Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Assassin’s Creed [серия]

Рекомендуемые сообщения

C76bSbW.gif


Игры для мобильных платформ 
Assassin's Creed Odyssey  

U1tH8Aq.jpg


Платформы: [PlayStation4] [Xbox One] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Quebec | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2018


События игры будут разворачиваться в эпоху Древней Греции. Assassin’s Creed Odyssey станет приквелом Assassin’s Creed Origins. Игроку предоставлены на выбор два главных героя: спартанские наёмники Алексиос и Кассандра, являющиеся потомками легендарного царя Леонида.


Скриншоты  

7FWgkiN.jpg3wgXIl3.jpgAODwCBO.jpg1K4wJWE.jpg

Трейлер
 
Hide  

 

Hide  
Assassin's Creed Valhalla  

tqtY9l9.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X] [PC] [Stadia] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: Holidays 2020


Действия новой части будут происходить во времена раннего средневековья, в период набегов викингов на земли саксонские.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

Il2dLFO.jpg

bDHU1rU.jpg

OWAxLRs.jpg

OTLPrri.jpg

MtsTGbF.jpg

Hide  

Share_Image_1920x1080_1920x1080-3ec6b92b109d6ebe190c7fd8da23b989.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2023


События разворачиваются за 20 лет до событий AC Valhalla.

Играть предстоит за молодого Басима, который пройдёт путь от уличного вора до ассасина.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

787157fd-1563-5405-9ce9-8373a2446e0d82f7922e-7c50-5877-b85a-1bb0becdade73ea3e7d2-9b52-528c-a4c5-860a8b142d8ba0db0aa7-eda4-5064-b410-d0df982480ec

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем он хуже кого либо тут, чтобы выразить своё мнение? Тогда всем уж молчать надо со своими "шедевральными" ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, malign сказал:

Чем он хуже кого либо тут, чтобы выразить своё мнение?

Тем, что вкусы друг друга или известных блоггеров мы худо-бедно знаем, поэтому можем соотнести их с собственными. А каковы вкусы Вавры, известно одному только Вавре, и его мнение для нас бесполезно. Кроме того, что акцент у него самого ещё тот :wink:

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, VlReaderr сказал:

Тем, что вкусы друг друга или известных блоггеров мы худо-бедно знаем, поэтому можем соотнести их с собственными. А каковы вкусы Вавры, известно одному только Вавре, и его мнение для нас бесполезно. Кроме того, что акцент у него самого ещё тот :wink:

А еще он смеет не сучить в экстазе лапками и не визжать "ГОСПОДИ, 10 ИЗ 10, ЮБИСОФТЫ БОГИ, А ВЫ ВСЕ ЛИБО ЗАТКНИТЕСЬ И ЖРИТЕ ЛИБО МОЛЧИТЕ В ТРЯПОЧКУ!!!!11". А мы все знаем, что за такое положен расстрел на месте.

 

И я не знаю, где вы там в Одиссее нашли офигеть какой увлекательный сюжет, но мне что-то от этих семейных дрязг и диалогов (с романчиками) Андромедой веет. Вот серьезно.

Показать контент  

Особенно меня убил местный антагонист. Срань Господня, перейти от этого:

К "Папка в детстве сбросил меня со скалы, поэтому я буду злым злодеем и творить злодейства, мвахаха!!!!11 И ты, братец/сестрица со своим имбовым копьем Леонида, меня не остановишь!" - это Ад. Это просто Ад. Это нечто уровня Дивергента Синдиката, если не выше.

Hide  
И настоящее с Лайлой все еще дно. Еще раз говорю, что этой игре нахер не нужна приписка "Assassin's Creed". Сделали бы уже отдельную "историческую" подсерию, и не мучили франшизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Вот серьезно.

Самое смешное, что ты сдрейфишь обсуждать с фактами и аргументами всё то, что превозносишь. :smile: Чем так уж хорош Хэйтем, что ты его в пример ставишь? Диалог, полный банальностей: "Людям нужна свобода! -- Дурак, людям не нужна свобода!" Офигеть, какой глубокий персонаж. :smile:

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сундук для барахла! :laughing: Ну всё, теперь заживём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где можно шкур побольше раздобыть, кроме охоты и разбора шмота? Они вообще хоть продаются у торгашей? У одного торгаша смотрела, не нашла.

Вопрос по квесту  

И где искать остров с артефактом по квесту Ксении "Птицы одного полета"? По картам я не могу определить

Hide  
Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Lunka сказал:

Где можно шкур побольше раздобыть, кроме охоты и разбора шмота?

Тоже носишь одну и ту же снарягу? :wink: Сдаётся мне, самое быстрое это собирать лут с национальных припасов, прежде чем сжечь их. Лежат-то все сундуки на прежних местах. Пиратство (каперство) тоже приносит немало, но за кораблями гоняться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VlReaderr сказал:

Тоже носишь одну и ту же снарягу?

Да, но уже приходится переходить на шмот попроще, что упадет то и одела. Слишком дорого свой шмот каждый уровень улучшать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lunka сказал:

Где можно шкур побольше раздобыть, кроме охоты и разбора шмота? Они вообще хоть продаются у торгашей? У одного торгаша смотрела, не нашла.

Вопрос по квесту

И где искать остров с артефактом по квесту Ксении "Птицы одного полета"? По картам я не могу определить

Hide

Продаются, но в малых количествах и за слишком большую цену. Проще вместе с Икаром стадо оленей вырезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еше ее не играл, но выглядит по трейлерам и кускам прохождения, как лучший ассасин в серии. Действительно, хочется пройти

Обычно то асассины унылота та еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, bol сказал:

Еше ее не играл, но выглядит по трейлерам и кускам прохождения, как лучший ассасин в серии.

Она и есть лучшая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Lunka сказал:

Она и есть лучшая) 

Как человек, игравший во все игры серии, кроме "Изгоя" и платформеров, подтверждаю.

1. Assassin's Creed это: эффектная рукопашная боёвка. На самом деле она всегда была не эффектная, а "эффектная", в кавычках, потому что вся эффектность состояла в разнообразных анимациях добиваний, то есть, проявлялась на заключительной стадии боя. Сам бой состоял из нажатия кнопок блока и контратаки, когда противник атакует. Попытки атаковать самому заканчивались дурацким закликиванием, потому что ударов было всего два.

В Origins ввели разнообразные приёмы в бою, но там не было специального скрытного боя. В Одиссее есть специальная ветка прокачки скрытного боя, и этот бой становится интереснее и эффектнее, чем просто "спрыгнуть на цель с крыши", как это было до сих пор.

2. Assassin's Creed это: свобода действий. Тебе выдают задачу, и нет никаких ограничений на выполнение. Хочешь, ломись в лоб. Хочешь, пробирайся тихо. Хочешь, убивай сам. Хочешь, сделай так, чтобы цель убили свои же. Свобода действий в серии росла вместе с технологиями, поэтому совершенно закономерно Одиссея в этом выигрывает.

Вдобавок в Одиссее ты волен выбирать даже порядок выполнения заданий. Раньше более мудрые NPC вели тебя по узкому сюжетному коридору и выдавали новые цели тогда, когда считали нужным. Мотивировалось это тем, что надо, дескать, найти информацию. Сейчас ты непосредственно добываешь информацию, и когда этой информации будет достаточно, цель станет явной. Но, что характерно, даже не открытая цель всё равно существует в мире в виде NPC, её можно найти и убить.

Это самые главные геймплейные особенности Assassin's Creed (по моему, разумеется, мнению). Это то, чем игрок (я) занимался в игре 90% времени. И это в Одиссее сделано лучше, чем во всех предыдущих играх (чуть не написал "вместе взятых").

Про сюжет я пока не готов говорить, потому что не доиграл даже до половины. Но сюжетом никакая из предыдущих игр не блистала, так что превзойти их задача несложная. А остаться на уровне, так и вообще плёвая.

Важное отличие Одиссеи от предыдущих игр.

Во всех предыдущих играх протагонист был сконцентрирован на уничтожении целей. Это была его основная задача, этому была посвящена его жизнь. То есть, протагонист был упёртым убийцей, для которого не было другого дела в жизни, кроме как, ступая по трупам, убить Самую Главную Цель. В этот сюжетный коридор протагонист становился с самого начала и шёл по нему до самого конца. В Одиссее основная задача протагониста не убийства целей. Убийства всего лишь средство обеспечения будущей безопасности. Это переводит протагониста из категории персонажей-функций в категорию персонажей-людей. Впрочем, надобно отметить, что Синдикат тоже был в этом смысле "человечным", хоть и легкомысленным. Близнецы Фрай не были такими упёртыми убийцами, как остальные протагонисты Assassin's Creed.

Что в Одиссее явно хуже предшественников.

Анимации. Серия всегда (опять же на мой взгляд) выделялась правдоподобностью анимаций в игре. Две последние игры после перезагрузки не могут этим похвастаться. Анимации... ну, нормальные. Не более того. Пару часов отыграешь, глаз привыкает, а поначалу смотреть тяжеловато :smile:

Катсцены. Становились лучше с каждой игрой. До перезагрузки. Уже в Origins катсцены не были лучше предыдущих, а в Одиссее даже чуток похуже. Они остаются на хорошем уровне, но того блеска, который был в Unity, уж нет.

Что с современностью?

Не думаю, что этот вопрос так уж беспокоит большинство поклонников Assassin's Creed. Скажем честно, это всегда была самая слабая часть игры  и геймплейно, и технически, и содержательно. (Конечно-конечно, голос Юноны в русской локализации может возбудить чьи-то фантазии. Но играть там было не во что, это факт медицинский.) Разгадывать головоломки, конечно, прикольно. Но для любителей головоломок есть более другие игры, где головоломки интереснее и сложнее. А простые головоломки прекрасно вписываются в геймплей исторической эпохи, нет нужды делать для них специальную современность.

Что с Кредо?

Пока не знаю :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что на моей памяти никто из ноющих, что "это не Assassin's Creed", не написал чётко и внятно, что такое для него Assassin's Creed.

Напиши -- и это можно обсуждать. Можно согласиться или не согласиться. Но пока это не сформулировано, нет внятной дискуссии, а есть нытьё, троллинг и набрасывание на вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится, что в игре предусмотрена куча разных активностей на разные вкусы.

Хочешь драться в открытую, помогаешь Спарте или Афинам завоевать область.

Хочешь скрытной драки, зачищаешь форты.

Хочешь кататься на кораблике, катаешься. 

Хочешь территории исследовать, просто бродишь и наслаждаешься красотами (горы Тайгет -- горячо рекомендую).

Хочешь поржать, выполняешь квест Алкивиада.

Хочешь потрындеть, выполняешь квест Софокла.

Хочешь Драмы с большой буквы "Д", идёшь по сюжету.

Полсотни часов позади, а конца удовольствию не видно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе-хе. Кто не играет из-за "семейного" сюжета, может съесть свою скабу. :laughing:

Во-первых, сюжет завёрнут, и "сюрприз Хэйтема" знатно потускнел в сравнении с Одиссеей.

Во-вторых, сюжетная линия не одна. Их как минимум две, и они переплетаются. Нет-нет, я ещё не дошёл до конца, но примерно на половине игра представляется куда более интересной сюжетно, чем все предыдущие (чуть не написал "вместе взятые").

В-третьих, "семейная" сюжетная линия сделана очень хорошо. Лучше, чем у приснопамятного Эцио. Лучше, чем у Коннора. Лучше, чем у Арно. Я уже говорил, что это не трудно было сделать? :wink:

Ну и побочки. :slight_smile: Маленькие истории к квестам -- очень хороши. Квест с подарками для друзей маленькой девчушки вообще отличный. Простой и трогательный на грани шедевра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы только представьте себе, какой талант пиарщика пропадает. Юбики, куда вы смотрите? Возьмите его уже себе на зарплату официально, а то за идею чувак воюет. И пускай он, наконец, заткнется.

 

Дошли у меня тут руки до Origins, наконец, толком, и даже с учетом очевидной кальки с Ведьмака всего вплоть до верблюда-Плотвы, играется очень даже живо, да и Байек дядька приятный. Единственное что мне не нравится - акробатика, которую здесь упростили до единственной кнопки Alt, да абсолютно мудацкая подача сюжета в самом начале, с этими скачками эпилептика. Ватахек? А в целом, намного бодрее унылого дерьма Синдиката. Главное чтобы сценарий дальше не скатился в такой же неуемный фонтан "гениальности", как пресловутая Одиссея.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, VlReaderr сказал:

Квест с подарками для друзей маленькой девчушки вообще отличный. Простой и трогательный на грани шедевра. 

 

Интересно, где Хлою потом можно найти, если выбрать "жёсткий" вариант. Я городок на острове осмотрел, но детей не нашёл.

И квест там же рядом про любовное зелье тоже чудо как хорош.

...

А нет, всё нашел её, надо  было просто большему времени дать пройти.

Hide  
Изменено пользователем Soarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Soarin сказал:

нашел

Ого! Это что, теперь придётся все квесты проверять, какие последствия получились? А списка выполненных нет! И как теперь?

Девчушку навестил. Квест стал ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а она отобразилась потом в виде восклицательного знака на карте или ее надо бегать искать по острову самому?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, IIrynchik сказал:

Скажите, пожалуйста, а она отобразилась потом в виде восклицательного знака на карте или ее надо бегать искать по острову самому?  

Не отобразилась, надо самом прийти на то место, где квест закончился через пару-тройку игровых дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 15.10.2018 в 01:38, Doctor Harbinger сказал:

Главное чтобы сценарий дальше не скатился в такой же неуемный фонтан "гениальности", как пресловутая Одиссея.

Дык, оно так и есть. Байек не центральный персонаж, к сожалению. Я тут отзыв писал страниц 30 назад. Через пару сюжетных квестов поймешь в чем соль

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру прошла, сидела с релиза не отлипнуть было. На мой взгляд, игра уровня Ведьмак 3, ничем не уступает. Единственная претензия по романам, это не то, что я ожидала, ну да ладно.

Спойлер  

Очень понравился братец, Деймос (Алексиос), его удалось спасти, как и всю семейку. И могли бы уж дать нормальным романом Алкивиада.

Hide  
Жду DLC, правда насколько я знаю юбики вроде бы не продолжают сюжетные линии из основной игры в DLC, печалька. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lunka

Показать контент  

Братец ближе к концу получше станет? У меня (пока около середины) была пара его появлений, и он как-то ну совсем не впечатлил. Вернее, впечатлил, но в худшую сторону. :slight_smile: Оно конечно, когда раскрылись некоторые его обстоятельства, поведение получило какое-то объяснение, но пока оно меня не удовлетворяет.

Кстати, может, сестра в качестве злого гения смотрится поинтереснее?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VlReaderr сказал:

Братец ближе к концу получше станет? У меня (пока около середины) была пара его появлений, и он как-то ну совсем не впечатлил. Вернее, впечатлил, но в худшую сторону. :slight_smile: Оно конечно, когда раскрылись некоторые его обстоятельства, поведение получило какое-то объяснение, но пока оно меня не удовлетворяет.

Кстати, может, сестра в качестве злого гения смотрится поинтереснее?

...  

Ну мне он сразу понравился, тут видимо дело вкуса, но его можно понять. Насчет сестры не знаю, я за мужиков не люблю играть) Деймос еще конечно натворит дел, но в конце если все правильно сделать и говорить он няшка)))

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Lunka сказал:

я за мужиков не люблю играть

В качестве главного действующего персонажа Кассандра -- самое то. Не представляю себе Алексиоса в квесте с девчушкой, которая подарки друзьям попросила, с Фебой той же, с Гиппократом... да куча сцен, где женский персонаж выглядит отлично, а мужика трудно представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...