Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Гаспар Де Шалон / Gaspard de Chalons

Внешность  

118 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Гюльчатай, открой личико!
    • БАгиня...
    • Зря ты снял маску
    • Обыкновенный Весёлый Молочник
  2. 2. Голос

    • БАгиня...
    • Нейтрально
    • Зря ты открыл рот
  3. 3. Вы сделали его Императором Орлея?

    • Да
    • Марионетка на троне *вы потираете руки, подкручиваете усы и хихикаете*
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

270px-Гаспар_де_Шалон_(портрет).jpg

 
 
Озвучка: Энтони Хоувелл

 

Gaspard no mack mod- убирает его маску.
Один из главных героев книги Империя Масок. Великий Герцог, правитель города Вершиэль, шевалье и генерал Орлея. Кузен Императрицы Селины и претендент на трон.

Гаспар был женат на леди Калиенн де Гислейн (которую он любил), но она убила мать Селины во время "несчастного случая на охоте". Отец Селины, принц Рейно, отомстил за гибель жены и убил Калиенн, но и сам умер из-за того, что был ранен ее отравленной заколкой.

Великий герцог Гаспар выиграл бесчисленное множество битв для империи и императрицы. Но неужели он сражался впустую? По мере того, как слабеет Круг и разрастается хаос, Гаспар начинает сомневаться в том, что дипломатический подход Селины к проблеме магов и восстаний эльфов сможет сохранить империю в безопасности. Возможно, пришло время для нового лидера, такого, который живет по догматам Кодекса Рыцарей и сможет сделать Орлей снова сильным.
 
По словам Мэри Кирби его песня - тык

 

Концовки - Правит сам или с Бриалой

 

Цитаты:
У тебя есть идеи, Ремаш? Или ты просто мочишься в мое вино?
Хорошая война объединяет Империю.

Если нужно я воспользуюсь пером.
Честь не исключает тактику.

Официальные изображения

 

Gaspie_Keep.jpgGaspard de Chalons.jpgГаспар_де_Шалон_концепты.jpgDe_Chalons_heraldy.pngGaspard de Chalons.pngGaspardcard.pngOrlesianCivilwar.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я чего, я ни чего. Я просто уточнила на счет Гаспи.

Флориана там чуть всех красиво не сделала, если бы не Инкви. Ясно одно, что там все стороны пытались переиграть друг друга, а не договариваться о мире пришли.

 

Я скажу даже так, при том раскладе, что у меня вышел в первое прохождение, мне понравилось выбрать сторону Гаспара...Учитывая, что у мну ГГ-эльфа и это так по-орлесиански совершить убийство чужими руками(руками Флорианы), подставив третью сторону (Гаспара) и усадив на трон марионетку. И при этом соблюдя некое подобие чести, ведь на бал её привел Гаспар, за что ГГ отплатила, сохранив ему жизнь

Все остальные решения после такого вот варианта просто блекнут, у меня ГГ еще ни когда не была такой Мери-Сьёй )))

 

ПС: на счет усов... подозреваю, что их не стали прорисовывать Гаспи дабы они сквозь текстуры маски не лезли. Что примечательно, ведь моделька усов из заставок эпилога есть в игровом редакторе... мододелы маску сняли, а усы приделать не решились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух , усадила на трон Гаспара. самый пока сложный бой был с Флорианой на кошмаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС: на счет усов... подозреваю, что их не стали прорисовывать Гаспи дабы они сквозь текстуры маски не лезли. Что примечательно, ведь моделька усов из заставок эпилога есть в игровом редакторе... мододелы маску сняли, а усы приделать не решились

Походу их вообще нет. Так как в книге про усы нет ничего, а описание его лица было. Также судя по артам у Жозефины до сих пор пирсинг под губой, а у Блэквола клипсы на ушах и седина, но в игре и этого тоже нет. Так что похоже арты отдельно, игра отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф, я вот лично бреюсь перед мироприятиями. Мож он тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ан нет, есть усы.

"Гаспар улыбнулся, от чего его усы изогнулись, и нанес высокий обратный удар, который Мишель легко парировал. " Хотя раньше о его усах не упоминалось и у меня есть подозрение что это добавили переводчики...кое кто...

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот делать нам больше нечего. Хватит курить НЕТЕ сигары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто. Усы у него под маской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё просто. Усы у него под маской. 

Но под маской нет усов.

d189d2211d85.jpg

 

Нашел семейное древо http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Семья_Вальмонт

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко, что идеальный для меня в плане решения конец миссии приводит к смерти Гаспара. Ну почему нельзя его в этом случае забрать к себе в сексуальное рабство Инквизицию? Несправедливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень жалко, что идеальный для меня в плане решения конец миссии приводит к смерти Гаспара. Ну почему нельзя его в этом случае забрать к себе в сексуальное рабство Инквизицию? Несправедливо!

Потому, что Гаспар не откажется от возможности подкосить влияние Селины слухом, что ей вертит любовница-эльфийка. Если уж ему для этого хватило бы одного медальона....  Селина никогда не позволит ему второй раз ударить по тому же месту, что и в прошлый раз. А именно из-за слуха о ней и Бриале, Селине пришлось подавлять бунт эльфов с помощью армии, хотя был предложен и мирный вариант. Так что тут без вариантов.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что Гаспар не откажется от возможности подкосить влияние Селины слухом, что ей вертит любовница-эльфийка. Если уж ему для этого хватило бы одного медальона....  Селина никогда не позволит ему второй раз ударить по тому же месту, что и в прошлый раз. А именно из-за слуха о ней и Бриале, Селине пришлось подавлять бунт эльфов с помощью армии, хотя был предложен и мирный вариант. Так что тут без вариантов.

Слухи и так гуляют и уже давно, а доказательство можно уничтожить. Ту же Флорианну можно к делу пристроить, а Гаспара - нет. Вот на фоне этого вообще обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень жалко, что идеальный для меня в плане решения конец миссии приводит к смерти Гаспара. Ну почему нельзя его в этом случае забрать к себе в сексуальное рабство Инквизицию? Несправедливо!

1 - Инквизиция не Серые Стражи.

2 - Старший в очереди наследеник трона слишком опасен- у него есть союзники, кторые это так не оставят.

3 -  Шевалье умирают, но не сдаются. 

4 - Морда треснет.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно: предателя, посмевшего покуситься на трон и развязать гражданскую войну, надо наказать. Демонстративно, чтобы другим неповадно было. А то ещё подумают, что каждый может безнаказанно затевать перевороты, а потом сбегать под крылышко Инквизиции. Поэтому без зазрения совести грохнула Логэйна, хоть и не испытываю к нему особой ненависти :D

И на месте Гаспара я точно также бы поступила с Селиной. Политика - штука суровая, особенно в условиях монархии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему я бы не хотела оказаться ни на месте Инквизитора, ни Стража, ни Хоука )

Я искренне не хочу кого то грохать) Запереть под семью печатями и замками - да. Грохнуть - нет...

Именно поэтому все мои героини прослыли мягкотелыми и наивными  :D

Правда, расправится с Логейном было не в моей компитенции, а в Алистеровской - его право.

А по поводу Гаспара, то я на стороне Thinvesil с поправкой на заключение его в тюрьму или башню.. Хотя не уверена, что он бы не сбежал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по поводу Гаспара, то я на стороне Thinvesil с поправкой на заключение его в тюрьму или башню.. Хотя не уверена, что он бы не сбежал...

В будуар. Мммм! 

 

 

Ну нет так нет. Просто жалко было такого обаяшу грохать. И Логейна я, например, оставила, и ни разу не пожалела. И Флорианну тоже к делу пристроила. Пусть служит демонстрацией для врагов Инквизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не то, чтобы я хочу листать всю тему и рыться в Кодексе
Кто-нибудь (этим человеком, скорее всего, будет Резчица) может кратко рассказать мне о действиях Гаспара в книге, его мотивах и поступках? То есть он совсем шевалье-мудачело, живущий войной и косящийся в сторону моего дорогого Ферелдена, или в глубине души патриот и неплохой дядька со своими проблемами? Выдержку из Кодекса я, конечно, читала, но этого мало, до книги руки не дошли. Возможно, и не дойдут.
Не знаю, что лучше: Селина под Бриалой или Гаспар под Бриалой

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то, чтобы я хочу листать всю тему и рыться в Кодексе

Кто-нибудь (этим человеком, скорее всего, будет Резчица) может кратко рассказать мне о действиях Гаспара в книге, его мотивах и поступках? То есть он совсем шевалье-мудачело, живущий войной и косящийся в сторону моего дорогого Ферелдена, или в глубине души патриот и неплохой дядька со своими проблемами? Выдержку из Кодекса я, конечно, читала, но этого мало, до книги руки не дошли. Возможно, и не дойдут.

Не знаю, что лучше: Селина под Бриалой или Гаспар под Бриалой

Селина под Бриалой. Селина за мир с нашим любимым Ферелденом, а Гаспар его презирает и мечтает вернуть назад. В книге Гаспар даже пытался гнобить Тегана, чтобы развязать войну, если бы не вмешательство Селины, ему бы удалось. В книге у него есть проблески патриотизма и любви к Орлею, но в игре все светлое безнадежно похоронено под жаждой власти, огромным самомнением и желанием потешить уязвленное кузиной мужское ЧСВ.

Но вообще в книге они все хороши, стоят друг друга.

Это я так, вношу капельку реализма перед хвалебной одой Резчицы х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот его воинственный настрой против Ферелдена меня очень смущает. Вообще он меня смущает

Ладушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот его воинственный настрой против Ферелдена меня очень смущает. Вообще он меня смущает

Ладушки

Он в принципе местами неплохой мужик. Можно сказать, что он чтит честь. Но эта честь не помешала ему подставить сестрицу и спровоцировать резню в Халамширале. Эта честь не помешала ему публично и особо изощрённо оскорблять Тегана, задевая того за самое живое, эта честь не помешала ему устраивать всякие махинации на балу в игре. Так что Гаспар... двоякий дядя. Я всё же предпочла ему Селину. Она хотя бы и не скрывает, что она хитрая и способна вести грязную игру, а вот Гаспар отчаянно пытается прикрываться честью. Даже хочется сказать: у вас честь отклеилась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в принципе местами неплохой мужик. Можно сказать, что он чтит честь. Но эта честь не помешала ему подставить сестрицу и спровоцировать резню в Халамширале. Эта честь не помешала ему публично и особо изощрённо оскорблять Тегана, задевая того за самое живое, эта честь не помешала ему устраивать всякие махинации на балу в игре. Так что Гаспар... двоякий дядя. Я всё же предпочла ему Селину. Она хотя бы и не скрывает, что она хитрая и способна вести грязную игру, а вот Гаспар отчаянно пытается прикрываться честью. Даже хочется сказать: у вас честь отклеилась :D

 

Но вообще в книге они все хороши, стоят друг друга.

в ДАИ, думаю, тоже :D

Игра есть Игра, штоподелать. Они с честью строят друг другу козни. Но пока Селина мне больше приглянулась. Посмотрим, что принесет продолжение  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ДАИ, думаю, тоже :D

Игра есть Игра, штоподелать. Они с честью строят друг другу козни. Но пока Селина мне больше приглянулась. Посмотрим, что принесет продолжение  

 

Ну и ещё: Селина все свои силы потратила на реформы в государстве, у неё была целая программа по улучшению жизни, по повышению уровня культуры, она поощряла исследования, выделяла деньги университету. Она мечтала сделать Орлей процветающей высокоразвитой страной. А Гаспар просто хочет воевать. Как Александр Македонский: хочу всё завоевать, хочу тут воевать хочу там воевать, хочу сделать Орлей великой военной державой. Мне больше импонирует направление Селины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в принципе местами неплохой мужик. Можно сказать, что он чтит честь. Но эта честь не помешала ему подставить сестрицу и спровоцировать резню в Халамширале.

Сложно было бы Гаспару, свято соблюдающему законы чести, в борьбе с Селиной с ее то умением вести Игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно было бы Гаспару, свято соблюдающему законы чести, в борьбе с Селиной с ее то умением вести Игру.

Ну вот об этом я и говорю: нет чистеньких в Орлее х) Как сказал Коул: невозможно пройти по грязи, не запачкав ноги. Ты либо в Орлее грязный, но живой и побеждающий, либо мёртвый. Так что они все там друг друга стоят. Но Селина хотя бы и не притворяется благочестивой, в отличие от Гаспара, у которого всё же понятие о чести весьма извращённое х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот об этом я и говорю: нет чистеньких в Орлее х) Как сказал Коул: невозможно пройти по грязи, не запачкав ноги. Ты либо в Орлее грязный, но живой и побеждающий, либо мёртвый. Так что они все там друг друга стоят. Но Селина хотя бы и не притворяется благочестивой, в отличие от Гаспара, у которого всё же понятие о чести весьма извращённое х)

У Селины просто нет «Кодекса Шевалье», чтобы им прикрываться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...