Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Мозги, они либо есть, либо их нет. Мозгов у Серы нет. Бывают иногда, какие то проблески хороших идей, но они тонут в самоуверенности собственной непогрешимости. 

 

Солас же в молодости, скорее всего был юным борцуном с системой, но не думаю что он вышел из простых рабов, скорее, либо он вместе с остальным "богами" создавал сферы\обретал могущество, либо вышел из мелкой аристократии и с помощью своего ума и магических способностей встал на ровне с теми кого эльфы считали богами, те же приняли его в свою братию. 

Часто попадаются статуи Волка и говорится о поклонении ему, не думаю что местного Робин Гуда стали бы превозносить так же как других богов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто попадаются статуи Волка и говорится о поклонении ему, не думаю что местного Робин Гуда стали бы превозносить так же как других богов.  

Кстати, я правильно понимаю, все эти статуи не со времен первого Арлатана, а со времен эльфийского прихода в Долы? Есть вообще какие-то указания на время их создания?

И еще: из первого прохождения я решила что статуи волков посвящены спутникам Изумрудных рыцарей, но также есть мнение, что Фенхарелу. Что верно, кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я правильно понимаю, все эти статуи не со времен первого Арлатана, а со времен эльфийского прихода в Долы? Есть вообще какие-то указания на время их создания?

И еще: из первого прохождения я решила что статуи волков посвящены спутникам Изумрудных рыцарей, но также есть мнение, что Фенхарелу. Что верно, кто-нибудь в курсе?

Я думаю, и тому и другому, просто зависит от периода создания статуи) В Храмах естественно Волк - это символ ФенХарела, в Изумрудных Могилах - фактически кладбище - рыцарям и другим достойным личностям (у нас же ставят памятники служебным собакам, которые спасли кучу людей).

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт его на самом деле знает, эти статуи,  не только в ИМ, понаставлены везде. 

Интересно, эльфы времен Дол уже говорили про Волка как про виновника всех бед или это уже к нашему времени так придания исказили. 

Все таки, эльфы времен Андрасте кажется были более боевыми и развитыми, чем те что сейчас находятся в служении у людей или бегают по лесам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт его на самом деле знает, эти статуи,  не только в ИМ, понаставлены везде. 

Интересно, эльфы времен Дол уже говорили про Волка как про виновника всех бед или это уже к нашему времени так придания исказили. 

Все таки, эльфы времен Андрасте кажется были более боевыми и развитыми, чем те что сейчас находятся в служении у людей или бегают по лесам. 

Исказили-то исказили, а подношения и цветы в знак почтения статуям Волков оставляют. Притом, волки у алтаря ФенХарела воющие, в то время как статуи, которым оставляют подношения, просто лежачие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не показатель. В ХМ ведь точно статуй Фен'Харела и он лежачий. И на Равнине перед входом в рощу Гиланнайн тоже его волк лежачий, кмк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не показатель. В ХМ ведь точно статуй Фен'Харела и он лежачий. И на Равнине перед входом в рощу Гиланнайн тоже его волк лежачий, кмк

Во-первых, насколько я помню, в роще не подписано, что этот конкретный волк посвящен именно ФенХарелу (точнее не помню, чтобы там встречались подобные надписи). А во-вторых, может быть лежачий волк и воющий волк имеют разный символизм. И соответственно, ФенХарелу "хорошему" в Храме поставили лежачего волка, в СР ФенХарелу "плохому" поставили воющего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, не подписано. Я потому и написала "как мне кажется". Кажется потому, что Роща - священное место, и там подношение Волку. Это просто мысля. Ясно, что не все волки - Волки )

Я тута задалась целью нащёлкать редкость - улыбку Соласа. Хочу всю коллекцию.  Вчера вот такого хитропопика сфоткала )

А Вы знаете, сколько этой роще веков?) Может она со времен Арлатана, кто ее знает, тот же склеп с ФалонДином весьма интересен.

 

Я недавно встречала скришот улыбающегося Соласа пере убийством лопоухого мага. Жаль ракурс подкачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на форуме на это (Элвия, ты же по моему постила)

"Прости, Коул, но боюсь теперь с твоим даром ты сможешь увидеть путь, который я должен пройти в одиночестве. Моя судьба это только моя судьба, которую я не пожелал даже злейшему врагу, что говорить уже о тех кто был мне дорог. Я знаю что сострадание призывает тебя помочь мне, но настоятельно прошу тебя, забудь."

 

И поняла насколько все фигово. Судьба, которую не пожелаешь даже злейшему врагу, значит, да? Прямо все пропитано каким то трагизмом. Не знаю как вы, а это только усилило мои страхи перед Уиксом и заставило еще больше хотеть того, чтобы Лавеллан ушла за Соласом и помогла ему.

Черт, черт, черт. И вот как мне теперь выжить до DLC?

 

По-моему это самый важный бантер/диалог в игре. От Соласа так и исходит идея "Хочешь сделать хорошо - сделай сам", даже если последствия нехорошие т.к. с другими последствия от того или иного действия еще хуже (ну или просто непредсказуемы). Плюс, ему очень сложно доверять кому-либо, что ясно из диалога после личного квеста, да и не только из него. (Хм...Кто же предал его?)

Ничто не смогло убить в нём тягу к любви (ответ на поцелуй), чувство прекрасного (когда он духов с ветром сравнивает), романтику и т.д. - возможно что эти черты в каких-то моментах жизни ему мешали сделать так как надо (и мы получили его самообвинения, и его "побег"). Эх, даже Кори и Лав не смогли его вытянуть из "никому не доверяю и умру в одиночестве даже если это меня самого пугает..."

 

Поэтому для меня, его "Past" и "Present" с этого замечательного креатива, на самом деле стоят рядом и держаться за руки ))) (по крайней мере пока с ним роман)

tumblr_nkol6vty8z1rsejjno1_1280.jpg

 

Солас может и видит всё в "сером", но касаясь глобальных вещей, сам оказывается на грани "чёрного" или "белого" и пока вроде не упал. Ждём продолжения - посмотрим в какую сторону его Уикс столкнёт или оставит в середине (научив Соласа доверять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.reddit.com/r/dragonage/comments/2rtpox/translation_of_fenedhis/

Зарубежная лингвистка предположила, что эльфийский язык- шифр английского. И Гейдер это подтвердил. Поэтому она копнула глубже и перевела фенедис, хехе

п.с: она ещё предложила пару вариантов ругательств на эльфийском)))кто знает англ полистайте её блог оно того стоит)))

http://fenxshiral.tumblr.com/tagged/elvhen

 ух ты. По-моему Биоварам надо ее нанять для разработки эльфийского:)) Она уже понимает в нем больше чем они сами, лол:))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький оффтоп, если кому интересно: я узнала, что значит имя Эллана - та, кто способна совершить все, что угодно.

Прохожу Адамант. Как же гармонично Солас вписывается в Тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему это самый важный бантер/диалог в игре. От Соласа так и исходит идея "Хочешь сделать хорошо - сделай сам", даже если последствия нехорошие т.к. с другими последствия от того или иного действия еще хуже (ну или просто непредсказуемы). Плюс, ему очень сложно доверять кому-либо, что ясно из диалога после личного квеста, да и не только из него. (Хм...Кто же предал его?)

Ничто не смогло убить в нём тягу к любви (ответ на поцелуй), чувство прекрасного (когда он духов с ветром сравнивает), романтику и т.д. - возможно что эти черты в каких-то моментах жизни ему мешали сделать так как надо (и мы получили его самообвинения, и его "побег"). Эх, даже Кори и Лав не смогли его вытянуть из "никому не доверяю и умру в одиночестве даже если это меня самого пугает..."

 

Поэтому для меня, его "Past" и "Present" с этого замечательного креатива, на самом деле стоят рядом и держаться за руки ))) (по крайней мере пока с ним роман)

tumblr_nkol6vty8z1rsejjno1_1280.jpg

 

Солас может и видит всё в "сером", но касаясь глобальных вещей, сам оказывается на грани "чёрного" или "белого" и пока вроде не упал. Ждём продолжения - посмотрим в какую сторону его Уикс столкнёт или оставит в середине (научив Соласа доверять).

"Хочешь сделать хорошо - сделай сам" может и верно где то (хотя поддержка в иных случаях может большее, вспомним рассказ о том как сложно сломать прутики, когда их много).

Но дело в том, что нам ничего пока толком не ясно. Ньюансы этого его "дела" и вообще само это "дело" в чем конкретно состоит.

А мне очень тревожно из-за этих его слов. Не хочется отпускать его одного при этом еще больше.

Не знаю, у меня сильно развиты защитные рефлексы, наверное. Просто иногда проектируешь какие то ситуации на себе, размышляя как поступил бы сам.

Лавеллан, кстати, почти смогла вытянуть его из этого "не доверяю никому". Уикс писал, что Солас был готов тогда у водопада во всем ей сознаться, но в последний момент изменил решение, решив рассказать ей про валаслин.

И мне кажется, что это его нежелание нас втягивать связано с боязнью причинить нам некий вред. Может, не так уж он нам и не не доверяет, а просто волнуется.

"Моя судьба это только моя судьба, которую я не пожелал даже злейшему врагу, что говорить уже о тех кто был мне дорог.

Я знаю что сострадание призывает тебя помочь мне, но настоятельно прошу тебя, забудь."

Вот только моя Лавеллан хочет быть самоотверженным hero )

А вообще, я снова взялась за это обсуждение в свете нового назначения Уикса. Никто у него не стоит на пути, чтобы сделать трагедию.

А я так поразмышляла, вспоминая всех его персонажей и вдруг немного приуныла.

Так что готова уж подвергнуть свою Лавеллан риску, что уж там, чтобы спасти его "одинокую" задницу. Надеюсь, Уикс, все же дойдет до мысли о таком варианте.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, на тему моей теории про то, что Древние - это Забытые+4 предателя, Вспомним Богов:

Думат — Дракон Тишины, архидемон Первого Мора.

Зазикель — Дракон Хаоса, архидемон Второго Мора. - Теоретически Андруил. Она дама была весьма разбитная и горячая.

Тот — Дракон Огня, архидемон Третьего Мора.

Андорал — Дракон Рабов, архидемон Четвёртого Мора.

Уртемиэль — Дракон Красоты, архидемон Пятого Мора.

Разикале — Дракон Тайны. теоретически Диртамен. Еще не осквернен (есть теория, что тот шепот, который мы слышим, требует, чтобы мы нашли Бога Тайн).

Лусакан — Дракон Ночи. - теоретически  ФалонДин Еще не осквернен.

 

Только про Гилланайн не знаю. Может быть Уртемиэлем (галлы же красивые), а может быть и Андоралом (вроде как вышла из обычных эльфов). Гилланайн вроде как плодила разных чудовищ и была наперсницей Андруил, не знаю, куда ее можно отнести. Хотя тут еще интересно на счет Думата. Диртамен был Богом и Тишины, и Тайн. К тому же, есть теория, что Думата победили с помощью того же Темного Ритуала, что и Уртемиэля, и что душа его воплотилась в Андрастэ как Киране Оо

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И мне кажется, что это его нежелание нас втягивать связано с боязнью причинить нам некий вред. Может, не так уж он нам и не не доверяет, а просто волнуется.

"Моя судьба это только моя судьба, которую я не пожелал даже злейшему врагу, что говорить уже о тех кто был мне дорог.

Я знаю что сострадание призывает тебя помочь мне, но настоятельно прошу тебя, забудь."

 

Я и не сомневаюсь, что Солас не хочет подвергать опасности Инквизитора и остальных. Поэтому и ушел один. И по характеру Солас независимый, самодостаточный и самоуверенный. Мы хотели такого персонажа, чтобы не бегать за ним, как, например, за Фенрисом, а теперь сами переживаем и хотим помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на тему моей теории про то, что Древние - это Забытые+4 предателя,

а где то была инфа что драконов именно 7? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневаюсь, что Солас не хочет подвергать опасности Инквизитора и остальных. Поэтому и ушел один. И по характеру Солас независимый, самодостаточный и самоуверенный. Мы хотели такого персонажа, чтобы не бегать за ним, как, например, за Фенрисом, а теперь сами переживаем и хотим помочь. 

За что боролись - на то и напоролись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и не сомневаюсь, что Солас не хочет подвергать опасности Инквизитора и остальных. Поэтому и ушел один. И по характеру Солас независимый, самодостаточный и самоуверенный. Мы хотели такого персонажа, чтобы не бегать за ним, как, например, за Фенрисом, а теперь сами переживаем и хотим помочь. 

Так пусть будет самодостаточным и самоуверенным. Мне он и правда нравится таким)

Только пусть при этом дадут отыграть Лавеллан с шилом в заднице, которая галлу на скаку остановит, в горящий Хавен войдет)

Это я к тому, чтобы мне дали пустить ее геройские способности в ход. Проявить так сказать свою терминаторскую способность в нужном русле и спасти Соласа от этой глупости "умру одиноким". Умрем вместе спасем его народ вместе!

 

Пусть только Уикс подсунет мне судьбу Легиона для Соласа... Тот тоже рвался свой народ спасти.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть только Уикс подсунет мне судьбу Легиона для Соласа... Тот тоже рвался свой народ спасти.

Да не подсунет он судьбу Легиона. Солас персонаж масштабный, я думаю, его даже могу растянуть на несколько игр, как Флемет. 

И я не понимаю, почему все всё время сравнивают с ME. В Масс Эффекте вселенная более.. э, темная, что ли. Там можно угробить всех партийцев. А в DA за всю серию игр мы можем убить только Алистера об Архидемона и казнить Андерса. Всё. А, ну еще при выборе магов/храмовников можно убить кого-то из спутников.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не подсунет он судьбу Легиона. Солас персонаж масштабный, я думаю, его даже могу растянуть на несколько игр, как Флемет. 

И я не понимаю, почему все всё время сравнивают с ME. В Масс Эффекте вселенная более.. э, темная, что ли. Там можно угробить всех партийцев. А в DA за всю серию игр мы можем убить только Алистера об Архидемона и казнить Андерса. Всё. А, ну еще при выборе магов/храмовников можно убить кого-то из спутников.  

Ага, а еще убить Лелиану, Винн, отдать Фенриса в рабство Данариусу, оставить Стена погибать от голода и жажды в клетке или убить самому, можно убить Зеврана - сразу или позже. Ничего МЕ не более темная. Хотя на меня здорово давила атмосфера - ну так я вообще побаиваюсь замкнутых пространств, за пределами которых нет воздуха, да и тема космоса на меня по большей части тоску напускает. ДА в этом плане покомфортнее.

 

А что, если Солас эпичненько так повторит судьбу Легиона - это будет не масштабно? По моему очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не подсунет он судьбу Легиона. Солас персонаж масштабный, я думаю, его даже могу растянуть на несколько игр, как Флемет. 

И я не понимаю, почему все всё время сравнивают с ME. В Масс Эффекте вселенная более.. э, темная, что ли. Там можно угробить всех партийцев. А в DA за всю серию игр мы можем убить только Алистера об Архидемона и казнить Андерса. Всё. А, ну еще при выборе магов/храмовников можно убить кого-то из спутников.  

Главное, чтобы не повторил ее же судьбу!) 

Да не обращай внимания, эти страхи... навеяны если не моей личной паранойей, то...

Просто видя его ранние проекты (Мордин, Легион и Гаррус) которые мне понравились больше всего, больше всего и пострадали. Ладно там с Гаррусом повезло (жаль Шеп не повезло, только), а оба других персонажей, сделали "финита ля камедия" эпичнейшим и неимоверно грустным способом, оставив меня сморкаться в платочек.

 

Но не обращайте внимания, я пойду дальше сидеть в уголке, раскачиваясь из стороны в сторону и шепча, словно баба Ванга ужасные пророчества... муахахаха

 

Хотя тут лучше конечно действовать так "Надейся на лучшее, готовься к худшему". Так что я буду верить в милосердие Уикса и при этом закупаясь банкой с карвалолом и ведром валерьянки... Ну, и как уже сказала, нафармлю в игре для Лавеллан эльфийского корню... Он уникален и на все случаи жизни.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а оба других персонажей, сделали "финита ля камедия" эпичнейшим и неимоверно грустным способом, оставив меня сморкаться в платочек.

 

Зато над смертями обоих я рыдала в голос. Обожаю обоих персонажей, но я бы не променяла их великолепные и глубокомысленные смерти (странно звучит, да) на счастливые финалы. 

 

Если Уикс сотворит что-нибудь такое с Соласом... :D Дальше продолжать не буду х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там спрашивал, пофиксили ли обнимашки с Соласом после бала? Так вот, не пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там спрашивал, пофиксили ли обнимашки с Соласом после бала? Так вот, не пофиксили.

лучше бы шлем пофиксили =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Уикс сотворит что-нибудь такое с Соласом... :D Дальше продолжать не буду х)

Потому что если продолжишь, получишь чей то приступ сердца. Как минимум, меня  :D

Я вдруг поняла, какая нежная и ранимая у меня душа!

 

Дааа, я тоже рыдала в голос (черт, я думала, одна такая чувствительная)... Но смерти... Скажем так, я бы хотела направить талантливейшие способности Уикса на что-то более позитивное. Не так чтобы прям розовая сказка, но так, чтобы со смыслом, с чувством.

Не обязательно трагедии...  :-$

Есть же много качественных фильмов с нормальным, но глубоким концом

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...