Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Большая подборка фактов об игре

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


DAI_news_3.jpg

Тем, кто не так усердно следит за интервью, твиттерами и фейсбуками разработчиков, мы хотим представить подборку фактов об игре. Возможны небольшие спойлеры.


  • Dragon Age: Inquisition поддерживает API AMD Mantle
  • The Keep выйдет перед игрой и позволит импортировать более трёхсот решений
  • Не будет оригинальных прологов как в Dragon Age: Origins
  • Уникальных концовок всего несколько, остальные же — различные их вариации, на основе принятых решений за всю игру
  • Во время верховых поездок, сопартийцы будут исчезать
  • Будет присутствовать кошмарный уровень сложности
  • В большинство зданий можно будет войти
  • Не будет способа перемещения по воздуху
  • Драконы стали в два раза больше
  • Количество ЛИ будет больше, чем в предыдущих играх серии Dragon Age
  • Роман со спутником зависит от пола и расы Инквизитора
  • Романы преподнесены гораздо более естественно и органично.
  • В диалоговом колесе присутствуют дипломатические, саркастические, агрессивные и нейтральные реплики
  • Всего будет более 200 заклинаний, талантов и улучшений по всем классам
  • В редакторе персонажа есть тёмный цвет кожи как у Вивьен, а также большой выбор причесок, больше, чем в предыдущих играх серии
  • Замок можно будет обставить такими предметами как кровати, троны, гобелены, найденными в ваших путешествиях
  • Можно будет отключить отображение шлемов так же, как и в Dragon Age II, сопартийцев это тоже коснется
  • У Инквизитора будет повседневная одежда
  • Инквизитору придётся заработать определённое количество влияния (а-ля Mass Effect 3), чтобы продвинуться далее по сюжету
  • Адаар — фамилия кунари-Инквизитора, на языке кун означает "оружие".
  • Дориан ученик тевинтерского магистра Алексиуса
  • Дориан любовный интерес только для мужчины Инквизитора
  • В произношении Дориана можно будет услышать каплю индийского акцента
  • Сера любовный интерес только для женщины Инквизитора
  • Лелиана недоступна для романа, в отличие от Каллена
  • Начало DA:I (взрыв, убивший множество людей, включая верхушку Церкви) сильно повлияло на Лелиану
  • Вивьен была одним из главных кандидатов на пост Первого Чародея в Монтсиммаре
  • У Коула сложный характер, он думает над очень важными вопросами, и вряд ли его интересует что-то ещё
  • Физически Коул взрослый, но не морально. Он не понимает, что такое секс, как и любой другой ребенок
  • Солас — интроверт и не дерзит окружающим в открытую, но люди могут осознать, что их оскорбили полчаса спустя
  • У Соласа будут некоторые уловки, помимо знаний о Тени
  • Солас не из долийских эльфов. Он вырос в небольшой деревне и встречал их во время путешествия
  • Соласу, по мнению Патрика Викса, где-то 40–45 лет
  • Поступки Железного Быка мало соотносятся с его внешним видом. Боится он лишь одного — демонов.
Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто маркетологи биоваров прекрасно знают, за что играют в их игры :)

И кто играет - ноулайферы-эскаписты.

Собственно отсюда и внимание к разномастным ЛИ, расе персонажа и прочему. Чтобы игроку было легче себя идентифицировать и чувствовать в своей тарелке.

А они пробовали сделать лучше, вместо больше? :)

Количество важнее качества для них сейчас.

Ибо чем больше ЛИ - тем больше охват аудитории. Точнее, тем больше вероятность создать игроку комфортные тепличные условия.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Будет присутствовать кошмарный уровень сложности
    Кошмарный в смысли эпик бои, от которых у тебя между ног сжиматься будет? или это значит - мы дадим мобам х3 hp.
  • Драконы стали в два раза больше
    Лучше бы в три раза сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмарный в смысли эпик бои, от которых у тебя между ног сжиматься будет? или это значит - мы дадим мобам х3 hp.
Такое было только в ДАО. В ДА2 например увеличивали урон и частоту применения способностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмарный в смысли эпик бои, от которых у тебя между ног сжиматься будет? или это значит - мы дадим мобам х3 hp

У Биовар, вроде бы, никогда боёвка не была чем-то выдающимся. Так что жди врагов с x3 HP. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  • Замок можно будет обставить такими предметами как кровати, троны, гобелены, найденными в ваших путешествиях.

Я прямо представляю,заходим мы в пещеру, а там НЕХ какаято спит на шикарной кровати,точной такой как у Императрицы...Убиваем НЕХ, кладем кровать в сумку и тащим домой... по пути найдя пещерку с канделябрами и прочим гарнитуром, который органично положим в сумку...

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замок можно будет обставить такими предметами как кровати, троны, гобелены, найденными в ваших путешествиях.

Стырено из СВТОРа, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замок можно будет обставить такими предметами как кровати, троны, гобелены, найденными в ваших путешествиях

Ох, не знаю зачем это. Никогда не чувствовала необходимости в DA что-то обставлять. Инквизитор нашёл время в своём плотном графике, чтобы обставить мебелью свой замок... :king:

В произношении Дориана можно будет услышать каплю индийского акцента

Да, ладно...

Не будет оригинальных прологов как в Dragon Age: Origins

Мне даже жалко, что не будет, но ничего переживём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только два вопроса.

Роман со спутником зависит от пола и расы Инквизитора

ЧТО? Так-то Биовары борются с дискриминацией! :D

В диалоговом колесе присутствуют дипломатические, саркастические, агрессивные и нейтральные реплики

КАК? Говорили же, что саркастиков заменят на тех, кто любит поумничать! Ну вот, а я так надеялась сделать свою инкви-Трисс ворчащей занудой -.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю зачем это. Никогда не чувствовала необходимости в DA что-то обставлять. Инквизитор нашёл время в своём плотном графике, чтобы обставить мебелью свой замок... :king:

Это очень нравится людям, особенно РПГ игрокам. Та же Крепость на Перекрестке или Крепость СС в ДАА. Опять же Нормандия. Иметь место, которое "твоё" всегда приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стырено из СВТОРа, кстати.

Время НЕХОВ прыгающих на кроватях, которые можно унести я не застал.

Интересно,а инквизиции можно дать название. Хочу дать что-то эпическое,вроде ГРУ и эмблема, черный дракон на синем фоне *_*

ЧТО? Так-то Биовары борются с дискриминацией! :D

А вот так вот. теперь у спутников свои вкусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Коула сложный характер, он думает над очень важными вопросами, и вряд ли его интересует что-то ещё

Физически Коул взрослый, но не морально. Он не понимает, что такое секс, как и любой другой ребенок

Ну е-мое. Так нечестно!

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень нравится людям, особенно РПГ игрокам. Та же Крепость на Перекрестке или Крепость СС в ДАА. Опять же Нормандия. Иметь место, которое "твоё" всегда приятно.

Кастомизация вещь хорошая, но первичными имхо сначала должны идти мастера, агенты, материалы, апгрейды крепости и т.д.Остальное как получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Солас — интроверт и не дерзит окружающим в открытую, но люди могут осознать, что их оскорбили полчаса спустя

Прелестно XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое было только в ДАО. В ДА2 например увеличивали урон и частоту применения способностей.

Вот бы и запили в ДАИ подобное из ДА2 только еще хардкорней

У Биовар, вроде бы, никогда боёвка не была чем-то выдающимся. Так что жди врагов с x3 HP. =))

Тогда буду в симс играть, там побегу порамансью с какой нибудь женщиной в броне-лифчике :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастомизация вещь хорошая, но первичными имхо сначала должны идти мастера, агенты, материалы, апгрейды крепости и т.д.Остальное как получиться.

Для меня примерно равноценно. Агентов я к слову тоже рассматриваю как категорию "необязательный элемент". Да, интересно, но особых надежд не возлагая - пару строчек текста и несколько квестов для меня будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК? Говорили же, что саркастиков заменят на тех, кто любит поумничать! Ну вот, а я так надеялась сделать свою инкви-Трисс ворчащей занудой -.-[/size]

Думаю, что это скорее в нейтрал добавили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Физически Коул взрослый, но не морально. Он не понимает, что такое секс, как и любой другой ребенок"

Прям аля Голубка из NN2MOB. Ничего сходит пару раз с инквизитором в бордель, посмотрит как будет целоваться ГГ с дамой сердце и...убежит обратно в Тень)

Вообще будет странно если он действительно не ЛИ причём только для гетеро, так сказать в тренд, а уж инквизиторши позаботились бы о романтическом взрослении данного персонажа. А может он будет инквизитора папой или мамой называть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня примерно равноценно. Агентов я к слову тоже рассматриваю как категорию "необязательный элемент". Да, интересно, но особых надежд не возлагая - пару строчек текста и несколько квестов для меня будет нормально.

А работать кто будет в крепости, раз тем более Инкви большая организация?) Странно ежели 12 рыл всего будет, без наличия мастеров, разведчиков, капитанов и прочих. В том же Невере поиск и менеджмент персонала был одним из самых вкусных фич крепости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время НЕХОВ прыгающих на кроватях, которые можно унести я не застал.

Интересно,а инквизиции можно дать название. Хочу дать что-то эпическое,вроде ГРУ и эмблема, черный дракон на синем фоне *_*

А вот так вот. теперь у спутников свои вкусы.

Хм, значит есть вероятность того, что Дориану не захочется делить ложе с гномом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну е-мое. Так нечестно!

Захотелось переспать с зомби? :give_heart: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А работать кто будет в крепости, раз тем более Инкви большая организация?) Странно ежели 12 рыл всего будет, без наличия мастеров, разведчиков, капитанов и прочих. В том же Невере поиск и менеджмент персонала был одним из самых вкусных фич крепости.

Я говорю о том, что для меня будет достаточно варианта "на бумаге" - без визуализации. К примеру сообщение, что столько то агентов присоединилось, столько погибло, столько на таком задании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, значит есть вероятность того, что Дориану не захочется делить ложе с гномом?)

Более скажу, есть вероятность, что Кассандра убежит от дварфа,эльфа и кунари XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень нравится людям, особенно РПГ игрокам. Та же Крепость на Перекрестке или Крепость СС в ДАА. Опять же Нормандия. Иметь место, которое "твоё" всегда приятно.

Но в Нормандии нам не нужно было ничего обставлять, там появлялись лишь сувениры с заданий и модели кораблей. Ни кроватей новых, ни столов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Захотелось переспать с зомби? :give_heart: :blink:

Не обязательно переспать. Но хотя бы за ручку под луной походить, обнимашки-целовашки всякие. И не зомби он, а дух. Вон мужские игроки в ДАО с демонессой были, чем я хуже, если уж на то пошло?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что для меня будет достаточно варианта "на бумаге" - без визуализации. К примеру сообщение, что столько то агентов присоединилось, столько погибло, столько на таком задании.

Это то понятно, цифры рекрутов всегда будут в цифрах. Но меня больше интересуют именно высшие кадры, не рядовые. Любоваться вечно все не равно не получиться стыренным трофеем, а вот геймплей почти всегда актуален. Т.е. пойти поискать кузнеца в крепость, найти камень для укрепления стен, металл для снаряги солдат, заказать у химиков разные снадобья и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...