Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Как вы думаете, как быстро после выхода Андромены нам подбросят косточку? Там, конечно, новый Айпи, но уже третий год идет. Если ДА делают, то она должна быть уже в активной фазе разработки.

Будет грустно и смешно, если Солас появится только где-нибудь далеко на фоне. В виде случайно попавшего на глаза шпиона.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Соласу очевидно и любознательность нравится, и когда его слушают. Но подвергать все планы опасности, ради того, чтобы его 2 минуты послушали? Да и у меня сложилось впечатление, что Солас любит позитивное внимание, а не лишь бы внимание, а "Я уничтожу твой мир" явно не распологает к реакции "ты такой умный, расскажи что-нибудь ещё интересное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Арин сказал:

Я тебе признаюсь - я состою в клубе любителей Хэппи Энда. Но я стараюсь не тешить себя надеждами. Слишком высок шанс разочароваться.

Эээээй. Я не тешу себя надеждами. Мне просто стало спокойно от слов той соласоманки. Ведь нам и правда ничего не изменить. Падать так падать, если придется! *пафосное лицо*

 

Цитата

Как вы думаете, как быстро после выхода Андромены нам подбросят косточку?

Сумневаюсь. Разве что просто анонсируют, что работают над ДА4

 

@Лелька Если это ко мне относится, то стоит внимательнее перечитать мои посты в темах. Просто кто-то в упор этого тоже не замечает.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, коронуйте Эриса сказал:

Да Соласу очевидно и любознательность нравится, и когда его слушают. Но подвергать все планы опасности, ради того, чтобы его 2 минуты послушали? Да и у меня сложилось впечатление, что Солас любит позитивное внимание, а не лишь бы внимание, а "Я уничтожу твой мир" явно не распологает к реакции "ты такой умный, расскажи что-нибудь ещё интересное"

Я не говорила, что он поставил под угрозу свой план)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

@Лелька Если это ко мне относится, то стоит внимательнее перечитать мои посты в темах. Просто кто-то в упор этого тоже не замечает.

Странно что ты подумала на себя. Это мысли в воздух, по поводу вчерашней гости с ей измышлениями по поводу планов Соласа на эльфов. 

Солас придет, всех современных эльфов спасет. Лол же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Арин сказал:

А потом Уикс пафосно его убьет, а Лавеллан покончит с собой на его могиле в стиле Брунгильды.

Сейчас меня побьют тапками, но я шипперю трагическую развязку историю Соласа и Лавеллан, потому что это так драматично-романтично (простите, девушки, я знаю, что это нехорошо). Я в детстве смотрела аниме, где принц и принцесса двух враждующих народов встретились на мосту, и девушка убила своего возлюбленного, а потом застрелилась сама. Эта сцена врезалась в память и теперь я почему-то переношу ее на отношения Соласа и Лавеллан, УВ, конечно, тот еще фрукт, но мне все равно кажется, что это так волнительно и печально. Но сама бы я такой роман точно не вытянула...

(и тут Лелька дает мне подзатыльника со словами "Иди-ка ты со своей драмой ради драмы отсюда" :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что драма всегда имеет большую эмоциональную отдачу, чем хороший конец. Людей не зацепила твоя история? Ты не знаешь, как дальше развивать сюжет? Убей трагически одного из героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ladri сказал:

Сейчас меня побьют тапками, но я шипперю трагическую развязку историю Соласа и Лавеллан, потому что это так драматично-романтично

*производит виртуальное избиение тапками собеседника*

Не, не надо )

1 минуту назад, Лелька сказал:

Странно что ты подумала на себя. Это мысли в воздух, по поводу вчерашней гости с ей измышлениями по поводу планов Соласа на эльфов. 

Да я на фоне... другого персонажа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Лелька сказал:

И это неплохо. Тут не за что осуждать человека, это его мысли и чувства. Плохо когда в своей нелюбви мы забываем о объективности.

Или вам кажется, что кто-то забывает.

12 минуты назад, Лелька сказал:

Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет. Есть критика справедливая, есть методичные вбросы ради лулзов. х3

Есть только ваше мнение, что это вброс. Вроде бы в этой теме можно обсужать любое мнение о персонаже, даже если оно отличается от линии партии? Или я ошиблась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Ladri сказал:

Я в детстве смотрела аниме, где принц и принцесса двух враждующих народов встретились на мосту, и девушка убила своего возлюбленного, а потом застрелилась сама. Эта сцена врезалась в память и теперь я почему-то переношу ее на отношения Соласа и Лавеллан, УВ, конечно, тот еще фрукт, но мне все равно кажется, что это так волнительно и печально. Но сама бы я такой роман точно не вытянула...

(и тут Лелька дает мне подзатыльника со словами "Иди-ка ты со своей драмой ради драмы отсюда" :D)

Одновременно буэ и норм.

Я не люблю дешевые драмы где все умерли потому что так драматичней, ололо. Избито, вторично, банально и так далее. Отдает творческой импотенцией. 

Но мне очень нравится идеи когда лучшие друзья\симпатичные друг другу люди находятся по разные стороны баррикад. Особенно если они не жалеют друг друга и каждый стремится во имя своего дела. Мне хочется такого противостояния. 

Цитата

Есть только ваше мнение, что это вброс. Вроде бы в этой теме можно обсужать любое мнение о персонаже, даже если оно отличается от линии партии? Или я ошиблась?

Ох, ну конечно ошибаешься. 

Ой, стоп, кажется кто то проигнорировал мое сообщение, где наглядно показывалось выборочное суждение Соласа. Прям на этой странице. =*

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Я не люблю дешевые драмы где все умерли потому что так драматичней, ололо. Избито, вторично, банально и так далее. Отдает творческой импотенцией. 

Уикс импотенцией не страдал. Хотя в изощренности "пыток" ему не отказать. Тем не менее, Уикс тот, кто всегда дает на выбор две пилюли. Одинаково горькие, но... разные.

Жду что-то очень противоречивое, энивей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Уикс импотенцией не страдал. Хотя в изощренности "пыток" ему не отказать. Тем не менее, Уикс тот, кто всегда дает на выбор две пилюли. Одинаково горькие, но... разные.

Жду что-то очень противоречивое, энивей.

Я просто не хочу чтобы все сводилось к драме. Как я уже писала, я не фанат драм и не люблю смаковать страдания людей. 

Так что если Солас погибнет просто потому что, мне это очень не понравится. Если же Викс пропишет его смерть, где Солас достигнет то чего желал для своего народа, как Мордин или Легион, я буду как минимум удовлетворена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лелька сказал:

Ой, стоп, кажется кто то проигнорировал мое сообщение, где наглядно показывалось выборочное суждение Соласа. Прям на этой странице. =*

Показать содержимое  

А в соседней теме кто-то просил не переходить на личности.

Hide  
Очень странно, что из того, что я не одобряю поведение и действия персонажа вы делаете вывод, что я вижу его однобоко и необъективно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Я просто не хочу чтобы все сводилось к драме. Как я уже писала, я не фанат драм и не люблю смаковать страдания людей. 

Так что если Солас погибнет просто потому что, мне это очень не понравится. Если же Викс пропишет его смерть, где Солас достигнет то чего желал для своего народа, как Мордин или Легион, я буду как минимум удовлетворена. 

Я и соглашаюсь ) Дешевые драмы не в стиле Уикса. Если он и ударит, то не наотмашь, а точно рассчитав цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gloralyn сказал:

Я не говорила, что он поставил под угрозу свой план)

Я всё-таки считаю, что если он это делал не с какой-то целью (использовать инквизитора/дать миру и инквизитору шанс), то информация про уничтожение мира, переданная в руки субъекта, которому все доверяют и способного мобилизовать силы... 

Ну и положительное внимание, да. Он, конечно, научился использовать негатив (прозвище Ужасный Волк), но очевидно ему не нравится плохое к нему отношение, осуждение и т.д. Это Вивьен чужой негатив ест на завтрак, как с гуся вода, а Солас, в точные моменты не ткну, склероз, но замечал, что не любит. В образ нарцисса, которому лишь бы смотрели, это не вписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, коронуйте Эриса сказал:

Я всё-таки считаю, что если он это делал не с какой-то целью (использовать инквизитора/дать миру и инквизитору шанс), то информация про уничтожение мира, переданная в руки субъекта, которому все доверяют и способного мобилизовать силы... 

Ну и положительное внимание, да. Он, конечно, научился использовать негатив (прозвище Ужасный Волк), но очевидно ему не нравится плохое к нему отношение, осуждение и т.д. Это Вивьен чужой негатив ест на завтрак, как с гуся вода, а Солас, в точные моменты не ткну, склероз, но замечал, что не любит. В образ нарцисса, которому лишь бы смотрели, это не вписывается.

Трактовать его отношение к прозвищу можно по-разному и это создает разночтения в понимании образа. Лично мне увиделось, что некоторый кайф от того, чтобы быть плохишом и страдать он испытывает. Это не та радость, к которой привыкли нормальные люди, это больше похоже на упивание собственной болью. Почему я думаю, что упивается? Потому что любит красиво говорить (в т.ч. и о моментах, которые должны быть по идее для него тяжелыми) и выбирать драматизирующие формулировки. В жизни к такой красоте в страданиях обычно стремятся как раз нарцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

*производит виртуальное избиение тапками собеседника*

Не, не надо )

Лааадно, Солас и Лавеллан умчаться в закат на золотой галле:)

Не-не, я знаю, что девушки в этой теме рассуждают о развязках гораздо более обдуманно, понимая, что тотальный хэппи энд вряд ли возможен, очень интересно было почитать мнения. Так что я просто прикалываюсь. 

19 минут назад, Лелька сказал:

Но мне очень нравится идеи когда лучшие друзья\симпатичные друг другу люди находятся по разные стороны баррикад. Особенно если они не жалеют друг друга и каждый стремится во имя своего дела. Мне хочется такого противостояния. 

Дааа, если БВ смогут такое вытянуть, то это будет невероятно круто. Я знаю, что мой  шипперинг(?) - это немного буэ, но штопаделаеш, маленький любитель драмы внутри меня периодически нашептывает какие-то странные идеи:)

Девушки, скажите, пожалуйста, так, получается сам Солас не эванурис, просто сильный маг, но как Ужасный Волк входит в пантеон? У него не такая ситуация как у Гиланнайн, которая стала подобна эванурисам и может превращаться в дракона, правильно? Солас ипостаси дракона не имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Ladri сказал:

Девушки, скажите, пожалуйста, так, получается сам Солас не эванурис, просто сильный маг, но как Ужасный Волк входит в пантеон? У него не такая ситуация как у Гиланнайн, которая стала подобна эванурисам и может превращаться в дракона, правильно? Солас ипостаси дракона не имеет?

Ничего неизвестно. Для того, чтобы понять как сильно отличается Солас от эванурисов, нужно понять, что есть - эванурисы. А это уже спойлер. Известно только, что когда-то у Соласа была Сила, которой хватало, чтобы без проблем открыть сферу. Но после утенеры он временно ослаб.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gloralyn сказал:

Трактовать его отношение к прозвищу можно по-разному и это создает разночтения в понимании образа. Лично мне увиделось, что некоторый кайф от того, чтобы быть плохишом и страдать он испытывает. Это не та радость, к которой привыкли нормальные люди, это больше похоже на упивание собственной болью. Почему я думаю, что упивается? Потому что любит красиво говорить (в т.ч. и о моментах, которые должны быть по идее для него тяжелыми) и выбирать драматизирующие формулировки. В жизни к такой красоте в страданиях обычно стремятся как раз нарцы.

Он красиво говорит, потому что автор хотел так показать, что он жил очень долго и вообще говорить мастер, и речь его льется и прочее...  Как то дерево в Оригинс, которое стихами говорило. Это игра, тут не так все работает, как в жизни... И персонажи могут даже петь песню Рассвет придет, когда все полетело к чертям))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Honesty сказал:

когда внезапно нам всем ясно, что если убить спящих неоскверненных драконов, то будет только хуже - и тоже нельзя спросить, почему!

Потому что все ПТ разом перестанут слышать зов архидемонов и резко поумнеют, как это случилось в Авекинге, при полном отсутствии хотя бы каких то понятий об этике, доброте и т.д., а кто-то из этих ПТ с катушек поедет, как Мамаша, повылезают из своих нор, пойдут сеять свои представления о "хорошем". Но Инквизитор в Пробуждение не играл, так что от куда ему знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AlanaDargo сказал:

Он красиво говорит, потому что автор хотел так показать, что он жил очень долго и вообще говорить мастер, и речь его льется и прочее...  Как то дерево в Оригинс, которое стихами говорило. Это игра, тут не так все работает, как в жизни... И персонажи могут даже петь песню Рассвет придет, когда все полетело к чертям))

Поэтому я и говорю, что тут наступает пространство личного восприятия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, вариант, где Инквизитор вынужден убить Соласа, потому что он просто на другой стороне и потому что Солас не сдастся (и потому что уважаешь его долг) мне даже нравится, как любителю драмы. А вот самоубийство влюблённой в него Лавеллан после этого уже слишком классика жанра, хотя и психологически понятный момент. Потому мне больше нравится вся ситуация на дружбе, а не в романе.

Конечно, если Солас спасёт свой народ и погибнет, вариант более выигрышный (хотя тоже, не то, чтобы редкий в кино и литературе), особенно если подать сильно и нетипичным образом, но для этого должна быть лазейка, потому что ясен пень, современный мир ради древнего создатели уничтожить не дадут, иначе будет гейм овер. А если есть лазейка, то Соласу и умирать как бы незачем. Хотя, конечно, это не помешает прописать в сюжете неизбежную гибель.

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится мне следить за вашими суждениями и догадками с разных сторон и мнениями, хоть и сижу в тихушку. Это все привозносит особую изюминку и начинаешь понимать и разбираться и искать суть, а не то что "да он злодей, фу".  Усни я и проснись и пойми, каким стал мир, не таким, каким по моему представлению должен был стать, наверное и я бы захотела вернуть былое, раз я виновата. Ну и встреть друга/ли из нового мира, было бы тяжело, но долг тяжелее. Пните меня пожалуйста, если я не в ту степь думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Gloralyn сказал:

Потому что любит красиво говорить (в т.ч. и о моментах, которые должны быть по идее для него тяжелыми) и выбирать драматизирующие формулировки. В жизни к такой красоте в страданиях обычно стремятся как раз нарцы.

Надо будет пересмотреть этот момент, на формулировки я внимания не обратил, честно говоря. Мне показалось, что он разговаривает, как он обычно разговаривает, но, может, я и ошибаюсь, обращу внимание, в общем.

К красоте в страданиях нарцы вполне склонны, факт. Но как-то по ходу всей игры это не всплывало. Для сравнения можно посмотреть на демонстративного Дориана, у которого демонстративность торчит просто во всём, а ведь всего-то на акцентуацию харктера тянет. А у Соласа нет постоянного "посмотри, как я красиво страдаю", хотя повод найти мог, было бы желание. Что он внимание любит очевидно, и что имя гордость не зря переводится, это всё за ним водится, но патологический нарцисс? Такое не спрячешь и не отложишь, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, коронуйте Эриса сказал:

но патологический нарцисс? Такое не спрячешь и не отложишь, имхо.

Нарцисс там Дориан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...