Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
oboima

Until Dawn

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2015: Survival-Horror года


website_video5.1408043213.gif


Платформа: PlayStation 4 | Жанр: Horror

Разработчик: Supermassive Games | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата выхода: 25 августа 2015


Лишь от ваших решений зависит, кто доживет до рассвета

Восемь друзей вернулись в уединенную горную хижину, где ровно год назад исчезли двое их товарищей. А все начиналось так хорошо...
В атмосфере страха, когда нервы напряжены до предела, вы принимаете решения, от которых зависит жизнь (и смерть) каждого из друзей.

• Система, основанная на «эффекте бабочки», позволяет видеть, к чему приводят ваши решения и избранный вами путь.
• Играйте за каждого из восьми друзей. Любой из них может выжить или погибнуть в зависимости от ваших решений – и вы не сможете это отменить.
• Взгляните в лицо страхам, которые оживают на экране благодаря игре таких голливудских актеров, как Хейден Панеттьер («Герои», «Нэшвилл»).


Supermassive Games будет использовать модифицированную версию движка Killzone Shadow Fall от Guerrilla Games.


Видео  
Hide  

Скриншоты  

0BhTwpfsPOo.1436964153.jpgokes-scjv60.1436964199.jpgFlRP1z6lbEU.1436964176.jpgpp18POSDfdE.1436964227.jpggwO1G2d4eJY.1436964188.jpgyBjD1HGT3dY.1436964254.jpgqhY8xaOxuPI.1436964279.jpgPKFw6U5-d2Q.1436964211.jpgrEIChIvQ6Ds.1436964242.jpg

Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра ушла в печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, это было немного не то, чего я ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграть в Until Dawn я хочу, но платить конкретно за него четыре штуки меня душит жаба (только за игры Naughty Dog я готов такую сумму отдать без малейших сожалений). Подожду скидок. Вот подешевеет UD вдвое (или около того) к рождественским и новогодним праздникам, тогда и возьму.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвижу тонны "экспертных" отзывов от ютуб-геймеров.


п.с. А, ну и от тех, кто "поиграл у друга"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвижу тонны "экспертных" отзывов от ютуб-геймеров.

п.с. А, ну и от тех, кто "поиграл у друга"

 

Чтобы эти эксперты успокоились нужна низкая цена на сей продукт или сей продукт должен быть шедевр, иначе мы знаем что будет. Особенно скажется то, что это PS Exclusive и даст доп. отрицательные отзывы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Gameinformer — 9/10
— CGMagazine - 9/10
— Dualshockers - 8.5/10
— Gametrailers - 8.5/10
— God is a Geek - 8.5/10
— GameSpot - 8/10
— EGM - 8/10
— Videogamer - 8/10
— GameRant - 8/10
— Gamereactor - 8/10
— Push Square - 8/10
— PC Gamer - 7.7/10
— IGN - 7.5/10
— Destructoid - 7/10
— Polygon - 6.5/10
— Metro - 6/10
— Kotaku — Yes

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ожидал меньшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В плане ? Игра скорее всего - крепкий середняк, уж известны эти современные тенденции лепить середнякам восьмерки и девятки, меня не обманешь. Да и разброс тут не маленький в оценках.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ревью таки и вышел крепкий забавный трэш 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Gameinformer — 9/10

— CGMagazine - 9/10

— Dualshockers - 8.5/10

— Gametrailers - 8.5/10

— God is a Geek - 8.5/10

— GameSpot - 8/10

— EGM - 8/10

— Videogamer - 8/10

— GameRant - 8/10

— Gamereactor - 8/10

— Push Square - 8/10

— PC Gamer - 7.7/10

— IGN - 7.5/10

— Destructoid - 7/10

— Polygon - 6.5/10

— Metro - 6/10

— Kotaku — Yes

Неплохо, очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. А, ну и от тех, кто "поиграл у друга"

Как бы на большее эта игра и не тянет, учитывая длительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы на большее эта игра и не тянет, учитывая длительность.

По мне так не в длительности дело, а в концепции и геймплее. Сейчас полчаса на твиче смотрел стрим - какой-то хоррор категории Б про подростков, с повсеместным QTE.  Не вдохновило совсем.

А по поводу "посмотрел на ютубе" и "поиграл у друга " - мне Дожить до Рассвета почему-то напоминает "бэйонд ту солс"(Думаю, это потому, что обе игры выглядят как фильмы уровня ТВ3). Как она вышла я палил стримы, просмотрел примерно треть, вообще не впечатлило. "Ну ладно, наверное, самому надо играть ,чтоб "впечатлиться"". Тратиться тогда было жалко, только год назад взял у друга диск, прошел. И знаете, разницы от "просмотрел на ютубе" почти не замечано. 

Единственное ,что хоть как-то заинтриговало в Untill Dawn - это пробивание 4й стены.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, по мне как раз именно QTE игры нужно проходить 1 раз и без перезагрузок. Зафейлил - сам виноват. Иначе теряется весь изначальный смысл задумки (нет, от не в "перепройди тысячу раз и найди верную последовательность").

И именно по этой же причине я такие игры не куплю, а только сыграю по возможности, если она будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, по мне как раз именно QTE игры нужно проходить 1 раз и без перезагрузок. Зафейлил - сам виноват. Иначе теряется весь изначальный смысл задумки (нет, от не в "перепройди тысячу раз и найди верную последовательность").

И именно по этой же причине я такие игры не куплю, а только сыграю по возможности, если она будет.

Тогда я не понял на счет длительности, или речь идет о реиграбельности ? Ибо в паре рецензий мелькала продолжительность в 10 часов - вполне себе стандарт для современных игр без открытого мира. 

Да и тогда QTE QTE рознь, е-мое, тот же Хэви рейн было интересно пройти второй раз(Да и денег я на него не пожалел бы, но у меня слабость к нуарным детективчикам). 

Тут же у меня один вопрос, на который я не получу, боюсь, ответ, пока сам не пройду - есть ли разница, кто из гламурных подростков подыхает, или просто массовка меняется, а повествование нет ? А то смотреть цифровую версию "пилы" нет никакого желания.

Хотя это тоже как подать, в бэйонде сразу во время прохождения ясно ,что игре на твои действия насрать, ты просто смотришь "кинцо" иногда нажимая кнопочки. А те же ТэлТэйл хорошо замаскировали прямую кишку сюжета в первых мертвецах(во вторых они даже это прохерили), которая, впрочем, сразу вываливается на свет при попытке повторного прохождения.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и тогда QTE QTE рознь

Да. Есть хорошие истории, есть плохие. На счёт этой хз, но треш хоррор и QTE в принципе созданы друг для друга. 

Я скорее о том, что сам жанр интерактивного фильма лично для меня скучен именно как игра. И вариант "пройти у друга" оптимален.

В крайнем случае взять по большой скидке или заплатить в дань уважения разработчику.

По поводу же продолжительности: 80% времени ты исключительно пялишься в экран, не делая вообще ничего. Так что собственно игры тут...ну ты понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Джоша никак не спасти? Он в любом случае превращается в Вендиго в конце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я это дело на ТыТрубе, потому что до PS4 мне не раньше, чем мне пожмут руку и дадут диплом бакалавра.

При всей своей банальности, некоторой трешовости и шаблонности персонажей (что, в принципе, одна из фишек), вышла весьма интересная, напряжённая история с действительно непростыми решениями и их последствиями. Ну и персонажи при всей своей типичности достаточно интересны. Потому что вот вроде смотришь на одного, вроде такой привычный уже типаж "спортивного и дерзкого красавчика", "стервы" или "нытика", но у них в напряжённых ситуациях могут открыться какие-то новые черты, которые уже не делают их такими уж типичными. Хотя это по большей части зависит от игрока.

 

4к за это дело я бы отдавать не стал, только тогда, когда цену снизят или распродажа какая, но приобретения оно определённо стоит. Я как минимум куплю, потому что во время просмотра возникало "Отдай ты мне геймпад, криворукий идиот, я сам всё сделаю как надо!". Ибо действительно интересно было. Реиграбельности хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрела на Ютубе. Очень даже понравилась. Фильм или сериал был бы скучным, а вот именно игра, то что надо.

История вполне аккуратно собрана из разных хорроров. На протяжении игры нас кормят крупицами информации, а ближе к концу нам открывается полная картина происходящего, отчего интерес просмотра (игры) только усиливается.

Персонажи хоть и штампованные, но каждый прописан очень хорошо и в разных ситуациях раскрываются по-своему. Также вы не будете скучать, видя одни и те же характеры, нам дают побыть в шкуре и мачо, и стервы, и милашки, и психа.

Атмосфера игры жутко-завораживающая. Мрачные шахты наводят ужас, а природа очень красива, жаль нам была показана только ночь. Графика 10 из 10, даже расписывать не буду. Музыкальное сопровождение невзрачное, не мешает, нагоняет где-то страху, обычная такая тема ужастиков.

В общем, посмотрела на одном дыхании, хотя от игры не ожидала такого. Со средней оценкой согласна. Была бы плойка, на распродаже приобрела бы обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел посмотрел игру. Выжили все, кроме чувака в спортивных штанах. Ну, который парень той азиатки. Эмили которая. Сэм клевая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джесус настримил, надо глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частенько замираю на месте, чтобы полюбоваться мимикой персонажей. Охрененно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...