Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вот, кстати, у Соласа есть ещё такая черта как нетерпеливость. Он явно поспешил с тем, что отдал сферу Корифею - не хватило терпелки набраться сил и самому её открыть. Теперь ему надо не бежать, сломя голову, возрождать свой народ, а наоборот, набраться терпения и укрепить завесу так, чтобы нынешнее население Тедаса тихо и мирно вымерло само, а пока оно вымирает, снова погрузиться в спячку. Ну а потом - вуаля - исполнить свой план по возрождению, возвращению и т.д., и т.п. Но тогда же кина игры не будет...

Нетерпеливость - нетерпеливостью, но Солас - партизан со стажем. Он должен уметь ждать, иначе бы сдох гораздо раньше. Так что я вангую, что он просто спешит, так как времени в обрез.

Вторжение Кунари он начал, чтобы те не поперли на пострадавшие от Кори государства (и вполне возможно, чтобы провернуть какие-то дела в самом Пар-Валене).

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни кручусь - нет диалога. А если всё оставить как есть дальше будет хуже, или всё обойдётся?

Эх, делали патчи, делали...

Обойдется, диалог не критичный, просто Солас в нем прикольно злится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, чтобы осеменить, надо чтобы у кого-нибудь "что-нибудь" встало. Что-то не встречала информации об эрекции у Усмиренных...

Эрекция такая штука, может быть получена путём трения. Не ужели усмиренные не догадаются, если дойдут до мысли осеменять. (Здравствуй, кун)

Прям "Эквилибриум" вспомнился.

да, что то вроде того. А прикиньте жесть, у усмиренных родится нормальный ребёнок и они его усмирять, т.к. будут считать это ненормальным в своём мире.

Чет Остапа понесло.

Лелька, в догонку. А ведь был в лоре один ребёнок, который родился усмиренным по непонятной причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обойдется, диалог не критичный, просто Солас в нем прикольно злится. 

А можно где-нибудь видео с субтитрами достать? А то у меня много сделано после Адаманта, а видео где Солас на одобрении бесится, я не встречала :(

Эрекция такая штука, может быть получена путём трения. Не ужели усмиренные не догадаются, если дойдут до мысли осеменять. (Здравствуй, кун)

да, что то вроде того. А прикиньте жесть, у усмиренных родится нормальный ребёнок и они его усмирять, т.к. будут считать это ненормальным в своём мире.

Чет Остапа понесло.

Лелька, в догонку. А ведь был в лоре один ребёнок, который родился усмиренным по непонятной причине

Эм, Усмиренные не могут колдовать, а Усмирение как ни крути маг. ритуал.

А на счет усмиренного ребенка. Так вроде что-то с демонами накрутили. То есть нестандартный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж Солас не сказал, что времени нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А че Лелька то? Не думаю что будут они размножатся. Кто им скажет это делать, они же без приказа особо не шевелятся. Ну пусть механически можно заставить забеременеть. Родится усмиренный овощ. Без интереса и затупленными инстинктами такой кусок мяса не вырастит в человека, даже если усмиренные родители будут его кормить, мыть и прочее. Так же, вспоминается опыты одного немца на обезьянах, которые росли без родителей(без родительской любви и заботы, которую усмиренный не смогет дать).  Ничего хорошего не получилось надо сказать. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторжение Кунари он начал, чтобы те не поперли на пострадавшие от Кори государства (и вполне возможно, чтобы провернуть какие-то дела в самом Пар-Валене).

Не начал, а пересёк. И помимо прочего профит в том, что б кунари по его элувианам не шатались и в его план не лезли.

Кстати, так и не слышала ответа на вопрос, чем кунари искорбили Соласа? Прост. Видео кидали, но я чет совсем туплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут проблема в том, что человек больной критинизмом тоже не чувствует себя ущербным. Мы не знаем, чего конкретно стали лишены расы после появления Завесы. Мировоззрения большее высшего плана, магических способностей поголовно? Или более высокого интеллекта, ментальной магии и эмпатии. Знаете, если бы у меня было монохронное зрение, а все вокруг говорили про 7 цветов радуги, я бы в некотором плане начала чувствовать свою ущербность. И обратное тоже вполне возможно. Если отсутствие у человека каких-то способностей компенсируется чем-то другим, то это одно. А если эти способности просто отсутствуют, то это уже неполноценность.

И снова здорово. Мне казалось, что мы говорим об отношении Соласа к ныне живущим расам, а не о том, должны ли эти самые расы чувствовать себя неполноценными. А его отношение, если так уж хочется проводить сравнения, похоже на то, если кто-то из тех, кто видит 7 цветов радуги, будет относиться к тому, кто имеет монохромное зрение, с пренебрежением. Лично для меня такое отношение есть проявлением высокомерия и гордыни, и не есть приемлемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж Солас не сказал, что времени нет?

Это скорее вопрос к разрабам, но подозреваю, что ответ на него будет один: "Спойлер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че Лелька то? Не думаю что будут они размножатся. Кто им скажет это делать, они же без приказа особо не шевелятся. Ну пусть механически можно заставить забеременеть. Родится усмиренный овощ. Без интереса и затупленными инстинктами такой кусок мяса не вырастит в человека, даже если усмиренные родители будут его кормить, мыть и прочее. Так же, вспоминается опыты одного немца на обезьянах, которые росли без родителей(без родительской любви и заботы, которую усмиренный не смогет дать).  Ничего хорошего не получилось надо сказать.

Я после Меддокса стала иначе смотреть на усмиренным, какая то свобода воли присутствует, если он вдруг слепил совершенно ненужную птичку. В целом то усмиренным то особо любовь не нужна, а интеллект то можно ж развить.

А я и не говорю, что этот мир будет прекрасен, если Солас хочет остановить это, я только скажу, давай жги!

Арин, а разве демоны были до рождения, не послепосле того как родился усмиренный пацан.Странно вообще, что они им заинтересовались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жопа будет, вымрут нафиг. 

Солас, не жги, погоди, там в DA4 новый герой и Инки чего нибудь намутят. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как ни кручусь - нет диалога. А если всё оставить как есть дальше будет хуже, или всё обойдётся?

Эх, делали патчи, делали...

Если у вас был разговор с Соласом между Западным пределом, где появляется Эримонд, и походом в Адамант, то после завершения квеста диалога не будет, поскольку это фактически один и тот же диалог. Только при сильном неодобрении будет вариант с битьем.

 

Кстати, так и не слышала ответа на вопрос, чем кунари искорбили Соласа? Прост. Видео кидали, но я чет совсем туплю.

Тоже интересно. Подозреваю, что ему могло не понравится, что Кунари считают его обычным магом, в котором нет ничего особенного, даже в записке об этом написали.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здорово. Мне казалось, что мы говорим об отношении Соласа к ныне живущим расам, а не о том, должны ли эти самые расы чувствовать себя неполноценными. А его отношение, если так уж хочется проводить сравнения, похоже на то, если кто-то из тех, кто видит 7 цветов радуги, будет относиться к тому, кто имеет монохромное зрение, с пренебрежением. Лично для меня такое отношение есть проявлением высокомерия и гордыни, и не есть приемлемым.

Но вы же, обладая цветным зрением не доверите монохромнику, допустим, перевести ребёнка через дорогу (допустим, у светофора только одна лампочка, и посчитать не выйдет). При чем тут пренебрежение. Если способности человека чем то ограничены, имхо, нет большей пошлости, чем делать видимость равенства. Инвалидов реабилитируют на сколько возможно, ни кто же не считает унижением операцию на мозге для подключения слухового аппарата. По мнению Андр, тьфу, Соласа мир болен, лечить надо, нет в этом ни какого пренебрежения и высокомерия, кроме констатации факта.

Вспомнилась серия, где Хаус лечил какого-то музыкального виртуоза, в итоге вылечил ему болезнь, которая делала человека музыкальноодаренным дауном. Это высокомерно?! Для меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здорово. Мне казалось, что мы говорим об отношении Соласа к ныне живущим расам, а не о том, должны ли эти самые расы чувствовать себя неполноценными. А его отношение, если так уж хочется проводить сравнения, похоже на то, если кто-то из тех, кто видит 7 цветов радуги, будет относиться к тому, кто имеет монохромное зрение, с пренебрежением. Лично для меня такое отношение есть проявлением высокомерия и гордыни, и не есть приемлемым.

Для меня тогда остается открытым вопрос считается ли высокомерным человеком тот, кто считая кого-то идиотом называет его идиотом. Значит ли это, что не высокомерный человек, вообще, не имеет права кого-то считать глупым и раздражающим? 

Я к тому, что Солас, конечно, не самый терпимый и сдержанный, но и не вижу, чтобы он считал себя лучше всех вместе взятых просто потому что он Бох (пренебрежение). Его раздражает глупость и ограниченность, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно. Подозреваю, что ему могло не понравится, что Кунари считают его обычным магом, в котором нет ничего особенного, даже в записке об этом написали.

Да я тоже много подозреваю (обиделся, что с помщью элувианов хотели поработить мир), но хочется на игровых данных базироваться, а не на хедканоне. Короче, просьба прям, переведите плиз кто нибудь этот кусочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тогда остается открытым вопрос считается ли высокомерным человеком тот, кто считая кого-то идиотом называет его идиотом. Значит ли это, что не высокомерный человек, вообще, не имеет права кого-то считать глупым и раздражающим? 

Я к тому, что Солас, конечно, не самый терпимый и сдержанный, но и не вижу, чтобы он считал себя лучше всех вместе взятых просто потому что он Бох (пренебрежение). Его раздражает глупость и ограниченность, это да.

А сам как будто ни разу не ограниченный  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что большинству людей нет дела до того, как устроен мир, например  :rolleyes: И что многого они знать не хотят, потому что им неудобно  :rolleyes:  Да и вообще, много чего думаю о большинстве людей.

Поэтому мне сложно видеть Соласа каким-то там высокомерным.

Особенно когда это пишут люди на этом форуме - вот уж самые, м, лояльные друг к другу  :D Терпеливые и поддерживающие. Совсем без чсв!

 

 

И, знаете, давайте признаем, если наблюдать историю целиком, то уж конечно о каждом народе найдётся, в чём разочароваться.

К древним эльфам Солас тоже без идеализации. Так он только к Митал - и то, к той, "кем она была".

Так что это сплошное разочарование в нём говорит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам как будто ни разу не ограниченный  :rolleyes:

Просто они ограниченней его. хД

Ну млин может я, конечно, просто для себя оправдание ищу, чтобы не пришлось и себя считать высокомерной засранкой. х) 

То есть, например, я не считаю себя лучше всех, способности оцениваю как средние, но есть люди, которых я спокойно могу назвать идиотами и при этом не умереть, задушенная собственной совестью. Даже хуже. Они меня частенько бесят. Я высокомерная? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто они ограниченней его. хД

Ну млин может я, конечно, просто для себя оправдание ищу, чтобы не пришлось и себя считать высокомерной засранкой. х) 

То есть, например, я не считаю себя лучше всех, способности оцениваю как средние, но есть люди, которых я спокойно могу назвать идиотами и при этом не умереть, задушенная собственной совестью. Даже хуже. Они меня частенько бесят. Я высокомерная? 

Высокомерие Соласа мешает ему смотреть глубоко, и в итоге о многих вещах он судит поверхностно, хоть и строит из себя всего такого всезнайку. Это интересное противоречие, учитывая, что до выхода игры его преподносили как раз как мудрого и свободного от предрассудков. Может, от нынешних предрассудков он и свободен, учитывая, что не из этого мира, но закостенелость взглядов, поверхностное суждение и высокомерие у него присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Высокомерие Соласа мешает ему смотреть глубоко, и в итоге о многих вещах он судит поверхностно, хоть и строит из себя всего такого всезнайку. Это интересное противоречие, учитывая, что до выхода игры его преподносили как раз как мудрого и свободного от предрассудков. Может, от нынешних предрассудков он и свободен, учитывая, что не из этого мира, но закостенелость взглядов, поверхностное суждение и высокомерие у него присутствуют.

Напримееееер?

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь бомбит у кого-то :D

 

 

Напримееееер?

Например его отношение к Кун. Он даже не пытается проявить хоть немного понимания к этому явлению и судит очень категорично. Я сама его не одобряю, но пытаюсь в то же время понять тех, кому в Кун комфортно, например того же Гатта. Тот же Бык понимает, что кому-то в Кун хорошо, а кому-то нет, мне нравится гибкость его ума и суждений. Соласу бы у него поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тогда остается открытым вопрос считается ли высокомерным человеком тот, кто считая кого-то идиотом называет его идиотом. Значит ли это, что не высокомерный человек, вообще, не имеет права кого-то считать глупым и раздражающим? 

Считается невоспитанным человеком. Тем более, что тот, кого он считает идиотом, может на самом деле быть даже умнее его. Абсолютно глупые люди встречаются достаточно редко. Чаще всего люди компетентны в каком-то круге вопросов. А это означает, что если человек не знает чего-то, что знаешь ты, то вполне вероятно, что он знает нечто, в чем ты сам не разбираешься. Следовательно, с точки зрения того человека ты тоже являешься глупым. 

В мире все относительно. Поэтому ставить себя выше остальных только из-за того, что что-то умеешь лучше - это для меня именно, что проявление высокомерия.

 

Но вы же, обладая цветным зрением не доверите монохромнику, допустим, перевести ребёнка через дорогу (допустим, у светофора только одна лампочка, и посчитать не выйдет). При чем тут пренебрежение. Если способности человека чем то ограничены, имхо, нет большей пошлости, чем делать видимость равенства. Инвалидов реабилитируют на сколько возможно, ни кто же не считает унижением операцию на мозге для подключения слухового аппарата. По мнению Андр, тьфу, Соласа мир болен, лечить надо, нет в этом ни какого пренебрежения и высокомерия, кроме констатации факта.

Вот именно, что по мнению Соласа. И вместо того, чтобы присмотреться к этому миру лучше, он хочет его лечить каким-то неизвестным способом, не спрашивая мнение миллионов, населяющих этот мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, с Эйтоном мимо кассы, история там мутная, но усмирился он в утробе из-за того, что мама с демоном воевала будучи беременной. Спасибо, Арин. Я тут по думаю на досуге, сформулирую в магах или дискуссионном клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хм, Солас по умолчанию всеми нами признан, как мудрый человек (Элвен) так, мудростью было бы воспринимать недальновидные поступки с позиции наблюдателя или в случае с Инкви терпеливого советчика, наставника, но не фыркать, тыкать носом и ругаться на глупость. Это явно не мудрость, это просто вспыльчивый характер, отсутствие терпения к оппоненту - "ялучшезнаю-ты балбес" это также признак высокомерия. но Солас цветочек по сравнению с Вивьен там кладезь высокомерия замешенного на гордыне) Солас, хотяб на мировую идет охотно, и помявшись ошибки в общении признает и учитывает)

 

"Ах, вы это уже слышали? А так? Солас восхитительный и великолепный и у него классный роман.

 

Я ещё не закончила. Ещё завтра приду.

 

Пыс. Солас великолепный и восхитительный и у него классный роман.

ПысПыс. Солас великолепный и восхитительный и у него классный роман.

 
хд) и великолепный и восхитительный и роман классный) согласна. Ваши скрины настолько "вкусные" что можно подавать вместо десерта к обеду.
 
пы.сы. Филе лошади безмерно порадовало)) :teddy:
Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что по мнению Соласа. И вместо того, чтобы присмотреться к этому миру лучше, он хочет его лечить каким-то неизвестным способом, не спрашивая мнение миллионов, населяющих этот мир. 

Он лечит мир от рака. Кто вообще будет спрашивать мнение опухоли? х3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...