Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Хм... Насчет духов я не знаю, что и сказать. Как-то же они жили раньше со смертными и про одержимых ничего не говорилось. Правда, до сих пор неясностей много - и с Архитектором, и с другими порождениями тьмы, и с Морриган. И что там с оставленным в Тени Хоуком/Стражем - тоже должны прояснить.   Думаю, оставление в Тени в этой ситуации может иметь интересное продолжение. А вдруг Хоук в этом варианте сможет что-то предпринять? В любом случае, я ни в чем не уверена. Кстати, чем Хоук занимается, если не остается в Тени?

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Хм... Насчет духов я не знаю, что и сказать. Как-то же они жили раньше со смертными и про одержимых ничего не говорилось. Правда, до сих пор неясностей много - и с Архитектором, и с другими порождениями тьмы, и с Морриган. И что там с оставленным в Тени Хоуком/Стражем - тоже должны прояснить.   Думаю, оставление в Тени в этой ситуации может иметь интересное продолжение. А вдруг Хоук в этом варианте сможет что-то предпринять? В любом случае, я ни в чем не уверена.

Там много неясностей, да. Не представляю, как Био будут это все увязывать. Еще есть вопрос, что такое люди и почему они появились после создания Завесы. Посмотрим, что там Уикс понапишет, но я в него верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Там много неясностей, да. Не представляю, как Био будут это все увязывать. Еще есть вопрос, что такое люди и почему они появились после создания Завесы. Посмотрим, что там Уикс понапишет, но я в него верю.

А вообще - чем дальше, тем все больше запутывается. Дав кучу вариантов выборов, Биовары сами себе усложнили жизнь. Проджекты оказались хитрее: дали выборы, а в следующей части Ведьмака повернули обстоятельства так, что эти выборы уже не имели значения. Так я слышала - не оставленный в Тени Хоук занимается всякой ерундой, да? 

Думаю, Инквизитор без руки вряд ли сыграет большую роль в судьбе Соласа. Раз следующая часть будет в Тевинтере, уместнее всего было бы ждать Дориана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

А вообще - чем дальше, тем все больше запутывается. Дав кучу вариантов выборов, Биовары сами себе усложнили жизнь. Проджекты оказались хитрее: дали выборы, а в следующей части Ведьмака повернули обстоятельства так, что эти выборы уже не имели значения. Так я слышала - не оставленный в Тени Хоук занимается всякой ерундой, да? 

Думаю, Инквизитор без руки вряд ли сыграет большую роль в судьбе Соласа. Раз следующая часть будет в Тевинтере, уместнее всего было бы ждать Дориана.

В смысле, сделать из бывшего сопартийца ГГ? Это что-то новенькое. =)

Дайте мне тогда поиграть Соласом, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

В смысле, сделать из бывшего сопартийца ГГ? Это что-то новенькое. =)

Дайте мне тогда поиграть Соласом, пожалуйста!

Почему сразу гг? Может, еще раз дадут в сопартийцы. Если Андерса, Огрена и Варрика дали, почему Дориана не могут еще раз дать? Кстати, как Дориан и Солас друг к другу относятся? У меня они друг с другом не разговаривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lifaria сказал:

Почему сразу гг? Может, еще раз дадут в сопартийцы. Если Андерса, Огрена и Варрика дали, почему Дориана не могут еще раз дать? Кстати, как Дориан и Солас друг к другу относятся? У меня они друг с другом не разговаривали.

Дориану интересно, что Солас с духами на "ты". Приглашал его в Тевинтер. Солас отказался. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Дориану интересно, что Солас с духами на "ты". Приглашал его в Тевинтер. Солас отказался. =D

Вот ему и предоставится случай узнать побольше:relaxed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

_MtvcrPV.jpg

Hide  

Лол, выглядит так как будто собрался украсть Рождество. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пот прошибает, скажу я вам... Химичит там Уикс над сценарием, смеется в ночи, обнимает себя, помяните мое слово.

Было бы интересно в игре такую улыбочку застать. Так и слышу

Показать содержимое  

"А сейчас будет БАДАБУМ"

Patrick Weekes

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Пот прошибает, скажу я вам... Химичит там Уикс над сценарием, смеется в ночи, обнимает себя, помяните мое слово.

Было бы интересно в игре такую улыбочку застать. Так и слышу

Показать содержимое

"А сейчас будет БАДАБУМ"

Patrick Weekes

Скрыть

Сюда вполне бы подошло его "Полагаю, у тебя есть вопросы?" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да)) или вот такой вариант:

Could be worse
В 15.04.2017 в 15:50, Thinvesil сказал:

Мне не нравится, в каком состоянии сейчас мир. Завеса рвется все больше и больше (сама, без всяких там Корифеев), мутотень со скверной, красный лириум и прочее. Если это все было наделано искусственно, то это не естественное состояние мира, и я не вижу пока возможности поправить эти проблемы, оставив мироустройство таким, как есть сейчас. Будет только хуже. Поэтому надо попробовать что-то изменить. Хотя бы ту же Завесу убрать, но по возможности таким образом, чтобы произошло слияние, а не взрыв. То есть, если кратко, сейчас мир рвет на части, а я хочу попробовать его залечить.

Еще вопрос с духами. Когда они проходят через Завесу или что-то затягивает их насильно, они становятся дезориентированы, оторваны от среды и своих возможностей - и сходят с ума. Это меня печалит. Когда-то в Убежище я разговаривала с Соласом и спросила, можно ли как-то жить вместе, если не в мире, то хотя бы без конфронтации. Он сказал, что Завеса лишает нас такой возможности. Значит, если я хочу этого достичь, то надо убирать Завесу. Но опять же, постараться проделать максимально аккуратно и щадяще.

Ну и плюс, Тень. Если люди или кто там еще погибнет от таких перемен в мире, все равно кто-то потом будет в нем существовать. Они будут жить в едином мире, свободно ходить по Тени и творить в ней всякое. По-моему, это прекрасно. Это надо сделать.

Интересная точка зрения, если честно не задумывалась о продолжении не для персонажей и отдельных историй, а именно о судьбе всего мира. А если посмотреть, то вся трилогия идёт к решению проблемы Завесы и того, что она истончается и рвется и без древних богов с их игрушками. Вы дали мне идею на подумать, спасибо :3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда.... Все-таки положение бровей имеет большое значение XD Это прямо не Солас, а монстр из ужастика (только выбитых зубов не хватает). 

Если бы он так улыбнулся Лаввеланке, она бы убежала от него с воплем, а потом еще неделю мучилась кошмарами.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут такой трэшачок нашла, прелесть просто.

Показать содержимое  

tumblr_oomaqmj0g31tb29p0o4_500.jpg

tumblr_oomaqmj0g31tb29p0o2_500.jpg

tumblr_oomaqmj0g31tb29p0o3_500.jpg

tumblr_oomaqmj0g31tb29p0o1_500.jpg

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, это он лежа на диванчике эльфов собирал и привез всех на автобусе? Если чисто по картинке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Honesty сказал:

Я тут такой трэшачок нашла, прелесть просто.

Еще одна песня, слушая которую, я теперь не смогу не думать о божественной лысоте. Что же такое-то. Вездесущий Солас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 16.04.2017 в 22:38, Honesty сказал:

Вы только посмотрите на новое лицо Патрика Уикса

Прямо даже и не знаю, как себя по этому поводу чувствовать))

Чего-то страшновато прям :smile::smile:

Забавно. Я до ДА3 на весь этот эльфийский лор не обращала внимания. Он мне чем-то (чем-чем - Волком)) напоминал германские мифы, и я просто подумать не могла, что они будут играть серьезную роль в будущем игры. Та сцена в храме Мифал, где Морриган говорит про Волка была воспринята мною как просто забивка сюжета, я просто вообще не могла представить, что это что-то значимое, такое сильное внимание в моей голове занимала проблема Церкви-Андрасте-Магов. Поэтому, когда в эпилоге показали Волка-Соласа, я просто практически буквально упала под стул.

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно перепрошла игру, в первый раз пройдя "Чужака", что стало очень волнительным опытом для меня (по очевидным для этой темы причинам).
И вот одна из тех вещей, которые я никак не могла уложить у себя в голове, — это присутствие Соласа в квесте помощи магам "In Hushed Whispers".
Уверена, эта тема поднималась тут не раз, поэтому заранее извиняюсь, если мои мыли были скучными и банальными.

 

Показать содержимое  

Роль Соласа в квесте, конечно, можно объяснить игротехническими тонкостями, но меня этот ответ отчего-то не устраивал. Потому что с моей точки зрения даже то, как во второй игре исключили Себастьяна из квеста Фейнриэля, игротехнически выглядело лучше, чем какой-то жалкий демон террора, вбрасывающий бездыханное тело Соласа в конце квеста.
Но недавно на ресурсах, посвященных игре, я натолкнулась на мысль, что, Солас, возможно, мог понять, умерла ли Инкви после заклинания Алексиуса (появление духа в Тени/отсоединение якоря/еще что-то).
И у меня как щелкнуло.
На пути к Алексиусу герои встречают рифты с темпоральными искажениями. Они видят замешательство Фионы, которая не помнит встречи в Вал Руайо. Почему бы Соласу не сложить два и два, и не понять, что произошло? 
Отсюда можно уже предполагать, что все остальные варианты для Соласа были хуже, чем просто сидеть и ждать (и надеяться), когда Инкви вновь появится в Редклиффе. Например, тот же вариант "бежать на край света и думать, как справиться с Брешью", который Солас озвучивает в Тене-Хейвене. И для этого придется предположить, что удивление Соласа, когда он видит Инкви в будущем, было несколько наигранным.


Конечно, в это версии много допущений, но она, во всяком случае, не полагается полностью на игротехнический момент и нежелание разработчиков заранее раскрыть карты. 

Hide  
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bindweed сказал:

Я недавно перепрошла игру, в первый раз пройдя "Чужака", что стало очень волнительным опытом для меня (по очевидным для этой темы причинам).
И вот одна из тех вещей, которые я никак не могла уложить у себя в голове, — это присутствие Соласа в квесте помощи магам "In Hushed Whispers".
Уверена, эта тема поднималась тут не раз, поэтому заранее извиняюсь, если мои мыли были скучными и банальными.

 

Показать содержимое

Роль Соласа в квесте, конечно, можно объяснить игротехническими тонкостями, но меня этот ответ отчего-то не устраивал. Потому что с моей точки зрения даже то, как во второй игре исключили Себастьяна из квеста Фейнриэля, игротехнически выглядело лучше, чем какой-то жалкий демон террора, вбрасывающий бездыханное тело Соласа в конце квеста.
Но недавно на ресурсах, посвященных игре, я натолкнулась на мысль, что, Солас, возможно, мог понять, умерла ли Инкви после заклинания Алексиуса (появление духа в Тени/отсоединение якоря/еще что-то).
И у меня как щелкнуло.
На пути к Алексиусу герои встречают рифты с темпоральными искажениями. Они видят замешательство Фионы, которая не помнит встречи в Вал Руайо. Почему бы Соласу не сложить два и два, и не понять, что произошло? 
Отсюда можно уже предполагать, что все остальные варианты для Соласа были хуже, чем просто сидеть и ждать (и надеяться), когда Инкви вновь появится в Редклиффе. Например, тот же вариант "бежать на край света и думать, как справиться с Брешью", который Солас озвучивает в Тене-Хейвене. И для этого придется предположить, что удивление Соласа, когда он видит Инкви в будущем, было несколько наигранным.


Конечно, в это версии много допущений, но она, во всяком случае, не полагается полностью на игротехнический момент и нежелание разработчиков заранее раскрыть карты. 

Скрыть
 
 

Интересная теория, хотя я все же за теорию попроще: что у Соласа просто-напросто не было времени сбежать, его схватили сразу. А так как он по силе как обычный маг, сбежать после пленения уже не получилось. И соответственно он вполне мог умереть в бою. Кроме того он уже к тому времени прекрасно знал что когда Лавеллан вернется обратно в будущее, его вероятность сотрется, а он в то время живой.

А еще он был заражен красным лириумом. А что из себя в самом деле представляет собой эта дрянь и каковы ее возможности мы до сих пор не в курсе. Вообще DLC к этой игре породили больше вопросов чем ответов. Хочу четвертую часть. И чтобы в конце Лавеллан привязала Соласа к кровати и выпытала из него всю ту информацию, которую мы тут никак понять не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ася сказал:

Интересная теория, хотя я все же за теорию попроще: что у Соласа просто-напросто не было времени сбежать, его схватили сразу. А так как он по силе как обычный маг, сбежать после пленения уже не получилось. И соответственно он вполне мог умереть в бою. Кроме того он уже к тому времени прекрасно знал что когда Лавеллан вернется обратно в будущее, его вероятность сотрется, а он в то время живой.

А еще он был заражен красным лириумом. А что из себя в самом деле представляет собой эта дрянь и каковы ее возможности мы до сих пор не в курсе. Вообще DLC к этой игре породили больше вопросов чем ответов. Хочу четвертую часть. И чтобы в конце Лавеллан привязала Соласа к кровати и выпытала из него всю ту информацию, которую мы тут никак понять не можем.

А вообще интересная тема возникает. Вот посмотрите:

1. При выборе определенной реплики Фиона вспоминает, что что-то такое смутно было. 

2. Также у нас есть бантер, где Сэра жалуется на то, что уже видела происходящее, но точно знает, что такого раньше не было. Коул объясняет ей, что это происходящее - все, что могло бы произойти в других реальностях, и оно просачивается через Тень. Поэтому возникает такое "де-жа-вю".

И парампампам! Солас как сильный сновидец, который с Тенью на "ты" вполне мог "вспоминать" альтернативное будущее четче и яснее, чем остальные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

И парампампам! Солас как сильный сновидец, который с Тенью на "ты" вполне мог "вспоминать" альтернативное будущее четче и яснее, чем остальные. 

Если попытаться с Соласом поговорить о произошедшем, он отказывается. Не знаю, насколько это важно, но ему абсолютно неинтересно, что произошло в том неслучившемся будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Арин сказал:

Если попытаться с Соласом поговорить о произошедшем, он отказывается. Не знаю, насколько это важно, но ему абсолютно неинтересно, что произошло в том неслучившемся будущем.

Помню я этот его ответ. То, что он не горит желанием как-то восторгаться или горевать по поводу произошедшего, не означает, что он его не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз речь зашла об этом квесте. Для кого-то это, возможно, сразу стало очевидным (и уже 100500 раз оговаривалось, хз), но я только недавно поймала себя на одной мысли. Попав в будущее, Инкви ощущает его нереальность, и особо не парится - просто очередная проблема, которую следует решить. При этом Солас, по сути, точно так же видит мир, в котором только проснулся.  Он так же хочет вернуть естественный ход вещей без поправки на уже устоявшееся состояние мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2017 в 07:53, Bindweed сказал:

вбрасывающий бездыханное тело Соласа в конце квеста.

После Корифея в ДА2 тоже тело осталось, и после Флемет (тушка дракона), это тоже совершенно ни о чем не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять же, наверняка уже обсуждалось, поэтому заранее извиняюсь.

Хотела спросить у форумчан, знакомых с лором/эльфиским языком и обладающих хорошей памятью.
Используется ли обращение "lethallin" в игре к кому-то, помимо эльфов? Из того, что я помню, и поверхностного поиска в гугле, я так поняла, что этим словом одни эльфы называют других. И, судя по вики, слово "lethallin" однокоренное со словом "кровь", и близко по значению со словом "соклановец".

Потому что я тут проходила личный квест Соласа (All New, Faded For Her), и удивилась, когда услышала от Соласа, который прощался с духом: "Ir abelas, lethallin" (что для Лавеллан перевели просто как "I'm sorry" - "Мне жаль").
Меня удивило, что обращение ("lethallin") не перевели. Было ли это сделано намеренно?
Если я права (про эльфов-соклановцев), не является ли именно это обращение Соласа к умирающему духу мудрости подсказкой для нас? (к вопросу о его "people", духоэльфах и т.д.)
 

P.S.  

После чтения статей об эльфийском языке внезапно получила новый заряд эмоций, когда сразу поняла, что именно сказал Солас на балконе в Скайхолде. За два года как-то подзабылось, что он признается в любви, а, может, я и не гуглила, что он там говорил. А тут во время перепрохождения меня прямо в краску бросило от "Ar lath ma, vhenan". Все-таки гуглить перевод после и неожиданно понять, что он говорит, в процессе - оказалось двумя большими разницами.

Hide  
 
Изменено пользователем Bindweed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...