Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Лукьяна, миль пардон, я все правильно поняла, на последнем скрине круп оседланной Соласом лошади?

ЗЫ. Вы забыли сказать, что Солас великолепный и восхитительный и у него классный роман. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что по мнению Соласа. И вместо того, чтобы присмотреться к этому миру лучше, он хочет его лечить каким-то неизвестным способом, не спрашивая мнение миллионов, населяющих этот мир. 

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман с Соласом настолько восхитительный, что забываешь про другие романы в игре.

Хотя чегой то я, ведь других ЛИ в игре кроме Соласа нет, а если кто считает иначе, еретик и сжечь его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Например его отношение к Кун. Он даже не пытается проявить хоть немного понимания к этому явлению и судит очень категорично. Я сама его не одобряю, но пытаюсь в то же время понять тех, кому в Кун комфортно, например того же Гатта. Тот же Бык понимает, что кому-то в Кун хорошо, а кому-то нет, мне нравится гибкость его ума и суждений. Соласу бы у него поучиться.

Это разве многие вещи?

Думаю, он понимает, что кому-то в кун нормально. Везде кому-то нормально. При древнеэльфийском рабстве тоже многим было хорошо, я уверена. Это не отменяет оборотной стороны. 

Личного отношения почему быть не должно-то.

 

хм, Солас по умолчанию всеми нами признан, как мудрый человек (Элвен) так, мудростью было бы воспринимать недальновидные поступки с позиции наблюдателя или в случае с Инкви терпеливого советчика, наставника, но не фыркать, тыкать носом и ругаться на глупость. Это явно не мудрость, это просто вспыльчивый характер, отсутствие терпения к оппоненту - "ялучшезнаю-ты балбес" это также признак высокомерия. но Солас цветочек по сравнению с Вивьен там кладезь высокомерия замешенного на гордыне) Солас, хотяб на мировую идет охотно, и помявшись ошибки в общении признает и учитывает)

Импульсивность и задетые личные темы. Он же ж не из одной мудрости состоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукьяна, миль пардон, я все правильно поняла, на последнем скрине круп оседланной Соласом лошади?

 

И он предназначен для набежавших в тему Соласа каллениток. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разве многие вещи?

Думаю, он понимает, что кому-то в кун нормально. Везде кому-то нормально. При древнеэльфийском рабстве тоже многим было хорошо, я уверена. Это не отменяет оборотной стороны. 

Личного отношения почему быть не должно-то.

С меня просили пример, я его привела. 

Отношение к долийцам. То, что Лавеллан может его удивить, значит для него только то, что она супер уникальное исключение, и он даже представить не может, что не все долийцы сплошь тупые и упрямые, и что может быть ещё куча таких, как Лавеллан. А уж про его мнение об остальных расах, которое он высказывает разным Инквизиторам, я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокомерие Соласа мешает ему смотреть глубоко, и в итоге о многих вещах он судит поверхностно, хоть и строит из себя всего такого всезнайку. Это интересное противоречие, учитывая, что до выхода игры его преподносили как раз как мудрого и свободного от предрассудков. Может, от нынешних предрассудков он и свободен, учитывая, что не из этого мира, но закостенелость взглядов, поверхностное суждение и высокомерие у него присутствуют.

Будто о разных персонажах говорим.) Мне наоборот кажется, что он стремится проникнуть в суть, не ограничиваясь поверхностным впечатлением. Ну про него все-таки дух мудрости говорил: "Он приходит ко мне, думая, что Тень – это просто еще один тернистый путь, по которому можно свободно идти к мудрости. Мы делим древние мистерии, потерянные чувства, забытые сны, которые никто не видел веками, и теперь открытые с удивлением. По-своему, он мудр, настолько, как не был ни один человек или дух до него." Закостенелый человек вряд ли на подобное способен. В прочих бантерах мы можем видеть, что его можно убедить и он способен признавать себя не правым. Просто...

Например его отношение к Кун. Он даже не пытается проявить хоть немного понимания к этому явлению и судит очень категорично. Я сама его не одобряю, но пытаюсь в то же время понять тех, кому в Кун комфортно, например того же Гатта. Тот же Бык понимает, что кому-то в Кун хорошо, а кому-то нет, мне нравится гибкость его ума и суждений. Соласу бы у него поучиться.

... не все вещи можно понимать. Например, я могу повернуть свой мозг так, что смогу понять рабство. А от понимания не далеко и до принятия и до оправдания, объяснения почему это не просто нужно, но и хорошо. Поэтому я не стремлюсь понять рабство. Это опасно. Рабство просто неправильно.

Считается невоспитанным человеком. Тем более, что тот, кого он считает идиотом, может на самом деле быть даже умнее его. Абсолютно глупые люди встречаются достаточно редко. Чаще всего люди компетентны в каком-то круге вопросов. А это означает, что если человек не знает чего-то, что знаешь ты, то вполне вероятно, что он знает нечто, в чем ты сам не разбираешься. Следовательно, с точки зрения того человека ты тоже являешься глупым. 

В мире все относительно. Поэтому ставить себя выше остальных только из-за того, что что-то умеешь лучше - это для меня именно, что проявление высокомерия.

На невоспитанность согласна.)

Говоря о глупости или идиотизме я вовсе не имею в виду область знаний. Можно что-то не знать, но стремиться узнать и понять. А вот если последнее стремление отсутствует, то ситуацию я рассматриваю иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С меня просили пример, я его привела. 

Отношение к долийцам. То, что Лавеллан может его удивить, значит для него только то, что она супер уникальное исключение, и он даже представить не может, что не все долийцы сплошь тупые и упрямые, и что может быть ещё куча таких, как Лавеллан. А уж про его мнение об остальных расах, которое он высказывает разным Инквизиторам, я вообще молчу.

Я имела в виду например многие вещи))

Так так ведь и есть. В целом никому не хочется высовывать нос за пределы своих культов, обычаев верований. 

Опять же - при всей словесной критике - практическую помощь он одобряет. 

Долийские предания и впрямь двадцать раз переврали. Долийцы и впрямь держатся за них и мало смотрят вокруг. 

Просто это то, что он говорит о них в общем. В личном общении Солас один раз фыркнул, когда Лавеллан спрашивает его об эльфийской культуре в Убежище - и на этом всё.

 

И так каждый раз - на историю каждой расы посмотришь - ничего хорошего не увидишь. Высказывать разочарование - это всё же не совсем высокомерие. 

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он лечит мир от рака. Кто вообще будет спрашивать мнение опухоли? х3 

А кто, кроме него считает, что этот мир надо лечить? Опухоль у нас, в общем-то, наделена сознанием и вполне имеет право высказывать свое мнение. А Солас принимает решение, опираясь лишь на свое собственное мнение, которое он ставит превыше всего. Это, кстати, тоже относится к признакам высокомерия.

Хотя, как уже писали выше, Соласу далеко до Вивьен. Вот уж кто высокомерен без сомнений.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну конечно, у тебя ж незамутненный метагеймингом от финальной сцены с Флемет взгляд, и единственно правильный вариант отыгрыша ГГ. С какого рожна Солас и Инк должны быть для партийцев пупом земли, чтоб каждый чих одобрять. Тем более, что ни с одним из сопартийцев Солас не сошелся близко. Единожды солгав, кто тебе поверит - соратники только и видят, что Солас им лгал о себе всю дорогу. Может ты и готова сей же час  довериться обманувшему тебя человеку, чей обман только что раскрылся на твоих глазах, я - нет. 

 

Моя Инки и без метагейминга его не отдаст никакой Виддасале. Друг есть друг, а что касается обвинений, то сперва лучше от него услышать объяснения. Которые, на минуточку, от трупа не получишь. Да, наивность - во все щели, что тут сказать...  :D

 

Как по мне, так наивняк тот, кто слепо доверяет словам кунарийки (про которую все, что известно - это то, что она хотела ГГ убить), и сразу записывает друга во вруны, не выслушав вторую сторону. Не завидую я его друзьям... Правда или клевета - никто разбираться не будет, сразу в утиль. Мерзость, как по мне.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все веселее и веселее. Сегодня всех разом бомбануло. (магнитные бури или пятна на солнце), обычно либо поболтали - разошлись, либо долго и со смаком обсуждали, а от сегодняшних дискуссий ощущение галдежа на площади - кто-то дискутирует, кто-то ололошкается, кто-то примеры приводит) а говорили, что до игры как до Киева и форум будет тихо тухнуть, да трусы из меха (ксати че за трусы-то? я не в теме) обсуждать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношение к Серым Стражам. Если бы он хотя бы попытался вникнуть в их суть, он бы знал, что только они побеждали губительный для всего мира Мор, что им тяжело со скверной и Зовом, что их безумная миссия была в основном продиктована страхом и отчаянным желанием покончить с Морами раз и навсегда. Гейдер очень хорошо расписал метания Брегана, его мучения от Зова и его постепенное принятие точки зрения Архитектора. В ДАИ таких Бреганов целая крепость, они напуганы от лжеЗова, они немножко двинулись, но в критический момент они, между прочим, нашли в себе силы выступить против Эримонда.

Но нет, Стражи плохие, вредные, высокомерные идиоты. Почему же, скажи нам, Солас? Скажи то, чего не знают Стражи? Нет, будем молчать и возмущаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А Солас принимает решение, опираясь лишь на свое собственное мнение, которое он ставит превыше всего. Это, кстати, тоже относится к признакам высокомерия.

 

 

Между тем, это "его мнение" - его долг священный, между прочим  :rolleyes:

Отношение к Серым Стражам. Если бы он хотя бы попытался вникнуть в их суть, он бы знал, что только они побеждали губительный для всего мира Мор, что им тяжело со скверной и Зовом, что их безумная миссия была в основном продиктована страхом и отчаянным желанием покончить с Морами раз и навсегда. Гейдер очень хорошо расписал метания Брегана, его мучения от Зова и его постепенное принятие точки зрения Архитектора. В ДАИ таких Бреганов целая крепость, они напуганы от лжеЗова, они немножко двинулись, но в критический момент они, между прочим, нашли в себе силы выступить против Эримонда.

Но нет, Стражи плохие, вредные, высокомерные идиоты. Почему же, скажи нам, Солас? Скажи то, чего не знают Стражи? Нет, будем молчать и возмущаться.

Я думаю, знает он их суть  :rolleyes:  Странно было бы представить, что он не знает про Мор и скверну, ну.

Так он же ж не просто так молчит) Мы вот до сих пор так и не знаем, что будет, если этих древних богов убьют неоскверненными во сне. Может и впрямь конец света раньше расписания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И он предназначен для набежавших в тему Соласа каллениток. :D

Угу, а потом Арин говорит, что все тут здравые и адекватные. Спасибо, было приятно.

P.S. Лошадки, они классные. Так что ваша парфянская стрела со свистом летит мимо цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, знает он их суть  :rolleyes:  Странно было бы представить, что он не знает про Мор и скверну, ну.

Так он же ж не просто так молчит) Мы вот до сих пор так и не знаем, что будет, если этих древних богов убьют неоскверненными во сне. Может и впрямь конец света раньше расписания)

Если бы он вникнул, он бы так соловьем не заливался на тему того, какие Стражи идиоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все веселее и веселее. Сегодня всех разом бомбануло. (магнитные бури или пятна на солнце), обычно либо поболтали - разошлись, либо долго и со смаком обсуждали, а от сегодняшних дискуссий ощущение галдежа на площади - кто-то дискутирует, кто-то ололошкается, кто-то примеры приводит) а говорили, что до игры как до Киева и форум будет тихо тухнуть, да трусы из меха (ксати че за трусы-то? я не в теме) обсуждать))

4 года! Хватит ли их на утихание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, а потом Арин говорит, что все тут здравые и адекватные. Спасибо, было приятно.

P.S. Лошадки, они классные. Так что ваша парфянская стрела со свистом летит мимо цели.

Хде я сказала, что тут адекватные? О_о Да тут всех лечить давно надо. Сидят и обсуждают несуществующего мужика. Нервы себе треплят, чуть ли не до валидола доходят... Да психиатр по этой теме диссертацию бы написал.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а потом Арин говорит, что все тут здравые и адекватные. Спасибо, было приятно.

P.S. Лошадки, они классные. Так что ваша парфянская стрела со свистом летит мимо цели.

 

Какие-какие?!  :D  Да тут даже я иногда передозировку ощущаю))

Если бы он вникнул, он бы так соловьем не заливался на тему того, какие Стражи идиоты. 

Да прям. Кто это вам сказал. Это уже лично-оценочное.

Он бесится, а сказать толком не может - военная тайна  :rolleyes:

Хде я сказала, что тут адекватные? О_о Да тут всех лечить давно надо. Сидят и обсуждают несуществующего мужика. Нервы себе треплят, чуть ли не до валидола доходят... Да психиатр бы по этой теме диссертацию бы написал.

Вооооот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто, кроме него считает, что этот мир надо лечить? Опухоль у нас, в общем-то, наделена сознанием и вполне имеет право высказывать свое мнение. А Солас принимает решение, опираясь лишь на свое собственное мнение, которое он ставит превыше всего. Это, кстати, тоже относится к признакам высокомерия.

Хотя, как уже писали выше, Соласу далеко до Вивьен. Вот уж кто высокомерен без сомнений.

И тут мне вспоминаются строки из песни барда.

 I am the one 

Who can recount 

What we've lost.

Солас может сравнить нынешний мир и предыдущий, и если он пришел к выводу, что стоит вернуть прошлое, то это не просто так, а обдуманное решение. Если он увидит лучший путь, с меньшими жертвами, то воспользуется им. Надеюсь, что в ДА 4 мы найдем такое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря о глупости или идиотизме я вовсе не имею в виду область знаний. Можно что-то не знать, но стремиться узнать и понять. А вот если последнее стремление отсутствует, то ситуацию я рассматриваю иначе.

Согласна. Если ты не знаешь чего-то или не понимаешь о чем тебе говорят, то приветствуется стремление узнать это. Но все же, я бы не стала называть такого человека идиотам. Скорее безинициативным или ограниченным. Солас же, к сожалению, просто не хочет вникать в ту реальность, которая получилась при разделении мира Завесой, а сразу вынес вердикт, что все тут недочеловеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- The templars protect people!

- Yes! From thinking!

 

Ага. То, что храмовники действительно  могут защищать людей от демонов и МК, Соласа не волнует, главное, что они думать не дают, злые плохие бяки. Боже, какой однобокий взгляд на храмовников. Храмовники, Стражи, долийцы, Кун. Мудрый Солас, ага.


Согласна. Если ты не знаешь чего-то или не понимаешь о чем тебе говорят, то приветствуется стремление узнать это. Но все же, я бы не стала называть такого человека идиотам. Скорее безинициативным или ограниченным. Солас же, к сожалению, просто не хочет вникать в ту реальность, которая получилась при разделении мира Завесой, а сразу вынес вердикт, что все тут недочеловеки.

Надо добавить, что все, чем он так недоволен - результат его труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- The templars protect people!

- Yes! From thinking!

 

Ага. То, что храмовники действительно  могут защищать людей от демонов и МК, Соласа не волнует, главное, что они думать не дают, злые плохие бяки. Боже, какой однобокий взгляд на храмовников. Храмовники, Стражи, долийцы, Кун. Мудрый Солас, ага.

Перевожу - вместо того, чтобы бороться с демонами с помощью знания, храмовники (пусть и не всегда, но часто) решают проблему военным способом. Очевидно же. 

Так что у него разве что формулировки резковаты  :rolleyes: А так он и правда знает побольше, и про Мор, и про магию, и про одержимость, и про кунари наверняка тоже - откуда они взялись и что с ними вообще за история такая. 

Ну так эмоциональность и вспыльчивость никто не отменял. 

 

Надо добавить, что все, чем он так недоволен - результат его труда.

...ну так кажется он тоже так решил... :rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так он и правда знает побольше, и про Мор, и про магию, и про одержимость, и про кунари наверняка тоже - откуда они взялись и что с ними вообще за история такая. 

Ну так эмоциональность и вспыльчивость никто не отменял. 

И молчит при этом. Ни разу не объяснил, что к чему, чтобы люди могли научиться, узнать побольше и решить проблему другим способом, а не таким, который Солас не одобряет. Он вообще решил не спрашивать мнения непосвященных усмиренных, просто сразу грохнуть всех, чтобы вернуть, как было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что он должен делать, если конспирируется под местных? Это в Чужаке он что захочет, может рассказать. В основной игре он сильно зависит от желаний левой пятки Инквизитора. Извините, но вон там аввары -пример того, как избавить магов от Одержимости. И как к этому относятся окружающие? Называют их еретиками.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И молчит при этом. Ни разу не объяснил, что к чему, чтобы люди могли научиться, узнать побольше и решить проблему другим способом, а не таким, который Солас не одобряет. Он вообще решил не спрашивать мнения непосвященных усмиренных, просто сразу грохнуть всех, чтобы вернуть, как было раньше.

Так потому что the people

В общем, все это конечно его раздражает, но все-таки не главная его задача.

Не просто  так молчит) Со смыслом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...