустья мне лично не к чему. Разгребайте сами. Против всех.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А это я так понимаю очень хитрый ход чтобы ИО выбрали таки вас? - Изя задумался снова, - или ВСЕ гораздо глубже? И вы просто не можете себе это позволить?

- ИО меня не интеесует. Кресло меня вобще не очень-то нтересует - у меня есть все, что мне нужно. Меня заботит судьба страны. Эль Презеденте был не самым плохим малым, поэтому наше с ним противостояние и разница во взглядах имели слегка опереточный характер. Но я боюсь представить, что могло бы случиться, окажись на его месте настоящая беспринципная сволочь. Кресло как источник денег меня не интеесует.Славы у меня и так по горло. Если понадобиться - я имя свое отдам, славу свою отдам, чтоб наша страна не стала марионеткой в чужих руках и вышла на путь устойчивого развития.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дорогой оппозиционер-патриот, вы понимаете, что ваши речи... Сверх меры подозрительны? Потому что обычно именно патриоты первыми идут как предатели во имя высшей цели. Впрочем, я не думаю, что вы предатель. И да, знаете что, сделаю ход конем: голосую за Малиновича. У меня есть ощущения, что я знаю парочку предателей. Но я не знаю, прав ли я, да и доказательств у меня нет... просто наблюдения. Да и к тому же, как Президент Банка он должен знать всякие... Интриги разных уровней, от которых я вовремя закрылся работой, но, увы, теперь вынужден участвовать. Можно было, конечно, проголосовать и за Джсаки, которая тоже должна в этом разбираться, но... Личные, впрочем, частично объективные тоже, причины, понимаете. - сказал министр образования, попивая ананасовый сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дорогой оппозиционер-патриот, вы понимаете, что ваши речи... Сверх меры подозрительны?

- Да пусть они будут сколько угдно подозрительны. Я только что сделал непристойное предложение - я поддержу того, кто даст мне определенное еобещание или буду выдвигать собственную кандидатуру. Которая, зная собравшихся, никуда не пройдет, естественно. Но повода доверять кому-то на ровном месте у меня нет. Да., здесь работает ЦРУ и КГБ, кто из них где - не имею понятия, а играть на руку тем и другим - не хочу. Или проголосую против всех - из тех же соображений.Поэтому я жду предложений.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем Камилле принесли в кабинет досье, на всех кроме министра. Она просматривала их, внимательно изучая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно было, конечно, проголосовать и за Джсаки, которая тоже должна в этом разбираться, но... Личные, впрочем, частично объективные тоже, причины, понимаете. - сказал министр образования, попивая ананасовый сок.

Хотела бы Пилар знать, какие объективные причины есть у министра образования не поддержать главу МИДа, но пока она старалась не повторить жест, который могла бы наблюдать у одной из присутствующих, если бы подвернулся случай. Иными словами, Пилар пыталась не раздавить в руках бокал.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мануэль взял бокал и опустился в стоящее в углу кресло.

Он не знал за что он пьет. Возможно за чо, а затем, чтоб смыть неприятный привкус происходящего.

От осознания того, что кто-то собирается небрежно накрыть твою страну плетенной корзиной - было мерзко, словно от глотка машинного масла.

Тем более, что этот кто-то гораздо больше и сильней. Этакое ощущение ядерной дубинки где-то за затылком.

Длинные пальцы Ласкано сжали бокал.

"Это конец детства."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камилла вышла из кабинета с блокнотом. Без сил опустилась в кресло.

- Мануэль,будьте добры налейте мне стакан вина. От ощущения, что ее страна стала всего лишь пешкой в игре двух великих держав, к горлу подкатывал ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не верю своим ушам!- наконец не выдержала Ева разгула либеральной чумы. - Какой еще парламент?! Эль Президенте тридцать лет наводил порядок в стране, укреплял вертикаль власти, защищал идеалы революции с оружием в руках, вел страну к свободе, равенству и братству не для того, чтобы теперь к власти пришла кучка безвольных либералов!

Я готова взять на себя бремя власти, - патетично сказала товарищ Дуарте. Потом вспомнила, что в понедельник в Тропико начинается посевная табачных культур и сбор первого за сезон урожая бананов, а значит присутствие министра сельского хозяйства потребуется на полях великой Родины, и сбавила обороты, - или передать его в надежные руки, чуждые казнокрадству, мздоимству и псевдодемократическому зуду.

Де ла Серна! Согласен ли ты взять меня в... сподвижники и вести наше правительство по пути, заложенному самим эль Президенте?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах, Ева, какое горе, горе-то какое... - драматическим шепотом произнесла Кармен, возникая неподалеку от разошедшегося светила сельхозпромышленности. - А ты даже в такое непростое для всех нас время ищешь, кто бы тебя куда-нибудь взял?..

Генерал качнула головой. Подскочивший Рамирес, совершенно обалдевший от такого обилия высокопоставленных и крайне подозрительных лиц, и оттого косящий больше обычного, подал начальству кресло и замер сзади и чуть сбоку, судорожно сжимая карабин. Начальство село, небрежно закинув ногу на ногу, и воззрилось на змею. - Я уверена, что даже если с тобой что-то случится, на твое место придут другие, - заявила Батиста убежденно. - Незаменимый у нас был только один.

На свет появился давешний платочек, и глава МВД осторожно промокнула траурно подведенные глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мануэль,будьте добры налейте мне стакан вина. От ощущения, что ее страна стала всего лишь пешкой в игре двух великих держав, к горлу подкатывал ком.

- Пожалуйста.

Ласкано встал, взл со стола бутылку и нетропливо наполнил бокал.

Вино было густо-красным.

Он подошел к Камилле и протянул ей бокал.

- Как вы себя чувствуете? Вы немного бледны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как вы себя чувствуете? Вы немного бледны.

- Спасибо. Так много событий за один день. Смерть Прехиденте,вся это она обвела рукой министров, борется за власть и не кому нет дела. Что нашу Родину, свободу, которую столько лет отстаивал Эль Президенте,пытаются отнять две сверхдержавы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...