Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Начиная со второго прохождения меня не покидало ощущение что Солас именно так и думает...

5507ef27eec3f8b0d2029956729c28df.jpg

Лицо на последней панели просто нечто.

Перевод

Ух ты, какая романическая сцена. Вот ведь будет жалость если... Я разобью оба наших грёбаных сердца на мелкие осколки

post-61346-0-49780500-1429553581_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... Мне с "долгие" больше понравилось) "Томные" как то уж сразу открыто.

А "кидаете друг на друга долгие взгляды" мило звучит что-ли, даже немного интригующе :)

 

ПС

Мэйкер...Неужели я уже добралась до обсуждений подобного рода...

Вот уж воистину нужно отвлечься от ДА...

Не, "долго" они может на сопартийцев пялиться могут, но вот друг на друга только "томно"! Разница очевидна, имхо. разумеется.

 

 

Что я безговорочно люблю в Соласе, так это его фигуру и стиль- настоящий крутой эльф без слащавости. Эталон.

Точно точно, без слащавости и розовых соплей и слюней ))) В кой-то веке зрелый мужчина. А "мозги, свежие мозги!"  - "умные мозги!"

 

А закрытие бреши или спасение духа - даже не знаю какой из этих моментов я больше люблю! :bomb: как с wakeup!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно точно, без слащавости и розовых соплей и слюней ))) В кой-то веке зрелый мужчина. А "мозги, свежие мозги!"  - "умные мозги!"

 

 

Хмм... Я, конечно, безусловно люблю Соласа, почитаю и вообще солосоманка, но немного задевает за остальных...

Фенрис очень мужественный, а у Зеврана его поведение - напускное. 

Похвастаться познаниями и уж тем более возрастом Соласа они не могут, конечно и все же.

Немного обидно за них как то :)

 

ПС

"Кидать друг на друга долгие взгляды" конечно можно и на друзей, но, как я и сказала, в этом варианте таится нечто более утонченное.

Какая то тайна, загадка. 

Но, как всегда, фломастеры и разное восприятие, наверное  8)

 

И да, я все еще продолжаю это обсуждать, мэйкер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис был бы очень мужественным, если бы мозги по поводу магии не выносил постоянно. К Зеврану претензий не имею - мне он как персонаж нравится всем. Солас же отличается в первую очередь тем, что не имеет никакой "огромной психологической травмы", которая бы требовала терпения и понимания, мол, я отогрею твое исстрадавшееся сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как это не имеет. Всё он имеет. Стоит ли считать достоинством персонажа то, что мы не знаем подробностей его душевного состояния... Ну, в художественном плане оно может отражать как раз глубину травмы.

Как-то по-человечески напрягает меня это всё "сиди со своими проблемами молча". Особенно если ГГ считается другом персонажа, хм. Здравое взвешенное отношение мало кому доступно и без Фенрисовских проблем, а то, что он его выражает, ммм, экспрессивно, так то темперамент.... Хороший темперамент)

К тому же весь этот разум просто так не даётся. Перед тем, как прийти к нему, сначала переживаешь совсем другое состояние. А уж у Соласа было время повести себя по-разному и сделать свой характер более устойчивым. И то вон какая импульсивность искрит :rolleyes:

В общем что там про то, что "каждый ведёт свою собственную борьбу, о которой ты ничего не знаешь". Не помню цитату)


В конце-концов, у Соласа-то очевидная травма доверия. Хорошо ли это.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фенрис был бы очень мужественным, если бы мозги по поводу магии не выносил постоянно. К Зеврану претензий не имею - мне он как персонаж нравится всем. Солас же отличается в первую очередь тем, что не имеет никакой "огромной психологической травмы", которая бы требовала терпения и понимания, мол, я отогрею твое исстрадавшееся сердце.

 

Не буду спорить в теме Соласа о Фенрисе, но позволю себе заметить, раб, у которого имелись все основания для выноса мозга, что как я считаю ни на грамм не принижает его как мужчину.

Тем более учитывая его возраст, ведь и сам Солас котелок эмоций и чувств, просто у него во-первых эти порывы опыт и возраст сдерживают. Да и его положение и конспирация в целом.

 

Другое дело, что Фенрис и Зев ну никак не вписываются у меня под определение "розовых соплей и слащавости".

 

Никого не задеваю, просто пишу свои собственные ощущения.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Травма доверия? То есть ты считаешь ненормальным, что он не рассказывает о том, что он ФенХарел и о своих планах? Мол, любимая, я тут собираюсь вернуть древних эльфов и всех Богов, которые вполне могут начать войну против людей, но это ведь ничего, правда? Все недоверие Соласа вполне обосновано, он доверяет Гг настолько, насколько в принципе можно доверять в его состоянии.


Никого не задеваю, просто пишу свои собственные ощущения.

А тебя никто не обвиняет. Просто слишком много героев с психологическими травмами. Слишком. Даже вон у Кассандры убитый брат. Сколько у нас персонажей без травм хотя бы в ДАИ? Бык, Солас, Варрик, ну, Жозефина еще.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травма доверия? То есть ты считаешь ненормальным, что он не рассказывает о том, что он ФенХарел и о своих планах? Мол, любимая, я тут собираюсь вернуть древних эльфов и всех Богов, которые вполне могут начать войну против людей, но это ведь ничего, правда? Все недоверие Соласа вполне обосновано, он доверяет Гг настолько, насколько в принципе можно доверять в его состоянии.

Неееет, это я считаю разумным :rolleyes: Не говоря уже о том, что я не думаю, что он пошёл будить богов.) Но он же прямо говорит практически. И мало о собственном душевном состоянии.

 

Если же брать Фенриса, то мне всегда казалось чудом то, что у раба потерявшего память сохраняется такая степень самосознания, не всегда здоровая, но она есть. В его ситуации он показывает себя весьма мужественным, да.

 

Ладно, на работу пойду собираться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

А тебя никто не обвиняет. Просто слишком много героев с психологическими травмами. Слишком. Даже вон у Кассандры убитый брат. Сколько у нас персонажей без травм хотя бы в ДАИ? Бык, Солас, Варрик, ну, Жозефина еще.

И таки не удержалась...

И все же травмы и розовые сопли - это разное, я считаю.

И уж тем более от этого менее мужественными не становятся. Фенрис делится своими чувствами и опасениями и не с проста.

Тем более если смотреть на это с точки зрения дружбы с Хоук.

Другое дело, что не доверять магам и говорить об этом напрямую он имеет право. Сколько у нас было рабов? Над скольким из них издевался один тевинтерский, больной на голову маг, причем не удивлюсь, если и в сексуальном подтексте тоже (оттуда и бисексуальность, к слову).

А еще, при дружбе с Хоук он идет спасть задницы магов. Да и сами его отношения с Хоук-маг говорят как минимум о том, что он мыслит не "убить всех магов!", а лишь разумной предосторожности к ним. 

И еще, учитывая, что это сырая во всех смыслах ДА2, у Гейдера просто не было возможности прописать персонажа как следует, я думаю.

Оттуда столько и крайностей в виде Андерса и Фенриса - главных представителей конфликта в ДА2

А ведь Фенрис действительно выглядит достойным персонажем. И мужественным

Солас же, как правильно отметила Honesty, о собственном душевном состоянии не делится по определенным причинам и в личном квесте с магами это отражено.

Другое дело, что если бы он мог рассказать ГГ о том кто он и что побуждает его творить то, что он творит, молчать и дальше так он бы не смог.

Солас тоже эмоционален. Хотя, как я уже отметила, опыт и возраст создают для этого подобающую огранку из сдержанности.

Хотя даже через нее, нет-нет, мы видим как прорывается буря. Этим он, кстати и привлекает. 

 

ПС

Интернет и "принять все на свой счет" практически синонимы. Лишний раз перестраховаться не помешает. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала, откуда у людей такая глухота к острым проблемам, казалось бы, близкого человека и отношение "делай, что хочешь, только меня не трогай". Дружба и любовь - это ведь банальная и простая формула "брать-отдавать". Люди радостно готовы брать, но отдавать как-то не особо спешат.

Люди вот радуются, что классный Солас не спихивает на них свои проблемы, а у него, может, душа на части рвётся, и ему остро нужно выговориться. Но нет, будем рады: наконец-то у нас есть ЛИ, который не грузит нас своими проблемами. Ураааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди вот радуются, что классный Солас не спихивает на них свои проблемы, а у него, может, душа на части рвётся, и ему остро нужно выговориться. Но нет, будем рады: наконец-то у нас есть ЛИ, который не грузит нас своими проблемами. Ураааа.

Потому, что все должно быть в меру, а не превращать РПГ в симулятор психолога, а иногда и психиатра. И да, люди радуются, что Солас не спихивает на них свои проблемы, потому что именно так обычно и поступает нормальный мужчина. Да и взрослые женщины тоже свои проблемы на всех рядом стоящих перекидывать не должны. А когда взрослому мальчику надо, пардон, постоянно сопли утирать, то ты его воспринимаешь именно как мальчика, не мужчину. Именно за это я, например, люблю Зеврана, который не держит Гг за слюнявчик.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь знала же, знала, что такой ответ и будет. Ох, люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди вот радуются, что классный Солас не спихивает на них свои проблемы, а у него, может, душа на части рвётся...

Ты ведь меня хочешь до слез довести, да?  :D

Потому, что все должно быть в меру, а не превращать РПГ в симулятор психолога.

 

Не знаю, я этого не увидела. На мой взгляд, экспрессии было ровно столько, сколько можно было ожидать от бывшего раба.

Недоверия к магам тютелька в тютельку, с возможностью перехода на их сторону, опять же.

Что не может не восхищать.

Но острые углы были, признаю, однако это сказывается скорее самой недоработанностью игры.

 

В остальном же, думаю это скорее вопрос личного восприятия.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала, откуда у людей такая глухота к острым проблемам, казалось бы, близкого человека и отношение "делай, что хочешь, только меня не трогай". Дружба и любовь - это ведь банальная и простая формула "брать-отдавать". Люди радостно готовы брать, но отдавать как-то не особо спешат.

Люди вот радуются, что классный Солас не спихивает на них свои проблемы, а у него, может, душа на части рвётся, и ему остро нужно выговориться. Но нет, будем рады: наконец-то у нас есть ЛИ, который не грузит нас своими проблемами. Ураааа.

Что за кликушничество в теме? Сильвен, разве тебе мало других ноющих ЛИ? Мы наконец-то получили взрослого и самостоятельного мужчину, и меня это радует. Это не значит, что я не готова поддержать Соласа в моральном плане. Как раз таких мужчин и хочется поддерживать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, что там с остальными персами. Но одно дело вываливать все на того, кто к этому не готов и другое дело на того, кто сам просит. Вполне возможно, что Солас, как раз и думает, что его ЛИ к такому не готова или...(т.е. по его личному мнению, не спрашивая у неё). Да, надо "брать и отдавать" но не с разбегу...хотя я вот осталась, в силу своего характера, недовольной тем, что он всё на меня не вывалил (лучше горькая правда и пр.). Тут нас оставили без выбора (хочет ГГ возможной "душевной травмы" или нет, главное интригу сохранить - понимаю).

 

А если вспомнить допрос разговор про силу источника, то можно подумать, что он ей всецело не доверяет, что вовсе не мешает её любить. (идеальных людей не бывает). 

Да его проблемы с доверием так и плещут с самого начала игры!

 

А с другой стороны он молодец, что пытается со своими проблемами сам справиться, тем более что опыт огромен (личный квест здесь показателен - ушел, погоревал в одиночестве). "молодец" - здесь это как показатель устойчивой психики, а не правильности или неправильности самого поступка. 

 

Всё это лишь "вариации на тему", а не сложившееся 100% мнение\вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алаверды. По-моему, третий ДА как раз перебивает это обыкновение превращать персов в ходячую проблему системы "стимул-реакция". Тут все сложнее. Но публике не хватает не рассказов о разочаровании персонажа в жизни, а как раз вот возможности поучаствовать в их жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Как-то по-человечески напрягает меня это всё "сиди со своими проблемами молча".

Дело не в этом - дело в  том как это подается. У Быка, Жозефины и Варрика тоже серьезные проблемы, но они не устривают истерик и не вытирают сопли об игрока. Да  у Фенриса были причны так себя вести, но как насчет Соласа? Он вообще потерял все, что ему было дорого, его действия сделали эльфам хуже и он вынужден с этим жить. 

Никогда не понимала, откуда у людей такая глухота к острым проблемам, казалось бы, близкого человека и отношение "делай, что хочешь, только меня не трогай". Дружба и любовь - это ведь банальная и простая формула "брать-отдавать". Люди радостно готовы брать, но отдавать как-то не особо спешат.

Люди вот радуются, что классный Солас не спихивает на них свои проблемы, а у него, может, душа на части рвётся, и ему остро нужно выговориться. Но нет, будем рады: наконец-то у нас есть ЛИ, который не грузит нас своими проблемами. Ураааа.

Лично я не просто люблю инфантильных истерик в стиле Фенрис-Алистер. Чувствуешь себя психологом.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом - дело в том как это подается. У Быка, Жозефины и Варрика тоже серьезные проблемы, но они не устривают истерик и не вытирают сопли об игрока. Да у Фенриса были причны так себя вести, но как насчет Соласа? Он вообще потерял все, что ему было дорого, его действия сделали эльфам хуже и он вынужден с этим жить.

Лично я не просто люблю инфантильных истерик в стиле Фенрис-Алистер. Чувствуешь себя психологом.

вот как раз Жозефина со своим "омг, я убила человека 100500 лет назад" смотрится по меньшей мере странно.

У Фени и Ала все норм сделано, на мой взгляд.

А Солас слишком закрыт и недоверчив. Меня очень покоробило, когда после ЛК, он возопил, что один, хотя я его всячески поддерживала и оказывала посильную помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это здорово что персонажи разные и подача их тоже не из разряда "нате-получите" (не, бывали и исключения, но всё же). В конце концов вкусы у людей не идентичные, вполне логично что кому-то

паникёрша Жози приглянется, а кто-то предпочтёт довольно скрытного Соласа. Искать изъяны в характере персонажей это всё равно что осуждать карамель т.к. любишь шоколадные конфеты. Просто они разные. И очень даже возможно что не будь вокруг персонажей "типичных" для серии ДА Солас бы не выделялся столь сильно на их фоне. 

Ну а закрыт он (помимо всего прочего) ибо интрига и конспирация. Не забываем что он стал доступен как ЛИ в самый последний момент, это явно наложило свой отпечаток.

 

Вот вам ванильный арт, спрячу под кат на всякий случай.

79a6c789b5d08160cee72e46ee6dc0be.jpg

post-61346-0-81065800-1429603480_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех ЛИ есть свои тараканы в голове, иначе они были бы просто скучны и неинтересны. Что касается Соласа, то кто знает, что он задумал и для чего, собственно, пробуждался. Вполне вероятно, что сценаристы придумали ему такую линию, что нашей Инкви лучше стоять в сторонке и помалкивать, а возвращение Черного Города и древних магистров - цветочки. Почему то мне кажется, что это связано с самой Тенью и ее гранью с реальным миром, в конце концов "песня станет единой", но это лишь мои домыслы и предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот романсила Соласа, Каллена и Быка... одно и то же: "Постой в сторонке и не лезь ко мне со своей психологической помощью" гм... Жози, говорите? Ок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардоньте, а с чего Солас должен спихивать на Инка свои проблемы?

Во-первых, он проснулся в веке, где никого не знает, не понимает, не доверяет. Где всё отличается от того, к чему он привык. Вы своим знакомым тоже говорите о трагедиях собственной жизни?

Во-вторых, как выше заметили, он мужчина. Настоящий. Который знает, что наделал и сам решает свои проблемы.

Он Коулу "I’m sorry Cole, but with your gift I fear that you might see the path I now must walk in solitude forever. My fate is mine alone. Indeed, I would not wish it on an enemy, much less someone that I once cared for." не спроста говорит.

Во-третьих, в романе он открывается Лавеллан, хоть и показывая только малую часть себя. Он часто повторял, что был одинок долгое время, как ему нужно время дабы привыкнуть, что есть  человек, который его поддерживает.

 

Хотя и моей Лавелланке грустно и больно из-за его закрытости, но его самостоятельность вызывает уважение.


Я вот романсила Соласа, Каллена и Быка... одно и то же: "Постой в сторонке и не лезь ко мне со своей психологической помощью" гм... Жози, говорите? Ок))

Та там не только при романе. Она на любого Инка спихнет "ой, моей семье нужно больше денег". Моя эльфийка так вообще на неё сподлоба смотрела и думала, что зажрались эти дворяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Та там не только при романе. Она на любого Инка спихнет "ой, моей семье нужно больше денег". Моя эльфийка так вообще на неё сподлоба смотрела и думала, что зажрались эти дворяне.

Она вообще-то не просит денег. Она просит помочь ей узнать, кто убил курьеров с документами. Просто прийти в гости к дворянину. По сравнению с остальными ЛК это вообще малость малостью. Между прочим, эта просительница тонны бумаг за Гг пишет, более того - она как раз и добывает деньги для Инквизиции через связи и торговлю. И именно Жози приходится извиняться за все выверты той же Сэры или самого Инквизитора. Без Жози Инк в тот же Халамширал хрен бы попал. Так что как ни крути, а Инк обязан Жози по всем статьям. А та всего лишь просит его сходить в гости.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя и моей Лавелланке грустно и больно из-за его закрытости, но его самостоятельность вызывает уважение.

 

Так а все именно по этому пункту и согласны. О чем спор-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а все именно по этому пункту и согласны. О чем спор-то? 

Не знаю, по моему уже обычный оффтоп пошел. Ждем в гости модераторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...