Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

875 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      294
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      16
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      314
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      375
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Могли бы быть оригинальны в кои-то веки, ну.

Нет, я тоже думаю что "вам же говорили, что ничего не будет легко", но все равно.
Сколько можно-то уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да фиг с ним, пусть будет не легко.Нам не привыкать. Главное, чтобы БЫЛО в итоге. )))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас: Сера, вот ты смотришь на небо, кого оно цвета?

Сэра: Отстань.

Солас: Просто скажи, как ты его видишь.

Сэра: Да знаешь, голубое в основном. Если Бреш не считать.

Солас: А если смотреть через Брешь насквозь? Тебя наверняка тянуло так делать.

Сэра: Зеленоватое? Потом как будто прозрачное, а потом...как будто падаю. Тьфу! теперь башка болит! Из-за тебя болит!

Солас: Мы не так уж друг от друга отстаем. (Вообще написано отстоим, но в кодексе тоже вместо олениха написано оленуха)

Сэра: Вот ия  думаю-ка...встану-ка подальше.

 

Солас ее проверяет на что-то. То по эльфийски скажет что он дух, теперь это.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить пояснения Коула, то там было про Инкви:  "Она настоящая, вдруг и остальные такие"  Думаю, Сэра проходит ту же проверку. Безуспешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вспомнить пояснения Коула, то там было про Инкви:  "Она настоящая, вдруг и остальные такие"  Думаю, Сэра проходит ту же проверку. Безуспешно.

Настоящая...эм..что это значит?

Солас: Железный Бык, даже ты должен признать, что свобода лучше безмолвного помыкания Кун.

Бык: Да ну? Когда я в последний раз был в Пар Воллене, наши маги там никого не сжигали.

Солас: Ты думаешь, Орлею и Ферелдену было бы лучше под покровительством Кун?

Бык: Не ко мне вопрос. По моему у каждого народа есть та форма правления, которая им подходит. А если что-то ломается, то ее чинят. как мы сейчас чиним.

Солас: Не увиливай. Было бы нам лучше при Кун или нет?

Бык: Не все так просто, Солас.

Солас: А по-моему очень даже просто.

--------------------

Бык: Ладно Солас, я подумал над твоим вопросом. Ты хотел знать, как бы здесь было, если бы правили кунари? И в Орлее и в Ферелдене при Кун было бы лучше. Но сначала, пришлось бы их завоевывать, а это плохо. Погибло бы много хорошего народа. Так что мне не хочется чтобы так было. Вот! Доволен?

Солас: Доволен? Нет. Совсем даже наоборот.

Бык: Дану тебя. Я же сказал - что не хочу, чтобы мы к вам вторгались!

Солас: Нет, ты сказал, что мир будет лучше, если ты лишишь всех мыслящих созданий индивидуальности. Просто тебе не хватает решимости пролить новую кровь.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Настоящая...эм..что это значит?

Да кто бы знал! хд

Я вообще, пока играла на инглише, думала, что он Соласу говорит: "Ты реален/настоящий" но, если верить локализаторам, да и здравому смыслу, он все же это инкви говорит. Хедканонить под  эту фразу что угодно можно.

    • Cole: (if Inquisitor had vallaslin removed) Ar lasa mala revas. You are so beautiful. But then you turned away. Why?
    • Solas: I had no choice.
    • Cole: She is bare-faced, embarrassed, and she doesn't know. She thinks it's because of her.
    • Cole: (if Inquisitor's vallaslin was not removed) Stop, you're perfect exactly as you are. But then you turned away. Why?
    • Solas: I had no choice.
    • Cole: She feels her face, marked, marred without malice. She didn't know. She thinks it's why you walked away.
    • Solas: You cannot heal this, Cole. Please, let it go.
    • Inquisitor: Perhaps Cole can get a better answer from you than I did.
    • Cole: He hurts, an old pain from before, when everything sang the same.
    • Cole: You're real, and it means everyone could be real. It changes everything, but it can't.
    • Cole: They sleep, masked in a mirror, hiding, hurting, and to wake them... (gasps) Where did it go?
    • Solas: I apologize, Cole. That is not a pain you can heal.
Изменено пользователем Тео Маклин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да кто бы знал! хд

Я вообще, пока играла на инглише, думала, что он Соласу говорит: "Ты реален/настоящий" но, если верить локализаторам, да и здравому смыслу, он все же это инкви говорит. Хедканонить под  эту фразу что угодно можно.

Безумная мысль. А что, если Солас думает что это все сон О-о

Солас: Тебе никогда не было интересно поучиться магии, Сэра?

Сэра: Э...совсем с дуба рухнул?

Солас: Магический дар не всегда проявляется сам собой, он может дремать внутри. Есть способы проверить.

Сэра: Что? Не хватало еще думать об этом. Я по ночам спать хочу!

Солас: И будешь спать. А во сне исследовать Тень. Я познакомлю тебя с духами.

Сэра: Да ты нарочно издеваешься!

Солас: С чего это вдруг? Я ведь точно и не узнал кто напустил мне в постель ящериц.

Сэра: Хе-хе. Ну-ну! А славно ведь вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безумная мысль. А что, если Солас думает что это все сон О-о

 Ну, я и раньше замечала, что иногда создается ощущение, что он пытается поступать с этим пластом реальности как с Тенью.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну, яи раньше замечала, что иногда создается ощущение, чо он пытается поступать с этим пластом реальности как с Тенью.

Вот интересно, совершенно чисто теоретически, духи могут создать сон, в котором будут и реальный мир и духи и Тень. А то вдруг на самом деле Инк помер и находится в Тени, случайно переплетаясь с сознаниями реального мира? XD Просто духи в Тени действуют довольно...странно. Мэриковая эльфийка, копировала ее и просила Мэрика остаться с ней в Тени, один из Серых Стражей решил остаться со своим любимым в Тени, хотя знал что это не он, какой-то дух Верховной жрицы был именно духом, но при этом у него была память ВЖ, что никак не могло быть отражением знаний Инквизитора о жрице. Тоесть после смерти душа смертного остается в Тени в качестве духа, но тогда вопрос, почему они прямо то все не говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да кто бы знал! хд

Я вообще, пока играла на инглише, думала, что он Соласу говорит: "Ты реален/настоящий" но, если верить локализаторам, да и здравому смыслу, он все же это инкви говорит. Хедканонить под  эту фразу что угодно можно.

    • Cole: (if Inquisitor had vallaslin removed) Ar lasa mala revas. You are so beautiful. But then you turned away. Why?
    • Solas: I had no choice.
    • Cole: She is bare-faced, embarrassed, and she doesn't know. She thinks it's because of her.
    • Cole: (if Inquisitor's vallaslin was not removed) Stop, you're perfect exactly as you are. But then you turned away. Why?
    • Solas: I had no choice.
    • Cole: She feels her face, marked, marred without malice. She didn't know. She thinks it's why you walked away.
    • Solas: You cannot heal this, Cole. Please, let it go.
    • Inquisitor: Perhaps Cole can get a better answer from you than I did.
    • Cole: He hurts, an old pain from before, when everything sang the same.
    • Cole: You're real, and it means everyone could be real. It changes everything, but it can't.
    • Cole: They sleep, masked in a mirror, hiding, hurting, and to wake them... (gasps) Where did it go?
    • Solas: I apologize, Cole. That is not a pain you can heal.

 

Ну вообще, учитывая что следующая строчка после "you're real..." - про эльфийских богов, Коул разговаривал именно с Соласом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, учитывая что следующая строчка после "you're real..." - про эльфийских богов, Коул разговаривал именно с Соласом. 

Нет, это ни о чем не говорит.

Инквизитор дает добро Коулу считать Соласа, говоря "может хоть ему удастся получить от тебя ответы". И Коул начинает с "ЕМУ больно", то есть о Соласе в третьем лице, зачем в следующем предложении переходить на второе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это ни о чем не говорит.

Инквизитор дает добро Коулу считать Соласа, говоря "может хоть ему удастся получить от тебя ответы". И Коул начинает с "ЕМУ больно", то есть о Соласе в третьем лице, зачем в следующем предложении переходить на второе?

Да, ты, вероятно, права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумная мысль. А что, если Солас думает что это все сон О-о

2yw8x6v.jpg

Выкинь эту мысль из моей головы немедленно, мне теории индоктринации Шепарда хватает, что б еще думать о теории летаргического сна Соласа... учитывая на сколько реальные декорации Убежища в Тени выстраивает его могучий мозг в Тени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чувствую, до появления DLC народ на такую психоделику изойдет О_О...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, до появления DLC народ на такую психоделику изойдет О_О...

Это хорошо еще, что большую часть того, что приходит мне в голову, я не пишу.

Солас как коллективная осязаемая галлюцинация.... Солас бодрствующий как проекция Соласа спящего... Какой простор для воображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда.. а мне представляется..

Вылезает он в очередной раз из снов, заходит в столовую здоровается:

- Доброе утро, милая.

- Здравствуй, любимый. Кстати, вот этот ребенок рядом - твой сын. Познакомься что ли, хоть в лицо узнавать будешь...

ЗЫ: Ну, просто Солас сравнивает с Гг с Духом) Вряд ли ему когда-то приходило в голову, что у него могут быть дети, он же с людьми отношения не заводил обычно...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему все эльфячьи мужики в DA любят трепать нервы? То Зевран со своим: "ах, я понял что влюбился в тебя! Пшла вон из палатки!", то Фенрис: "ах, между нами был великолепный секс, но слишком много-много воспоминаний.... Пойду-ка я из твоей палатки, поговорим через три года, селяви" и вишенка на торте - "ах, ты такая красивая, но увы - мне пора, прости, прости!".

 

Бесит прямо.

 

А вообще, плевать через сколько времени он вернется, главное чтобы вернулся.

Утопающий в ночи долийский лагерь. Лысый эльф прошел мимо насторожившихся охотников, к большому красивому аравелю. Охранники разошлись у дверей, пропуская его внутрь. Лысик подошел к лежанке, остановился перед ней на колени - и лицо его исказилось горем. Скелетообразная эльфийка вперила в лысика запавшие глаза и проскрипела, с трудом поднимая заострившиеся пальцы: "наклонись пониже, венан, у меня не получается дотянуться до твоих ушей...".

Надеюсь он все-таки пораньше вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почему все эльфячьи мужики в DA любят трепать нервы? То Зевран со своим: "ах, я понял что влюбился в тебя! Пшла вон из палатки!", то Фенрис: "ах, между нами был великолепный секс, но слишком много-много воспоминаний.... Пойду-ка я из твоей палатки, поговорим через три года, селяви" и вишенка на торте - "ах, ты такая красивая, но увы - мне пора, прости, прости!".

Бесит прямо.

А вообще, плевать через сколько времени он вернется, главное чтобы вернулся.

Утопающий в ночи долийский лагерь. Лысый эльф прошел мимо насторожившихся охотников, к большому красивому аравелю. Охранники разошлись у дверей, пропуская его внутрь. Лысик подошел к лежанке, остановился перед ней на колени - и лицо его исказилось горем. Скелетообразная эльфийка вперила в лысика запавшие глаза и проскрипела, с трудом поднимая заострившиеся пальцы: "наклонись пониже, венан, у меня не получается дотянуться до твоих ушей...".

Надеюсь он все-таки пораньше вернется.

Сразу вспоминается комикс Adelаiy о подобном.

Хотя бы ясно, почему вымирают эльфы в Тедасе - от несчастной любви, а не из-за возраста, как в книгах у пана Сапковского - там только молодняк способен размножаться. Уже что-то.

Да мы все какбе надеемся, что он вернется. Хотя скорее мы его сами найдем и отдерем его за его соблазнительные ушки :3

Изменено пользователем Shaila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из раздела юмор в тему предыдущего поста:

dai__romantic_interest_by_adelaiy-d8anjv

А с вот этого я просто рыдала, пока искала предыдущую картинку:

5eacc0095213.jpg

da90d03ac475.jpg

1de5910263e5.jpg

bb8198f19b99.jpg

6ad664f0f2b3.jpg

b312d67656f2.jpg

Продолжение взятое из комментариев. 

Солас

4ea40ec3f8c0.jpg

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почему все эльфячьи мужики в DA любят трепать нервы? То Зевран со своим: "ах, я понял что влюбился в тебя! Пшла вон из палатки!", то Фенрис: "ах, между нами был великолепный секс, но слишком много-много воспоминаний.... Пойду-ка я из твоей палатки, поговорим через три года, селяви" и вишенка на торте - "ах, ты такая красивая, но увы - мне пора, прости, прости!".

Алистер - полуэльф... прости дорогая, но я король... мда

Но мы ведь за это их и любим, а они играют нами, как хотят.

oldhurt_by_coolbyproxy-d89n7uo.jpg

А, и вот!

vuk.jpg

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после этих постов в голове картинка: встречаются как-то раз на прогалине ГФ, Хоук и Лавеллан... 

 

- Мой меня из палатки выпинал, говорит - подумать надо. И это почти перед финальным сражением с Архи!

- Мой меня к счастью не перед финалкой бросил, но... ТРИ ГОДА!

- А мой меня вообще... и непонятно за что!

- А может ну их нафиг, этих мужиков, на троих сообразим?

 

А в кустах - Зевран, Фенрис и Солас фэйспалмят. Первый еще и между пальцами подглядывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

vuk.jpg

На самом деле, если учесть происхождение гг и то, как она неожиданно стала главным козлом отпущения, то в действительности все так и выглядит. Реальная психологическая потребность щенка спрятаться в шерсти большого теплого волка, который скажет, что все будет хорошо, а если надо - еще и цапнет кого следует. Вот не верю я, что гг-долийка разом стала героем-нагибатором.

 

У меня после этих постов в голове картинка: встречаются как-то раз на прогалине ГФ, Хоук и Лавеллан... 

 

- Мой меня из палатки выпинал, говорит - подумать надо. И это почти перед финальным сражением с Архи!

- Мой меня к счастью не перед финалкой бросил, но... ТРИ ГОДА!

- А мой меня вообще... и непонятно за что!

- А может ну их нафиг, этих мужиков, на троих сообразим?

 

А в кустах - Зевран, Фенрис и Солас фэйспалмят. Первый еще и между пальцами подглядывает.

Не, я представляла себе по другому. Сидят Хоук и Инквизитор в таверне, пьют и громко завидуют Морриган. А вот ее мужик ей ребенка сделал и к черту на рога за ней поперся, и вообще любит.  А в соседней комнате сидят Фернис и Солас и с неописуемым выражением лица смотрят друг на друга.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер - полуэльф... прости дорогая, но я король... мда

Но мы ведь за это их и любим, а они играют нами, как хотят.

oldhurt_by_coolbyproxy-d89n7uo.jpg

 

Это прямо как Изабо и Этьен из Ladyhawke :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если учесть происхождение гг и то, как она неожиданно стала главным козлом отпущения, то в действительности все так и выглядит. Реальная психологическая потребность щенка спрятаться в шерсти большого теплого волка, который скажет, что все будет хорошо, а если надо - еще и цапнет, кого следует. Вот не верю я, что гг-долийка разом стала героем-нагибатором.

 

У меня те же ощущения были. ГГ растеряна, внезапно оказалась в центре внимания, все чего-то требуют, хотят чтобы она всех повела и всех спасла. Вот и вцепилась в мудрого и большого, который подскажет и погладит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...