Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Assassin’s Creed [серия]

Рекомендуемые сообщения

C76bSbW.gif


Игры для мобильных платформ 
Assassin's Creed Odyssey  

U1tH8Aq.jpg


Платформы: [PlayStation4] [Xbox One] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Quebec | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2018


События игры будут разворачиваться в эпоху Древней Греции. Assassin’s Creed Odyssey станет приквелом Assassin’s Creed Origins. Игроку предоставлены на выбор два главных героя: спартанские наёмники Алексиос и Кассандра, являющиеся потомками легендарного царя Леонида.


Скриншоты  

7FWgkiN.jpg3wgXIl3.jpgAODwCBO.jpg1K4wJWE.jpg

Трейлер
 
Hide  

 

Hide  
Assassin's Creed Valhalla  

tqtY9l9.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X] [PC] [Stadia] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: Holidays 2020


Действия новой части будут происходить во времена раннего средневековья, в период набегов викингов на земли саксонские.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

Il2dLFO.jpg

bDHU1rU.jpg

OWAxLRs.jpg

OTLPrri.jpg

MtsTGbF.jpg

Hide  

Share_Image_1920x1080_1920x1080-3ec6b92b109d6ebe190c7fd8da23b989.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2023


События разворачиваются за 20 лет до событий AC Valhalla.

Играть предстоит за молодого Басима, который пройдёт путь от уличного вора до ассасина.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

787157fd-1563-5405-9ce9-8373a2446e0d82f7922e-7c50-5877-b85a-1bb0becdade73ea3e7d2-9b52-528c-a4c5-860a8b142d8ba0db0aa7-eda4-5064-b410-d0df982480ec

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, временной промежуток уже был озвучен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, amercafe сказал:

Ребят, временной промежуток уже был озвучен?

Египет времен Клеопатры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, LoginamNet сказал:

Сеттинг нравится. Герой органичен в нём. Но нихрена же нового. Хотя кого я обманываю, не куплю так скачаю.

С таким сеттингом основной фундамент в принципе и не должен был измениться. Лошади, клинки, города, все как в АС1, только со слегка переделанными механиками Синдиката в виде кнопки пригнуться и прочего. Имхо, это может и к лучшему, нет вторичных и неудобных механизмов типа стрельбы из пистолета и ближнего боя в эпоху огнестрела.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Revelate сказал:

только со слегка переделанными механиками Синдиката в виде кнопки пригнуться и прочего

Солидного "прочего", между прочим. Не увидел традиционного "ромбового" интерфейса, выпилили к чертям фри-ран, боёвка более реал-таймовая, нормальный режим стрельбы с изменением ракурса камеры. Говорю же - Horizon Zero Dawn только с более интересной рукопашкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Солидного "прочего", между прочим. Не увидел традиционного "ромбового" интерфейса, выпилили к чертям фри-ран, боёвка более реал-таймовая, нормальный режим стрельбы с изменением ракурса камеры. Говорю же - Horizon Zero Dawn только с более интересной рукопашкой.

Фриран не то чтобы выпилили, они переключение стоек убрали попросту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Revelate сказал:

Фриран не то чтобы выпилили, они переключение стоек убрали попросту.

Мне показалось, что передвижение стало строго по отклонению стика, а преодоление препятствий либо плавное по контексту, либо по нажатию кнопки прыжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Максимальная скорость бега - на удержании стика в любом направлении.
  • Байеку 30 лет. Среди остальных героев серии, которые появились в своих первых играх - он самый старший.
  • Вместо типичной последовательности миссий - будут рпг-подобные квесты с закрепленным уровнем, на который стоит обращать внимание, иначе задание будет попросту смертельно.
  • Мир огромен как АС4, но большая часть - суша.
  • Управление одинаково для Байека, лошади и лодки (фелука).
  • Около 20 гробниц и руин для изучения.
  • Александрия - более чистый и помпезный город. Мемфис - репрезентация Старого Королества с сопутсвущим бардаком, грязью и древнющими храмими.
  • Стрелы попавшие в щит можно собрать и положить в свой колчан.
  • 3 пути развития - воен, охотник (стелс) и провидец (использование зверей, окружения, ядов и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да они там, я гляжу, заморочились с тем, достанет ли оружие до врага или нет (на 2:50). Ой, как бы боёвка от этого не стала грустной, как в Unity...

 

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-будто можно было сделать грустнее, чем уже есть. боевку давно пора переделать. это не обязательно лучший способ, но по крайней мере они стараются что-то сделать.

больше напрягает левельный лут и рпг-элементы, такое чувство, что юбисофт решили все свои игры делать по одному лекалу. когда-то меня это заинтересовало бы, но сейчас подобное везде, особенно у юби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nasgul сказал:

как-будто можно было сделать грустнее, чем уже есть.

В "Синдикате" боёвка очень даже весёлая  
Hide  
7 минут назад, Nasgul сказал:

больше напрягает левельный лут и рпг-элементы

Дак вон же, пакистанец прямо так и говорит, что делаем экшен-рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут геймплея

Игрок очень уныл, а игра выглядит потрясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Лол, в первую же минуту показывается всё та же тупизна паркурной системы, когда он не может в окно залезть с первой попытки :D
И эти полёты по горе...

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никакой тупизны не увидел. Игрок играет сам для себя, как если бы сидел дома на диване - тупит, носится, как угорелый, что-то пробует.

Вы гляньте, какая здесь водичка классная. Я резко захотел на речку искупаться...

Сеня - бро. Без орла я-то точно буду как без рук.

Ну и наконец-то снарягу можно просто вот так найти в каком-нибудь глиняном горшке.

Размеры локации, конечно, впечатляют. Это нагоняет на меня тоску. Опять буду пытаться заглянуть под каждый папоротник и до сюжетки еле доберусь. Надо срочно что-то менять в собственном алгоритме пребывания в открытом мире...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Mustard Seed сказал:

Никакой тупизны не увидел. Игрок играет сам для себя, как если бы сидел дома на диване - тупит, носится, как угорелый, что-то пробует.

Я о самой механике. Что в предыдущих играх герой был горазд забираться туда, куда не просят, что, похоже, в этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

Что в предыдущих играх герой был горазд забираться туда, куда не просят, что, похоже, в этой.

А как игра должна узнать, куда ты собираешься забраться, если стоишь не напротив окна, а в сторонке? Если бы ты хотел залезть по стенке, стоя рядом с окном, а игра затянула бы тебя в окно, было бы гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, VlReaderr сказал:

А как игра должна узнать, куда ты собираешься забраться, если стоишь не напротив окна, а в сторонке? Если бы ты хотел залезть по стенке, стоя рядом с окном, а игра затянула бы тебя в окно, было бы гораздо хуже.

На мой взгляд, на таком расстоянии игра должна уже пихать тебя в окно, потому что вряд ли кто-то додумался бы забираться по стенке рядом с ним. Из-за таких "мелких" погрешностей в серии очень часто и возникали раздражающие моменты, когда герой забирается не туда, куда нужно, просто потому что ты на один шаг левее стоишь или нажал немножко вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elhant сказал:

Из-за таких "мелких" погрешностей в серии очень часто и возникали раздражающие моменты, когда герой забирается не туда, куда нужно, просто потому что ты на один шаг левее стоишь или нажал немножко вправо.

Паркур это такое занятие, которое требует точности движений. Нажал немножко вправо -- оказался в больнице с переломами.

Не знаю, как кому, а мне совсем не по вкусу лезть по стенке, опасаясь, что каждое окно по пути может засосать, если ему покажется, что я близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

Паркур это такое занятие, которое требует точности движений. Нажал немножко вправо -- оказался в больнице с переломами.

Не знаю, как кому, а мне совсем не по вкусу лезть по стенке, опасаясь, что каждое окно по пути может засосать, если ему покажется, что я близко.

На большой высоте-то окон, в которые можно залезть, нет.
Тут как раз та ситуация, когда игрой предполагается возможность залезть в окно - как один из путей прохождения миссии, а он забегает по стене, буквально рядом.
Ладно, спор не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Mustard Seed, ты был прав, фриран убили к херам. Паркур доведен до жуткого автоматизма, потеряв значительную часть ощущения высоты и какого-то... impact'a, что ли. Герой просто плывет по ландшафту и зданиям, разницы между бегом и карабканием попросту нет, контроля над героем минимум. Это может быть следствием открытого мира, который тут совсем открыт, но блин.

 

Лицевая анимация - виден FaceFX и кривенький липсинк. С их упором на РПГ видимо сделали тонну диалогов, на которые не особо сделаешь перфоманс. Все же мне кажется они слишком сильно ударились в статы, лут и рпг, мне такое синдикато-подобие с еще более убитым паркуром не сильно по нраву.

 

Урон по врагам - отдельная песня. Понятное дело, что хедшот из лука был бы слишком сильным упрощением, но когда стреляешь в лицо противнику, а он получает 0,1% урона потому, что у тебя уровень ниже и лук слабее  - выглядит в контексте АС бредово, настоящая губка для урона.

 

Боевка выглядит сильно куцо, ровно 2 анимации удара у меча (сверху и снизу), да еще и не самые интересные, удар щитом перекочевал из какой-то ММО, как будто это не средство защиты, а просто акссесуар - что особенно странно смотрится, когда у них под боком есть Валькирия из For Honor с адекватными движениями в бою с копьем и щитом. Сам Байек бьет копьем как битой, а подобранный в одном из роликов топор явно ничего не весит, хотя размером он с героя.

 

В принципе от команды БФ ожидать реально толковой боевки и не стоило, потому что в БФ было много кривых моментов по сравнению с той же АС3 - 2 длиннющие и совершенно бредовые сабли, выданные герою для понтов, а не для удобства, скучные и явно деланные руками анимации, сильный рассинхрон анимации со звуком, сами анимации не имели толком ритма и длились дольше, чем от них ожидаешь (когда герой наносил 200 ударов, когда персонаж уже был мертв) или были просто переделаные с анимаций убийства томагавком из АС3. Темп АС3 был куда более юзабелен, чем в пиратах. И тут мы видим непонятный рипофф с дарк соулса с некрасивым стрейфом и ритмом.

 

Но это все можно перетерпеть, потому что я слишком соскучился по АС и по сеттинге без вторичного огнестрела. Так что пофигу, в любом случае возьму.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Revelate сказал:

Темп АС3 был куда более юзабелен, чем в пиратах. И тут мы видим непонятный рипофф с дарк соулса с некрасивым стрейфом и ритмом.

В АС3 просто сама анимация боя была сочной, а если не тупить, то можно неплохую кашу заварить. Дальше чето хреново с ней было, начиная с Юнити. Ну, а Синдикат как будто тряпичную куклу пинаешь. Видать, бюджет уже урезали по самое не балуй. 

Но в альфе вообще топчик был, особенно добивания. С 0:57.

8 минут назад, Revelate сказал:

Урон по врагам - отдельная песня. Понятное дело, что хедшот из лука был бы слишком сильным упрощением, но когда стреляешь в лицо противнику, а он получает 0,1% урона потому, что у тебя уровень ниже и лук слабее  - выглядит в контексте АС бредово, настоящая губка для урона.

Ну, враги тут всегда живучие были. Фигли, выдержать несколько ударов мечом или другим оружием. 

И жаль один элемент никак не решаться добавить - рачлененку. Понятно, что сильно брутально, но даже другие не стеснялись ее юзать (примером, как в том же Ryse). 

Кстати, 4К и тут сдулось. На Хуан Х во время тяжелых сцен, игра будет переходить в режим пониженного разрешения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Revelate сказал:

Герой просто плывет по ландшафту и зданиям, разницы между бегом и карабканием попросту нет, контроля над героем минимум.

Мне показалось, что лазанье и цепляние за уступы не автоматическое, отклонением стика (иначе - это тупо и есть фриран, только ещё и без зажатого курка). Там таки нужно кнопку прыжка жать, по-моему. Что, в общем, тоже вполне себе спинномозговое действие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, djava сказал:

Дальше чето хреново с ней было, начиная с Юнити.

В Юнити всё было нормально с боёвкой. И анимаци и были, и всякие добивания, и прочее. Просто боёвка вдруг перестала быть однокнопочной, как в AC1-3. Все гундели, клеймили эту однокнопочную боёвку, а как Юбики сделали чуть посложнее, так оказалось, что это ещё хуже.

Показать содержимое  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, VlReaderr сказал:

В Юнити всё было нормально с боёвкой. И анимаци и были, и всякие добивания, и прочее. Просто боёвка вдруг перестала быть однокнопочной, как в AC1-3. Все гундели, клеймили эту однокнопочную боёвку, а как Юбики сделали чуть посложнее, так оказалось, что это ещё хуже.

Показать содержимое
Скрыть

Сложность была в том, что героя могли также зафаталить как и он сам. А по сути осталось такое же закликивание.

 

Беру некоторые свои слова назад по поводу легковесности топоров. Видно, что герой при ударе держится за оружие двумя руками (щит маленький, поэтому не мешает), а не одной, и бьет по инерции. Но движуха выглядит как Дарк Соулс и также скучно бьет. Плюс морда лица у героя прямо как с учебника про Древний Египет.

 

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...