Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Актёры озвучки

Рекомендуемые сообщения

70e137558009.png

Времена когда персонажи видеоигр общались друг с другом лишь с помощью текста остались в далёком прошлом. Сейчас персонажи большинства современных игр озвучены профессиональными актёрами. Актёры озвучивания - люди, которые дарят свои голоса персонажам видеоигр и от чьей работы во многом зависит их восприятие игроками. Какие актёры озвучки вам особенно нравятся и за какие работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кевин Конрой (за его Бэтмена, естественно), Марк Хэмилл (Джокер), Юрий Ловенталь (Принц Персии), Джеймс МакКеффри (Макс Пейн), Марк Мир (все роли, он шикарен), Стивен Блум (ох, кого он только не озвучивал).

Грей ДеЛайл (да все её роли), Тришиа Хелфер (Сара Керриган), Кортни Тэйлор (Ада Вонг), Эллен МакКлейн (ГЛАДОС).

Может кого забыл.

А вообще, бывают такие игры, в которых весь каст актеров нравится. Mass Effect, Deponia, например.

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мои любимые актёры озвучки:

1. Майкл Айронсайд

71eb2f7247e7.png

Michael Ironside

Человек, подаривший голос одному из самых, на мой взгляд, харизматичных персонажей видеоигр. Львиная доля харизмы и обаяния Сэма Фишера - это заслуга именно Айронсайда, чей глубокий и хрипловатый голос просто идеально подошёл бравому агенту американских спецслужб. Сэм Фишер говорил голосом Айронсайда на протяжении шести частей серии Splinter Cell (если брать в расчёт и портативный Splinter Cell: Essentials) и лишь в Splinter Cell: Blacklist его зачем-то сменили на Эрика Джонсона. И это была огромная ошибка, ибо персонаж потерял не просто голос, но и большую часть собственной харизмы и даже, не побоюсь сказать, собственное "я".

2. Майкл Мэндо

c79ac151dda9.png

Michael Mando

Актёр, подаривший голос и внешность одному из самых ярких и харизматичных видеоигровых злодеев последних лет. И ведь трудно поверить, что Вааса Монтенегро могло и вовсе не быть в Far Cry 3, ведь, согласно слухам, его ввели в игру под впечатлением от игры Мэндо на пробах - и если это соответствует действительности, то я могу лишь поблагодарить и самого Мэндо и создателей игры, что они позволили появиться на свет такому яркому злодею, как Ваас. И отнюдь не вина Мэндо, что сценаристы решили отвести ему так мало экранного времени в игре, что не позволило в полной мере раскрыть этого персонажа, но всё то время, когда Ваас появлялся в игре он неизменно радовал и это во многом благодаря блестящей игре Мэндо.

3. Нолан Норт

2d9c30f408ee.png

Nolan North

Голосом этого актёра говорит прорва самых разнообразных персонажей из множества игр: Дезмонд Майлз из серии игр Assassin's Creed; Стивен Хекк из Alpha Protocol; Дедпул из Deadpool (video game); Пингвин из серии игр Batman: Arkham; капитан Мартин Уолкер из Spec-Ops: The Line и ещё множество персонажей из разных игр. Но самая главная и примечательная его роль, на мой взгляд, это озвучка весельчака и авантюриста Нейтана Дрейка из серии игр Uncharted.

4. Ноам Дженкинс

3fe76b191f23.png

Noam Jenkins

Этот актёр озвучил Эйдена Пирса из Watch Dogs и его голос здорово ему подошёл и в некотором роде именно голос Дженкинса повлиял на моё отношение к персонажу (хоть, естественно, и не явился единственным фактором), а в итоге Эйден оказался одним из немногих главных героев в видеоиграх последних лет, который мне действительно понравился.

5. Трой Бэйкер

f23d314f8a13.png

Troy Baker

Вне всяких сомнений Бэйкер отличный актёр озвучания, но порой складывается впечатление, что Трой просто везде и от него никуда не деться. Он озвучивает кого угодно: героев и злодеев, главных действующих лиц и второстепенных персонажей. Кажется, что он принимает участие в озвучке едва ли не каждого заметного большого проекта в индустрии в последние годы. На его счету: Джоэл (The Last of Us), Двуликий (серия игр Batman: Arkham), Джокер (Batman: Arkham Origins), Букер (BioShock: Infinite), Делсин Роу (Infamous: Second Son), Рю Хаябуса (Ninja Gaiden 3), Кай Ленг (Mass Effect 3), Джейк (Resident Evil 6), Винсент (Catherine) и масса иных ролей в других проектах.

6. Марк Хэмилл

515fe010faa9.png

Mark Hamill

Его Джокер стоит для меня выше всех кино-версий этого же самого персонажа.

7. Кевин Конрой

e4598fc5e232.png

Kevin Conroy

Естественно его самая заметная роль - Бэтмен. Но он помимо этого принял участие в озвучке одной из моих любимейших игр - Max Payne 2.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саймон Темплман - Каин (Legacy of Kain), Логэйн Мак-Тир (Dragon Age), Гэвин Арчер (Mass Effect 2)

Дженнифер Хэйл - Бастила Шан (Star Wars: Knights of the Old Republic), капитан Шепард (Mass Effect)

Роджер Крэйг Смит - Бэтмен (Arkham Origins), Ёж Соник (Sonic Generations)

Трой Бэйкер - Робин (Arkham City), Джокер (Arkham Origins), Букер ДеВитт (BioShock Infinite), Найтвинг (Injustice) и еще тонна ролей

Джон ДиМаджио - Смеющийся Джек (Vampire the Masquerade: Bloodlines)

Джон Сайген - Кандерус Ордо (Star Wars: Knights of the Old Republic), Мандалор (Knights of the Old Republic II), Сайлас Гривс (Call of Juarez: Gunslinger)

Роберт Карлайл - Гэбриэл Бельмонт (Castlevania: Lords of Shadow), Дракула (Lords of Shadow 2)

Ребекка Уиттейкер и Эйб Голдфарб - Роза Блэквелл и Джои Маллоун (серия Blackwell)

Грей ДеЛайл - сестры Воэрман (Vampire: The Masquerade: Bloodlines), Женщина-кошка (Arkham City)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лора Бэйли (Bloodrayne)

Стив Блум (мой первый чар в World of Warcraft - таурен ^-^)

Первые актеры, которых стала узнавать по голосу и запомнила по именам. Приятно, что у них все еще полно работы =)

Изменено пользователем Aleka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепройдя на PS3 шутер The Darkness, не могу не добавить в этот список Майка Паттона. Любой человек, способный без всякого компьютера издавать ртом такие звуки заслуживает уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Елена Ивасишина (она же Фейт, у неё действительно прекрасный голос)

Андрей Ярославцев (капитан Прайс, Золтан) из за него я купил Valiant Hearts

Константин Карасик (он же Уитли, он же безумный Ваас)

Артем Кретов (Адам Дженсен)

Всеволод Кузнецов (Геральт)

Александр Груздев (он же полковник Радек из Killzone 2, но я его помню по мультфильму, причем в мультфильме такой же голос как в игре)

Ольга Плетнева (она же Морриган)

Василий Дахненко (он же Алистер и внезапно медвежонок Гамми из мультика))

Петр Иващенко и Инна Королева (ну тут не описать сколько они озвучили)

Алексей Борзунов (он же Дункан)

И еще та что озвучивала Кейт Дениелс в Dead Space

из иностранных только Майкл Аронсайд и Кит Девид. Больше потом напишу.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даг Кокл - Геральт

Илайс Туфексис - Адам Дженсен, Андрей Кобин

Майкл Айронсайд - Сэм Фишер

Джеймс МакКефри - Макс Пейн

Марк Хэмилл - Джокер

Джон ДиМаджио - Маркус Феникc

Клаудия Блэк - Морриган, Сэм

Дженнифер Хейл - Шепард, Палмер

Джен Тейлор - Кортана

Терренс Карсон - Кратос

Трой Бэйкер - ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже многих достойных актеров упомянули, а я хочу выделить одного, которого не назвали.

Стив Блум. Первый голос, который я запомнил. Его трудно не запомнить. Это и Грант, и Огрен, и Грейсон Хант из Буллетшторм, и все чары из Guild Wars 2.

Я раньше думал, что это он вездесущ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все актеры озвучивания Warcraft 3 и Dawn of War 2, как зарубежные, так и наши. Они всё сделали настолько идеально в рамках вселенных, насколько возможно.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грей ДеЛайл, Дженнифер Хейл, Рафаэль Сбарж, Стив Валентайн, Трой Бейкер (хотя раньше он меня бесил), Лаура Бэйли, Мэттью Порретта. Из наших Всеволод Кузнецов и Петр Иващенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лора Бэйли и Трой Бэйкер. Особенно когда работают в паре.

А еще оба хорошо поют:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лора Бэйли и Трой Бэйкер. Особенно когда работают в паре.
 

Кстати об этом/ "ти двое ОЧЕНЬ часто работают вместе. Это такое длинное совпадение?

 

Мне лично нравится энергия ДиМаджио. Он может не имеет в себе 40 разных голосов, но он просто излучает столько энергию! Вы можете ему писать длинные комедийные диалоги  (типа Бэндера или Доктора Дракена), а можете просто заставить его нести полный бред с отдельными вкраплениями четких слов в роли Рико. И в любом случае получится что-то живое  и классное.

 

 Печально, но большенство моих любимчиков уже назвали

 

Стив Блум, ДеЛайла Грей, Тара Стронг.

 

Хотелось бы еще вспомнить Тома Кенни. Его скорее запомнят как Спанч Боба, но у него было и есть столько хороших работ. Он Ледяной Король в Эдвенчер Тайме; половина КотоПса; Эдуардо в Фостере и классный Док Ок в Новом Человеке Пауке... Само шоу ужасное и от этого жаль, что такой Октавиус пропадает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, Димаджио. Удивился, когда узнал, что он озвучивал Кимари и Вакку в FFX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О да, Димаджио. Удивился, когда узнал, что он озвучивал Кимари и Вакку в FFX.

Даже туда занесло? Вау

 

 

О, зацените. Собрались как-то Билли Уэст, Тара Стронг, Морис ЛеМар, Джон Ди Маджио, Кевин Конрой, Джесс Харнелл и Роб Полсен, почитать сценарий Звездных воимн

 

Изменено пользователем EdGeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсна, вот каст английской версии. Эхх, если бы наши локализации делали с таким качеством...

6396529f762ddb499b15faa791fdd13c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из российских актёров озвучки мне нравятся:

Александр Новиков - Скотт Шелби (Heavy Rain); Ламберт  (первые две части Splinter Cell).

Денис Беспалый - Нейтан Дрейк из серии Uncharted, причём как Дрейк он мне нравится даже больше Нолана Норта; Эйден Пирс (Watch Dogs), а вот Пирс, хотя Беспалый в его роли и неплох на мой взгляд, но мне всё же намного больше нравится оригинальный.

Всеволод Кузнецов - Альтаир (Assassin's Creed); Джоэл (The Last of Us); Ламберт (Splinter Cell: Chaos Theory и Double Agent). 

Валерий Сторожик - Сэм Фишер (серия Splinter Cell), да пусть он далеко не Майкл Айронсайд, но мне всё же очень нравится и русский голос Сэма; Чарли Каттер (Uncharted 3: Drake's Deception), Хойт (Far Cry 3).

Константин Карасик - Ваас (Far Cry 3); Джокер (Batman: Arkham Asylum).

Владимир Антоник - Альберт Вескер (Resident Evil 5).

Олег Куценко - Виктор "Салли" Салливан (серия Uncharted); Альфред Уоден (Max Payne 2); Мосс (Splinter Cell: Double Agent); Боско (Sam & Max: Season 1).

Алексей Борзунов - Дункан (Dragon Age: Origins); Шерлок Холмс (Шерлок Холмс: 5 египетских статуэток).

Андрей Ярославцев - Кейн (Kane and Lynch: Dead Men); ведущий новостей (Splinter Cell: Chaos Theory).

Никита Семёнов-Прозоровский - Ти-Боун Грэйди (Watch Dogs); Влад (Max Payne 2); Хэйтем (Assassin's Creed III).

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, Трой - зачем? Почему? За что? Ведь ты же был выше этого!

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...