Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Raptr. Вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

dai_cover_art_news_top.jpg

На известном портале Ratpr состоялось большое интервью пользователей с разработчиками Dragon Age: Inqusition. Весь материал, даже с учетом удаления дублирующих вопросов и просто слов благодарности, разросся до целых 6 частей. И благодаря стараниям нашего дуэта переводчиков malign'a и nomadka2011'и (не забудьте их за это поблагодарить!) он доступен и для вас. Приятного и долгого чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужны скорее ослики )

Про осликов в лоре игры пока не слышно, поэтому сложно сказать существуют ли они вообще во вселенной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстро перемещение только в лагерь Инквизиции. а не между локациями. тут лошадь скорее всего для быстрого перемещения в локации. ну и дань моде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее так. Лошади и другие животные нужны в игре не только как враги в лесах как волки и медведи. Всадники скачущие по дорогам, вьючные, долийские галлы и прочее. Хотя бы просто ради атмосферы СВ.

Вот полезность лошадей и прочих как маунтов для ГГ уже хороший вопрос. С точки зрения ролеплея- возможно мизерная помощь есть. С геймплейной нет- при наличии фастревела не только между локациями, но и теперь в самой локации.

Хорошей бы идеей было бы дать лошадям для партии функцию дополнительного склада для шмота, при этом без возможности скакать на них.

Да, я тоже люблю помечтать об идеале)))

Но когда у тебя женские персонажи в кат-сценах двигаются с грацией пьяного робокопа, уже не до вьючных животных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как было сказано в релизе увеличения объема инвентаря за счет лошади не будет, но это хорошая идея. может DLC или патчам когда - нибудь выпустят

а тебе как модель на подиуме должны ходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но когда у тебя женские персонажи в кат-сценах двигаются с грацией пьяного робокопа, уже не до вьючных животных)))

Когда женские персонажи в партии на лицо страшны как носороги в ярости, то явно не до таких мелочей как маунты) Лелька и Жоза не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебе как модель на подиуме должны ходить :)

Я обожаю риторику на этом форуме.

Если я нелестно отозвался об анимации женщин в кат-сценах - значит, мне нужны топ-модели на подиуме. Так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 всадника в кадре предполагают заметно более высокое положение камеры, а следовательно уменьшение визуальной детализации вокруг и отказ от вида из-за спины при перемещении (для пользователей консолей - ад), не говоря уже о дополнительных анимацииях и симмуляции поведения группы животных при разных условиях движения. Ели же всадники не в кадре, не нужно наводить тень на плетень. Решение логичное и по сути игровая условность, но зато какой повод раздуть из мухи слона для диванных идеалистов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то я уверен, что романы и бал у вас такой критики не вызовут, хотя к ним можно предъявить абсолютно аналогичные претензии.

Бал вызовет, еще и как вызовет. Ну а что касается романов, то если и их убрать, количество диалогового контента в ДА опустится на уровень Дарк Соулс. Или же все заполонят "смищные щутки" за 300.

В общем и целом маунты в ДА:И будут так же нужны и полезны, как в Скайриме. И делать хоть какой-нибудь упор в их сторону - бесполезно распыляться на несущественную ерунду. Да и, если на то пошло, первые несколько прохождений народ будет бегать пешком, заглядывая под каждый камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем и целом маунты в ДА:И будут так же нужны и полезны, как в Скайриме.

Ну в Скайриме то большие пространства по которым топать на своих двух долго и печально (для фаст тревела надо первый раз открыть, хотя я и дальше там передвигался часто). А в DAI все же хоть и большие но все же локации, и не думаю, что скорость перемещения так уж важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение логичное и по сути игровая условность, но зато какой повод раздуть из мухи слона для диванных идеалистов..

Да оно и с волосами логичное, решение-то. И с лицевой анимацией, которую я с благоговением созерцал в геймплейном ролике. Я чувствую, оно и с городами будет логичное. А со всадниками так вообще логичное.

Нелогично, когда в игре все это есть. Я не диванный идеалист, я понимаю - уж ежели в Драгон Эйдже такого нет, так и нигде быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да оно и с волосами логичное, решение-то. И с лицевой анимацией, которую я с благоговением созерцал в геймплейном ролике. Я чувствую, оно и с городами будет логичное. А со всадниками так вообще логичное.

Нелогично, когда в игре все это есть. Я не диванный идеалист, я понимаю - уж ежели в Драгон Эйдже такого нет, так и нигде быть не может.

Когда аргументы заканчиваются, начитаются эмоции. Удачи вам в поисках своей идеальной rpg с волосами, анимацией и табунами мустангов.

Бал вызовет, еще и как вызовет.

Что плохого в бале? Как ситуация для квеста или сюжета явление ни чем не худшее, чем другие.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что плохого в бале? Как ситуация для квеста или сюжета явление ни чем не худшее, чем другие.

Да я нигде не говорил, что бал это плохо. Это вам эмоции мешают внимательно читать и следить за ходом диалога.

И насчет "идеальной РПГ" тоже переврали, хотя РПГ с конями, волосами и другими плюшками действительно ожидается. Да и МЕ, я думаю, в кат-сценах будет в разы превосходить Инквизицию. В 2010 превосходила, если судить по гейплейным роликам.

Изменено пользователем Very Simple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я нигде не говорил, что бал это плохо. Это вам эмоции мешают внимательно читать и следить за ходом диалога.

Вопрос был адресован не вам, а тому, кого я цитировал. Будьте повнимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в DAI все же хоть и большие но все же локации, и не думаю, что скорость перемещения так уж важна.

Я вообще-то об этом и говорил ;D

Что плохого в бале?

Да это тот самый пир во время чумы же. Несколько абсурдно, на мой взгляд. Но это только на мой.

Я так-то свое мнение не навязываю никому.

хотя РПГ с конями, волосами и другими плюшками действительно ожидается

Я так скажу: люди ради геймплея играют в пиксельное инди-говенцо, а от ДА:И только наличия тампонов и презервативов еще не требовали. С присутствием соответствующих кат-сцен, разумеется.

Оно, конечно, хорошо, что людям хочется видеть полноценный игровой мир, насыщеный и живой. Но нужно быть реалистом, в самом-то деле. Есть ограничения, которые накладывает бюджет/время разработки/статистика продаж/etc. Естественно, те кто может себе позволить игровую станцию за $10.000 (это я утрирую, ага) - недовольны. Слишком мало графона завезли, камни из-под ног не осыпаются, когда спускаешься с горы, нельзя рассмотреть каждый отдельный волосок на груди у Варрика...

Ну, в общем, вы скорее всего уже понимаете, о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это тот самый пир во время чумы же. Несколько абсурдно, на мой взгляд. Но это только на мой.

Это нормально. Во время войны нельзя постоянно быть в напряжении - хуже будет. Во все времена это понимали. Пиры, балы, концерты. В конце концов может завтра они все умрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жоза

Почему суровое Жоза, когда есть прелестное Фифи? :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время войны нельзя постоянно быть в напряжении

Особенно орлесианцам ;D

Какая война, я забыл дома надушенный носовой платочек! О нет, мои прекрасные атласные панталоны! Это уродливое пятно грязи на новых сапожках! У моего сына день рождения - отложить сражение с демонами, устроим бал-маскарад!

They are so orlesian... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлессианцы такие орлессианцы, да. Разодетые ханжи и словоблуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понял, маги смогут носить мечи? Ведь там есть специализация вроде воин-маг, то есть по сути маг с мечем возможен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понял, маги смогут носить мечи? Ведь там есть специализация вроде воин-маг, то есть по сути маг с мечем возможен?

Пока что понятно только то, что меч воин-маг будет призывать. Надеюсь, что это необязательно все же, иначе грустно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лошадей.

Нигде верховая езда и все, что с ней связано, не реализованы лучше, чем в Mount & Blade. В комплекте и большие локации (а не открытый мир Elder Scrolls), и маневренность, и регулируемая скорость, и вид от 3-го лица (и даже от 1-го)... Приказать кавалерии следовать за собой тоже не составляет проблемы. Единственное - локации в большинстве своем не коридорные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в ДА, не в скариме локации не коридорные. но там это не получится из-за движка скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что понятно только то, что меч воин-маг будет призывать. Надеюсь, что это необязательно все же, иначе грустно получается.

Меня куда больше интересуют фолианты или книги заклинаний, если угодно. В двух геймплейных видео удалось запечатлеть, как маг кастует спеллы не посохом, а именно фолиантом. Я вот думаю, это что, новое оружие для магов? Или это просто анимация определенных умений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да это тот самый пир во время чумы же. Несколько абсурдно, на мой взгляд. Но это только на мой.

Я так-то свое мнение не навязываю никому.

Вспомним МЕ3 и DLC Цитадель. Отличная вечеринка вышла!

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде верховая езда и все, что с ней связано, не реализованы лучше, чем в Mount & Blade. В комплекте и большие локации (а не открытый мир Elder Scrolls), и маневренность, и регулируемая скорость, и вид от 3-го лица (и даже от 1-го)... Приказать кавалерии следовать за собой тоже не составляет проблемы. Единственное - локации в большинстве своем не коридорные.

Иии, в этой игре есть сюжет? Драконы, магия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...