Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Да-да , именно так.


 

И если ДБ не ЭБ, то тогда встает вопрос, в каких отношениях были ДБ и ЭБ?

С этим луче в тему богов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с DLC о Соласе особо сказать нечего, но я бы хотела в очередной раз повосхищаться тем, насколько он полезен в бою.

В DLC очень много мобов. Они волнами прут со всех сторон. И кердык бы нам приснился, если бы не Лысота. В этом прохождении он у меня грозовой мужчина, естественно, ухоженный и заботливо разодетый в лучший шмот. Полностью вкачена ветка электричества, рифтовая магия и чуть духа (улучшенный барьер). Благодаря масс контролю обеих веток, почти все мобы всегда были в одной куче. Не приходилось отвлекаться от толстых вражин, Солас просто притягивал мелочь к основной цели и они скоропостижно дохли от кулака и цепной молнии и на минах, понатыканных Вивьен. До моей рейндж команды (Сэра, Вив, Пупсик) редкие недобитки добегали. На последнем исдыхании. Ну он красавец, что тут скажешь. Солас - нагибай врагов с комфортом. Бесценный кадр. По всем параметрам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, как он восхищался разработками гномов и заинтриговано предложил разузнать о титанах. Ну типичный нерд же.

Надеюсь Дана побыстрее выложит все звуковые файлы сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато там есть диалоги в лифтах. Солас говорит немного, но у меня столько флешбеков и к ME, и к WOW, что я искренне забавлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сразу видно популярного персонажа. Девочки, вы хоть чуть-чуть скрывайте свою заинтересованность))) Парни его в отместку начнут дико хейтерить)

П.С. Из завести, 1150 страниц, ехохо)

Изменено пользователем LonelyAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сразу видно популярного персонажа. Девочки, вы хоть чуть-чуть скрывайте свою заинтересованность))) Парни его в отместку начнут дико хейтерить)

П.С. Из завести, 1150 страниц, ехохо)

Ну так есть за что же, хотя мало. В DAI спутники все хорошие и больше двух изъянов редко встречаются. Хотя за его "Ты не такое говно как тебе подобные" хочется скинуть его с балкона. Жалко нельзя было его схватит за ухо и потащить к спутникам и советникам в зависимости от расы, чтобы он им сказал, что по сравнению с Инком они ущербная масса. Сразу в ухо получит.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так есть за что же, хотя мало. В DAI спутники все хорошие и больше двух изъянов редко встречаются. Хотя за его "Ты не такое говно как тебе подобные" хочется скинуть его с балкона. Жалко нельзя было его схватит за ухо и потащить к спутникам и советникам в зависимости от расы, чтобы он им сказал, что по сравнению с Инком они ущербная масса. Сразу в ухо получит.

Хотел бы я видеть лица советников, в столь важный момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно популярного персонажа. Девочки, вы хоть чуть-чуть скрывайте свою заинтересованность))) Парни его в отместку начнут дико хейтерить)

П.С. Из завести, 1150 страниц, ехохо)

Кого волнует реакция каких-то посторонних парней на отношение к персонажу в игре?.. :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас бесконечно умный, интеллигентный и таинственный персонаж, однако есть в нем и пара отталкивающих черт: его божественная высокомерность и расизм. Отношусь к нему весьма прохладно, мой Инквизитор не стал его искать. :mellow: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расизм

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Вы просто не выводили его из себя.  Из этого с виду скромного товарища такая грязь полезла, что мой Инквизитор развернулся и ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто не выводили его из себя.  Из этого с виду скромного товарища такая грязь полезла, что мой Инквизитор развернулся и ушел.

У меня есть ютуб для этого. Почитайте, что есть расизм, в Соласе его нет. Высокомерие - бывает, расизма - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, как можно понять на балконе, он недолюбливает остальные расы, в тоже время и эльфов особо не любит. 

Я бы не назвала это расизмом, скорее Солас сильно разочарован в каждой расе по своему. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Расизм - это считать, что халамширалские эльфы заслужили то, чтобы над ними издевалась орлейская знать. Вот это расизм, а у Соласа именно что разочарование. Найдите хотя бы одно место, где он искренне считает, что каждая раса заслужила те беды, которые на нее обрушились. Он жалеет людских крестьян на Священных Равнинах, он жалеет городских эльфов. Да, в каждой из рас он находит кучу недостатков, но делает это не позиции расизма, а с позиции древней могущественной личности из прошлого, которая проснулась в настоящем и осознала, что теперь в Тедасе хреново везде. Хоть у людей, хоть у эльфов, хоть у гномов, хоть у кунари. И главное, хреново именно потому, что они сами себя до такого довели. И даже Корифей - это не главное зло, это тот поток гноя, что стрельнул тебе в глаз из разрастающегося гнойника на руке, который ты отказываешься лечить. И Солас с высоты своей божественности (а божественную душу в отличие от Силы у него никто не забирал) прекрасно это видит.

Да и долийцев он не поливает грязью, его просто бесит их непробиваемое высокомерие, основанное на "уж мы-то правду знаем!", хотя думаю, он очень даже уважает их за то, что они предпочли скитаться по лесам, вместо того, чтобы прислуживать людям.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, пусть это будет называться разочарованием древнего бога, а не расизмом. Именно это в нем раздражает. 
Всю игру ходит босиком и ноет, что:
А) "Вы, идиоты эдакие, просрали все полимеры".
Б) Раньше было лучше.
Хотя больше всего к поведению данного персонажа подходит определение "снобизм". :to_become_senile:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Расизм - это считать, что халамширалские эльфы заслужили то, чтобы над ними издевалась орлейская знать. Вот это расизм, а у Соласа именно что разочарование. Найдите хотя бы одно место, где он искренне считает, что каждая раса заслужила те беды, которые на нее обрушились. Он жалеет людских крестьян на Священных Равнинах, он жалеет городских эльфов. Да, в каждой из рас он находит кучу недостатков, но делает это не позиции расизма, а с позиции древней могущественной личности из прошлого, которая проснулась в настоящем и осознала, что теперь в Тедасе хреново везде. Хоть у людей, хоть у эльфов, хоть у гномов, хоть у кунари. 

Доооо вот кого он любит, так это кунари.

Ладно, пусть это будет называться разочарованием древнего бога, а не расизмом. Именно это в нем раздражает. 

Всю игру ходит босиком и ноет, что:

А) "Вы, идиоты эдакие, просрали все полимеры".

Б) Раньше было лучше.

Скорее совок. XD

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глядя на последнее обсуждение, я представила, как Ленин выползает из мавзолея, ходит и нудит, что все его революционные труды просрали :D

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, пусть это будет называться разочарованием древнего бога, а не расизмом. Именно это в нем раздражает. 

Всю игру ходит босиком и ноет, что:

А) "Вы, идиоты эдакие, просрали все полимеры".

Б) Раньше было лучше.

Ну, раньше было лучше в плане магии и духов, сами же эльфы, которые обладали властью, Соласа раздражали так же сильно как сейчас власть имущие, что действуют эгоистично и непродуктивно. 

Соласа раздражает эгоизм, агрессия, тупость и узость мышления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раньше было лучше в плане магии и духов, сами же эльфы, которые обладали властью, Соласа раздражали так же сильно как сейчас власть имущие, что действуют эгоистично и непродуктивно.

Соласа раздражает эгоизм, агрессия, тупость и узость мышления.

Ага, и при этом сам он проявляет иногда агрессию и узость мышления. Как сагрится на кого-нибудь, так все, понеслась. Меня бы это не так раздрожало, если бы сам он был образцом здравомыслия и широты мысли. А так наезды из его уст для меня иногда звучат несколько лицемерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на последнее обсуждение, мне представилось, как Ленин выползает из мавзолея, ходит и нудит, что все его революционные труды просрали :D

Между прочим, очень похож :-D

 

Ну, раньше было лучше в плане магии и духов, сами же эльфы, которые обладали властью, Соласа раздражали так же сильно как сейчас власть имущие, что действуют эгоистично и непродуктивно. 

Соласа раздражает эгоизм, агрессия, тупость и узость мышления. 

И все эти качества он проявил, убивая шайку магов в личном квесте. Импульсивный и жестокий поступок, который не принес никакой пользы, кроме удовлетворения жажды мести Соласа. Можно было на долгие годы засадить их под стражу, и заставить изучать магию на благо инквизиции, сделав их показательным примером для остальных тупоголовых любителей потыкать палкой в духов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все эти качества он проявил, убивая шайку магов в личном квесте. Импульсивный и жестокий поступок, который не принес никакой пользы, кроме удовлетворения жажды мести Соласа. Можно было на долгие годы засадить их под стражу, и заставить изучать магию на благо инквизиции, сделав их показательным примером для остальных тупоголовых любителей потыкать палкой в духов.

Я вообще не понимаю как с ним можно крутить роман. Если Морриган меняется, то Солас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю как с ним можно крутить роман. Если Морриган меняется, то Солас нет.

Жирно, конечно.

Давай вернемся к вопросу об прогрессе персонажа после ДА4. Или DLC. 

И что конкретно поменялось в Морриган? Если с ней нет романа/дружбы, она всё та же стерва. Равно как и Солас на неодобрении- ass. Равно как и любой другой сопартиец, если уж на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще не понимаю как с ним можно крутить роман. Если Морриган меняется, то Солас нет.

Я понимаю, за что его любят, но сама не стала заводить с ним отношения, ограничившись просмотром видео с ютуба. "Ты не такая, как твои сородичи. Я думал, ваша раса тупая поголовно. Поэтому я уберу тебе вассалин, делающий тебя похожей на твоих тупых сородичей-рабов, а потом уйду в закат, не попрощавшись". :give_heart: В этой части звание "Drama Queen" достается отнюдь не Дориану. Тот прячет свои недовольства за усмешкой, раскрываясь с крайней неохотой, а не выставляет их напоказ при каждом удобном случае.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же по разному можно воспринимать слова. Изумительно :)

Он никогда не называл долийцев "поголовно тупыми". Потом, он не убирает валласлин, а дает возможность его стереть- всё зависит от решения Инквизитора.

Он никогда не называл городских эльфов тупыми.

Утрировать незачем, тем более в теме, где каждый второй знает почти все его реплики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирно, конечно.

Давай вернемся к вопросу об прогрессе персонажа после ДА4. Или DLC. 

И что конкретно поменялось в Морриган? Если с ней нет романа/дружбы, она всё та же стерва. Равно как и Солас на неодобрении- ass. Равно как и любой другой сопартиец, если уж на то пошло.

Да перестань ты уже. Я совершенно объективен. Очень и очень не умно на всех, у кого иное мнение говорить "ЖЫЫЫЫР!! АХ ТЫ ТРААЛЬ АЗАЗАЗА" -___________- Особенно некрасиво менять тему, чтобы не слышать объективность которая причинит тебе неприятные ощущения схожие с абидкой. Я вот не могу даже уважать двуличного лицемера который меня использует. Да, он знает о Тени, но живет прошлым, не может принять настоящее и фиг еще знает какие там закидоны. Хорошо что хоть в основном он молчит, хотя предполагаю, это стоит ему усилий. Особенно мил он на соперничестве, когда раскрывается его гнилой характер и полное наплевательство на окружающих.

Хотя эта тема не Морриган, но скажу. Морриган к концу DAO вырастает и становится той самой сильной и независимой, ну точнее она так думала, и по канону с Морриган у СС нет дружбы, может у меня был глюк, но переносил сейв с дружбой где она ушла в зеркало, переносил сейв с ударом ножиком и всегда она говорила "Расстались мы в прохладных отношениях" и по сравнению с DAO Морриган не бухтит о том что все тупые, что все быдло немытое, а она одна самая мудрая, опытная и знает лучше всех, единственное что, она думала Источник именно то о чем она думала, но там случилась подстава подстав. А вообще, ушедшее прошлое должно остаться в прошлом, ибо какпоказала практика, ничего хорошего оно не приносит и из него вылезает все больше НЕХ. Да, она тоже использует ГГ в DAO, но она меняется, становится добрее, перестает огрызаться, а если у нее в DAI ребенок, даже не с душой, то она все равно его любит и раскрывается как добрая женщина и отличная мать. Чего не скажешь о Соласе. "Сфера разбилась...все, ухожу от вас"

Я понимаю, за что его любят, но сама не стала заводить с ним отношения, ограничившись просмотром видео с ютуба. "Ты не такая, как твои сородичи. Я думал, ваша раса тупая поголовно. Поэтому я уберу тебе вассалин, делающий тебя похожей на твоих тупых сородичей-рабов, а потом уйду в закат, не попрощавшись". :give_heart:

Нууу...там не совсем все так было.  не помню чтобы он долийцев и городских сравнивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...