Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Рыжая и кудрявая у Нипуни - дочь Соласа и ее блондинистой Лавеллан, это прямым текстом сказано в блоге.  Она ее и взрослой рисовала, и имя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Marikonna сказал:

я могу еще года 1,5 помолчать, мне так даже комфортнее =)

Большое спасибо. 

 

Честно говоря, я вообще не слишком то и люблю арты, да фанфики по Соласу. Ну и по другим своим любимым персонажам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marikonna, если что, я только за то, чтобы нести фантастическую хрень) Я и сама умею. И от Лельки мне тоже регулярно достаётся)  Арты мы как-то обсуждали, а я вот, например, сейчас любимый выделить просто не могу. Столько всего в голове перемешалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Honesty сказал:

Marikonna, если что, я только за то, чтобы нести фантастическую хрень) Я и сама умею. И от Лельки мне тоже регулярно достаётся)  Арты мы как-то обсуждали, а я вот, например, сейчас любимый выделить просто не могу. Столько всего в голове перемешалось. 

А я могу тебе подсказать самый крутой арт Соласа. Тебе даже посчастливилось знать автора :D

Показать содержимое  

0a8d176670be.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это же вне конкуренции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Сильвен сказал:

А я могу тебе подсказать самый крутой арт Соласа. Тебе даже посчастливилось знать автора :D

Показать содержимое

0a8d176670be.jpg

Скрыть

 

Вот этому автору надо конечно памятник поставить. Может даже два. 

Так изобразить Соласа, передать его чувства... только посмотрите на это лицо, даже в пылу боя, когда нельзя отвлечься даже на секунду, Солас находит нужный момент для того чтобы показать свое мнение насчет всего того бреда что пишут тут некоторые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи, меня тут снова торкнуло, извините за выражение, иначе не скажешь. Бредочувствительным не рекомендую.

Показать содержимое  

Самое главное - то, что их двое. Солас - не равен ФенХарелу, потому что ФенХарел - это Солас+дух. Дух находится наверняка в Чёрном Городе. Солас находится - находился в течение ДАИ - в Тедасе. "Я" Солас говорит в любом случае, о себе, о духе, о них вместе. Вероятно, в момент убийства Митал - а её вряд ли просто убили, думаю, её пытались подчинить себе магией крови - ну вот как с духом мудрости,только ещё с магией крови,  - так вот в тот же момент и по той же причине дух ФенХарела серьёзно пострадал, и превратился из защитника и борца за свободу в монстра, который любой ценой должен не допустить повторения ситуации. Как Логейн. У меня ещё есть версия, что когда Митал подчинить не удалось и она вышла из под контроля, ФенХарелу-таки пришлось её убить самому ("он ищет убийцу, но это он её убил. Он не помнит"). С другой стороны есть у меня подозрение, что наоборот, он не смог её убить и стал искать способ поправить дело - с помощью Завесы. Ну и... отчасти всё равно убил.

Завеса, как мне кажется - результат жестоких живодёрских опытов по отделению  души от тела и т.д. в том же духе. На это меня наводит эксперимент Архитектора с открывающейся комнатой и слова той, которая раньше была Софией Драйден о том, что Завесу можно напитать болью и страданием.  Я думаю, Завеса не просто отделяет наш мир от мира духов - хотя, возможно, так было задумано изначально - она ещё и создаёт моры. Богами эльфов наверняка были духи - и получается, что ФенХарел запер одних богов на небесах, других под землёй. Меч,о котором речь шла в легенде - наверняка лириум. Лириум они добыли, когда Митал убила титана. Ну и принесла лириум народу, а они из-за него передрались. Суть в том, что создав "рай", он создал и ад. Неизвестно, нарочно, или нет. Отделил добро от зла. И его самого расщепило тоже. Я подозреваю, что у Соласа ко всему прочему отшиблена память напрочь. И он действительно всё видел в Тени пока спал. 

Чтобы мора больше не было, нужно соединить обратно все миры - собственно, что и есть цель Соласа, потому что он - "очищенная" версия, добрый мальчик и вообще положительный персонаж. 

Но вот цель ФенХарела вполне вероятно может быть другой. Об этом Солас и говорит - "ты не увидишь, кем я стану".  Сам он - дух - должен быть в башне в Чёрном Городе. Вряд ли он сильно расположен к прощению - вспомним Затриана. Солас, вероятно, пошёл обратно соединяться с духом ("нет того, другого. Он сам становится другим, чтобы делать то, чего не может"). Искра Митал, наверное, могла бы поправить ФенХарела в лучшую сторону, но как мы знаем, она ему не досталась. Во-первых, у Митал есть свои планы, а во-вторых мы можем вспомнить пустую шкатулку Лелианы. "Пусть левая рука сложит полномочия". ФенХарел был левой рукой, я думаю. Солас же, кажется, был тем единственным, кто не предавал Митал. Тут, правда, с тем же успехом можно сказать, что искра могла бы защитить Соласа от одержимости, но Митал предпочла бы увидеть ФенХарела во всем великолепии, потому что он единственный не предавал её.

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Honesty сказал:

Здравствуйте, товарищи, меня тут снова торкнуло, извините за выражение, иначе не скажешь.

По поводу Моров из-за Завесы, нужно учитывать, что Андруил принесла "чуму", опустошившую её земли до Завесы

 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2016 в 16:57, Арин сказал:

Ну, лично я считаю, что это просто стандарт гетных пейрингов. Обязательно нужно нарисовать любимых героев в компании общего чада.

Нарисовать - это ишшо ничего... А вот склепать сопливый фанфичек, в котором ГГ непременно окажется беременной, да ещё умудрится на протяжении долгого времени скрывать от своего обоже и сам факт беременности, и ребёнка - вот это тема XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ух, сколько вокруг яда... Ну рисуют люди свои хедканоны, ну пишут про них, делают моды, потому что персонажи их зацепили, подарили вдохновение. Находят свою публику, которой нравится, сами кайфуют. Жалко что ли? 

Меня вот передергивает от артов Каллена с Дорианом или с Алистером. Так я их не смотрю и не хожу в подобные сообщества. 

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русалка, замечу, что, не будь ядовитых критиков, весь фандом был бы уже загажен розовыми соплями, а так удар по яйцам нежным чувствам хоть останавливает творить треш... иногда. Кроме того, что, как не критика, есть толчок к самосовершенствованию? ;) В любом случае, не переживайте за то, что кто-то может обидеться, и на такое ценители найдутся, так что творцы не останутся без публики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Шмель сказал:

По поводу Моров из-за Завесы, нужно учитывать, что Андруил принесла "чуму", опустошившую её земли до Завесы

 
Скрыть

Ну, не без того, конечно. Просто тут бы знать, каким образом эта "чума" возникает. Может, вполне себе схожим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, shtuchka сказал:

Русалка, замечу, что, не будь ядовитых критиков, весь фандом был бы уже загажен розовыми соплями, а так удар по яйцам нежным чувствам хоть останавливает творить треш... иногда. Кроме того, что, как не критика, есть толчок к самосовершенствованию? ;) В любом случае, не переживайте за то, что кто-то может обидеться, и на такое ценители найдутся, так что творцы не останутся без публики)

Для кого-то розовые сопли, а для кого-то флафф и милота, которой не хватило в игре. Я, например, не люблю фанфики с драмой и кровищей. И не хочу, чтобы критики решали о чем людям писать и гнобили их идеи.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На личности не переходим. И диагнозы не ставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marikonna, мне нравятся арты этого автора.

Показать содержимое  

tumblr_nvia4gpt5f1sk51m7o1_r3_1280.jpg

Hide  

 

Даже может залавелланю-таки Соласа как-нибудь. Частно говоря, меня хорошие арты, фанфики и чужое мнение о каком-либо персонаже очень вдохновляет посмотреть на этого персонажа повнимательнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русалка, да, вкусы у всех разные, и это нормально) Я, кстати, ничего не имею против флаффа - при условии, что написан он годно. Но у любительниц непременного размножения персонажей как итога отношений с этим очень, увы, печально. Тем более, что с некоторыми персонажами милота ну никак не соотносится... мягко говоря.

Пока осиливаю тему Соласа - персонаж очень своеобразный и загадочный, хоть и не вызывает романтического интереса (но вкусы же у каждого свои, верно?), но пока я там её дочитаю...) Вы ж, девы, за тыщу страниц настрочили)) В общем, буду благодарна за ссылки на интересные фанфики, почему нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, если кого то что-то не устраивает друг в друге - используйте Игнор - Лист. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороших фанфиков о Соласе мало. Я вот находила один очень красивый стих, но Лелька сказала свое "фе". Впрочем, Лелька известная нелюбительница фанфиков.

Немного стеба)
 

tumblr_inline_ocznkg4qi61r89fz9_500.jpg

tumblr_inline_ocznfgtlpC1r89fz9_500.jpg

tumblr_inline_ocznfktuvj1r89fz9_500.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2016 в 08:21, shtuchka сказал:

 ГГ непременно окажется беременной, да ещё умудрится на протяжении долгого времени скрывать от своего обоже и сам факт беременности, и ребёнка - вот это тема XD

Що, правда? Именно так и именно с Соласом? А ссылка есть? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, tеnshi сказал:

Що, правда? Именно так и именно с Соласом? А ссылка есть? :D

Пока нет) Я же говорю: я только осваиваю этого нового для меня персонажа и, кгм, узнаю его поближе)) По Соласу я вообще ничего не читала ещё, почему ж и запросила интересные фанфики.
Вот с Фенрисом, помню точно, такое видала, чуть глаза не вытекли (могу даже поискать ссылку, если надо). С Соласом, надеюсь, аналогичного подвыверта фантазии не увижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Фенрис не интересно. А вот скрывать беременность от любовника, который тебя насквозь просветить может, это надо навык!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слуште, а это про Соласа была картинка, где

- Ну давай!

- Голова болит, не.(

- *щелк* Уже не болит :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не Андерса? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один чёрт, и с тем, и с другим - попадалово XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну какие ж всё-таки великолепные любовники в ДА. Одержимые, лириумные наркоманы, древние эльфийские "боги", наемные убийцы, принцы-бастарды, рогатые любители БДСМ. Люблю, люблю Дрэгон Эйдж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...