Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Эх, а я бы не отказалась эпично помереть в компании Соласа, раз уж ему уже некролог написали. По крайней мере, это был бы очень оригинальный вариант завершения романа. Какому еще герою игры позволено гордо помереть в компании своего возлюбленного?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой блин, люди, вы, пардон, каким местом мои посты читаете? :D Я говорила о том, что Солас скучный персонаж? Нет, я как раз говорю о том, что он персонаж чрезвычайно интересный. Только не все это могут разглядеть с первого раза (если вы разглядели, не значит, что все). Солас ведет себя поначалу спокойно и осторожно, выдает всякие энциклопедические справки, одевается неприметно. У него нет усов и сверкающей одежды Дориана, шуточек и волосиков на груди Варрика, шапки Вивьен, шляпы и странной манеры речи Коула, пылкого характера и акцента Кассандры. Некоторые сочли его за вторую Винн (я ее люблю, но для многих она старая зануда), бросили в Скайхолде и предпочли таскать с собой персонажей с более выразительными чертами. И нет, все это не делает Соласа скучным персонажем =_=

А уж то, как Солас жмякает эльфиек за зад и целуется в Тени, вряд ли интересует рядовых игроков, которые вообще романсили Касс или Жози, без обид :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее уж дадут выбрать в какого цвета взрыве вы хотите сдохнуть. :tongue:

Чур я заранее выбираю в зеленом. Ну мне цвет нравится ))

 

Так пусть и сольют этого инквизитора к Соласу по выбору игрока как в WH. Уж лучше так, чем никак :3 А новый ГГ и будет делать эпохальный выбор.

А вообще, сложно не сложно, можно сделать в стиле БВ. Вроде бы развилка, а все равно все приведет к одному ) Шутка, но со смыслом )

У них есть развилки и последствия. Просто слабо реализованы.

Вообще, гадать каким будет DLC (а по-хорошему и правда было бы лучше аддон но БВ заранее предупредили, что не будут их делать)

смысла мало, тк информации пока ни в грош. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг в DLC не дадут вытрясти из Соласа немножко лора и парочку жмяканий, будет как-то так)

 

 

 

90830_900.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас мне действительно очень понравился, и хочется увидеть его еще. Помочь ему тоже очень хочется, но только если он не собирается устроить конец света)

Мне он показался не скучным и унылым, а наоборот, одним из самых интересных персонажей серии)) и не только из-за сюжета, завязанного вокруг него. Вернее, даже до концовки он мне понравился. я часто бегала к нему в надежде на новый диалог)

Подписываюсь под каждым словом.

Верните мне адекватного, много знающего о Тени и духах мага-товарища, биовари-изверги Т_Т

 

Все-таки плохо, когда нпс в игре подминают под классы, которые предложены самому игроку. Если Вивьен - классический маг Круга, то у Дориана, а уж тем более у Соласа должны быть какие-то свои особенные финты. 

 

У той же Винн, по моему, были свои особые скиллы, которые давал ей Дух, а в ДАИ все одинаковое.

С одной стороны, можно было посмотреть скиллы у сопартийцев до того, как брать себе специализацию. Очень удобно. Поэтому мой инквизитор пробегал без специализации всю игру, так и не определившись, что больше по душе. С другой стороны, в этом плане ДА2 предложила самый разумный вариант - уникальная ветка собственных скиллов, привязанная к истории персонажа.

У Винн ветка духовного целителя и все.

 

С другой, давать игрокам выбор, который реально на что-то влияет биовары ой как не любят. Прямо очень не любят. Скорее уж дадут выбрать в какого цвета взрыве вы хотите сдохнуть. :tongue:

 Серия игр - онгоинг, поэтому игроку не дают много свободы, ведь потом надо эту свободу как-то учитывать (ДАО и ДАА так учли... Хотя что-то учли: бармен в ДА2 делится страшными слухами об любовнице-эльфийке короля Алистера, а Лелиана в ДАИ вздыхает и обещает после разборок с Брешью не расставаться с ГФ).

Гораздо проще задать некий коридор с минимальными отклонениями.

 

Некоторые сочли его за вторую Винн (я ее люблю, но для многих она старая зануда), бросили в Скайхолде и предпочли таскать с собой персонажей с более выразительными чертами. И нет, все это не делает Соласа скучным персонажем =_=

А уж то, как Солас жмякает эльфиек за зад и целуется в Тени, вряд ли интересует рядовых игроков, которые вообще романсили Касс или Жози, без обид :D

Они просто неудачники и пропустили самое интересное ;)

Винн и есть старая зануда по поведению, но эта зануда с секретом и огоньком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом.

Верните мне адекватного, много знающего о Тени и духах мага-товарища, биовари-изверги Т_Т

С одной стороны, можно было посмотреть скиллы у сопартийцев до того, как брать себе специализацию. Очень удобно. Поэтому мой инквизитор пробегал без специализации всю игру, так и не определившись, что больше по душе. С другой стороны, в этом плане ДА2 предложила самый разумный вариант - уникальная ветка собственных скиллов, привязанная к истории персонажа.

У Винн ветка духовного целителя и все.

Серия игр - онгоинг, поэтому игроку не дают много свободы, ведь потом надо эту свободу как-то учитывать (ДАО и ДАА так учли... Хотя что-то учли: бармен в ДА2 делится страшными слухами об любовнице-эльфийке короля Алистера, а Лелиана в ДАИ вздыхает и обещает после разборок с Брешью не расставаться с ГФ).

Гораздо проще задать некий коридор с минимальными отклонениями.

Они просто неудачники и пропустили самое интересное ;)

Винн и есть старая зануда по поведению, но эта зануда с секретом и огоньком.

Сначала встрепенулась и мысленно возмутилась, что там у Ала за эльфийская любовница, потом дошло, что чья-то ГФ xD

Солас тоже старая зануда х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас очень полезная зануда, надо сказать... Как минимум потому, что он единственный маг умеющий взламывать замки. Берешь его, и слушаешь бантеры двух воинов или двух магов сколько хочешь.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А варианты для тех, кто не романсил? :(

 

Сомневаюсь, что тут еще кто-то помнит об их существовании.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала встрепенулась и мысленно возмутилась, что там у Ала за эльфийская любовница, потом дошло, что чья-то ГФ xD

Солас тоже старая зануда х)

Моя каноничная ГФ была ну очень хитропопой: и любовника на трон посадила, и даму для рождения наследников подыскала (Анора), и отношения сохранила. А на случай, если король задержится на церемониях, была прекрасная женщина-бард Лелиана. И это безобразие отразилось в ДА2 и ДАИ без ошибок.

 

Солас не показался мне занудой:)

 

Солас очень полезная зануда, надо сказать... Как минимум потому, что он единственный маг умеющий взламывать замки. Берешь его, и слушаешь бантеры двух воинов или двух магов сколько хочешь.

Да? Как так может быть, он же маг? Эльфийская магия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Как так может быть, он же маг? Эльфийская магия?

Потому-что он "Маг Разрывов" и у него есть способность Каменный кулак, а им можно крушить запертые двери.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Солас не показался мне занудой :)

 

...

 

Точно. Он самый интересный и адекватный персонаж ДАИ. Правда, новые разрабы намутили каких-то полузагадок без ответов. Небось, сами ещё не придумали, что хотели сказать. Но мне Солас понравился, в том числе как боец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боец.. Да на драконе среди неуправляемых персонажей выживает он, да Блэкволл... Бык или Коул, если ими не управлять,, ложатся только так...

Немного розовых страданий. Сопливо, но очень красиво:

%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%81-DA-%D0%BF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня Солас на драконах падает, даже с прокаченными барьерами. Беру с собой Касс, Сэру и Вив, вот они всех выносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня как у Арин, Солас тащит всю пати... Он + Касс + Сэра = единственная самая выживаемая команда охотников на драконов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня как у Арин, Солас тащит всю пати... Он + Касс + Сэра = единственная самая выживаемая команда охотников на драконов.

Вив просто РЧ. Я сама маг разрывов, с веткой барьеров, так что на драконах у меня Солас, увы, сидит дома. Вив уж больно терминатор на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, у меня у Соласа разрешены все скиллы, и он регулярно такой армагеддон устраивает. И защиту всегда вовремя ставит. Правда, я сама РЧ. Но именно потому, что я РЧ и активно ношусь вокруг дракона, выбирая нужную лапу, мне совершенно не с руки присматривать за другими персонажами. Бык, Коул -  без присмотра падают всегда, и потому отпадают. Кассандра как танк Блэкволлу проигрывает - тот вообще ходячая крепость. А кто там будет четверым - уже неважно, главное, чтобы первая тройка живучей была.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня у Соласа разрешены все скиллы, и он регулярно такой армагеддон устраивает. И защиту всегда вовремя ставит. Правда, я сама РЧ. Но именно потому, что я РЧ и активно ношусь вокруг дракона, выбирая нужную лапу, мне совершенно не с руки присматривать за другими персонажами. Бык, Коул - без присмотра падают всегда, и потому отпадают. Кассандра как танк Блэкволлу проигрывает - тот вообще ходячая крепость. А кто там будет четверым - уже неважно, главное, чтобы первая тройка живучей была.

Ну вот, а я еще с ММО привыкла быть саппортом и просматривать за всей пати, так что на драконах с Соласом нам не по пути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Солас- единственное, что спасает слишком интересных Инквизиторов от смерти. Ибо маг ли, лучник ли, всегда прусь в самую гущу событий.

Так что он таки действительно самый незаменимый сопартиец.

А так не заметила особой разницы в том, какой командой дракона валить. Бык и Коул его за полтора минуты внесут, Солас кинет щит, а я буду кидать аоешками =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я еще с ММО привыкла быть саппортом и просматривать за всей пати, так что на драконах с Соласом нам не по пути)

Хех, я в л2 вечно саппортом была - ше, бд. Но саппортом хорошо играть, когда знаешь, что дд и танк не подведут с агром и не будут тупить. НПС в ДА, какими бы умными они не были, все-таки проигрывают в этом плане реальным людям. К слову РЧ почти саппорт - у него одного есть рес всей команды с восстановлением ХП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

/

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее сильные сопартийцы на мой взгляд - это Блэкволл, Вивьен и Сэра. Ну и Солас конечно=) Я всегда хожу с Соласом, будь то сюжетный квест, дракон или еще что-то) Проблем с выживаемостью нет, поскольку из магических специализаций выбираю РЧ. Сейчас играю воином и выбрала Витязя. Вот если выбирать между Вив и Дорианом, то я лучше возьму с собой первую, она сильней. Обычно у меня в пати два мага.

В ммо я целитель, это не мешает мне играть за РЧ. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее сильные сопартийцы на мой взгляд - это Блэкволл, Вивьен и Сэра. Ну и Солас конечно=) Я всегда хожу с Соласом, будь то сюжетный квест, дракон или еще что-то) Проблем с выживаемостью нет, поскольку из магических специализаций выбираю РЧ. Сейчас играю воином и выбрала Витязя. Вот если выбирать между Вив и Дорианом, то я лучше возьму с собой первую, она сильней. Обычно у меня в пати два мага.

В ммо я целитель, это не мешает мне играть за РЧ. 8)

 

При умелой прокачке и грамотной стратегии любой сопартиец может стать машиной убийства, и Солас не исключение. Да, это лучшая специализация для него.

Два мага - и воин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При умелой прокачке и грамотной стратегии любой сопартиец может стать машиной убийства, и Солас не исключение. Да, это лучшая специализация для него.

Два мага - и воин?

Солас может пробивать двери кулаком) То бишь маг-вор в одной упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При умелой прокачке и грамотной стратегии любой сопартиец может стать машиной убийства, и Солас не исключение. Да, это лучшая специализация для него.

Два мага - и воин?

Два мага, воин и рога. Состав еще зависит от того, за какой класс я играю. А Солас всегда со мной) И мне очень его не хватает после финала.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас может пробивать двери кулаком) То бишь маг-вор в одной упаковке.

В этом плане больше Кассандра рулит или любой другой воин. Воин тоже может выбивать замки и плюс пробивать стены, чего не может любой другой класс, кроме воина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...