Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Жозефина

Рекомендуемые сообщения


DAI_news_6.jpg

Наконец-то BioWare порадовали нас информацией о загадочной Жозефине, именуемой в народе «Смуглянка». 

Власть Инквизиции не всегда неограниченна: иногда она должна показать свою непоколебимость в борьбе с другими противоборствующими силами. Сестра Лелиана это прекрасно понимает, поэтому для этой цели она и призвала на помощь свою старую подругу — леди Жозефину Монтилье, для того чтобы та стала послом Инквизиции в знатных переговорных залах. Являясь старшей дочерью влиятельной Антиванской семьи, Жозефина успела стать восходящей звездой в сфере дипломатии, она обладает опытом в заключении альянсов, тактичностью, изяществом и осторожностью в даваемых партнерам обещаниях. Жозефина непревзойденный тактик, понимающий что для воскрешения Инквизиции потребуется большая поддержка и благосклонность ключевых игроков Тедаса. К счастью, этого посла не пугают вызовы и она просто обожает трудновыполнимые задачи. К тому же Жозефина искренне верит, что только Инквизиция способна смести весь этот хаос, охвативший Тедас. 

0 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территория Испании довольно долго была территорией арабов, так что они чем-то похожи)

Мавров в основном. Поэтому они более чернявые чем остальные европейцы. Но все равно сильно отличаются от арабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Описание персонажа на русском

DRAGON AGE]: Жозефина — новый персонаж в серии Dragon Age. Что вы можете рассказать о ней?

[СИЛЬВИЯ ФЕКЕТЕКУТИ]: Жозефина — в высшей степени коммуникабельный человек. А еще она большая оптимистка, любит находить решения сложных проблем, а недостаток сна ничуть не лишает ее жизнелюбия. Ей разве что не хватает антиванского морского пейзажа за окном, но этим она поделится только с близкими друзьями.

[DA]: Каково вам было придумывать ее?

[СФ]: Когда я только переключилась на «Инквизицию» после Mass Effect 3, сама идея такого персонажа, как Жозефина, выражалась в одном-единственном слове на доске («Дипломат???»). Когда наш главный писатель Дэвид Гейдер выдал мне Жозефину и сказал приступать, этого слова для меня оказалось достаточно. Я попробовала представить, какой дипломат подошел бы Инквизиции. Почему подошла именно она, как она вообще там очутилась, какое у нее будет взаимодействие с другими персонажами и так далее...

[DA]: Было ли трудно писать с чистого листа или, наоборот, вам это понравилось?

[СФ]: Понравилось, но было страшновато. Одним из моих персонажей в Mass Effect 3 была Лиара. Поклонники были знакомы с ней уже начиная с ME1, так что мне удалось интересно обыграть многие факты, знакомые игрокам по предыдущим играм. А вот Жозефина действительно была с чистого листа. Свобода — это великолепно, но подспудно свербила мысль: «А будет ли она достаточно живой? Будет ли игрокам интересно общаться с ней? Понимаю ли я вообще, что делаю?!»

[DA]: И каков конечный результат?

[СФ]: Я получила много отзывов от остальной писательской команды, и они мне очень помогли. К концу работы я влюбилась в Жозефину — особенно когда впервые услышала актрису, которая ее озвучивает. Как будто созданный мною персонаж вдруг ожил.

[DA]: Как у дворянки, у нее весьма своеобразный набор навыков. А в чем ее главная сила?

[СФ]: В дипломатии. Жозефина несколько лет была послом при разных королевских дворах Тедаса. Она прекрасно знакома с орлесианской политикой, и это не раз сыграет свою роль. Она превосходный посредник и переговорщик. И что самое важное, она понимает, как трудно порой бывает переубедить людей и насколько важно для многих создавать о себе «должное впечатление». Жозефина предпочитает мягко подталкивать людей к нужному решению, но в некоторых случаях может и встать в позицию. Тогда и выходит, что мягко стелет, да жестко спать.

[DA]: Как бы вы описали роль Жозефины?

[СФ]: Жозефина — главный посол и представитель. Она разрешает дипломатические вопросы от имени Инквизитора, зарабатывает репутацию для игрока и укрепляет влияние Инквизиции в Тедасе.

Или, если по-простому, делает много очень важных, но очень скучных дел. Поддерживать на плаву такую огромную организацию, как Инквизиция, — это бесконечные переговоры, политика и бумаги, бумаги, бумаги. Но Жозефина живет всем этим. Она гордится тем, что защищает тылы Инквизитора (например, договариваясь с нужными людьми и пресекая ненужные ходы других дворян) и что в результате Инквизитор может свободно принимать решения, которые изменят мир.

[DA]: А на что вы еще обращали внимание при создании персонажа?

С самого начала я понимала, что она ни в коей мере не воин. Вокруг нее и так много отличных бойцов, так что хотелось, чтобы Жозефина контрастировала с ними. Ей оружие — это перо, а не меч, и она куда полезнее на переговорах, чем в дикой местности.

[DA]: Что вам больше всего понравилось при создании Жозефины?

[СФ]: Искать ее голос, придумывать, как она впишется в мир. Писать эпизоды, в которых она сближается с героем. Там есть свои тонкости, но мне нравится, как у них развиваются отношения. Особенно понравилось работать с актрисой озвучения и аниматором, задающим движения при диалогах.

Еще очень интересно было снова писать романтическую линию. Отвечаю сразу на общий вопрос: сердце Жозефины можно завоевать независимо от расы и пола. Пытаетесь ли вы затеять с ней роман или просто хотите подружиться — и там, и там будут свои забавные события. Но есть в игре сцена, которую я люблю особенно.

[DA]: Наверное, если дело доходит до разногласий, ее трудно переспорить? Она хорошо уживается с остальными советниками?

[СФ]: У нее очень теплые отношения с Лелианой. Они давние подруги и ценят профессионализм друг друга. И все-таки они испытывают какое-то облегчение, когда видят: «Уф, мы друг другу не мешаем. Как хорошо!» Это не означает, что они всегда во всем согласны, но они умеют договориться.

А вот с Калленом у Жозефины хотя и уважительные отношения, но она всегда будет искать дипломатическое решение, а Каллену часто будет казаться, что это непрактично. Жозефине это может надоесть — вот и нашла коса на камень.

[DA]: Ну и последний вопрос на сегодня: кто моднее одевается, Жозефина или Вивьен?

[СФ]: Ух, мне кажется, я последний человек, кто может выносить такое решение! Скажем так: Вивьен может одеться по последнему писку моды, как бы вызывающе это ни выглядело, и на ней это будет смотреться. Жозефина ценит изящную одежду, но когда дело касается торжественных случаев, ее выбор довольно традиционен. (Конечно, в плане моды Антива во многом подражает Орлею, но Жозефина ни за что этого не признает. Гордость за родной город и всякое такое.)

Изменено пользователем Эцио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мавров в основном. Поэтому они более чернявые чем остальные европейцы. Но все равно сильно отличаются от арабов.

Ладно) Пусть будет хоть чьих кровей, лишь бы персонаж интересный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй красивый женский персонаж в DAI, из представленных официально. Меньше, чем пальцев на руке.

Изменено пользователем Mixed alignment

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм, самый симпотный перс среди мужиков- гомик, а самая терпимая среди девушек- лезби...подозрительно :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D@rt Veyder,

она не лесби, она би :) ... так что прокачивай обаяние и вперед :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Не ожидал такого почти полного единодушия в отношении Скрибули... Думал, что вот-вот наткнусь на пост с чем-то вроде "я уже её ненавижу" или "а её можно будет убить?" Видимо мастерство автора в написании и описании персонажа сказалось. Она мне и внешне и по типажу немного напоминает мою любимую Сноу из "The Wolf Among Us".

На мой вкус, она прекрасна. Мне нравятся и эти прекрасные скулы, и глаза медово-янтарного цвета (тот редкий случай, когда цвет радужки менять не стоит), и чувственные губы, и веснушки от загара.

Так и вижу сцену у какого-нибудь фонтана в одном из внутренних двориков Скайхолда: сидят два голубка, мой Инкви и его любимый политический советник, на скамейке... Жозефина, шёпотом отчитывая своего Инквизитора, стирает платочком кровь с его лица, а тот подобным же образом ухаживает за её пальчиками, оттирая их от въевшихся чернил... Прям зашкаливание мимимишности какое-то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивительно

а) чар - дипломат. Если дипломата хотят убить - так это фиговый, простите, деиломат, его задача - убеждать мирными методами в напряженной ситуации.

б) похожа она на Кроуфорд. Только, естественнно, на Кроуфорд без тонны штукатурки и со стянутыми в узел волосами. Но длинных распущенных волос, похоже, не завозят.(( Дефицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нормально че, хотя спешить с выбором ЛИ не вижу смысла, т.к. хз как все пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я видел на кого она похоже 88212585fa14eef2a6b9e5fa67e4f619.gif но не скажу больше ничего...

Тут полфорума найдет на кого она похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать, непаханное поле любовных экспериментов.

Если конечно Биовары не врут на счет того, как у них в этом плане все круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боялся что в DA:I не будет красивых женских персонажей (по моему скромному мнению), но нет, всё таки завезли сразу двух, Лелиану и Жозефину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. Где то это лицо уже видел

motto.net.ua-581.jpg

Возможно мой инвкиз будет с ней романить, а может и нет посмотрим, будет ли у него время на романы)

post-17045-0-93260500-1404971034_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чем больше женских персонажей вижу, тем больше понимаю, что Касандра извольте не так уж и плоха. Но пока ТОП 1 Лелиана. С самого окончания первого прохождения ДА:О я ждал встречи с Морриган и не много разочаровался. Флемет во второй части гораздо круче 3-( (если без придерательств о возрасте)

Может ей хотя бы волосы длинные, не? Ну пожялюста :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она, конечно, лучше чем непосредственные спутники ГГ, но не более того. Ничего обворожительного там нету...

Арабская такая типичная внешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как по мне, так не какая. Довольно стерильная внешность.

Хотя, все же отталкивает нечто похожее на красный прыщ под губой

5403917c3cb2.jpg

Да и образно напомнила Джемму Артертон в образе принцессы,

45433125.png

но лишь в качестве пародии на нее.

Изменено пользователем WilSon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, все же отталкивает нечто похожее на красный прыщ под губой

Это родинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня отдалённо чем-то смахивает на Еву Мендес :laugh: А вообще,по части советников разрабы очень постарались...я очень жалею,что эта троица не сопартийцы,по мне,они получились колоритнее большинства из нашей могучей 9-ки...Вообщем,когда буду проходить за МГГ буду,скорее всего,разрываться между Касей и Жозефиной :laugh:

Изменено пользователем Amazonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это родинка.

Откуда точно знаете? Биовары уже говорили про недостатки на лице, а значит, возможно, нарыв - ее индивидуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда точно знаете? Биовары уже говорили про недостатки на лице, а значит, возможно, нарыв - ее индивидуальность.

Да даже если и не родинка,что в этом такого ужасного?Наоборот,добавляет реалистичности персонажу и некую изюминку :happy: А то вечно у нас все персонажи с идеальной кожей...ни шрамика,ни веснушечки,ни родинки...Прям аж до тошноты все идеальные :laugh: А теперь у нас и родинки с прыщами и шрамы... :cool: В случае с Жозефиной склоняюсь всё же к тому,что это родинка у неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда точно знаете? Биовары уже говорили про недостатки на лице, а значит, возможно, нарыв - ее индивидуальность.

Нарывы и прыщи выглядят иначе. Да, я видела, как выглядят нарывы и прыщи на лицах таких темнокожих людей, и могу с полной уверенностью заявить, что это-- родинка. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже если и не родинка,что в этом такого ужасного?Наоборот,добавляет реалистичности персонажу и некую изюминку :happy: А то вечно у нас все персонажи с идеальной кожей...ни шрамика,ни веснушечки,ни родинки...Прям аж до тошноты все идеальные :laugh: А теперь у нас и родинки с прыщами и шрамы... :cool: В случае с Жозефиной склоняюсь всё же к тому,что это родинка у неё.

Что же такого ужасного, а склоняетесь к родинке. Вот вот.

- Подумаешь у мальчика прыщи, все равно симпатичный.

- Поцелуешь его?

- Неееееееееет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же такого ужасного, а склоняетесь к родинке. Вот вот.

- Подумаешь у мальчика прыщи, все равно симпатичный.

- Поцелуешь его?

- Неееееееееет!

Странное у вас умозаключение...Мне кажется,что у Жозефина это родинка,т.к. по мне на нарыв и на прыщ это непохоже,если это окажется не родинкой,никакого отторжения это у меня не вызовет.Так понятнее,надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда точно знаете? Биовары уже говорили про недостатки на лице, а значит, возможно, нарыв - ее индивидуальность.

Не, то паганка растет - не видно что ли? Такая у нее будет индивидуальность.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...