Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

893 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      253
    • Нормальная. Обычный эльф
      300
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      273
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      17
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      318
    • Врагом
      52
    • Нейтральным персонажем
      117
    • ЛИ!
      384
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Доспехи мага Серого Стража

 

И где они вам упали? У меня был от СС какой-то, но на разбойника вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не помню этот квест. Видимо не делала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукьяна, а синей меткой ты отметила местонахождение Венедиса? Боги, неужели я все-таки пройду этот несчастный побочный квест?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чооорт... и почему, прочитав это, я думаю совсем не о характере :-$

Потому что кто о чём...)))

Но это моё мнение. Сколько с Соласом общалась, у него психологический возраст явно не 10000 лет в обед, или сколько там положено богам.) Его всё волнует, ему больше всех надо, он периодически пытается достучаться то до одного, то до другого. Даже если не видит в этом смысла, даже если от этого не будет толка, и ему лично выгоды никакой. Я имела в виду такой характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где они вам упали? У меня был от СС какой-то, но на разбойника вроде.

Их не только можно найти, но создать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Ar lasa mala revas, vhenan." #WorstDateIn5Words

Тролль

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Их не только можно найти, но создать можно

 

Для этого должен чертеж упасть. Соответственно если  вам упал, то где? )))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого должен чертеж упасть. Соответственно если  вам упал, то где? )))

Я у эльфов в Священной равнине покупал. Там у них полный комплект эскизов броньки Серых Стражей на воина, разбойника и мага. Цена 985 золотых за штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я у эльфов в Священной равнине покупал. Там у них полный комплект эскизов броньки Серых Стражей на воина, разбойника и мага. Цена 985 золотых за штука.

Хитрожопые эльфы.  :laugh: Откуда у них чертежи брони серых?

avatar_14690_1399967575.png

 

Внезапно стало интересно, а просек ли Солас ложь Блека?

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, кстати, да. Тут очень показателен момент если долийцем спросить его мнение об эльфийской культуре. Солас сразу же окрысится, мол, ты же и слушать меня не хочешь, тебе хочется перед "плоскоухим" повыделываться своими липовыми знаниями. Но стоит признать  его старше и умнее, назвать его "хагрен", и куда вся агрессия девалась? Мигом оттаял и извинился.)

 

 

И этим он очень похож на самих долийцев. Те тоже могут нос задирать, но если им немножечко польстить-- мол, вы такие крутые, вы столько знаете, я перед вами ничножный варвар-- сразу тают, как мороженное на батарее. 

Откуда у них чертежи брони серых?

 

 

Долиец, которого взяли в Серые, по-тихому скопировал и переправил родному клану, не иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, откуда у них чертежи))) Но спасибо за наводку. А...что за ложь Блэка? Я честно говоря, после того, как узнала что одна неверная реплика с ним перечеркивает роман с Соласом и переключает на него, вообще от него подальше держусь. Не нравятся мне бородатые  "сюрпризы". Так что не знаю, что там за ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, откуда у них чертежи))) Но спасибо за наводку. А...что за ложь Блэка? Я честно говоря, после того, как узнала что одна неверная реплика с ним перечеркивает роман с Соласом и переключает на него, вообще от него подальше держусь. Не нравятся мне бородатые  "сюрпризы". Так что не знаю, что там за ложь.

Шта??? А что за реплика то? Сердечко что ли? А можно по подробнее. И как Солас на это реагирует? Его задевает, что ГГ посмела крутить с серым стражем?

 

Ну и не буду спойлерить. Хотя вроде все знают про бородатый "сюрприз".

Долиец, которого взяли в Серые, по-тихому скопировал и переправил родному клану, не иначе. 

Надо больше конспирологии. Я в тему эльфов брошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шта??? А что за реплика то? Сердечко что ли? А можно по подробнее. И как Солас на это реагирует? Его задевает, что ГГ посмела крутить с серым стражем?

 

Ну и не буду спойлерить. Хотя вроде все знают про бородатый "сюрприз".

Надо больше конспирологии. Я в тему эльфов брошу.

 

Я не знаю про бородатый сюрприз, потому и спрашиваю))) А по поводу романа,

нет, увы, я бы тоже ревность посмотрела. Но этого нет. Просто  один!! раз нажав сердечко, ты автоматически станешь возлюбленной стража (вроде там только с женщинами у Блэка роман), и он об этом еще и растрезвонит на весь Скайхолд. Это как раз в начале, он вроде как сам вытаскивает на разговор гг, на стене этой. Там такая невинная реплика, почти шутка, но с сердечком. Вот нажали- Соласа потеряли. Я не нажимала, а народ в шоке узнавал об этом, когда прошел храм Митал, а ничего больше не происходило с эльфом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, я как раз думала вчера нажать на эту реплику с сердечком в разговоре на стене интереса ради. Хорошо, что не нажала. Но я нажала на флирт с Калленом в Скайхолде один раз. Перезагружаться что ли теперь от греха подальше, не хочу лысину потерять.

А вообще, по теме, странно это. Ведь говорили, что для начала полноценного романа существует специальная реплика, которая подсвечивается.

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю про бородатый сюрприз, потому и спрашиваю))) А по поводу романа,

нет, увы, я бы тоже ревность посмотрела. Но этого нет. Просто  один!! раз нажав сердечко, ты автоматически станешь возлюбленной стража (вроде там только с женщинами у Блэка роман), и он об этом еще и растрезвонит на весь Скайхолд. Это как раз в начале, он вроде как сам вытаскивает на разговор гг, на стене этой. Там такая невинная реплика, почти шутка, но с сердечком. Вот нажали- Соласа потеряли. Я не нажимала, а народ в шоке узнавал об этом, когда прошел храм Митал, а ничего больше не происходило с эльфом))))

В шоке. Надо аккуратней с сердечками.

А на счет Блека спойлер о сюрпризе

Точно нужен спойлер по сюжету?

ну то что не страж он ни какой на самом деле. Вроде все уже знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элвия, я тоже слышала про подсветку, но тут, на форуме читала  пост, что человек вот так нажал, и все закончилось. Вопрошал, что это было и почему. Ему ответили, что если нажимали сердечко с Блээком в начале второго акта, этот роман закрыл роман с Соласом.

 

Удюдюка, спасибо ))) Я правда не знала)))

 

Лукьяна, я тоже не горю желанием никому чувств дарить, кроме эльфа))) Но сам факт, по неосторожным нажатиям.  Как писали, иногда только реплика сердечка лучше всего отвечает на заданный гг вопрос. Но расплата за достойный ответ, имхо, достаточно высока))))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хмм, помню по любопытству кликнула на сердечко с Серой при романе с Соласом. Так Сера минуснула, отчитала и послала к Соласу рвать отношения. Я впечатлилась, устыдилась и перезагрузилась, даже к Соласу не пошла реакцию смотреть. После этого сердечки только с Дорианом кликала и один раз с Кассандрой, ибо там все безопасно для эльфийки и милые реакции у этих двоих.

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, помню по любопытству кликнула на сердечко с Серой при романе с Соласом. Так Сера минуснула, отчитала и послала к Соласу рвать отношения. Я впечатлилась, устыдилась и перезагрузилась, даже к Соласу не пошла реакцию смотреть. После этого сердечки только с Дорианом кликала и один раз с Кассандрой, ибо там все безопасно для эльфийки и милые реакции у этих двоих.

 

Эх, жаль. Я бы хотела узнать, как он среагирует на разрыв. Но понимаю вас. У меня самой нервы не железные, такое вытворять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. А теперь я снова с ассоциациями) Не оставляйте меня наедине с моей головой, у меня там определенно дух Хаоса, я его люблю, но он бывает невыносим.

 

Начала я думать с противоречия в натуре Соласа - ну, все это про мир во всем мире, свободу и идеалы, ну и вообще все это прекрасное :rolleyes:  - как-то несколько конфликтует с хитростью и и коварством, приписываемым Ужасному Волку. То есть понятно, что многое неправда, но вот суть...

И тут меня вернуло к теме духов, там, где Солас говорит о том, что у каждого духа/демона есть настоящая суть, созидательная, которую могут извратить люди, про то, что в том, что в мире есть демоны, следует винить только людей.

Что есть истинная суть Ужасного Волка? Познание, любопытство, ум?

Не имеем ли мы конфликт Фен'Харелла и личности, его содержащей?

 

Тут меня несколько снесло в сторону, и вспомнилось описание демона гордыни, который использует лучшие черты людей - умных заставляет перехитрить самих себя, например. Не происходит ли с ним нечто подобное постоянно? Мне кажется некоторая нота "я постоянно ломаю то, что люблю". То есть у него есть проблема - и практически всегда есть решение, но вот побочные эффекты... впрочем, это всегда вопрос стоимости. Цена всегда есть, и, по-видимому, она

не совершенно  неприемлема (в конце-концов, Коул, например, говорит, что Солас не ошибся), но далеко не все берут и говорят - "Я сделал что мог, так было нужно, а последствия были бы в любом случае". Все ж таки Верховный Жрец весьма ответственная должность.

 

И когда он говорит о том, что потеряли эльфы - имеет ли он в виду то время, когда они жили вместе с духами?

Потеряли ли они это из-за того, что стали использовать духов в борьбе за власть?

 

И когда он уходит  - как звучит это "я не могу", это звучит именно как "не могу", не как оправдание, это же настоящая невозможность? И когда он говорит Коулу, что у него не было выбора. Это из-за того, что он связан с волей Фен'Харелла, которая не всегда совпадает с личными интересами Соласа (совершенно нормальный внутренний человеческий конфликт, просто существенно масштабнее в игровых условиях).

 

Еще в Соласе чувствуется нечто вроде "это мой крест и я его понесу". То есть он отвечает за... духа? Древнего могущественного духа? Несет ответственность, принимая все его ошибки за последствия собственного неправильного обращения с тем что ему дано?

 

Ко всему прочему, о финальной сцене. Я думаю, он не убивал Митал и не поглощал ее. Я думаю, что вполне вероятно, Митал как дух согласилась покинуть Флемет. Раз уж душу силой переселить нельзя. Хотя для Флемет это могло быть неожиданностью.

 

Далее карты Соласа. При романе мы видим карту, на которой Солас больше волка, без - наоборот.

Есть ли конфликт наподобие того, что был у Коула?

Не потому ли он говорит после поцелуя в Тени "это неправильно", что не всегда понимает, насколько он вообще из этого мира? И нужно ли будет нам решать этот вопрос.

 

И это его "одним желанием природу изменить нельзя" - а чем можно?
И в диалоге с Коулом про то, что когда дух проходит через Завесу самостоятельно, он обретает личность... откуда он знает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нашла нужный сейв, прокрутила ролик "Ar lath ma, vhenan" на балконе, сходила к Сере,  выслушала от неё "иди сначала с Соласом разберись", собралась с духом, мысленно попросила прощения у Соласа, и пошла.

Нет такой опции.

Сделала по-другому. Сначала пошла к Сере, пофлиртовала, услышала "мэйби" и всё, к Лысому не отправила. Видимо, игра всё-таки считает, что романа пока нет. Пошла к Соласу, покурила ролик на балконе, вернулась к Сере, выслушала  "иди сначала с Соласом разберись", пошла опять к Соласу.

Нет такой опции.

Ну Солас, ну паук. Хрен те, а не разрыв, попалась в сети - трепыхайся ))

А при сердечке с Блеком сам роман сразу рвёт. Видимо в шоке от вкуса Лавеланши, что предпочла ему какого-то не-эльфа.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...