Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ну надо прикинуть, Солас же уже успел пообщаться с долийцами... ну как пообщаться, судя по всему быть посланным. И не раз. Знает более менее как обстоят дела у городских эльфов. Для этого нужно время. 

А Корифею он мог нашептать где сферу оставил, чтобы тот подумал что сам её нашел. Не обязательно же Соласу было с ним встречаться лично.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо прикинут, Солас же уже успел пообщаться с долийцами... ну как пообщаться, судя по всему быть посланным. И не раз. Знает более менее как обстоят дела у городских эльфов. Для этого нужно время. 

А Корифею он мог нашептать где сферу оставил, чтобы тот подумал что сам её нашел. Не обязательно же Соласу было с ним встречаться лично.

Меня ещё при перепрохождении напрягло, что Корифей при первой встрече с ГГ ругает её, что она испортила ритуал, готовившийся годами. Реплику на английском в тот момент я удивившись прошляпила, но вот что-то такое помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну потому что мне она ощущается корявой) Должна признаться, я мало верю вообще в облик Волка. Тем более, если он был слаб и только проснулся.

 

Мне еще любопытно, как именно он проснулся, и почему именно в то время, когда проснулся. Мне кажется, все это может быть связано.

В таком случае, образ кощея явно выигрывает у образа Волка.. наверное)

Может быть связанно. Интересные вопросы ведь) За что нам зацепиться? Ну не за конфликт же между магами и храмовниками. За СС и Архидемонов? Так их истории уже сто лет в обед. Может Флемитал подсуетилась..вот здесь можно копнуть.

Кстати, точно. Как здесь сказали, может через Тень он нашептал Корифею о сфере.

 

Слушайте, это у меня  только такой баг, что ли? Почему в Тени, первая сцена в Скайхолде, с мужиком Солас ходит  в обычном одеянии, а с девой в доспехе, посохом и кружкой? Чем мы так не угодили разрабам?

Тоже доспех с кружкой при романе. Лучше уж вариант доспеха с мехом  оставили, если не "домашнюю" одежду.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо прикинут, Солас же уже успел пообщаться с долийцами... ну как пообщаться, судя по всему быть посланным. И не раз. Знает более менее как обстоят дела у городских эльфов. Для этого нужно время. 

А Корифею он мог нашептать где сферу оставил, чтобы тот подумал что сам её нашел. Не обязательно же Соласу было с ним встречаться лично.

Но если есть время - тогда почему бы не подождать, пока сам сможет открыть сферу? В конце-концов, на доверчивого он не похож.

Да и почему тогда Корифею? В общем, как-то не срастается в голове у меня простой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, это у меня  только такой баг, что ли? Почему в Тени, первая сцена в Скайхолде, с мужиком Солас ходит  в обычном одеянии, а с девой в доспехе, посохом и кружкой? Чем мы так не угодили разрабам?

У меня однажды они оба были в боевой одежде. Раз на раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если есть время - тогда почему бы не подождать, пока сам сможет открыть сферу? В конце-концов, на доверчивого он не похож.

Да и почему тогда Корифею? В общем, как-то не срастается в голове у меня простой вариант.

Сколько для этого нужно времени? Десять лет? Тысячелетие? Солас терпеливостью не отличается. 

Ответа я увы не знаю, для меня его план тоже выглядит довольно мутным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саму сферу точно не так давно отдал. Ибо Корифей сам только что проснулся можно сказать. 

Люфт примерно 10 лет Кирквольского цикла...

 

ОМГ. Корифей проснулся и был в шоке. Но кто-то привел таки Хоука к Корифею, кто-то направлял действия гномов. Черт. 

Вот не нравятся мне эти мысли :(

 

На счет пробуждения Волка, Ширра придерживается мнения о связи с событиями сериала про Таллис. В принципе, держу в уме теорию как один из возможных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Меня ещё при перепрохождении напрягло, что Корифей при первой встрече с ГГ ругает её, что она испортила ритуал, готовившийся годами. Реплику на английском в тот момент я удивившись прошляпила, но вот что-то такое помню.

9:31-9:37 примерная дата освобождения Корифеича Хоуком. От четырех до десяти лет примерно. 

Прикинем что Солас не сразу побежал к Корифею со сферой, может чуток и поменьше десяти лет.

 

Корифей проснулся и был в шоке. Но кто-то привел таки Хоука к Корифею, кто-то направлял действия гномов. Черт.

Они слышали "Зов", которых призывал пробудить "хозяина". Вроде, точно не помню. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ОМГ. Корифей проснулся и был в шоке. Но кто-то привел таки Хоука к Корифею, кто-то направлял действия гномов. Черт. 

Вот не нравятся мне эти мысли :(

Всё это списала на замысел и действия Флемитал..эта дама просчитывает все далеко вперед. Вспомнить хотя бы её вторую встречу с Хоук, когда мы приносим медальон к долийцам. Говорю о её "пророчестве", если его можно так назвать.

Вы считаете, что это дело рук Ужасного Волка?

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ОМГ. Корифей проснулся и был в шоке. Но кто-то привел таки Хоука к Корифею, кто-то направлял действия гномов. Черт. 

Вот не нравятся мне эти мысли :(

 Да не, не Волк, я думаю. Тем более только проснувшийся и сферу не открывший.

В таком случае, образ кощея явно выигрывает у образа Волка.. наверное)

Может быть связанно. Интересные вопросы ведь) За что нам зацепиться? Ну не за конфликт же между магами и храмовниками. За СС и Архидемонов? Так их истории уже сто лет в обед. Может Флемитал подсуетилась..вот здесь можно копнуть.

Ну мне и кощей как-то....

Интересно, могла ли Флемитал не подсуетиться, скорее)

Проблема в том, что я когда начиная думать, я не останавливаюсь и ухожу в дебри))  Так что я сразу извиняюсь, что в голову идет - то и пою.

Уж не Корифей ли разбудил Волка. В виде вообще духа? А тот сбежал, оставив свою сферу и вернулся (фиг знает как)?  Или призвал в виде духа, а тот сбежал и только тогда проснулся... Тьфу.

В общем, все это очень странно.

Вот именно надумавшись всех этих мыслей, я и сделала себе сохранение, в котором Солас где-то за кадром и правда просит Лавеллан не пить из источника, и та его слушает.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ. Корифей проснулся и был в шоке. Но кто-то привел таки Хоука к Корифею, кто-то направлял действия гномов. Черт. 

Мне кажется, привел Хоука и промыл мозги гномам все-таки сам Корифей, просто бессознательно. Архидемон на что безмозглое чудовище, но ПТ во сне собирает и направляет себя откапывать, чем Корифей хуже? Впутывать сюда Волка с Митал, по-моему, лишнее. Тем более что Солас на тот момент и сам, похоже, никакими особенными силами не обладал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Да не, не Волк, я думаю. Тем более только проснувшийся и сферу не открывший.

Интересно, могла ли Флемитал не подсуетиться, скорее)

Проблема в том, что я когда начиная думать, я не останавливаюсь и ухожу в дебри))  Так что я сразу извиняюсь, что в голову идет - то и пою.

Уж не Корифей ли разбудил Волка. В виде вообще духа? А тот сбежал, оставив свою сферу и вернулся (фиг знает как)?  Или призвал в виде духа, а тот сбежал и только тогда проснулся... Тьфу.

В общем, все это очень странно.

Вот именно надумавшись всех этих мыслей, я и сделала себе сохранение, в котором Солас где-то за кадром и правда просит Лавеллан не пить из источника, и та его слушает.

Определенно, всё это очень странно)

Сильно удивлюсь, если Корифей напрямую причастен к пробуждению Волка. Но отметать ваши слова не буду. У Биовар бывают совершенно внезапные варианты развития событий.

У меня сохранение одно (одно человеком/Бык, одно эльфом/Солас). Лавеллан одна. Синдром одного героя T_T Не могу лепить других, когда именно этим персонажем все прочувствовала. Просто перепройду с Источника потом, если что.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня тоже одна. По той же причине. Сохранения два)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это списала на замысел и действия Флемитал..эта дама просчитывает все далеко вперед. Вспомнить хотя бы её вторую встречу с Хоук, когда мы приносим медальон к долийцам. Говорю о её "пророчестве", если его можно так назвать.

Вы считаете, что это дело рук Ужасного Волка?

Я считаю, что некто со стороны мог попытаться разбудить Корифея разыграв перед Хоуком спектакль "твоя жизнь в опасности" "Тебе угрожает мировое зло, сидящее в клетке, теперь открой клетку и убей зло, что б оно тебе не угрожало".

Тем более, из-за слов Флемет, что душа ДБ переходит в тело только по доброй воле ... своего рода симбиоз... аналагично Винн или Андерсу...

И мы видели, как Корифей в ДАИ переселялся в тело стража - грубо, словно настоящая одержимость демоном. Вспоминаю ДА2 и... если считать, что именно в эти тела вселился Корифей, то, действуй он грубо, тело бы разорвало в клочья... Тела нормальные, вывод? Они добровольно впустили в себя Корифея? 

Спектакльдля Хоука с безвариантным проигрышем? Спектакль! 

 

 

Надо ли говорить, что чисто с житейской точки зрения клетку с живым тигром открывать не надо. 

 

 

Вы считаете, что это дело рук Ужасного Волка?

 

Если бы не роман... неа... не сходится, я не верю, что Волк может ТАК использовать ГГ, это как то слишком уж изощренно... 

 

Кстати подумалось вот тут... 

Волк такой бедняжечка, проснулся, у него мало сил, что бы самому открыть банку с солеными огурцами... сферу.

Просыпается Корифей, слегка сконфужен и обескуражен, но ему хватает сил навалять команде Хоука, умереть, переселиться в СС, в этом теле уковылять в неведомые дали и открыть таки сферу...ЧИТЕР! (бурчу под нос: магия крови, скверна, красный лириум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я считаю, что некто со стороны мог попытаться разбудить Корифея разыграв перед Хоуком спектакль "твоя жизнь в опасности" "Тебе угрожает мировое зло, сидящее в клетке, теперь открой клетку и убей зло, что б оно тебе не угрожало".

Тем более, из-за слов Флемет, что душа ДБ переходит в тело только по доброй воле ... своего рода симбиоз... аналагично Винн или Андерсу...

И мы видели, как Корифей в ДАИ переселялся в тело стража - грубо, словно настоящая одержимость демоном. Вспоминаю ДА2 и... если считать, что именно в эти тела вселился Корифей, то, действуй он грубо, тело бы разорвало в клочья... Тела нормальные, вывод? Они добровольно впустили в себя Корифея? 

Спектакльдля Хоука с безвариантным проигрышем? Спектакль! 

Надо ли говорить, что чисто с житейской точки зрения клетку с живым тигром открывать не надо. 

Если бы не роман... неа... не сходится, я не верю, что Волк может ТАК использовать ГГ, это как то слишком уж изощренно... 

Кстати подумалось вот тут... 

Волк такой бедняжечка, проснулся, у него мало сил, что бы самому открыть банку с солеными огурцами... сферу.

Просыпается Корифей, слегка сконфужен и обескуражен, но ему хватает сил навалять команде Хоука, умереть, переселиться в СС, в этом теле уковылять в неведомые дали и открыть таки сферу...ЧИТЕР! (бурчу под нос: магия крови, скверна, красный лириум)

Для меня этот "некто со стороны" -  Флемитал, пока что.

То есть, Ларий добровольно впустил в себя Корифея? Если так, то "вот это поворот!!1". Тогда, да, спектакль. Сомневаюсь в такой правде, но быть может..быть может.

По поводу сферы. Возможно Солас понимал, что не обладая необходимой "божественной" силой, в случае попытки самостоятельно открыть сферу, его просто порвет на древнеэльфийские флажки. Вот здесь и решил воспользоваться нашим давним знакомым и убить двух зайцев - открыть сферу, избавить мир от Корифея. И, таки да, красный лириум, скверна и прочий допинг.

Требуется помощь.

Подскажите, пожалуйста, полное эльфийское ругательство так звучит?

"May the Dread Wolf take you.."

Делаю одну штуку и будет невероятно обидно, если ошибусь.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня этот "некто со стороны" -  Флемитал, пока что.

То есть, Ларий добровольно впустил в себя Корифея? Если так, то "вот это поворот!!1". Тогда, да, спектакль. Сомневаюсь в такой правде, но быть может..быть может.

По поводу сферы. Возможно Солас понимал, что не обладая необходимой "божественной" силой, в случае попытки самостоятельно открыть сферу, его просто порвет на древнеэльфийские флажки. Вот здесь и решил воспользоваться нашим давним знакомым и убить двух зайцев - открыть сферу, избавить мир от Корифея.

 

Может, они добровольно впускают в себя душу во время ритуала, через кровь порождений тьмы?

 

Про Флемитал - соединяя с вот этим постом в Богах Тедаса http://www.bioware.ru/forum/topic/7566/?p=2618167 , а также с тем, что Солас говорит о Митал - "она была матерью, защитницей, и она была правосудием и местью" у меня получается абстрактно-философская картина, в которой Флемитал не имеет определенного вектора действия, и в которой да, она могла бы и магистров побудить, почему нет.

И тогда - чисто из философских соображений, не будет ли у нас игра о том, какую часть из устремлений Митал мы поддержим в итоге. Защищаем ли всех вместе с предателями, или же вершим правосудие, невзирая на жестокость и возможные побочные жертвы. И не являются ли Солас и Морриган в некотором роде олицетворениями этих устремлений. Тогда вообще все выборы, связанные с этими персонажами, включая пресловутый личный квест Соласа, становятся любопытными.

 

Хотя это оффтоп, наверное. Я темы богов побаиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, они добровольно впускают в себя душу во время ритуала, через кровь порождений тьмы?

 

Про Флемитал - соединяя с вот этим постом в Богах Тедаса http://www.bioware.ru/forum/topic/7566/?p=2618167 , а также с тем, что Солас говорит о Митал - "она была матерью, защитницей, и она была правосудием и местью" у меня получается абстрактно-философская картина, в которой Флемитал не имеет определенного вектора действия, и в которой да, она могла бы и магистров побудить, почему нет.

И тогда - чисто из философских соображений, не будет ли у нас игра о том, какую часть из устремлений Митал мы поддержим в итоге. Защищаем ли всех вместе с предателями, или же вершим правосудие, невзирая на жестокость и возможные побочные жертвы. И не являются ли Солас и Морриган в некотором роде олицетворениями этих устремлений. Тогда вообще все выборы, связанные с этими персонажами, включая пресловутый личный квест Соласа, становятся любопытными.

 

Хотя это оффтоп, наверное. Я темы богов побаиваюсь.

Да, определенно пора в божественную тему уходить.

Для начала осилить её. Хотя бы часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило было расслабиться и не гнаться за его одобрением, как Солас сам пришёл и с выражением удивления на лице признался моему Инквизитору в безграничном уважении. Ёклмн, где отдельная ачивка на это?! Говорит, мол, за все свои долгие год жи... странствий по Тени не встречал человека такой мудрости... У него даже расстроенное лицо какое-то было. А никто, товарищ Волк, и не обещал, что будет легко! (кстати, где найти эскиз на робу приличнее бетярового "крепкого доспеха боевого мага", ну у которого ещё такой богатый меховой воротник в варианте Соласа? И как он называется, кстати? Заодно и своего припододену.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило было расслабиться и не гнаться за его одобрением, как Солас сам пришёл и с выражением удивления на лице признался моему Инквизитору в безграничном уважении. Ёклмн, где отдельная ачивка на это?! Говорит, мол, за все свои долгие год жи... странствий по Тени не встречал человека такой мудрости... У него даже расстроенное лицо какое-то было. А никто, товарищ Волк, и не обещал, что будет легко! (кстати, где найти эскиз на робу приличнее бетярового "крепкого доспеха боевого мага", ну у которого ещё такой богатый меховой воротник в варианте Соласа? И как он называется, кстати? Заодно и своего припододену.)

Все говорят, что в Свистящих Пустошах, но это вранье. Остаются сундуки 3 уровня и святой рандом. Точнее, святой чит - оставить в сундуке что-то из вещей и потом еще раз зайти и посмотреть, что внутри. Говорят, рано или поздно можно получить искомую кольчугу Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он про уважение же всем говорит, если не агрить.

А я  не встречала еще эскиза,а только готовую. Но на ней убогое клетчато-желтое тряпье,  а в таком комбо с пЭсцом он похож на Тетю Песю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ткани Тедаса - это да. Страх и ужас... К примеру, драконья чешуя офигенного рыжего цвета.... Притом, что других материалов 4 уровня в принципе нет. Даже мантию хранителя и то захайдакаешься делать так, чтобы она на Соласе нормально смотрелась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоило было расслабиться и не гнаться за его одобрением, как Солас сам пришёл и с выражением удивления на лице признался моему Инквизитору в безграничном уважении. Ёклмн, где отдельная ачивка на это?! Говорит, мол, за все свои долгие год жи... странствий по Тени не встречал человека такой мудрости... У него даже расстроенное лицо какое-то было. А никто, товарищ Волк, и не обещал, что будет легко! (кстати, где найти эскиз на робу приличнее бетярового "крепкого доспеха боевого мага", ну у которого ещё такой богатый меховой воротник в варианте Соласа? И как он называется, кстати? Заодно и своего припододену.)

Крепкая кольчуга боевого мага или чародея 3 уровня. И, да, в пустошах её нет :(

Копайте в храме Сулейвин или Диртамена. Возможно ещё места есть.

P.S.

Значит Диртамена отметаем)

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепкая кольчуга боевого мага или чародея 3 уровня. И, да, в пустошах её нет :(

Копайте в храме Сулейвин или Диртамена. Возможно ещё места есть.

Диртамен - это сундуки 2 уровня. Так что Сулевин и сундуки в гномьих могильниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где гномьи могильники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где гномьи могильники?

в Свистящих Пустошах. Собственно - главный квест локации бегать по могильникам и собирать с них плюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...