Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

880 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      296
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      270
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      16
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      317
    • Врагом
      51
    • Нейтральным персонажем
      115
    • ЛИ!
      375
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Cassandra: Is that a perfume?

Solas: You must be -- (sniffs) Strange. The trees, perhaps?

Этот бантер появляется при романе и в (на минутку) в Свистящих Пустошах :)

Это про запах да. Но если просматривать остальные диалоги, то возникает много бантеров о запахах. Люди, которые обсуждали данный диалог, связывали запах с... особенностью Соласа и особенностью способностей Кассандры (Пентагасты вроде как были драконоборцами). Да и Духи от мужчины во время похода? О_о Когда это он должен успеть обливаться духами посреди пустыни?

 

Впрочем, люди могут узнать права я или нет. Пусть кто-нибудь разбирающийся посморит этот диалог через программу. Если стоит условие, что данный диалог включается только после ЛИ с Соласом, тогда могу признать свою неправоту.

Лелька сказал(а) 06 Янв 2015 - 18:12:
Ну, разве это подразумевается? 
Кассандра же из рода охотников на драконов, могла почуять какой то странный запах от Соласа, который идет от эльфа из-за его необычной сущности.  
У меня этот бантер состоялся в пустыне, а Солас отбрехался, мол это не от меня, от деревьев. Гениально. х3

 

 

А у меня в Свистящих Пустошах, где вообще деревьев нет ХD Но по уму - мы просто не чувствуем как пахнем. Даже если от нас несет на километр (мужчины этим грешат...).
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Впрочем, люди могут узнать права я или нет. Пусть кто-нибудь разбирающийся посморит этот диалог через программу. Если стоит условие, что данный диалог включается только после ЛИ с Соласом, тогда могу признать свою неправоту.

 

Есть программа, которая позволяет прослушивать все бантеры? омг, дайте ссылку и туториал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть программа, которая позволяет прослушивать все бантеры? омг, дайте ссылку и туториал)

В теме новости выкладывают скришоты. И не прослушивать, а просматривать, как скрипты. Есть же программа для создания модов. Это из той же оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф - http://www.girlplaysgame.com/2014/12/05/dragon-age-inquisition-nude-mods-released-for-pc/. Модели, конечно, местами своеобразные.

 

Более того, аналог герундия в данном случае при переводе и не нужен. Выполняет он роль дополнения, фактически заменяется существительным. Ну или инфинитивом, как в локализации сделали. Хотя перевод таки не совсем точный. Словосочетание "в надежде" потеряли, а оно по идее тоже несет определенный смысл.

Это не все модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с чего от Соласа должно чем то таким пахнуть после предположительной близости с Лавеллан? х3

Её духами, например. Ну как в известном анекдоте про то, что любовнице надо дарить те же духи, что и жене, что б не просекла по запаху.

Вы все про секас да? )))

Он же её при каждом удобном случае за *опу держит, а вы говорите не было, не было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её духами, например. Ну как в известном анекдоте про то, что любовнице надо дарить те же духи, что и жене, что б не просекла по запаху.

Вы все про секас да? )))

Он же её при каждом удобном случае за *опу держит, а вы говорите не было, не было )))

Ну как то, мне кажется Инки духами не пользуется. х3

Я не хотела... старалась не ввязываться в этот разговор. <_<

Всего раз же. Склоняюсь все же к мысли что не было. А наглаживание попы Лавеллан еще ни о чем не говорит. х3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не все модели.

 

 

А где остальные? )))

 

Боже, мы до запахов добрались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще достаточно странно "спорить" было или не было, когда автор открыто заявил, что каждый отыгрывает это по-своему)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где остальные? )))

 

Боже, мы до запахов добрались :D

Вобще - надо посмотреть в самой игре - сколько Соласов там в моделях числится. Я не заглядывала по нему. У Быка - точно две модели - одна без тату и... Кен... вторая в таухах и очень НеКен))). Как у Соласа - надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ачо.  Существуют или нет эльфийские боги, источник: пить-не пить, какова жизненная философия одного из древнейших лысых существ в игре, частота удобных случаев для поглаживания древним лысым существом инквизиторской задницы, было- не было, зависимость запаха древнего лысого существа от было-небыло, вероятность беременности при выведении валласлина при условии, что не было и тп. Фундаментальные вопросы обсуждаем, между прочим ))

 

Проклятье, у меня лимит положительных оценок закончился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется раньше эльфы-боги были тесно связанны с драконами, Явана говорила что драконы кровь мира. Возможно драконы были чем то вроде мабари для богоэльфов или же, Солас, аки Флемет ранее умел превращаться в дракона, но после сна у него нет сил опять это делать. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу бредить. Давайте представим, что Солас - это Вивек, который пропал во время Кризиса Обливиона XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если DLC к Инквизиции будут виде больших локаций, которые можно теоретически пройти до финала, тогда DLC с Соласом мало вероятно, или я напрасно волнуюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если DLC к Инквизиции будут виде больших локаций, которые можно теоретически пройти до финала, тогда DLC с Соласом мало вероятно, или я напрасно волнуюсь? 

На самом деле, черт его знает. С точки зрения загребания денег на драме с Соласом и возможности воссоединения парочки можно заработать огромные деньги, другой вопрос - насколько это понимают Пивовары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Солас превратится в дракона это будет апофеоз)))


На самом деле, черт его знает. С точки зрения загребания денег на драме с Соласом и возможности воссоединения парочки можно заработать огромные деньги, другой вопрос - насколько это понимают Пивовары.

 

Зависит от того, какие разговоры ведутся с ними на прямом мосту игроки-Биовары. Я инглиш не знаю, твиттер и социалку не читаю, увы.  Но надеюсь, там об этом романе говорят и просят продолжения с воссоединением героев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Солас превратится в дракона это будет апофеоз)))

Зависит от того, какие разговоры ведутся с ними на прямом мосту игроки-Биовары. Я инглиш не знаю, твиттер и социалку не читаю, увы.  Но надеюсь, там об этом романе говорят и просят продолжения с воссоединением героев)))

В том-то и дело, что я тоже инглиша не знаю. Надо бы кого-нибудь снарядить на разведу Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет то? Драконы в Тедасе считаются животными, у магов есть специализация оборотня, вполне можно предположить что могучий маг может превратиться в дракона.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить знатоков про два бантнера Серы и Соласа

1) Это диалог

  • Solas: Ar dirthan'as ir elgara, ma'sula e'var vhenan.
  • Sera: Pppbbthh!
  • Solas: Excuse me?
  • Sera: Excuse yourself, whatever you said and what I did, same difference to me.
  • Solas: I'd hoped, well, our people can sometimes feel the rhythm of the language despite lacking the vocabulary.
  • Sera: Uh huh? Know what else is good? Words that mean things. Like these, words.
  • Solas: Fenedhis lasa.

Вроде где то обсуждали  перевод с эльфиша... как это вообще перевести...

 

2) я точно помню диалог в котором Сера спрашивает, как на эльфише сказать то ли прости, то ли спасибо и он отвечает - Ma serannas,но то что слово похоже на твое имя - это совпадение. Я не нашла этого бантнера ни в нашей вики, ни в англовики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, писали, что все доп. локации можно будет до финала пройти?

Я помню, писали о локациях с сюжетными квестами. Это не вселяет надежду? Я хз, я неадекват и очень хочу ещё раз Соласа узреть, надежду вижу везде

Да я думаю тут все в этой темке хотят еще раз Соласа узреть и надавать по ушам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) я точно помню диалог в котором Сера спрашивает, как на эльфише сказать то ли прости, то ли спасибо и он отвечает - Ma serannas,но то что слово похоже на твое имя - это совпадение. Я не нашла этого бантнера ни в нашей вики, ни в англовики

 

Она да, спрашивала как извиниться на эльфийском, Солас - для тебя ма серранас. Дословно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, черт его знает. С точки зрения загребания денег на драме с Соласом и возможности воссоединения парочки можно заработать огромные деньги, другой вопрос - насколько это понимают Пивовары.

Вы не забывайте, что у значительной части игроков не было ни этой драмы, ни этой парочки. Хотя почва для DLC там в любом случае благодатная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в каком случае диалог врубается? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...