Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь играя за жопинквизитора, выбирал агрессивный вариант? А Вивьен желает смерти лысому)

DragonAgeInquisition 2015-10-16 00-17-49-43.jpg

DragonAgeInquisition 2015-10-16 00-17-53-87.jpg

DragonAgeInquisition 2015-10-16 00-18-41-83.jpg

post-51914-0-72985100-1445369989_thumb.j

post-51914-0-59596800-1445369997_thumb.j

post-51914-0-57216500-1445370005_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь играя за жопинквизитора, выбирал агрессивный вариант? А Вивьен желает смерти лысому)

Ахаха! Это даже смешнее Лавелланки на романе.  :-D  Эк у нее бомбит-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз писала - ой, этот вариант тоже смешной) Опередили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха! Это даже смешнее Лавелланки на романе.  :-D  Эк у нее бомбит-то...

Да, бомбит не по-детски. Ещё радует перевод... скотина с нами играла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бомбит не по-детски. Ещё радует перевод... скотина с нами играла)))

 

и Солас такой ииик) а вечером шпион с донесением - мусье, Вас Лавелан на досуге скотиной назвала. а Солас такой поворачивается к завесе машет рукой и кричит "поехали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В чем это наивняк? В том, что не разделяет зашоренные взгляды некоторых игроков?

Ну конечно, у тебя ж незамутненный метагеймингом от финальной сцены с Флемет взгляд, и единственно правильный вариант отыгрыша ГГ. С какого рожна Солас и Инк должны быть для партийцев пупом земли, чтоб каждый чих одобрять. Тем более, что ни с одним из сопартийцев Солас не сошелся близко. Единожды солгав, кто тебе поверит - соратники только и видят, что Солас им лгал о себе всю дорогу. Может ты и готова сей же час  довериться обманувшему тебя человеку, чей обман только что раскрылся на твоих глазах, я - нет. 

 

А тупость инка даж не в доверии/недоверии, а в том, что одна бросается спасать бога/агента бога, другая хочет убить. Сириосли? чела который за собой кучу статуй оставляет и заклинания накладывает так, что от них аж треск стоит. За одно это сопартийцы в праве покрутить у виска пальцем

Кто-нибудь играя за жопинквизитора, выбирал агрессивный вариант? А Вивьен желает смерти лысому)

Только Вив одобряет? ))) наивняк )))

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, у тебя ж незамутненный метагеймингом от финальной сцены с Флемет взгляд, и единственно правильный вариант отыгрыша ГГ. С какого рожна Солас и Инк должны быть для партийцев пупом земли, чтоб каждый чих одобрять. Тем более, что ни с одним из сопартийцев Солас не сошелся близко. Единожды солгав, кто тебе поверит - соратники только и видят, что Солас им лгал о себе всю дорогу. Может ты и готова сей же час  довериться обманувшему тебя человеку, чей обман только что раскрылся на твоих глазах, я - нет. 

 

А тупость инка даж не в доверии/недоверии, а в том, что одна бросается спасать бога/агента бога, другая хочет убить. Сириосли? чела который за собой кучу статуй оставляет и заклинания накладывает так, что от них аж треск стоит. За одно это сопартийцы в праве покрутить у виска пальцем

Только Вив одобряет? ))) наивняк )))

Вот в том и дело, что взглядов на Соласа больше, чем одно только восхищенное или влюбленное. По большому счету он даже с Инком в игре не откровенен, а закрыт, о себе он рассказывает крайне мало и в общих чертах, в основном спрашивает сам. Для всех сопартийцев, кроме Коула он - темная лошадка с неясными целями, да и Коул о нем судит исключительно по тем отголоскам боли, которые успевает уловить. Спасать/убивать - это какие-то мало адекватные ситуации крайности реакции.

 

Одобрение, скорее всего, у всех уже под потолок, вот и не показывается.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том и дело, что взглядов на Соласа больше, чем одно только восхищенное или влюбленное. По большому счету он даже с Инком в игре не откровенен, а закрыт, о себе он рассказывает крайне мало и в общих чертах, в основном спрашивает сам. Для всех сопартийцев, кроме Коула он - темная лошадка с неясными целями, да и Коул о нем судит исключительно по тем отголоскам боли, которые успевает уловить. Спасать/убивать - это какие-то мало адекватные ситуации крайности реакции.

 

Одобрение, скорее всего, у всех уже под потолок, вот и не показывается.))

Надо заметить, что Солас иногда сам цепляется к сопартийцам: то к Варрику, то к Быку. И я бы не сказала, что он с ними вежлив и учтив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо заметить, что Солас иногда сам цепляется к сопартийцам: то к Варрику, то к Быку. И я бы не сказала, что он с ними вежлив и учтив.

Да, есть и такое. Он, типа с высоты своего возраста, считает, что знает и понимает больше и лучше остальных. И эта костность мышления мешает ему самому глубже понять других и позволить другим понять себя. И порой похож на старика, который втайне считает, что раньше все было лучше. Все это, конечно, не отменяет его больших знаний, определенной мудрости и глубины понимания некоторых вещей.

Но, как говорится, "мои ботинки тесны, и я разучился танцевать". @ :)

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть и такое. Он, типа с высоты своего возраста, считает, что знает и понимает больше и лучше остальных. И эта костность мышления мешает ему самому глубже понять других и позволить другим понять себя. И порой похож на старика, который втайне считает, что раньше все было лучше. Все это, конечно, не отменяет его больших знаний, определенной мудрости и глубины понимания некоторых вещей.

"Мои ботинки тесны, и я разучился танцевать". @ :)

Солас же изначально считает этот мир недостойным существования, это Инкви в романе или на высокой степени одобрения приводит его к пересмотру взглядов, но не к пересмотру планов (надеюсь, в DA4 всё-таки сумеем убедить). А уж если инкви с ним в контрах, тогда он лишний раз убеждается в своей правоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вариант с "А кто мне руку лечить будет." Тоже кстати, суперский. 
Кунари идут убивать Соласа, а Инкви, которая с ним два года с Корифеем сражалась и дружила, бежит вслед: "Эй погодите, не убивайте его, мне ж руку вылечить надо! ." Такое рациональное отношение к другу и бывшему сопартийцу. ,
Кстати, не знаю, баг это или нет но на этом варианте одобрения и не одобрения я ни от кого не получила. 

Изменено пользователем killsunlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с "А кто мне руку лечить будет." Тоже кстати, суперский. 

Кунари мдут убивать Соласа, а Инкви, которая с ним два года с Корифеем сражалась и дружила, бежит вслед: "Эй погодите, не убивайте его, мне ж руку вылечить надо! ." Такое рациональное отношение к другу и бывшему сопартийцу. ,

Кстати, не знаю, баг это или нет но на этом варианте одобрения и не одобрения я ни от кого не получила. 

Вряд ли баг, у меня тоже этот вариант у сопартийцев прошёл нейтрально. Наоборот, Кассандра ещё и подбардривала: бежим быстрее, ведь в Убежище он смог замедлить рост метки, сможет и сейчас помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас же изначально считает этот мир недостойным существования, это Инкви в романе или на высокой степени одобрения приводит его к пересмотру взглядов, но не к пересмотру планов (надеюсь, в DA4 всё-таки сумеем убедить). А уж если инкви с ним в контрах, тогда он лишний раз убеждается в своей правоте.

ИМХО, недостойным существования - это слишком сильно сказано. ) Мне кажется, он просто разочарован в этом мире, не так он это задумывал и представлял, и считает, что в нем живут неразумные дети, забывшие свои истоки и двигающиеся не в том направлении. И потому хочет в очередной раз попытаться все изменить, ведь он же знает, как лучше.

Как по мне, самый адекватный ответ в той ситуации - "французский", т.е. непечатный. :D Он вот как-то все отразит, и даже можно одним словом, оценка ситуации и она же реакция. Не зря ж этот язык присутствует во всех языках, без него иногда вот прям никак. )

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все проще. Для Соласа нынешний мир - как для нас постапокалипсис. Недостойно - достойно - это из другой оперы. Просто все плохо, а окружающие выживают как могут.

Ну, вот представьте, что вся наша электроника резко отказала. Люди глушат рыбу палками, большинство разве что писать и читать умеет, а те, кто имеет хоть какой-то доступ к энергетике, постоянно в зоне риска заболеть лучевой болезнью (читай Одержимость). Этих людей будет очень жалко, тебе даже в голову не придет мысль, что они чего-то там недостойны. Но если появится возможность хотя бы вернуть электричество (читай, магию) и избавить мир от болезней (Одержимость,  демоны), ты попробуешь это сделать. И дело не в том, что людей нежалко, а в том, что такая жизнь - не жизнь. Ты же знаешь, что можно жить по-другому, гораздо лучше. И главное - ты знаешь, как можно все исправить. И даже если ты смиришься - мол, эти люди тоже имеют право на жизнь - ты будешь жить до конца своих дней с мыслью, что ты мог что-то сделать, но не сделал.

 

Все-таки не зря проводят аналогии с Мордином. Один и тот же автор обоих писал.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот меня бесит, что он вообразил с высоты своей лучезарной мудрости, что такая жизнь - не жизнь. И это при том, что мир, который он так нахваливает и хочет вернуть, был по его же меркам настолько плох, что он его уничтожил. Это самое настоящее высокомерие, особенно после того, как он год провел вместе с Инквизицией, мог подружиться с ГГ и даже влюбиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот меня бесит, что он вообразил с высоты своей лучезарной мудрости, что такая жизнь - не жизнь. И это при том, что мир, который он так нахваливает и хочет вернуть, был по его же меркам настолько плох, что он его уничтожил. Это самое настоящее высокомерие, особенно после того, как он год провел вместе с Инквизицией, мог подружиться с ГГ и даже влюбиться.

Сильвен, Вам сотню раз сказали, что он не уничтожал мир, а пытался защитить его от уничтожения со стороны эванурисов. Он об этом прямым текстом говорит. Почему Вы постоянно подменяете понятия? Вам не надоело? Одну и ту же заезженную пластинку крутите.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвен, Вам сотню раз сказали, что он не уничтожал мир, а пытался защитить его от уничтожения со стороны эванурисов. Он об этом прямым текстом говорит. Почему Вы постоянно подменяете понятия? Вам не надоело? Одну и ту же заезженную пластинку крутите.

Интересно, как "его мир был настолько плох" расходится с "эванурисы собрались уничтожить его". Действительно, тысячи эльфов в рабстве у могущественных аристократов мрут во имя хозяев, война с титанами - о дивный старый мир. Куда современному до него.

И да, то вы говорите, что Солас не хотел разрушать мир, то вы его выставляете мудрым партизаном, который знал, на что шел. Определитесь уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все проще. Для Соласа нынешний мир - как для нас постапокалипсис. Недостойно - достойно - это из другой оперы. Просто все плохо, а окружающие выживают как могут.

Ну, вот представьте, что вся наша электроника резко отказала. Люди глушат рыбу палками, большинство разве что писать и читать умеет, а те, кто имеет хоть какой-то доступ к энергетике, постоянно в зоне риска заболеть лучевой болезнью (читай Одержимость). Этих людей будет очень жалко, тебе даже в голову не придет мысль, что они чего-то там недостойны. Но если появится возможность хотя бы вернуть электричество (читай, магию) и избавить мир от болезней (Одержимость,  демоны), ты попробуешь это сделать. И дело не в том, что людей нежалко, а в том, что такая жизнь - не жизнь. Ты же знаешь, что можно жить по-другому, гораздо лучше. И главное - ты знаешь, как можно все исправить. И даже если ты смиришься - мол, эти люди тоже имеют право на жизнь - ты будешь жить до конца своих дней с мыслью, что ты мог что-то сделать, но не сделал.

 

Все-таки не зря проводят аналогии с Мордином. Один и тот же автор обоих писал.

Я вот очень согласна с этим, потому что и сама так именно увидела этот мир. Причём подозрения, как я уже писала, закрались много ранее того, как Солас "открыл нам с Элланой на это глаза". В мире ДА как-то всё не слава богу, а Солас видит, что он - этот мир, гибнет в агонии, в принципе из-за того, что он сам же, пытаясь его спасти и нарушил.

И ещё я не верю в выбор в игре между тем, что 

- Да брось ты, Солас свою идею, пусть так живут, как могут, имеют же право

и

- Ну хорошо, давай возрождать былое величие и пусть всё горит синим пламенем

Первый результат унылый, второй безнравственный. На эпичность, по-моему как-то не тянет. Оговорюсь - для меня и для моих понятий об эпичности. Что-то там мне видится другое... Даже есть соображения, так на уровне бреда и фантазии и пока только не оформлены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, это сливается в спор о концовках Масс Эффекта. Один выбор уныл, второй неэтичен, и закончилось все вообще не так, как все хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, этот мир, плох, в агонии, в бесконечных конфликтах. А ничего, что это обычное нормальное состояние мира? Что история - это бесконечная череда конфликтов, что мир, в котором все дружат, все хорошо, и нет проблем - это несуществующая утопия. Я бы могла еще согласиться с Соласом, если бы в его мире не было эванурисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему оба мира, что при эванурисах, что нынешних, одинаково плохи. Расизм, рабство, религия головного мозга, знать все так же дрючит простых людей. 

Чем отличается? Нет сейчас среди королей моральных уродов с нереальной магической силой. А тогда были. И тут я в принципе верю Соласу, моральные уроды, в своих попытках захавать мир, вполне могли его привести к краю гибели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему оба мира, что при эванурисах, что нынешних, одинаково плохи. Расизм, рабство, религия головного мозга, знать все так же дрючит простых людей.

Чем отличается? Нет сейчас среди королей моральных уродов с нереальной магической силой. А тогда были. И тут я в принципе верю Соласу, моральные уроды, в своих попытках захавать мир, вполне могли его привести к краю гибели.

И теперь Солас их возвращает, ура! Как ж мы без эванурисов-то жили! \о/ И совершенно не о чем беспокоиться, ведь у Соласа есть план. О как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, опять. И прямо в 8 утра  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь Солас их возвращает, ура! Как ж мы без эванурисов-то жили! \о/ И совершенно не о чем беспокоиться, ведь у Соласа есть план. О как.

Так это типично. Я сфэйлил. Но я учел свои ошибки, и теперь, теперь обязательно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это типично. Я сфэйлил. Но я учел свои ошибки, и теперь, теперь обязательно получится.

Наивненький дурачок х)

Но вообще я говорила о высокомерии Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...