Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

 

"Первые из моего народа" сказанное Соласом... даже тут ощущается некоторая прослойка... вглубь. Блин, как ж написать правильно.

 

Которые ещё "так просто не умирают". Кто у нас так просто не умирает. Духи вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше времени не убьют. Дождался же Страж Алистер своего часа в Тени с лёгкой подачи самого Уикса.

Не факт. Сгинул в Тени, да. Но вроде бы в Тени намечаются большие тусовки... Может, еще найдется?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт. Сгинул в Тени, да. Но вроде бы в Тени намечаются большие тусовки... Может, еще найдется?)

Приходим мы туда такие - а там вечеринка. "Идите к нам, у нас дракончики! Да не бойтесь,спят они, фиг разбудишь... ой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Которые ещё "так просто не умирают". Кто у нас так просто не умирает. Духи вроде.

Именно... Но тогда все также встает вопрос, кто же сам Солас. Потому что, интерпретировать можно в разных значениях. "Первые из моего народа", то, может, он и вовсе не один из этих "первых", а... больше к "моему народу".

Так, теперь и у меня мозг заплавился ) И мне это определенно нравится)

Жаль, что нет еще немного всяких кусочков, чтобы было яснее...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт. Сгинул в Тени, да. Но вроде бы в Тени намечаются большие тусовки... Может, еще найдется?)

Представила как Алиса.. то есть Алистер, я хотела сказать, чаевничает в Тени с Корей. В роли Безумного Шляпника - Коул.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно... Но тогда все также встает тогда вопрос, кто же сам Солас. Потому что, интерпретировать можно в разных значениях. "Первые из моего народа", то, может, он и вовсе не один из этих "первых", а... больше к "моему народу".

Так, теперь и у меня мозг заплавился ) И мне это определенно нравится)

Жаль, что нет еще немного всяких кусочков, чтобы было яснее...

Он ещё "предатель рода своего". Из кого перешёл к кому. Больше похоже, что из духов, потому что диалог тот о прохождении через Завесу - был похож на личный опыт - и потому что фреска, которая автопортрет ФенХарела... Но тогда неясно про "стирал её со своего лица". И про "сначала был только Солас". Плюс амулет намекает на не слишком оживлённое состояние Волка... 

Плюс тема про единение с духами тоже должна быть развита. 

В общем, тут без особой настойки не распутаешь. 

 

...и если Солас не столько проснулся,сколько нашёл способ вернуться в мир, пройдя через Завесу, "держась за себя" и обретя тело, на манер Коула.. То что там случилось раньше,становится ещё интереснее.

Представила как Алиса.. то есть Алистер, я хотела сказать, чаевничает в Тени с Корей. В роли Безумного Шляпника - Коул.))

Там ещё ГФ должен где-то быть  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он ещё "предатель рода своего". Из кого перешёл к кому. Больше похоже, что из духов, потому что диалог тот о прохождении через Завесу - был похож на личный опыт - и потому что фреска, которая автопортрет ФенХарела... Но тогда неясно про "стирал её со своего лица". И про "сначала был только Солас". Плюс амулет намекает на не слишком оживлённое состояние Волка... 

Плюс тема про единение с духами тоже должна быть развита. 

В общем, тут без особой настойки не распутаешь. 

 

...и если Солас не столько проснулся,сколько нашёл способ вернуться в мир, пройдя через Завесу, "держась за себя" и обретя тело, на манер Коула.. То что там случилось раньше,становится ещё интереснее.

Странные совпадения, интригующие намеки и вопросы без ответов.

Я уже представляю, что нас ожидает в ДА4 :D

Точнее, не представляю, потому что от всего этого у меня реально каша в голове. Надо обмозговать. А еще лучше, перепройти все три части.

Но информация определенно интересная.

 

ПС

эта тема уже сама все больше начинает походить на рассказ Льюиса Кэрролла X)

Эх, Солас, Солас куда ты нас толкаешь... :)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно спрошу глупость, но очень уж любопытно. Теория о духи=древние эльфы не рассматривалась? Во время прохождения игры складывается впечатление, что Солас больше заботится об интересах именно духов, нежели материальных эльфов. Просто мне казалось, что Солас ужаснулся не только от того, что те духи/элвены которые оказались по эту сторону завесы "деградировали", но и то, что с помощью завесы люди/эльфы могли влиять и искажать духов и превращать их в демонов. Вроде во времена элвен демонов как раз и не было. А Абелас и Солас не видят в эльфах свой народ именно по тому, что при рождении они уже рождались именно строго привязанными к своей телесной форме и не знают других возможностей. В эту концепцию и вопрос Кирана о выбранной форме вписывается вроде не так плохо. Таким образом собственно духов из-за Завесы он и собирается освобождать.

Изменено пользователем Krulzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, вот я сейчас поняла, что современные народы Тедаса оказались в ситуации, когда они фактически все оказались эльфами. Ну, то есть помните схему: были эльфы, потом явились люди и эльфов потеснили. Вроде перед эльфами как-то неудобно вышло, но им все меньше есть места в этом мире. И вроде бы и жалко их, они же эльфы... Но все равно, а что делать-то? Люди современнее, живучее, в конечном итоге жизнеспособнее. И, так вот прикрывая глаза на эту проблемку, мы играли за продвижение цивилизации вперед - хотя это самое продвижение и обрекает на гибель эльфийский народ. Ну нет ему места в этом мире. Кстати, та же история и с миром "Ведьмака".

И вот, опа, а не хотите ли оказаться в той же ситуации: вы, ребята, хорошие, да и вообще, но, к сожалению, так уж складывается, что места вам в грядущем нет. Ну нет. Это просто так получается. Эволюция, цивилизация наступает, эльфы возвращаются из утенеры, Завесу снимаем... ну извините. Просто закон естественного отбора и изменения климата. 

Но мы так возмущаемся, будто тут на святое посягнули, попрали мораль... Но мир же так и устроен. Нет в этом ничего такого уж аморального. Звезды превращаются в сверхновые и тыды... все когда-то кончается или изменяется.

Эм.. Но дело  в том что эльфам, как бы тоже наступит тот же писец. Нет, не надо про сверхновые звезды. Раки, инсульты и инфаркты тоже бывают. Это не повод резать каждого встречного ради своих целей и говорить "ну, извините, рак же тоже бывает."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак, стоп. 

"Первые, которые так просто не умирают" - это он про эванурисов. Эванурисы - его народ.

Далее, вспоминаем - "в том, что существуют демоны, виноваты только люди". В том смысле, что люди искажают духов.

А ещё Забытые - боги злобы и т.д. Всего нехорошего, в общем. 

А ещё демоны - гнева, голода, желания... эти трое - схожие с инстинктами, наиболее приближённые к телесным потребностям. Внезапно гордость.. как бы сказать? Практически символизирует собой обретение ими разума.

Могут ли Забытые быть телесными созданиями. Созданные духами для своих потребностей, но внезапно обладающие страшной возможностью духов искажать. 

Далее - "ФенХарел был родственником и тем, и другим". "Форма ФенХарела" и вот это всё. И про форму же Забытых. Он родственник духам за счёт гордости и разума. И родственник Забытым по происхождению?

 

В общем, мне постепенно видится история об обретении телесными созданиями разума. Вспоминаем опять же про "чудовища обрели разум" из ДАО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Первые, которые так просто не умирают" - это он про эванурисов. Эванурисы - его народ.

Нет. Эванурисы первые Народа, ИЗ Народа, Перворожденные, т.е. являются частью народа. Поэтому Народ - эльфы, а эванурисы первые которые обрели форму(?), стали эльфами или вообще стали, обрели бытие как первые из духов/эльфов.

Судя по легендам так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Эванурисы первые Народа, ИЗ Народа, Перворожденные, т.е. являются частью народа. Поэтому Народ - эльфы, а эванурисы первые которые обрели форму(?), стали эльфами или вообще стали, обрели бытие как первые из духов/эльфов.

Судя по легендам так. 

Я не имела в виду "эванурисы - весь народ", я имела в виду утверждение, что они к нему относятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм.. Но дело  в том что эльфам, как бы тоже наступит тот же писец. Нет, не надо про сверхновые звезды. Раки, инсульты и инфаркты тоже бывают. Это не повод резать каждого встречного ради своих целей и говорить "ну, извините, рак же тоже бывает."

Повод задуматься о наших решениях в отношении эльфов в нескольких играх сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тем временем ттт кажется баги несколько перестали блокировать разговоры.

В Скайхолде только что словила: "Он в Долах, борется за народ. - Какой народ? - Тот, которому он нужен. - Так туманно сказала, что ничего не сказала, считай".

Нет ну параллель же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова мучаю игру...эльфийка во внутренних землях рядом с первым артефактом какая-то мутная, она случаем не агент лысого? И вообще все эльфы странные, шныряют через его комнату. Я после психотравмирующих событий, произошедших в чужаке, всех странно ведущих себя эльфов начала подозревать в порочном заговоре с Соласом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повод задуматься о наших решениях в отношении эльфов в нескольких играх сразу)

Просто в этих играх эльфы опущены и не побоюсь этого слова очеловечены по самое не могу. Это уже не эльфы а люди с ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в этих играх эльфы опущены и не побоюсь этого слова очеловечены по самое не могу. Это уже не эльфы а люди с ушами.

Ага, особенно Солас, Фелассан и Абелас  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно спрошу глупость, но очень уж любопытно. Теория о духи=древние эльфы не рассматривалась? Во время прохождения игры складывается впечатление, что Солас больше заботится об интересах именно духов, нежели материальных эльфов. Просто мне казалось, что Солас ужаснулся не только от того, что те духи/элвены которые оказались по эту сторону завесы "деградировали", но и то, что с помощью завесы люди/эльфы могли влиять и искажать духов и превращать их в демонов. Вроде во времена элвен демонов как раз и не было. А Абелас и Солас не видят в эльфах свой народ именно по тому, что при рождении они уже рождались именно строго привязанными к своей телесной форме и не знают других возможностей. В эту концепцию и вопрос Кирана о выбранной форме вписывается вроде не так плохо. Таким образом собственно духов из-за Завесы он и собирается освобождать.

в кодексе при прохождении Чужака говорится, что духи- это братья) так что увы. Хотя красные духи дают пищу к размышлениям своими речами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова мучаю игру...эльфийка во внутренних землях рядом с первым артефактом какая-то мутная, она случаем не агент лысого? И вообще все эльфы странные, шныряют через его комнату. Я после психотравмирующих событий, произошедших в чужаке, всех странно ведущих себя эльфов начала подозревать в порочном заговоре с Соласом)))

Мирис? Она в книжке про империю масок была. Маловероятно, т.к. агентом лысого был ее противник Фелассан. Эльфы в комнате у Соласа? У меня они не осмеливались шастать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирис? Она в книжке про империю масок была. Маловероятно, т.к. агентом лысого был ее противник Фелассан. Эльфы в комнате у Соласа? У меня они не осмеливались шастать

Да? Ну я книг ещё не читала по да и она мне показалась подозрительной, нет так нет. А у меня постоянно эльфы в форме инквиз. спускаются сверху и проходят через его комнату и идут в направлении к Каллену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Ну я книг ещё не читала по да и она мне показалась подозрительной, нет так нет. А у меня постоянно эльфы в форме инквиз. спускаются сверху и проходят через его комнату и идут в направлении к Каллену.

Она и есть весьма подозрительная дама. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - что Солас эльфам недосказал, что они скопом за ним ломонулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - что Солас эльфам недосказал, что они скопом за ним ломонулись?

Шут его знает... Но если он сумел доказать древним эльфам, что эванурисы не Боги... В общем, у него большой опыт в нахождении аргументов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...