Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

868 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      291
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      264
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      310
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Лелька сказал:

Без Инквизитора будет как то странно все смотреться. 
Солас и Инкви это одна история, как одна история Гаррус и Шепард. Как Варрик и Хоук. Не в плане дружбы, а в плане истории. 

Ну, ЛИ из предыдущих частей успешно показали без ГФ. Так же, как и Хоука без ЛИ. Так что... надеяться на то, что Инк и в самом деле объявится в самой игре - по-моему, лучше не питать надежд, чем разочароваться. Хотя мне вот интересно: повлияет ли на что-то тот факт, выпил ли Инк из Источника или нет? С Соласом же вроде еще сохранялась какая-то связь после этого, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, уж слишком 3 часть связала Инквизитора и Соласа, маленькая писклявая девочка во мне питает надежду что где-то есть маленький-маленький шанс что 

это будет продолжение 3 части ага мечтай  и мы увидим героя с шикарным протезом который можно менять и улучшать ХАХАНЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не могут ввести Инквизитора, то надо было в финале Чужака его еще прибить и тогда проблем бы не было. А так...я не знаю, как они смогут вырулить без Инквизитора. Он просто необходим в продолжение, так как тоже часть этой истории. А то пафосно восклицать: мы спасем друга или остановим его, а потом что...банные веники вязать? Как его отсутствие вообще можно оправдать адекватно, а не притянуть кота за уши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Лифария сказал:

Ну, ЛИ из предыдущих частей успешно показали без ГФ. Так же, как и Хоука без ЛИ. Так что... надеяться на то, что Инк и в самом деле объявится в самой игре - по-моему, лучше не питать надежд, чем разочароваться. 

Причем тут вообще ЛИ?
Я говорю о истории. Завязке сюжета. Если Инк внезапно пропадет из этой истории с Соласом, то будет смотреться просто глупо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если говорить заумными словами, то отношения Инквизитора и Соласа - это незакрытый гельштат. Хоть с романом, хоть без.

Я стою на том, что новый Гг будет рабом/преступником, завербованный Инквизицией.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, новый ГГ каким то образом окажется замешан во всем этом, после чего инквизиция его и завербует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обсуждение по второму кругу.

Повторю саму себя. Зачем Инквизиции сидеть и ждать у моря погоды, когда появится герой, вместо того, чтобы самой планомерно нанять подходящего человека?

Поступить, как Уриэль Септим в Морровинде)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Обсуждение по второму кругу.

Повторю саму себя. Зачем Инквизиции сидеть и ждать у моря погоды, когда появится герой, вместо того, чтобы самой планомерно нанять подходящего человека?

Поступить, как Уриэль Септим в Морровинде)

Но не рандома же. То ли того, кто будет надёжен или есть возможность заставить все делать. Или же того, кто иметь возможность сделать то, что не может любой сделать. Например, если раб, то раба определенного человека и тд,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лелька сказал:

Причем тут вообще ЛИ?
Я говорю о истории. Завязке сюжета. Если Инк внезапно пропадет из этой истории с Соласом, то будет смотреться просто глупо. 

Мне кажется, для того, чтобы закончить историю Инка и Соласа, необязательно снова показывать Инка. Выкрутятся по-другому. Новый гг же не будет их... к примеру, женить)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Лифария сказал:

Мне кажется, для того, чтобы закончить историю Инка и Соласа, необязательно снова показывать Инка. Выкрутятся по-другому. Новый гг же не будет их... к примеру, женить)  

Было бы не обязательно, у Инквизиторов на неодобрении с Соласом разговор был бы довольно короткий (еще короче чем есть :D) Тогда Соласу не было бы смысла разыгрывать такую драму в трех действиях в "Чужаке" только для того, чтобы показать реальную историю своего народа. 
Я вообще воспринимаю "Чужака" не как эпилог к Инквизиции, а как длинный такой пролог к 4 части) Не собирались бы Био вводить Инквизитора, они поставили бы там точку, а не запятую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Avaler сказал:

Было бы не обязательно, у Инквизиторов на неодобрении с Соласом разговор был бы довольно короткий (еще короче чем есть :D) Тогда Соласу не было бы смысла разыгрывать такую драму в трех действиях в "Чужаке" только для того, чтобы показать реальную историю своего народа. 

Я уже как-то говорила - был бы Инквизитор Соласу не нужен, мог бы и позволить загнуться от Якоря. Но это еще не значит, что Инквизитор будет. к примеру, сопартийцем нового гг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

Я уже как-то говорила - был бы Инквизитор Соласу не нужен, мог бы и позволить загнуться от Якоря. Но это еще не значит, что Инквизитор будет. к примеру, сопартийцем нового гг. 

Начальник, советник при новом ГГ, помощник на пару миссий как Хоук. Да в плоть до того, что Инквизитор появится на 2 минуты в самый важный момент как Флемет а потом красиво ускачет в закат) Вариантов очень много, было бы желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь что Инкви появится, а вот что он станет новым ГГ - вряд ли. Хотелось бы, но вряд ли. Хотя если он все-таки сделают ГГ - инкви, то это будет самый интересный однорукий главный герой в РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После чтения форумов, я бы хотела оставить тут свои очень невеселые мысли по поводу новой фрески The Dread Wolf Rises.

Мысли  

Я вижу два очевидных толкования этого изображения, и даже уверена, что изображение намеренно сделано таким, чтобы его можно было толковать по-разному. Солас точно присутствует на фреске, и может быть как волком, так и эльфом, а может быть обоими сразу.

Хочу заметить, что центральная часть фрески по моему мнению является самой простой для толкования, и в принципе я не видела иных вариантов толкования для идола, сферы, полусфер и тех кругов, которые видны только на видео. Конечно, могут быть расхождения в толковании конкретных деталей, но в целом это Тень и то, что в ней запечатано.

И еще - я убеждена, что эльф на изображении заражен красным лириумом. Как бы я не хотела иначе, я не вижу других причин для настолько темного лица при белой лысине и красных глаз. Изломанные красные и черные линии вокруг Ужасного волка тоже по моему мнению символизируют на красный лириум. На заражение им также может указывать красный язык Ужасного Волка, который на карте таро "Башня"  был синим.

 

Теперь к толкованиям.
 

Первое, менее очевидное толкование, Солас на этом изображении - только в образе волка, Фен'Харела, а эльф - это кто-то из эванурисов (возможно, хозяин одной из двух золотых сфер или даже один из очищенных Флемет бывших Архидемонов). Это также может быть воскресшая Митал.
В таком случае эльф пытается остановить Фен'Харела.
Мне лично кажется, что эта теория неверна, а все намеки на нее призваны нас запутать.

Второе толкование изображения, это то, что и эльф, и волк являются Соласом. Волк, Фен'Харел, - это просто его вторая ипостась, воплощение его силы. Эльф снимает Завесу и собирается сбросить печати с Черного Города, а Фен'Харел - уничтожить-пожрать идола.
Это даже может быть совсем буквально: Ужасный Волк - это материальный волк с частью души Соласа, как драконица Корифея.
 

Вариация этого толкования: Солас на этой картине только один, и это его эльфийская сущность.
Волк в этом случае является метафорой, олицетворяющей вину и прошлое Соласа. Если на карте таро "Башня"  вина просто следовала за Соласом, то теперь Солас, наконец, развернулся и готовится снять печати с Черного Города, чтобы встретиться со своим прошлым лицом к лицу.
Это толкование является намного более интимным и пессимистичным. Если придерживаться мысли, что эта фреска, как и все остальные, нарисована Соласом, то я не могу не видеть здесь не только отчаянную решимость, но и просто отчаяние.
Солас будет сражаться до конца, но не надеется победить в будущей схватке.

Я тяготею именно к этой вариации. Для меня образ Ужасного Волка как символа вины и тяжелого прошлого кажется очень сильным и поэтичным. Когда-то Солас гордился своим титулом, но теперь его прошлое несет ему только горечь и боль.
К тому же, мне это кажется хорошим объяснением, почему волк с этой фрески отличается от волка на The Dread Wolf Rises и карте таро "Башня" .

Hide  


TL;DR Рассмотрев изображение из тизера, я считаю, что Солас в ДА4 в любом случае умрет, потому что ради своей цели он заразил себя красным лириумом, от которого нет лекарства.
Хорошего конца не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к кому тогда обращается  Солас в тизере,  если только  он там изображен? Сам с собой разговаривает? Не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Bindweed сказал:

TL;DR Рассмотрев изображение из тизера, я считаю, что Солас в ДА4 в любом случае умрет, потому что ради своей цели он заразил себя красным лириумом, от которого нет лекарства.
Хорошего конца не будет. 


Тогда тут сразу возникают два вопроса. Первый: зачем бы ему это делать? Каких то особых преимуществ он не дает. Делает сильнее физически, это да, но при этом значительно ослабляет ментально и умственно. Зачем нужна ли Соласу физическая сила, если мы все видели его кубики у него уже есть сила Митал? 
А уж отдавать свой ум в обмен на сомнительно преимущество такая себе сделка.

И второй вопрос: кто сказал что от красного лириума нет лекарства? 
Нам еще слишком мало сказали о его природе как таковой (вон от обычного, к примеру, можно вылечится, Каллен нам в пример). Плюс есть еще сомнительная история с Андруил, которая тоже излечилась с помощью Митал. Может от скверны, а может и с красным лириумом там тоже связь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да черт его знает. А как Солас собирается разделаться с оставшимися ЭБ? Я смутно помню разговор, что был в Чужаке на эту тему. 

Блин, как фигово практически ничего не помнить

Изменено пользователем Mary S
апдейт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Сильвен сказал:

к кому тогда обращается  Солас в тизере,  если только  он там изображен? 

К Инквизитору. Фреска отдельно, голос отдельно.

 

7 минут назад, Avaler сказал:

зачем бы ему это делать? Каких то особых преимуществ он не дает. Делает сильнее физически, это да, но при этом значительно ослабляет ментально и умственно.

Не знаю Очевидно, что у него была достаточно весомая причина. И мы точно не знаем, как именно подействует на него красный лириум. Он все-таки необычный эльф.

7 минут назад, Avaler сказал:

кто сказал что от красного лириума нет лекарства? Нам еще слишком мало сказали о его природе как таковой (вон от обычного, к примеру, можно вылечится, Каллен нам в пример). 

Обычный лириум все-таки очень далек от красного и гораздо менее опасен.

8 минут назад, Avaler сказал:

Плюс есть еще сомнительная история с Андруил, которая тоже излечилась с помощью Митал. Может от скверны, а может и с красным лириумом там тоже связь есть.

Да, и это единственное, что дает хоть какую-то надежду.

Показать контент  

Возможно ли, что мы будем искать лекарство от красного лириума в четвертой части? И если мы все сделали правильно в предыдущих играх: сделали все квесты Варрика и сохранили жизнь Бартранду, отдали осколок на изучение, разрешили Авернусу ставить эксперименты и спасли жизнь Фионе (единственной, кто излечилась от Скверны), то мы сможем его найти?

Hide  

 

12 минут назад, Mary S сказал:

А как Солас собирается разделаться с оставшимися ЭБ? Я смутно помню разговор, что был в Чужаке на эту тему. 

Я не помню ничего конкретного. Просто "они плохие и сильные". Но я также не думаю, что эванурисы - это то, ради сражения с чем Солас закидывается красным лириумом. *надевает шапочку из фольги*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Bindweed сказал:

Я вижу два очевидных толкования этого изображения

"Люблю" когда аргументацию начинают с этого. 

Про заражение себя красным лириумом...

Ну такое себе, я верю что Солас может пойти на крайние меры. Я думаю, что он может ради своей цели пожертвовать чем угодно, но только не своим разумом. А обмазаться красным лириумом это всегда потеря разума. И это не потому, что ему было бы страшно, просто мне это кажется не особо то и эффективным. 
Да и настрой в Чужаке был у Соласа такой, что он готов попрощаться с нынешним миром, а не самому сказать прощай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bindweed сказал:

Я не помню ничего конкретного. Просто "они плохие и сильные". Но я также не думаю, что эванурисы - это то, ради сражения с чем Солас закидывается красным лириумом. *надевает шапочку из фольги*

Я так же помню, что Солас все еще хотел им отомстить. Не только  о снятии Завесы он страстно мечтал. Эх, придется пересматривать Чужака.

Я тоже думаю, что Солас в трейлере обращается к Инку.

Я вообще фреску воспринимаю так: лысый маг-это Солас, и он пытается воздействовать на артефакт в центре, и скорее всего, он его распечатывает, а УВ тусит рядом, скорее всего выжидает момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bindweed сказал:

Я не помню ничего конкретного. Просто "они плохие и сильные". Но я также не думаю, что эванурисы - это то, ради сражения с чем Солас закидывается красным лириумом. *надевает шапочку из фольги*

Может оказаться, что это загадочное нечто заражено скверной( или чем-то хуже скверны) и он уверен, что, заразившись красным лириумом, сможет предотвратить заражение( пусть даже и погибнув при этом)? Нет ведь никаких данных. Пока что остается только выдумывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Лелька сказал:

Я думаю, что он может ради своей цели пожертвовать чем угодно, но только не своим разумом.

Ключевое. 

Мне даже кажется они специально пытаются запутать фанов окрашивая глаза в алый. 

Возможно он не заражается сам, но скверна и оскверненный лириум определенно будут играть какую-то роль в сюжете и раскрытии некоей древней тайны. Не зря намек на ДБ добавлен.

Как и на титанов и тех самых сфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, много чего я ждала от ДА4; ( Титанов, разрыва завесы, войны с кунари, хаоса, Тевинтера, ЗГ) но не темы с красным Лириумом, удивили Биовары... И уж тем более я не ожидала, что всплывет наш старый идол, и то, что Солас может заразиться этой штукой (пусть это только только теория, но)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, этим тизером меня как будто бы поставили на перекресток с тысячью дорог. 

Много вариантов.

Но мне интересно узнать, что в итоге из себя представляет эта огромная черная жижа с 6 красными глазами. Метафора, его воплощение как бога, маска, просто Фалон'Дин комикс нарисовал обидный про Соласа и к нему пристал такой образ. Вариантов много, предвкушаю узнать что это на самом деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mary S сказал:

Да, много чего я ждала от ДА4; ( Титанов, разрыва завесы, войны с кунари, хаоса, Тевинтера, ЗГ) но не темы с красным Лириумом, удивили Биовары... И уж тем более я не ожидала, что всплывет наш старый идол, и то, что Солас может заразиться этой штукой (пусть это только только теория, но)...

Так идол же был перекован в меч, как он мог бы попасть к Соласу? Я скорее поверю в то, что прояснится, как этот идол попал в тейг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...