Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Просто некоторые люди считают, что им все должны. Сорри за оффтоп. 

*Все еще надеется, что люди перейдут от отношений с Соласом к планам Соласа..*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, он перед Вами везде должен отчитываться. Вы же главный человек на земле.

Так он же отчитался ведь!  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, он перед Вами везде должен отчитываться. Вы же главный человек на земле.

На момент Инквизиции - именно так и есть для Ферелдена и Орлея. Без вариантов. Никто кроме ГГ не может закрыть ни единого разрыва.

 

И где тут вранье? Если я о чем-то не сказала - я автоматически соврала? Ох, сколько я уже наврала всем, оказывается. 

Умолчать и не сказать - это не врать. И уж теперь-то, кстати, он и говорит все, что там нельзя понять и простить, если он все рассказывает?

Не стоит подменять понятия. В сложившейся ситуации он "умалчивает" при прямых вопросах к нему. И про Корифея, и про Метку, и про причины кризиса. Это суть ложь. 

А здесь важен момент, когда он рассказывает. Когда мы за ним уже прибрали и он смотался из под горячей руки. И я считаю это трусостью и предательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так он же отчитался ведь!  :rolleyes:

Тогда я тем более не поняла суть претензий. Почему-то Быку, который попытался грохнуть Инка, никто претензий не предъявляет...

В любом случае, мне это обсуждение без накала и конца надоело. Вы реально думаете, что человек изменит свое мнение на эту тему? Да пусть он хоть ненавидит Соласа, ради Бога. У нас есть что обсудить и без неприязни конкретного человека к данному персонажу.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я тем более не поняла суть претензий. Почему-то Быку, который попытался грохнуть Инка, никто претензий не предъявляет...

Суть претензий в том, что врал.

Ну так... конечно, вводил в заблуждение, ему ж не благородство нужно проявлять, а своё дело делать. А оно нам очевидно не нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,  по поводу вранья, согласна с Логи. Недоговорки тоже вранье. 

Солас постоянно врет. х3

 

Мало того что он врун, так еще и жопорук. За что возьмется, обязательно разрушит до основания. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще был Зуб ФенХарелла, и еще какая-то фигня. В общем, намеков предостаточно, чтобы закинуть удочки на встречу с ним в будущем.

 

…А так же пояса «Благословение Андруил» и «Шнурок Андруил», амулет «Милость Силейз», лук «Хватка Фалон'дина», щит «Мудрость Диртамена» и кольцо «Секрет Диртамена», щит «Благословение Митал» и даже бомба «Милость Митал» :3 Да и разговор-то был не про то, насколько присутствие Фен'Харела угадывалось в будущем серии, а про то, что его было слишком много в предыдущих играх и книгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того что он врун, так еще и жопорук. За что возьмется, обязательно разрушит до основания. х3

Неправильно сросшуюся руку приходится ломать без вариантов. Мы все еще не знаем степень необходимость срыва Завесы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит подменять понятия. В сложившейся ситуации он "умалчивает" при прямых вопросах к нему. И про Корифея, и про Метку, и про причины кризиса. Это суть ложь. 

А здесь важен момент, когда он рассказывает. Когда мы за ним уже прибрали и он смотался из под горячей руки. И я считаю это трусостью и предательством.

Я не подменяю понятия, просто я не считаю это ложью. 

 

ЛОЖЬ

лжи, ж. Намеренное искажение истины, неправда, обман.

 

Недоговаривание - это не ложь. Кому надо, тот из недомолвок и так все понял, единственное, что можно тут предъявить - что разрабы не дали возможности задать подходящие вопросы на основании этих догадок. Как и с Ренье, впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница-то?)
Было бы надо, соврал бы напрямую, ну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно сросшуюся руку приходится ломать без вариантов. Мы все еще не знаем степень необходимость срыва Завесы.

Кто же спорит. Но Солас всегда радикально подходит, а исход сама понимаешь какой. Ему надо сразу все изменить. 

Жопорук, уровень Божественный. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он врет еще в начале игры, когда говорит, что не еще не знает/не видел такой магии, которая причинила взрыв и раскрыла Брешь.

Почему-то Быку, который попытался грохнуть Инка, никто претензий не предъявляет...

Давайте не будем пришивать палец к попе. У Быка все закономерно исходя из действий Инквизитора. А тут просто извиняюсь насрали, делая вид, что он (лысый) тут не причем, предлагаем помощь типа мимо крокодил, постоянно подводя иквизитора, чтобы тот грохнул Корифея, чтобы в свою очередь вернуть сферу. Да потом еще говорим, не насрать было ну никак нельзя и мы должны сидеть на жопе ровно со своей Инквизицией.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не стоит подменять понятия. В сложившейся ситуации он "умалчивает" при прямых вопросах к нему. И про Корифея, и про Метку, и про причины кризиса. Это суть ложь. 

А здесь важен момент, когда он рассказывает. Когда мы за ним уже прибрали и он смотался из под горячей руки. И я считаю это трусостью и предательством.

Вот именно. Хотя я не считаю недомолвки враньем, но если от этой информации зависит жизнь, да и не только жизнь а судьба целого мира, то не рассказать об этом - будет ложью, а рассказать когда уже все завершилось - будет уже крысячеством.

"Хорошо что вы разобрались с этим ядерным грибом. А вот ракету я запустил и код деактивации знал, но вы же разобрались, все хорошо и никто не в обиде."

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница-то?)

Было бы надо, соврал бы напрямую, ну. 

Вот мне и интересно, что такого не было. Или было, но я пропустила? Хотелось бы узнать в таком случае.

Он врет еще в начале игры, когда говорит, что не еще не знает/не видел такой магии, которая причинила взрыв и раскрыла Брешь.

 

Мне помнится там другая фраза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Солас из той же породы людей, что и Логейн/Анора: он считает, что никто лучше него с этим не справится. Плюс, он винит во всём себя. Плюс! У него был план — так себе план, конечно, но он до последнего верил, что тот сыграет. Потому и молчал — хотел втихую сделать свои дела и свалить. Привязываться не планировал, заводить какие-либо отношения — приятельские, дружеские или любовные — тоже. А вон оно как обернулось.

Солас неидеален. Не стоит его оправдывать — он такой, какой он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно сросшуюся руку приходится ломать без вариантов. Мы все еще не знаем степень необходимость срыва Завесы.

Есть ли какие-то пруфы, что Завесу необходимо убрать ради существования мира? А то из того, что я видела, все живут вполне нормально и с Завесой.

Как я поняла, Солас это делает для своего народа, судьба остальных для него не в приоритете. Соласу просто не понравились последствия его действий, и он решил вернуть все как было любой ценой, даже жизнью Лавеллан и других жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The magic involved here is unlike I have seen - вот что он говорит. Что сомнительно как минимум по тому, что ему пришла в голову идея со взрывом и смертью Корифея. Значит либо проворачивал уже подобное, либо знает возможные последствия и соответственно - эту самую магию.

 

Да и вообще зная, что он сделал завесу, то это просто жуткий гон.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не только из той породы. У него и уровень ответственности другой. Когда думаешь в масштабах целого мира, трудно заботится о каждом отдельном человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс! У него был план — так себе план, конечно, но он до последнего верил, что тот сыграет. Потому и молчал — хотел втихую сделать свои дела и свалить. 

Это напоминает мне ситуацию, когда в детстве весной ты проваливался под лёд по жопу и шёл сушить всё на теплотрасу с друзьями, чтобы родители по этой самой жопе не надавали.

А они потом неделю переживали за твой гайморит\бронхит и прочие "веселые" вещи, а ты жрал всякую гадость оправдывая себя мыслью "зато у меня был план!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-то пруфы, что Завесу необходимо убрать ради существования мира? А то из того, что я видела, все живут вполне нормально и с Завесой.

Как я поняла, Солас это делает для своего народа, судьба остальных для него не в приоритете. Соласу просто не понравились последствия его действий, и он решил вернуть все как было любой ценой, даже жизнью Лавеллан и других жителей.

Пруф в том, что Завеса все больше укрепляется и магия покидает мир. А мир держится на титанах, которые тоже существа магические. Вот Вы можете предсказать, что станет, когда в мире исчезнет магия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У него и уровень ответственности другой. 

Да, совершенно другой. Где то на уровне нуля. Учитывая, что один раз он уже всё запорол своими выкрутасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странная у него ответственность, когда из-за его прокола весь юг оказался на краю задницы, при этом он сам носился с Инквизитором по шахтам и пещерам и помогая крестьянам. Параллельно размазывая сопли по духу-который-стал-демоном. Мелочно как-то, фактически его кидает из крайности в крайность.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно другой. Где то на уровне нуля. Учитывая, что один раз он уже всё запорол своими выкрутасами.

Так вроде же там мир должен был рухнуть?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф в том, что Завеса все больше укрепляется и магия покидает мир. А мир держится на титанах, которые тоже существа магические. Вот Вы можете предсказать, что станет, когда в мире исчезнет магия?

А может искать из этого приемлемые выходы? а не базируясь на страннгой логике, до этого же  доведшей?

 

Насчет ниже нуля - согласна. И говорила об этом раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф в том, что Завеса все больше укрепляется и магия покидает мир. А мир держится на титанах, которые тоже существа магические. Вот Вы можете предсказать, что станет, когда в мире исчезнет магия?

Вроде была инфа, что магов становится даже больше. Полагаю, что без магии Тедас приблизится к нашему средневековью. Мир не держится на Титанах, более того, мы не знаем, как исчезновение Завесы на этих самых Титанов повлияет. Мы даже не в курсе, что эти Титаны из себя представляют, для чего нужна была Валта, Нисхождение породило больше вопросов, чем ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...