Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Может пока нарочно не хотят раскрывать все карты?

Про быт того же рлатана мб нам поведает в будущем какой-нить древний эльф, покинувший храм Митал и пустившийся во все тяжкие по свету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арин, во-первых, Абелас ничего не говорит о наших умственных способностях, если только в вашей интерпретации. Он предупреждает о цене и заставляет задуматься. Шемлен - это не умственные способности, это то, чем стали нынешние эльфы. Быстрые дети, которым следовало бы подумать о решении и последствиях, взвесить их, в данном случае. Он не отговаривает.
Во-вторых, откуда такая уверенность, что у дедушки информация только от эльфов-рабов? Думаю, чтобы быть признанным лучшим в своем деле, этого как-то мало + знания Корифея. Да, они тоже недостоверны, как и всё, что нам известно по лору о древних. Поэтому мы и предполагаем, а не утверждаем. Если будет возможность послушать воспоминания Корифея в этом квесте, обязательно послушайте.
В-третьих, про волю Митал сейчас ничего не ясно. Есть ли она до сих пор и, если есть, кто ею владеет.
Безусловно, ваше право не пить. Как и моё - это сделать. Цена, мне и моей Лавеллан, ясна, насколько это сейчас возможно.


Вопрос по исправленному квесту Соласа. (артефакты)
Квест с кат-сценой или просто пришли, закрыли разлом и..всё?

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос по исправленному квесту Соласа. (артефакты)

Квест с кат-сценой или просто пришли, закрыли разлом и..всё?

Как же, раскатали губу :( Никакой нам кат-сцены не было. Только квестик на Столе и плюс один разрыв. Солас в конце даже не сказал ничего.

Безусловно, ваше право не пить. Как и моё - это сделать. Цена, мне и моей Лавеллан, ясна, насколько это сейчас возможно.

Да предположения - все, что мы имеем. Просто мне кажется, что такие гордые существа как эльфы постарались, чтобы врагу осталось как можно меньше знаний. А в идеале вообще искаженные.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь спрашивал Викса это Солас убил Фелассана или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь спрашивал Викса это Солас убил Фелассана или нет?

Вероятно того что он ответит на этот вопрос, крайней мала. 

Мне кажется в DA4 еще всплывет третья сила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно перевод, пожалуйста? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с англ не дружу, но вот перевод из вк нагло стащенный

"Позволяют ли разрывы тени и Брешь путешествовать лишь в одну сторону, как кротовьи норы в Старгейте? По этой причине Корифею был нужен Якорь?"

Уикс - "Да, приблизительно. Якорь позволяет физическим оболочкам людей пройти через теневой разрыв и выжить. В ином случае это смертельно."

"Погодите... (дальше фраза в кодировке rot13, чтобы люди, не желающие нахвататься спойлеров, не нахватались их) это значит, что Соласу все еще нужен якорь, нет?"

Уикс - "Хммм, спойлерычточто?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Погодите... (дальше фраза в кодировке rot13, чтобы люди, не желающие нахвататься спойлеров, не нахватались их) это значит, что Соласу все еще нужен якорь, нет?"

Флемитал, в случае Киран с душой Архи, открывала при помощи зеркала путь в Тень, у неё вроде не было метки.

И вроде не обязательно чтобы метка была у входящего в Тень, ибо когда штурмовали Серых Стражей и Инки открыла разрыв, все кто был с ней вполне себе спокойно рухнули в Тень. 

Догадки сплошные догадки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, а может быть настоящая божественная сущность может ходить в Тень как к себе домой? О_о В любом случае, Лелька права, якорь - не панацея, есть и другие варианты.

ЗЫ: интересно, а позволит ли гордость Соласа попросить помощи у женщины, которую он продинамил? О_о

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, а может быть настоящая божественная сущность может ходить в Тень как к себе домой? О_о В любом случае, Лелька права, якорь - не панацея, есть и другие варианты.

Тогда зачем Солас так рвался получить сферу? С ее помощью он смог бы открыть проход, а с уничтоженной сферой это может сделать только инквизитор. Кстати, дух ВЖ в тени сказал, что якорь можно отделить от инкви только убив. А значит это возможно.

Очевидно, Солас не мог попадать в тень во плоти без сферы, он сам в этом признается. Еще и добавляет, что выбрал бы для прохода не Адамант. 

Можно сделать проход, используя магию крови, но мы знаем, что случилось с магистрами из-за этого. Солас говорил, что МК плохо влияет на тень, вряд ли он будет использовать этот метод. И там нужна кровь эльфов.

Может с помощью силы Митал Солас пройдет в тень. Но я в этом сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, а может быть настоящая божественная сущность может ходить в Тень как к себе домой? О_о В любом случае, Лелька права, якорь - не панацея, есть и другие варианты.

ЗЫ: интересно, а позволит ли гордость Соласа попросить помощи у женщины, которую он продинамил? О_о

Тогда Солас - не настоящая божественная сущность - он-то не может так ходить. Странно, что они вроде с Митал на одном уровне, даже она больше пострадала за это время, ее все же убивали и тыды...

Гордость Соласа позволит сделать все что угодно для его цели ИМХО)))

Я все-таки понять не могу: Фен'Харел легко перемещался по мирам от одних богов к лругим и был вездесущ. Солас искренне изумляется, когда инкви попадает в Тень физически, и признается, что сам так не умеет... Что бы это значило?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что бы это значило?

Что кто то очень-очень много врет.

 

Соласу нужна была сфера, сосредоточение его силы, как только сфера поломалась, он усвистел от Инки, хотя мог остаться, пользуясь своим положением как либо завладеть меткой(мы то уже знаем, что не дружба, не любовь его не остановит на пути к цели).

Я склоняюсь к тому что без сферы метку уже от Инквизитора, даже мертвого, не отлепить. Если кому понадобится в Тень, то проще придумать какую нибудь историю, чтобы с Инквизитором пройти через разрыв. 

P.S. как вариант, можно попробовать вселится в тело Инки, но в этом случае нужно разрешение хозяина тела.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что кто то очень-очень много врет.

 

Соласу нужна была сфера, сосредоточение его силы, как только сфера поломалась, он усвистел от Инки, хотя мог остаться, пользуясь своим положением как либо завладеть меткой(мы то уже знаем, что не дружба, не любовь его не остановит на пути к цели).

Я склоняюсь к тому что без сферы метку уже от Инквизитора, даже мертвого, не отлепить. Если кому понадобится в Тень, то проще придумать какую нибудь историю, чтобы с Инквизитором пройти через разрыв. 

P.S. как вариант, можно попробовать вселится в тело Инки, но в этом случае нужно разрешение хозяина тела.

Минуточку, так а Митал в теле Флеметт как попадала в Тень? Так чего она померла-то в самый неподходящий момент? Вот, пожалуста, бери товарища за ручку и веди через эллювиан (он как раз перед тобой) в Тень, куда ему и нужно... Но нет, она картинно испускает свой божественный дух перед дорогой к его цели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но мы же точно не знаем, нужно ли Соласу именно в Тень, может ему сила нужно была для чего-то еще, можно предположить что ради получение возможно некой силы он и творит с Митал то что творит О_о ... Да и Митал попадает в Тень с помощью элувиана вроде, не?

Изменено пользователем frey2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минуточку, так а Митал в теле Флеметт как попадала в Тень? Так чего она померла-то в самый неподходящий момент? Вот, пожалуста, бери товарища за ручку и веди через эллювиан (он как раз перед тобой) в Тень, куда ему и нужно... Но нет, она картинно испускает свой божественный дух перед дорогой к его цели...

Даю две минуточки. Не знаю как. Но она открыла проход для того чтобы Киран попал к ней в место выглядящее как Тень, а следом ломанулась Морриган, тоже воплоти.

А на счет того что она померла возле зеркала, она не картинно испускает, а отдает себя в жертву Соласу, о чем ты вообще. Об этом писали в заметках для переводчиков. 

И кто сказал что Соласу кровь из носу надо в Тень? Пока что рабочая теория о том что он где то "запер" "богов" и других эльфов, ему надо их пробудить, к примеру. Не скажу что все именно так, но пока это самый рабочий вариант. К тому же Морриган сказала что с того места где стоят все эти зеркала можно пробраться в Тень, так что если Соласу все же приспичит в Тень, он может придумать способ как туда попасть.

В конце концов ему нужна сила своей сферы, я уже написала выше почему так думаю, а не просто попасть в Тень.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не понимаю, откуда взялось это - Соласу надо срочно в тень во плоти.

Сфера - это сосредоточие силы древних эльфийских богов, или кто они там. Без якоря можно спокойно ходить в тень через элувианы. Об этом нам говорит Морри, когда отправляет в Арборскую глушь, это мы видим в моменте с Кираном.

Так что якорь Соласу как таковой, скорее всего, не нужен. Ему нужна его сфера, чтобы вернуть себе силу и окончательно пробудиться. Сферы нет - он идет брать силу у того, у кого она есть, т.е. у Митал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дедушку магистра и Абеласа. Вы серьезно о том мудром деде?? :blink:  

Это когда нам всю игру говорят, что долийские мифы - сказки, а тевинтерские истории - бредни. Да к тому же дед еще не родился когда вся эльфийская "история" уже стала не более достоверной чем песни в кабаках. Потом еще ссылка на Корифея. Это тот магистр, которого наколол с ЗГ Древний Бог? :D

А с другой стороны участник и свидетель событий - Абелас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объяснит мне, пожалуйста, о каком дедушке идёт речь? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объяснит мне, пожалуйста, о каком дедушке идёт речь? Оо

Бывший хозяин Кальпернии. Находим его по ее личному квесту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший хозяин Кальпернии. Находим его по ее личному квесту.

Ааа... Эх, не судьба мне со своими мажьими правами. В который раз жалею, что при выборе одной стороны либо Кальперния, либо Самсон выпиливается.

 

А вообще, чем больше источников информации в игре, тем лучше. Потому что я не доверяю никому: ни кодексу, ни Соласу (уж ему-то тем более), ни всяким дедушкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще одним доказательством несостоятельности дедушкиной информации считаю реакцию Эльфийских богов. Солоса, который вместо "непомерной силы" Источника предпочел забрать силы давней подруги. И самой Митал. Если спросить ее "что теперь?", она только смеется. Ей вобщем-то по-барабану, что ты теперь владеешь "силой, сравнимой с мощью Уртемиеля". Киран ей интересен, а вот ГГ нисколько. Делайте выводы о "силе" Источника.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не понимаю, откуда взялось это - Соласу надо срочно в тень во плоти.

Сфера - это сосредоточие силы древних эльфийских богов, или кто они там. Без якоря можно спокойно ходить в тень через элувианы. Об этом нам говорит Морри, когда отправляет в Арборскую глушь, это мы видим в моменте с Кираном.

Так что якорь Соласу как таковой, скорее всего, не нужен. Ему нужна его сфера, чтобы вернуть себе силу и окончательно пробудиться. Сферы нет - он идет брать силу у того, у кого она есть, т.е. у Митал.

Если это так, то тем лучше инквизитору, больше шансов выжить.

Но тогда я не вижу причин для встречи инкви и Соласа.

В моем прохождении вообще не понятно, зачем Лелиана направила шпионов за Соласом. Ну захотел сопартиец уйти, и ушел. Жаль только, что в растроенных чувствах. Я бы хотела, чтобы он вернулся, но не насильно же его держать в инквизиции. Ведь мы и так с ним попрощались до битвы с Корифеем.

Еще одним доказательством несостоятельности дедушкиной информации считаю реакцию Эльфийских богов. Солоса, который вместо "непомерной силы" Источника предпочел забрать силы давней подруги. И самой Митал. Если спросить ее "что теперь?", она только смеется. Ей вобщем-то по-барабану, что ты теперь владеешь "силой, сравнимой с мощью Уртемиеля". Киран ей интересен, а вот ты нисколько. Делайте выводы о "силе" Источника.

Я о нем уже давно сделала выводы, еще когда выпив, не обнаружила никаких супер способностей, кроме голосов в голове и следованию чужой воле. 

Может потом нам продемонстрируют какие-то новые силы, сравнимые с божественными. Тогда гнев Соласа может быть объясним тем, что он не хочет появления нового Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем прохождении вообще не понятно, зачем Лелиана направила шпионов за Соласом. 

Профессиональная гордость(?)  :coffee: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональная гордость(?)  :coffee: .

Похоже на то, ведь Солас обвел ее вокруг носа, как она пишет в отчете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...