Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

И все-таки. Убивать лопоухого или нет? Оо А то у меня тут скоро этот квест проходит. Для идеального прохождения нужна определенность Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь, что если бы Коул попал в такую же ситуацию, нашелся бы человек который бы остановил Инквизитора от убийства. 

Лично я бы отправила магов на исправительные работы до конца жизни и никакой им больше магии. 

 

*Valeska greatly approves*

Плюсы закончились, прости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать на англ. могу, проблем особо не возникает. Только тут такое дело, что их и откопать хороших ещё надо. 70-80% там наверное ангстовых, просто тоскапичаль, а мне и так неспокойно на душе, я хочу либо чего-то лёгкого, доброго, хэппи-эндного ну или там нц вкусной, это вообще из разряда фантастики Х))

Если рекомендации по такому будут - вы поделиться потом не забудьте, буду очень и очень благодарна!

Давайте я просто скину то, что понравилось мне, а как там дальше решите сами :)

Но некоторые работы  с рейтингом "М", поэтому навреное в лс лучше кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, того ужаса, который испытали маги, связавшись с демоном, им хватило до конца жизни. Не думаю, что они ещё раз попытаются повторить печальный опыт.

А Соласа, я считаю, всеми силами надо смягчать. Надо показывать ему, что нужно уметь прощать, отпускать и не мстить. Ведь он сам не безгрешен, между прочим. И мало ли, ещё в будущем всплывёт этот квест, как квест с Маржолайн у Лелианы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого трепетного отношения к духам не было до того, как Солас стал рассказывать, что они "тоже люди". Вон, того же Справедливость многие не любят и, думается, многие бы им пожертвовали, будь возможность его отделить от Андерса, убив самого духа.

Прям удивительно, как много людей их убило.

"Вот только своей местью ничего ты не изменишь, ведь боль от потери ты убийством не излечишь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого трепетного отношения к духам не было до того, как Солас стал рассказывать, что они "тоже люди". Вон, того же Справедливость многие не любят и, думается, многие бы им пожертвовали, будь возможность его отделить от Андерса, убив самого духа.

Прям удивительно, как много людей их убило.

"Вот только своей местью ничего ты не изменишь, ведь боль от потери ты убийством не излечишь"

Ай, было, просто не у всех. Со Справедливостью тяжелый случай, ведь там самого Справедливости и не осталось (а какой дух же был, эх), он изменился в результате слияния. Так, люди не статичны и меняют точки зрения, это нормально.

 

А я, помню, начав играть в ДАИ, сперва немного прифигела, когда Солас начал рассказывать о духах и Тени именно то, что я думала еще при прохождении ДАО в мохнатом 2009-м году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливость превратился в Месть, мне жаль, но он сошел с ума, став демоном. Я бы Андерсу переломала колени и выкинула в море за то что он сделал с Справедливость, он маг и должен был отдавать себе отчет как опасен мир для Духов, настолько губительными бывают человеческие эмоции для таких вспыльчивых духов как Справедливость. 

И что то мне подсказывает, Солас бы тоже не одобрил такую "дружбу" Андерса с Справедливостью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я просто скину то, что понравилось мне, а как там дальше решите сами :)

Но некоторые работы  с рейтингом "М", поэтому навреное в лс лучше кинуть

получила всё, пометка про ''недодали'' печально правдивая 8DD буду хомячить ночью с чистой душой и совестью о том, что заслужили. спасибо! :3

 

в кач-ве благодарности ловите Thedas's next top model у меня аж такая женская зависить, наверное

Ydberuz.gif      LJ83Dew.gif   j9mBAeq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, того ужаса, который испытали маги, связавшись с демоном, им хватило до конца жизни. Не думаю, что они ещё раз попытаются повторить печальный опыт.

А Соласа, я считаю, всеми силами надо смягчать. Надо показывать ему, что нужно уметь прощать, отпускать и не мстить. Ведь он сам не безгрешен, между прочим. И мало ли, ещё в будущем всплывёт этот квест, как квест с Маржолайн у Лелианы.

 

Ага, а в части 4, кто нить его Инкви где-нить мучить будет. Волк придет и будет всех прощать, прощать, прощать... Сорри, но таки не согласна. Я бы остановила, если бы была возможность усмирить их, но раз такой возможности нет, значит я Соласа не торможу.

 

По поводу Справедливости в Андерсе. Простите, но как-то он не показался мне духом, с которым можно об истории и мифологии  мирно в тени поболтать. Джастис в маге ненасытное чудовище, и сравнение с духом, о котором говорил Солас, и который таки погиб даже после нашего спасения, немного неуместно. имхо.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте поставим вопрос по другому. Будет ли сам Солас жалеть о том, что совершил? С учетом того, что Гг смогла его так запросто остановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас хочет нести доброе и вечное в этот мир. 

Путем крови и смерти. 

А еще у меня до сих пор бомбит от того что Солас захавал своего лучшего друга. 

То есть, были у него идеи совсем не фонтан, но это как то слишком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Справедливости в Андерсе. Простите, но как-то он не показался мне духом, с которым можно об истории и мифологии  мирно в тени поболтать. Джастис в маге ненасытное чудовище, и сравнение с духом, о котором говорил Солас, и который таки погиб даже после нашего спасения, немного неуместно. имхо.

То есть мы считаем за людей только угодным нам духов? И если бы на месте Мудрости маги вызвали бы того же Справедливость, то его не жалко и мстить не надо? Только нам угодных спасаем? Думаю, Солас бы такой подход не оценил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте поставим вопрос по другому. Будет ли сам Солас жалеть о том, что совершил? С учетом того, что Гг смогла его так запросто остановить...

По поводу магов? Да у него проблем и грехов явно столько, что он об этих дурачках и не вспомнит, я ой как сомневаюсь что это его характер изменит - всё же Маржолайн была важной частью жизни для Лельки и всё такое, а тут..Солас захавал своего друга, кинул любовь, идёт свершить какое-то массовое уничтожение мира явно, может с СС встретиться где, учитывая что они в одну сторону прутся, не до того будет волку. х)) 

it's tough to be a god.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте поставим вопрос по другому. Будет ли сам Солас жалеть о том, что совершил? С учетом того, что Гг смогла его так запросто остановить...

Если убрать вопрос, то вы получите ответ. Но это мнение со стороны.

Как сами чувствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наказание должно служить уроком, а покойника уже ничему не научишь.

По сути, убийство магов - это просто возможность дать Соласу удовлетворить жажду мести. Он и так наворотил дел с этой сферой. К чему добавлять лишнего к этому грузу? Сам по себе Солас производит впечатление достаточно сдержанного товарища, и подобная вспышка для него как-то не типична. Наверняка он сам пожалел бы потом об убийстве. Так что ну его на фиг, я своей Инквой его торможу. Коробит меня стоять и смотреть, как он людей убивает не в пылу боя, а просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть мы считаем за людей только угодным нам духов? И если бы на месте Мудрости маги вызвали бы того же Справедливость, то его не жалко и мстить не надо? Только нам угодных спасаем? Думаю, Солас бы такой подход не оценил

 

Лучшим вариантом было бы усмирение. Я написала это. Но варианта этого нет. Только смерть, что ведет к тому же результату, по сути своей.  В случае если мы его тормозим эти идиоты ничему не учатся. Найдут другую книжку, вспомнят, что привязка их спасла, усилят ее, и повторят тот же опыт. 50/50 имхо.

 

Про Соласа и Силу Митал, тут уже сто раз писали. Он друга не ел, он силу богини забрал из фактически мертвого тела Флемет, которое, без этой силы, уже давно бы в земле было.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по моему Солас довольно вспыльчивый. Мне кажется в молодости он постоянно в драки ввязывался. 

 

Про Соласа и Силу Митал, тут уже сто раз писали.

И эти сто раз не убедили меня. Я вижу как он её захавал и вижу мертвую Флемитал. Да, Митал готова была пожертвовать собой ради старого друга, но вот это не в раз не оправдывает Соласа. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему Солас довольно вспыльчивый. Мне кажется в молодости он постоянно в драки ввязывался. 

И эти сто раз не убедили меня. Я вижу как он её захавал и вижу мертвую Флемитал. Да, Митал готова была пожертвовать собой ради старого друга, но вот это не в раз не оправдывает Соласа. 

Солас сам это говорит. Ну так на Вики утверждают. На английской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему Солас довольно вспыльчивый. Мне кажется в молодости он постоянно в драки ввязывался. 

И эти сто раз не убедили меня. Я вижу как он её захавал и вижу мертвую Флемитал. Да, Митал готова была пожертвовать собой ради старого друга, но вот это не в раз не оправдывает Соласа. 

 

Ну он фактически забрал силу из мертвого тела. Какое поедание друга, то? Нет, сценка сама по себе не красивая, конечно, но если подумать, то...

 

И еще раз про тех магов. Я не торможу его только потому, что нет альтернативы. Если бы была, я бы остановила, и наказала идиотов сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю почему мне так смешно с этих криков  :-D

http://thedosianimports.tumblr.com/post/107609106683/inc-reactions-to-fallen-companions

 

Мне кажется в молодости он постоянно в драки ввязывался. 

 

Blackwall: For all your experience, Solas, you don't carry yourself like a soldier.

Solas: You should have seen me when I was younger. Hot-blooded and cocky, always ready to fight.

 

вежливый и рассудительный Солас это, конечно, одно дело - но такого тоже хотеть :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас сам это говорит. Ну так на Вики утверждают. На английской.

В каком диалоге? Мне он только рассказывал о юности в тихой деревеньке на севере. Врун несчастный. х3

Ну он фактически забрал силу из мертвого тела. Какое поедание друга, то? Нет, сценка сама по себе не красивая, конечно, но если подумать, то...

Не, она не была мертва. Соласу тоже много лет, но его ты не считаешь мертвым. Флемитал неотделимы друг от друга, обеих поддерживала оставшаяся сила Митал, без неё обе умерли, если это обозначение применимо к ним. И вот это фактически, поедание друга. Можно сколько угодно навешивать мишуру оправданий и уверток на этот поступок, я же предпочитаю быть честной с собой. Солас захавал друга. И это вот совсем не хорошо. 

Blackwall: For all your experience, Solas, you don't carry yourself like a soldier.

Solas: You should have seen me when I was younger. Hot-blooded and cocky, always ready to fight.

 

вежливый и рассудительный Солас это, конечно, одно дело - но такого тоже хотеть :3

Может где то слышала об этом, но вот диалог к сожалению не попадался. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас же сам хочет, чтобы Коул простил человека, который убил ... Коула.

Конечно, разница в том, что тот человек мучается, а эти маги идиоты, но дело же не в их счастливой судьбе.

В квесте Коула Солас тоже не о том человеке заботился.

 

Просто действительно, таких дураков - очень много. Почему тогда не всех убивать.

Позволять личной мести брать верх - тем более деструктивно.

Да и лучше никому от смерти магов не станет - друга Солас потерял в любом случае.Снова они и правда вряд ли кого призовут.

 

По поводу магов? Да у него проблем и грехов явно столько, что он об этих дурачках и не вспомнит

А ведь надо, чтобы вспоминал. Про то, что нужно подумать про каждую жизнь.

 

Солас хочет нести доброе и вечное в этот мир. 

Путем крови и смерти. 

А еще у меня до сих пор бомбит от того что Солас захавал своего лучшего друга. 

То есть, были у него идеи совсем не фонтан, но это как то слишком. 

Вряд ли он хочет нести таким путем.

Помнится, я читала какой-то с ним бантер (мне приходится половину читать, с моими чудными игровыми глюками), не помню, с кем он там говорит, но что-то вроде "Разве тебе нравится представлять себя злодеем? - Не более, чем всякому, кто задумается, начто бы он пошел, если бы пришлось". И это, скажу я вам, не такой простой вопрос - для кого угодно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И эти сто раз не убедили меня. Я вижу как он её захавал и вижу мертвую Флемитал. Да, Митал готова была пожертвовать собой ради старого друга, но вот это не в раз не оправдывает Соласа. 

 

Я здесь соглашусь. Чисто с точки зрения современной морали  это очень некрасивый поступок. С другой стороны, с точки зрения современной морали все персонажи давно перешли за моральный горизонт событий.

И все таки очень интересно, что такое задумал Солас, что это нужно делать срочно и нет времени подождать пока силы вернутся/накопятся сами.

 

В каком диалоге? Мне он только рассказывал о юности в тихой деревеньке на севере. Врун несчастный. х3

 

В бантере с Блэком. Выше скинули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усмирение - на мой взгляд вообще не вариант. Потому что это еще похуже смерти, бррр, использовать кого-то, кто сам своей волей не владеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему Солас довольно вспыльчивый. Мне кажется в молодости он постоянно в драки ввязывался. 

И эти сто раз не убедили меня. Я вижу как он её захавал и вижу мертвую Флемитал. Да, Митал готова была пожертвовать собой ради старого друга, но вот это не в раз не оправдывает Соласа. 

С момента ДАО-ДА2 мечтаю, что бы уже нашелся кто-нибудь, кто бы грохнул старушку. Но терзаюсь опасениями, что старушка живуча, и как бы она сама не начала его изнутри заховывать. Хотелось попросить его выплюнуть эту бяку.

 

 Солас захавал друга. И это вот совсем не хорошо. 

Все-таки... мне кажется, что там ситуация "либо мы, либо нас", не знаю, не могу доверять Флемет, не верю, что это может дружить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...