Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

А тот диалог Соласа и Коула и правда был ведь про Митал и самого Соласа.

 

Cole: Bright and brilliant, he wanders the ways, walking, unwaking, searching for wisdom.
Solas: I do not need you to do that, Cole.
Cole: Your friend wanted you to be happy, even though she knew you wouldn't be.
Solas: (Sighs) Could you... if you would remember her, could you do it as I would?
Cole: He comes to me as though the Fade were just another wooded path to walk without a care in search of wisdom.
Cole: We share the ancient mysteries, the feelings lost, forgotten dreams, unseen for ages, now beheld in wonder.
Cole: In his own way, he knew wisdom, as no man or spirit had before.
Solas: Thank you.

 

В общем, прекрасно. Солас на заре известной истории был духом Мудрости. И возвращаясь к диалогу...

Хмм, если относится к этому миру как к нереальному, то мне кажется, он бы в нем жестче был. Этот "яженемонстр" отключилось бы, если на сознании маячило бы "мир ошибка", имхо.

Но а вообще, если бы так было, мне кажется, он бы нам так и сказал. А так он толкает речи про усмиренных.

Мне кажется, это как некоторые религиозные люди удивляются про атеистов, что они не пускаются во все тяжкие, раз их ничто не ограничивает )) Солас ведь и правда не монстр.

Нам говорят это через Коула:

Cole: She is bare-faced, embarrassed, and she doesn't know. She thinks it's because of her.

Solas: You cannot heal this, Cole. Please, let it go.
Inquisitor: Perhaps Cole can get a better answer from you than I did.
Cole: He hurts, an old pain from before, when everything sang the same.
Cole: You're real, and it means everyone could be real. It changes everything, but it can't.
Cole: They sleep, masked in a mirror, hiding, hurting, and to wake them... (gasps) Where did it go?
Solas: I apologize, Cole. That is not a pain you can heal.
 
Cole: You don't need to envy me, Solas. You can find happiness in your own way.
Solas: I apologize for disturbing you, Cole. I am not a spirit, and sometimes it is hard to remember such simple truths.
Cole: They are not gone so long as you remember them.
Solas: I know.
Cole: But you could let them go.
Solas: I know that as well.
Cole: You didn't do it to be right. You did it to save them.
Inquisitor: Solas, what is Cole talking about?
Solas: A mistake. One of many made by a much younger elf who was certain he knew everything.
Cole: You weren't wrong, though.

Solas: Thank you, Cole.

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, тот диалог появляется после(!) личного квеста Соласа, и он о Духе Мудрости.

И постите на русском языке, ну, что такое. В теме есть люди, которые английского не понимают. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда о духе Мудрости.

И Арин, локализаторы часто коверкают смысл. Отталкиваться от их перевода не совсем надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хотя я усматриваю параллель с Соласом в этой истории...

Ну да у меня везде параллель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это правда о духе Мудрости.

И Арин, локализаторы часто коверкают смысл. Отталкиваться от их перевода не совсем надежно.

А кто мешает выкладывать оригинал и перевод? Если человек приводит материал, как доказательство своей позиции, то он должен позаботиться о том, чтобы его оппоненты могли этот материал прочитать. Вот лично я большую часть бантеров Соласа помню, поэтому по намекам тех немногих слов, что я знаю, могу вспомнить, о чем и где он говорил. А если на моем месте был бы человек, который Соласа в пати вообще не берет?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мешает выкладывать оригинал и перевод? Если человек приводит материал, как доказательство своей позиции, то он должен позаботиться о том, чтобы его оппоненты могли этот материал прочитать. Вот лично я большую часть бантеров Соласа помню, поэтому по намекам тех немногих слов, что я знаю, могу вспомнить, о чем и где он говорил. А если на моем месте был бы человек, который Соласа в пати вообще не берет?

Такому человеку стоит поискать перевод самому, имхо. 

Вот серьезно, как будто бы на корейском выкладывают, ей Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такому человеку стоит поискать перевод самому, имхо. 

Вот серьезно, как будто бы на корейском выкладывают, ей Богу.

Вы еще гугл-транслейт предложите.

Все, заканчиваю оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы еще гугл-транслейт предложите.

Все, заканчиваю оффтоп.

Не надо утрировать. Если первая сторона оперирует неизвестными второй стороне дефинициями, то это недостаток последней. И в её интересах обогащать свои знания, вместо того, чтобы стать в позу и требовать "Эй, я тут не поняла часть, вы вон это поменяйте, чтобы мне было удобно".

Все, заканчиваю оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не надо утрировать. Если первая сторона оперирует неизвестными второй стороне дефинициями, то это недостаток последней. И в её интересах обогащать свои знания, вместо того, чтобы стать в позу и требовать "Эй, я тут не поняла часть, вы вон это поменяйте, чтобы мне было удобно".

Все, заканчиваю оффтоп.

Смотря с какими целями первая сторона ими оперирует. Если, приводя в качестве аргументов, то информация должна быть понятна, чтобы быть принятой в качестве аргументов оппонентом. И обеспечить пояснение забота автора. Иначе есть вероятность, что вас хотят надурить, используя незнакомые слова и понятия.  :book: 

Это сейчас безотносительно поста Капiбары. Просто по факту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тин, серьезно? Это та легенда, что долийцы ведали? Те самые, которые утверждали, что ФенХарел себя в одиночестве обнимал, дико хихикая?

 

Вообще, ребят, что вы спорите. Правда у каждого своя. Канон это не меняет. Дисскусии это отлично, но ведь все из пальца высосано, ну.

Да, серьезно. Или ты хочешь сказать, что Солас не создавал Завесу? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в долийских верованиях разбираться крайне сложно. Древние эльфы были жертвами пропаганды, эльфы после завесы потеряли даже свой язык. Поэтому я бы не стала опираться на столь шаткий фундамент в свои суждениях. Впрочем, как и на Песню Света. Легенды Храма Мифал вызывают гораздо больше доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*как снег на голову* Нет, ну а все-таки как вы себе представляете хэппи-энд с Соласом? Ну допустим, его удастся переубедить, и что? Они просто уйдут в закат, взявшись за руки, чтоль? Даже я понимаю, что это маловероятно. Солас заберет Лавеллан и сделает ее своей богиней (ну типа как Митал-версия два ноль)? Как тогда должен выглядеть сюжет для других персонажей, которые не в романе?

Одно только меня утешает, что ДАИ показала, что вплетать роман с кем угодно в основное повествование не в ущерб ни повествованию, ни роману они умеют, и хвала богам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, в долийских верованиях разбираться крайне сложно. Древние эльфы были жертвами пропаганды, эльфы после завесы потеряли даже свой язык. Поэтому я бы не стала опираться на столь шаткий фундамент в свои суждениях. Впрочем, как и на Песню Света. Легенды Храма Мифал вызывают гораздо больше доверия.

Я где-то давно еще до игры писала, напишу еще раз.

 

Все так, но легенды на пустом месте не появляются. Поэтому берем легенду, убираем все эмоциональное и пропагандовое и смотрим на сухой остаток. Это применительно что к долийским, что к Песни - там много инфы есть, просто фильтровать нужно.

 

На примере этой легенды: про хиханьки (попытка показать его отрицательным героем) и мотивы (а вот это явно может знать только Волк и те боги, которых он запер, а не мелкие эльфишки с низов) Волка убираем, про то, кто был хороший, а кто плохой - убираем (ибо хорошие всегда на стороне тех, кто сочиняет легенды). Остается скелет: Ужасный Волк запер богов по разные стороны, создав Завесу. 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как выглядела Кусланд, правящая вместе с королем Алистером?) 

Я никак не представляю хэппи-энд с Соласом, пусть об этом болит  голова у Уикса, может придумает что.  :D Моя Лавеллан в шоке от произошедшего, и перспектив в плане отношений не видит. Но не хочет гибели Соласа и будет стараться его спасти.

так я ж не говорю, что это impossibru, мне просто интересно фантазии других послушать)

Мое прохождение за Лавеллан у меня не основное, отчасти поэтому ради лулзов она у меня наоборот со слезами в голосе говорила "Солас, забери меня с собой" и хорошо, что за спиной у нее не было Каськи или хотя бы Серы, а то обе бы ей стукнули бы в этот момент чем-то тяжелым по башке, но она была в своем стремлении куда угодно и зачем угодно последовать за "немытым отшельником" совершенно искренна )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про связи с Забытыми может оказаться правдой. Например с Недозволенными у него есть общие претензии к "богам", он с ними идеологически схож. При этом демоны неоднозначные персонажи с отрицательными чертами. С Забытыми могут быть похожие отношения, сходные идеологии или общие цели, может отдельные интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*как снег на голову* Нет, ну а все-таки как вы себе представляете хэппи-энд с Соласом? Ну допустим, его удастся переубедить, и что? Они просто уйдут в закат, взявшись за руки, чтоль? Даже я понимаю, что это маловероятно. Солас заберет Лавеллан и сделает ее своей богиней (ну типа как Митал-версия два ноль)? Как тогда должен выглядеть сюжет для других персонажей, которые не в романе?Одно только меня утешает, что ДАИ показала, что вплетать роман с кем угодно в основное повествование не в ущерб ни повествованию, ни роману они умеют, и хвала богам.

Вы таки не поверите... Для многих здесь уже хэппи энд будет, если удастся сохранить мир, Соласа, его народ и инкви в хотя бы относительной целости. Вера в возможность такого исхода - оптимизм за гранью фантастики. Вот до чего Уикс довел... А хэппи энд в стиле "стали жить поживать да добра наживать" - это почти как розовые слоники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про связи с Забытыми может оказаться правдой. Например с Недозволенными у него есть общие претензии к "богам", он с ними идеологически схож. При этом демоны неоднозначные персонажи с отрицательными чертами. С Забытыми могут быть похожие отношения, сходные идеологии или общие цели, может отдельные интересы.

Или просто Забытые - такие же эванурисы, только не у власти, и то, что Волк не одобрял рабовладельцев-эванурисов, могли засчитать как "родство в коварстве". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

/

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что Забытые были хорошими ребятами. Если бы их с Волком роднило общее "коварство" то бишь рабофобия, стал бы он запирать их по противоположную сторону от ЭБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сомневаюсь, что Забытые были хорошими ребятами. Если бы их с Волком роднило общее "коварство" то бишь рабофобия, стал бы он запирать их по противоположную сторону от ЭБ?

Не рабофобия, а противостояние эванурисам у власти. В том смысле, что "он идет против наших богов - это потому что он такой же нехороший, как их враги Забытые". А так у него свои мотивы были. Если они друг с другом воевали, то имел смысл их всех утихомирить, а то будет просто смена власти и те же яйца, только сбоку.

 

Кстати, если первородные - типа духов, то Забытые могли быть вовсе не эльфами. Они ж сами выбирают, как манифестироваться.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, всю суть отношений мы сможет понять только тогда, когда поймем, что есть эванурисы и как они появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Забытые вообще были отличными ребятами с доброй душой. 

Мне теперь в легенды Тедаса трудно верить, а уж Церковным сказкам я никогда не доверяла. 

Наверняка окажется что Андрасте были магом, и эльфом. И мужчиной.

Лысым. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тот диалог Соласа и Коула и правда был ведь про Митал и самого Соласа.

В общем, прекрасно. Солас на заре известной истории был духом Мудрости. И возвращаясь к диалогу...

Мне кажется, это как некоторые религиозные люди удивляются про атеистов, что они не пускаются во все тяжкие, раз их ничто не ограничивает )) Солас ведь и правда не монстр.

Нам говорят это через Коула:

Cole: She is bare-faced, embarrassed, and she doesn't know. She thinks it's because of her.

Solas: You cannot heal this, Cole. Please, let it go.

Inquisitor: Perhaps Cole can get a better answer from you than I did.

Cole: He hurts, an old pain from before, when everything sang the same.

Cole: You're real, and it means everyone could be real. It changes everything, but it can't.

Cole: They sleep, masked in a mirror, hiding, hurting, and to wake them... (gasps) Where did it go?

Solas: I apologize, Cole. That is not a pain you can heal.

Cole: You don't need to envy me, Solas. You can find happiness in your own way.

Solas: I apologize for disturbing you, Cole. I am not a spirit, and sometimes it is hard to remember such simple truths.

Cole: They are not gone so long as you remember them.

Solas: I know.

Cole: But you could let them go.

Solas: I know that as well.

Cole: You didn't do it to be right. You did it to save them.

Inquisitor: Solas, what is Cole talking about?

Solas: A mistake. One of many made by a much younger elf who was certain he knew everything.

Cole: You weren't wrong, though.

Solas: Thank you, Cole.

Если проводить аналогию с атеистами...не знаю, пока не представляется мне другое.

Можно я вам тоже кину мою наркоманскую теорию? https://www.bioware.ru/forum/topic/29697/?p=2810569

Не рабофобия, а противостояние эванурисам у власти. В том смысле, что "он идет против наших богов - это потому что он такой же нехороший, как их враги Забытые". А так у него свои мотивы были. Если они друг с другом воевали, то имел смысл их всех утихомирить, а то будет просто смена власти и те же яйца, только сбоку.

Кстати, если первородные - типа духов, то Забытые могли быть вовсе не эльфами. Они ж сами выбирают, как манифестироваться.

А где сказано, что забытые сами выбирают? Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проводить аналогию с атеистами...не знаю, пока не представляется мне другое.

Можно я вам тоже кину мою наркоманскую теорию? https://www.bioware.ru/forum/topic/29697/?p=2810569

А где сказано, что забытые сами выбирают?

Не забытые, а все они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...