Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Из описания персонажа:

"4) Солас - интроверт и не дерзит окружающим в открытую, но люди могут быть поражены тем, что их оскорбили, полчаса спустя (перевод от Abi и Эльми)."

Вот это точно не про Соласа. Не говоря уже о том, что он первый и наезжает. Я постоянно с ним везде хожу, и переодически злорадствую, что он так себя ведет практически со всеми. При этом сопартийцы пытаются найти к нему подход и не обижаются) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта тема съедает мне весь трафик. Этот форум съедает мне весь трафик.

No regrets.

Вот это точно не про Соласа. Не говоря уже о том, что он первый и наезжает. Я постоянно с ним везде хожу, и переодически злорадствую, что он так себя ведет практически со всеми. При этом сопартийцы пытаются найти к нему подход и не обижаются)

Хм.. Я из примеров-то могу вспомнить только минус с Инквизитором и разборки с чужим мировоззрением.. Дое.. Эээ.. Прицепиться ради прицепиться не его тема ж.

И кстати, я в Соласе интроверта вижу. Просто потому, что интроверт - это не молчаливый скучный бука, который не любит разговаривать. Соласу уютнее в его внутреннем мире и системе координат, и он вряд ли будет пускать туда, к себе, всех подряд, и щедро со всеми делиться энергией. Вон с Лавеллан как раз очень по-интровертовски вышло - пустил в свой пузырь. А насчет того, что это только сюжетно... Ну не представляю я его и в арлатанской молодости такой звездой вечеринок, прости меня психология за такие упрощенные схемы. И про "углы" - ну что вы так, в рааамки загонять, огранииичивать - эти типирования никогда не подавались как истина в последней инстанции, да и сколько раз повторялось, что нет чистых интровертов как и чистых флегматиков. Это придумано для упрощения понимания других людей - а там каждый случай действительно требует отдельного рассмотрения. Ибо все одновременно и очень похожие, и очень разные, ну)

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. Я из примеров-то могу вспомнить только минус с Инквизитором и разборки с чужим мировоззрением.. Дое.. Эээ.. Прицепиться ради прицепиться не его тема ж.

 

Солас наезжает на Быка из-за Кун, на Блэкволла из-за стражей и его прошлого, на Дориана (но тут сам тевинтерец винова), на Вивьен (это у них взаимно). На других персов типа эльфа в квесте Быка, на эльфийку во внутренних землях, и еще влезает в других местах. Конечно у него есть мотивация, вот только остальные сопартийцы у меня так себя не вели. А уж про то, что он говорит инкви на неодобрении, вообще молчу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну не представляю я его и в арлатанской молодости такой звездой вечеринок, прости меня психология за такие упрощенные схемы.

Ой ну почему же! Заявиться на арлатанскую вечеринку, учудить что-нибудь и посмеиваться, успев сбежать) Например. Хотя интроверты тут ни при чем.

Ну вот сцены, где он посохом размахивает перед магами\храмовниками и на балу они такие.... вполне  себе вписываются в "звезду". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас наезжает на Быка из-за Кун, на Блэкволла из-за стражей и его прошлого, на Дориана (но тут сам тевинтерец винова), на Вивьен (это у них взаимно). На других персов типа эльфа в квесте Быка, на эльфийку во внутренних землях, и еще влезает в других местах. Конечно у него есть мотивация, вот только остальные сопартийцы у меня так себя не вели. А уж про то, что он говорит инкви на неодобрении, вообще молчу)

Ну, во-первых, мотивация действительно есть. Во-вторых, она у него просто обширней, чем у многих х) 

То есть как раз "дерзит в открытую" я видела только тогда, когда его уже достанут. Начинается все обыкновенно относительно невинно, как раз в стиле "вы только через полчаса поймете, то вас оскорбили"

 

 

Ой ну почему же! Заявиться на арлатанскую вечеринку, учудить что-нибудь и посмеиваться, успев сбежать) Например. Хотя интроверты тут ни при чем.

Ну вот сцены, где он посохом размахивает перед магами\храмовниками и на балу они такие.... вполне  себе вписываются в "звезду". 

Ну вот то-то и оно, что к "интровертности" это не относится. Он ориентирован на сохранение энергии, в себя, в свой внутренний мир. При этом "вести за собой освободительную армию" туда очень даже вписывается х) Просто если примеры приводить - тот же Зевран, который так же "к настоящему себе" никого не пускает, очень даже экстраверт. 

Но если эту тему развивать, это снова будет спор про определения. Как с золотым сечением. И мы уйдем в оффтоп, и снова на нас будут показывать пальцем. 

Какого там цвета у Соласа были теневые трусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, Солас сам говорил, что в молодости был горяч и несдержан. Но мне не нравится, что на многих артах его изображают прямо таким царем красавцем бабником, чуть ли не 

я ли, не я ли, говно в одеяле


коверкая при этом его характер. Люди взрослеют и меняются, приобретая жизненный опыт и мудрость. Но приписывать ему черты характера, которых у него нет - плохо. Пылкость и несдержанность у него так и остались, только в более малом количестве. 

Это я на тему вот такого арта

uVW-v5XU0rA.jpg

post-57595-0-89303200-1424295037_thumb.j

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я конкретно про звезду вечеринок, потому что я так вполне могу представить.) Импульсивный интроверт.)

 

А трусы, наверное, могут менять цвет в зависимости от настроения. Или от одобрения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я конкретно про звезду вечеринок, потому что я так вполне могу представить.) Импульсивный интроверт.)

 

А трусы, наверное, могут менять цвет в зависимости от настроения. Или от одобрения))

Я могу его стукнуть, и он станет фиолетовым в крапинку...

У меня страааанная фантазия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, мотивация действительно есть. Во-вторых, она у него просто обширней, чем у многих х) 

То есть как раз "дерзит в открытую" я видела только тогда, когда его уже достанут. Начинается все обыкновенно относительно невинно, как раз в стиле "вы только через полчаса поймете, то вас оскорбили"

 

Я не говорила, что Солас делает это без мотивации. 

Не соглашусь, он первый провоцирует, причем я не стала бы терпеть подобные высказывания, как это делали остальные. Солас вроде и говорит прилично, но так едко или с давлением, и слова подбирает очень метко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что Солас делает это без мотивации. 

Не соглашусь, он первый провоцирует, причем я не стала бы терпеть подобные высказывания, как это делали остальные. Солас вроде и говорит прилично, но так едко или с давлением, и слова подбирает очень метко.

У меня не первый. Но "едко, тонко подбирает" - о да, это про него. Собственно, об этом тоже в "карточке" и написано. Чтобы это было не тонко, а открыто напрямую, его ооочень, оооочень, оооооооочень сильно довести  надо. 

Я просто давно сдалась, как я уже говорила - я вас люблю, у вас уникальные прохождения, у меня бы вещи так не сложились никак и никогда - и тут я имею ввиду даже порядок выскакивания бантеров и реакцию на них, и, как следствие, восприятие персонажей xD Ну откуда б я еще про такое узнала. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом месте каждый желающий может представить себе под катом заскриненное особо благостное выражение лица прекрасного Соласа, которое сделает наши сны немного счастливее этой ночью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не первый. Но "едко, тонко подбирает" - о да, это про него. Собственно, об этом тоже в "карточке" и написано. Чтобы это было не тонко, а открыто напрямую, его ооочень, оооочень, оооооооочень сильно довести  надо. 

Я просто давно сдалась, как я уже говорила - я вас люблю, у вас уникальные прохождения, у меня бы вещи так не сложились никак и никогда - и тут я имею ввиду даже порядок выскакивания бантеров и реакцию на них, и, как следствие, восприятие персонажей xD Ну откуда б я еще про такое узнала. 

 

Я сама потом поражаюсь своим прохождениям, особенно когда сравниваю с чужими. xD

Конечно, у всех складывается свое впечатление о персонаже, в зависимости от того, как он раскрывается в игре) А Солас вообще многогранен, как никакой другой сопартиец в DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама потом поражаюсь своим прохождениям, особенно когда сравниваю с чужими. xD

Конечно, у всех складывается свое впечатление о персонаже, в зависимости от того, как он раскрывается в игре) А Солас вообще многогранен, как никакой другой сопартиец в DA.

Мне бы еще достаточную силу воли проходить без спойлеров... А то в итоге пара впечатлений от ДАО и ДА2 было запорото, жааалко( 

Хотя ладно, ДАИ я проходила без спойлеров, но как-то все равно все как если б с ними было, сложилось, ровненько так и логично. 

Зато я выяснила, кому неинтересен Солас от слова вообще - людям, которым на лор в целом пофиг х) У меня сейчас друг такой проходит ДАИ (с ругательствами и уже взращенной ненавистью xD), и так странно слышать фразы типа "из всех магов только Вивьен нравится"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы еще достаточную силу воли проходить без спойлеров... А то в итоге пара впечатлений от ДАО и ДА2 было запорото, жааалко( 

Хотя ладно, ДАИ я проходила без спойлеров, но как-то все равно все как если б с ними было, сложилось, ровненько так и логично. 

Зато я выяснила, кому неинтересен Солас от слова вообще - людям, которым на лор в целом пофиг х) У меня сейчас друг такой проходит ДАИ (с ругательствами и уже взращенной ненавистью xD), и так странно слышать фразы типа "из всех магов только Вивьен нравится"

 

А друг проходил прошлые игры? Мне казалось, что именно новичкам должен понравиться Солас с самого начала, он же любит наставлять на путь истинный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А друг проходил прошлые игры? Мне казалось, что именно новичкам должен понравиться Солас с самого начала, он же любит наставлять на путь истинный)

Проходил. Правда, он прошел столько игр (опыт ну ооочень обширный), что столько внимания каждой уделять просто не может, и он долго доказывал мне, что к персонажам из предыдущих частей нужно было "бэк" прикладывать, а то "я помню что где-то этот блондин был, а где - не помню" (это про Алистера) Ну а Морриган-то срааазу узнал XD

А Солас ему неинтересен, потому что он не веселый (как Сера или бантеры Быка и Вивьен) и раскачал он его сразу только в дух, а магию разрывов сам взял - с точки зрения геймера, как сопартиец он ему теперь не нужен, а как персонаж не интересен х) И это при промагических выборах всего подряд. 

В общем согласно его впечатлениям от игры, я иллитид, пожравший мозг Дэвида Гейдера, ибо только так я могла знать, как в это надо играть, ибо непонятно х) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я выяснила, кому неинтересен Солас от слова вообще - людям, которым на лор в целом пофиг х) У меня сейчас друг такой проходит ДАИ (с ругательствами и уже взращенной ненавистью xD), и так странно слышать фразы типа "из всех магов только Вивьен нравится"

 

Почему? Может он просто магоненавистник и за храмовников. Туда Вивьен хорошо вписывается. Я первый раз тоже начал без спойлеров, хотя и до конца игры не получилось удержаться. Но когда пришел своим магом в Убежище, и Солас завел свою песню про тень, духов, магия - это магия, боязнь магии крови - суеверие, - я сразу уши и развесил. Но я упоротый маголюб, тут ничего не поделать. Сразу подумалось: "Вот это компаньон. С ним мы точно подружимся". Ага.

 

А Солас ему неинтересен, потому что он не веселый (как Сера или бантеры Быка и Вивьен) и раскачал он его сразу только в дух, а магию разрывов сам взял - с точки зрения геймера, как сопартиец он ему теперь не нужен, а как персонаж не интересен х) И это при промагических выборах всего подряд. 

В общем согласно его впечатлениям от игры, я иллитид, пожравший мозг Дэвида Гейдера, ибо только так я могла знать, как в это надо играть, ибо непонятно х) 

 

А, ну тогда понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Почему? Может он просто магоненавистник и за храмовников. Туда Вивьен хорошо вписывается. Я первый раз тоже начал без спойлеров, хотя и до конца игры не получилось удержаться. Но когда пришел своим магом в Убежище, и Солас завел свою песню про тень, духов, магия - это магия, боязнь магии крови - суеверие, - я сразу уши и развесил. Но я упоротый маголюб, тут ничего не поделать. Сразу подумалось: "Вот это компаньон. С ним мы точно подружимся". Ага.

Я-то сама как услышала его рассуждения, растеклась маленькой маголюбивой лужицей, и где-то в одном из моих прошлых прохождений Андерс, глядя на эту картину, смахивал с щеки умиленную слезу. 

Хотя Вив, что самое смешное, не нравится мне не потому, что лоялистка, а потому, что не лоялистка х) Но это в ее тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо, Андрес - жертва воспитания в Круге, к магии крови он ооочень плохо относится. Как и к демонам, даже не подозревая, что его собственных спутник давно уже не Дух Справедливости, а Демон Мести.

А проблема магии крови в первую очередь в том, что её используют в открытую только асоциальные элементы. Вот Морриган тоже 100% знает магию крови, но не швыряется ей направо и налево.

 

Сорри за оффтоп. Просто сравнение Соласа с Андерсом - полнейшая глупость. Все революционерство Андерса - это проблема подсаженного Духа, в то время как у Соласа все свое родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп. Просто сравнение Соласа с Андерсом - полнейшая глупость. Все революционерство Андерса - это проблема подсаженного Духа, в то время как у Соласа все свое родное.

Много раз из Круга Андерс сбегал задолго до появления Справедливости. Что это если не открытый протест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Много раз из Круга Андерс сбегал задолго до появления Справедливости. Что это если не открытый протест?

Это было стремление к личной свободе. Все, кто играл в Пробуждение, говорят, что Андерс там и во 2 ДА как два разных человека.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что здесь тема Соласа, а не Андерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что здесь тема Соласа, а не Андерса.

просто мне не нравятся предположения, что мол Солас теперь тоже пойдет, и какую-нибудь церковь рванет, образно выражаясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз из Круга Андерс сбегал задолго до появления Справедливости. Что это если не открытый протест?

Ответила в его теме.

Не надо тему Божественной Лысоты всякими Андерсами засорять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто мне не нравятся предположения, что мол Солас теперь тоже пойдет, и какую-нибудь церковь рванет, образно выражаясь...

 

Пока что пока мы ни в чем твердо не уверены (не знаем что именно собирается сделать Солас, какие средства для этого будет использовать и что он сделал в прошлом), так что сравнения Соласа и Андерса действительно всего лишь предположения и имеют право на существование вместе с плеядой гипотез об истинных намерениях Соласа.

Кстати говоря, образно выражаясь, Солас косвенно все таки церковь "рванул". Хотя я не уверена, что он ожидал именно такой эффект.

Вообще, мне все таки кажутся сравнения Соласа и Мордина более корректными. Мордин вон тоже "натворил" во имя добра и мира (в принципе, так оно и было), винил себя в этом всю жизнь (как Солас), а потом отправился исправлять. В какой-то мере он это делал и ради спасения своего народа (потому как Жнецы угрожали всем подряд, и саларианцам тоже). Возможно Солас попытается сделать тоже, нам же не зря в глаза так и тычут "пустотой", "красным лириумом" и кем-то, кто шепчет - вполне себе аналог жнецов в мире DA, осталось только разыскать кастрированных кроганов. Главное, чтобы Солас не последовал примеру Мордина, и полез в рушащуюся башню.

Или по-крайней мере пусть Лавеллан возьмет. У нее метка, они успеют свалить в Тень и вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я хочу чтоб вы знали, как я, порой вас ненавижу :(

Вчера днем пусто было, стоило уйти и вы опять все самое интересное начали обсуждать... Уже какой раз так( Как сговорились

 

Honesty: *шепотом* "Эта ненормальная убралась отсюда?"

Лелька: "Вроде да.  :dry: "

Harel: "Let's start the party!"

Бяки вы.

 

Я вот думаю, как мне вставить свои пять копеек про интровертов, чтобы вы глаза не закатили "скоооолько можно, Хевен! Проехали уже!"

 

*осторожно* Так вот. У меня теория. А что если здесь собрались определенные личности... Которым понравился Солас. Личности, объединенные одним качеством?))

Да да))

Клуб интровертов (ну и тех кто приближен к ним в некоторых чертах)

 Не поверите, ща будет моська я тоже одна из вас =)

еще лет пять назад поняла, насколько суровым представителем оной ниши являюсь.

 

Те кто хочет немного узнать про Хевен, можно открыть) А тем, кому: "пфф мне че делать нечего", прошу этого не делать)

Я тут, конечно, много дурачусь. Но, если бы вы встретили меня в жизни, то ни за что бы ни признали. Социофобией не пахнет, скорее, как и описала Honesty люди мало привлекают. И все эти обыденные разговоры... Допустим, лет десять назад, в школе... да и все последующие года, когда все девы устраивали шабаш - обсуждение мальчиков и то какое платье они оденут на выпускной, Хевен... Как то странно звучит... Анни ходила рядом, как зомби, погруженная в свой собственный мир. Сейчас то же самое, только реальность и жизнь все же оттягивают лямку, не давая сойти с ума окончательно))

А тот факт, что у меня сейчас есть друзья и их не мало не говорит о том, что мне это интересно... Скорее то, что я умею подстраиваться под общество, потому что одному в нем сложно выжить... Ценично, наверное... И все же как оправдание, у меня есть... настоящие друзья. Мало, но есть. Зато такие, которые стоят тысячи) Терпят же они меня =)

А здесь я так открыта, потому что тема интересна, да и общество умеющее создавать невероятный фан, да хоть на пустом месте)) Есть еще и сами по себе интересные личности. Весело с вами, короче)

 

Ммм просто Солас располагает своим образом людей подобного характера, мне кажется (интроверты и т.п.)

Нет, он не интроверт, как по мне. Черты прослеживаются, но они могут быть следствием определенных причин. Те, что описала Лелька одни из них. Да и по долгу службы есть)) Как бы не выдать себя, одна из них. 

Но то, что его предавали и "я давно никому не доверял", могли наложиться на его первоначальный характер и видоизменить. Это тоже следует учитывать. Допустим, был холериком, стал... почти флегматиком. 50 на 50.

Поэтому с уверенностью можно сказать только одно. Личность он неоднозначная =)

 

И сорри за слоупок пост :3

 

Вообще, мне все таки кажутся сравнения Соласа и Мордина более корректными. 

 

А вот тут согласна. Образы схожи. Только с той лишь разницей, что психология Соласа более очеловеченная, а вот образ Мордина проистекает из особенности расы. Но в принципе, это уже детали)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...