Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Девять минут PC-геймплея

Рекомендуемые сообщения

da3_wallpaper.jpg

В сети появилось новое геймплейное видео игры на PC при максимальных графических настройках. Видео наглядно показывает, что нас ждёт впечатляющая детализация изображения. Также на этой неделе нас ждёт ещё больше новостей о PC-версии игры, в том числе будут опубликованы официальные системные требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, когда воин в DA2 рубит двуручным мечом как аниме персонаж какой-нибудь, делает рывки и телодвижения свойственные японским играм. а гном скачет как ниндзя  :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ага, когда воин в DA2 рубит двуручным мечом как аниме персонаж какой-нибудь, делает рывки и телодвижения свойственные японским играм. а гном скачет как ниндзя :tongue:

Мне вот интересно что ж никто так Ведьмака не критикует ,в первой части он тоже прыгает и вертится как юла с мечем. И кто сказал что металлы в ДА имеют вес аналогично нашим . И с какого .... Лора гномы должны быть неповоротливыми и не уметь прыгать . Изменено пользователем Ursus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно что ж никто так Ведьмака не критикует ,в первой части он тоже прыгает и вертится как юла с мечем. 

Помню там было дурацкое сальто через врага, но им я и не пользовался

Верчение юлой было в групповом стиле боя, который с танцами  :laugh: как раз и связан (не помню точно описание)

 

И кто сказал что металлы в ДА имеют вес аналогично нашим . И с какого .... Лора гномы должны быть неповоротливыми и не уметь прыгать .

 

классные отмазки..

И все таки эти условности приближают DAI больше к какой-то аниме сказке. DAO так не воспринимался. Гляньте финалки последние там так же скачут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

PS Прошу предоставить видео с "закликиванием" на максимальной сложности в ДА2. Потому что не верю. Потому что у врагов был огромный урон и невменяемое количество здоровья при очень низком уроне наших персонажей. Без комбинирования способностей и адекватного контроля врагов жизни там не было как на Марсе. А провороненный и не убитый быстро офицер (командир/маг/убийца) означал вайп группы.

Как пример:

1. DAO. Засада на группу, когда в Винн пробуждается дух, нападение громил Марджолайн, предательство Зеврана - приходилось искать маневры для грамотного расположения войск. Даже без огромного урона и невменяемого количества здоровья, враги могли вынести всю команду.
2. DA2. Любая засада, из коих и состоял по сути весь процесс игры. Вся стратегия сводилась к "Hit'n'Run". Главное ударить первым

Если для вас DA2 игра, наполненная стратегическими и тактическими возможностями, то я могу только порадоваться за вас, что вы это обнаружили.

 

Тем, кто задает настолько глупые вопросы, очевидно, информация не предназначена.

Но вообще смИЩно, т.е. вам заниматься унылым оголтелым критиканством на основе просмотра ютюбных роликов можно, а другим  нельзя хвалить то, что им понравилось в роликах DAI, на сайте, посвященном играм Bioware? Сразу этот унылый аргумент - "сколько заплатили"?   Или может у вас есть доказательства, что мне заплатили?

 

Да видно же, что очередной ютюбный эксперт в теме про слэшерную боевку  :) Раскрылся на все 100%.

Я никогда не претендовал на роль эксперта, и уж тем более никогда не критиковал DAI, так как саму игру еще не видел. Но называть DA2 (как бы я ее не любил) непревзойденной и отличной может лишь человек, ни во что больше не игравший (сомневаюсь, что такие есть), невежда (тоже вряд ли, вы же явно эксперт, в отличие от меня), либо тот, кого "попросили" о подобной услуге.

 

Цитируя вас, "давайте будем объективны". В ДА2 вам не нравится не боевая система, а анимация боя, его стиль, если угодно. И прекращайте вешать на все ярлыки "слэшер" и "аниме", т.к. этим вы только демонстрируете свою неосведомленность в вопросе.

DA2 не называли слешером или аниме, она слешерНАЯ, анимешНАЯ. Уберите напарников, панель умений, поставьте комбо-скилл на двойной лкм/пкм и получите чистый слешер в духе Королевства Амалур, Клинков Веремени и т.п.. Полагаю Квай-Гон, и многие, кто так утверждал, имели в виду именно это.

 

Мне вот интересно что ж никто так Ведьмака не критикует ,в первой части он тоже прыгает и вертится как юла с мечем. И кто сказал что металлы в ДА имеют вес аналогично нашим . И с какого .... Лора гномы должны быть неповоротливыми и не уметь прыгать .

Не помню, чтобы он делал какие-то сверхакробатические номера с трехметровым двуручником, по-моему все было вполне достоверно, с точки зрения работы с мечом. А гномы... во властелине колец, к примеру, были прыгающие гномы? Хотя, возможно в DA совершенно другие гномы, умеющие маленькими ножками против законов природы, анатомии и физики без устали прыгать по полю боя, тем самым дезориентируя врагов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример:

1. DAO. Засада на группу, когда в Винн пробуждается дух, нападение громил Марджолайн, предательство Зеврана - приходилось искать маневры для грамотного расположения войск. Даже без огромного урона и невменяемого количества здоровья, враги могли вынести всю команду.

2. DA2. Любая засада, из коих и состоял по сути весь процесс игры. Вся стратегия сводилась к "Hit'n'Run". Главное ударить первым

Если для вас DA2 игра, наполненная стратегическими и тактическими возможностями, то я могу только порадоваться за вас, что вы это обнаружили.

Я никогда не претендовал на роль эксперта, и уж тем более никогда не критиковал DAI, так как саму игру еще не видел. Но называть DA2 (как бы я ее не любил) непревзойденной и отличной может лишь человек, ни во что больше не игравший (сомневаюсь, что такие есть), невежда (тоже вряд ли, вы же явно эксперт, в отличие от меня), либо тот, кого "попросили" о подобной услуге.

DA2 не называли слешером или аниме, она слешерНАЯ, анимешНАЯ. Уберите напарников, панель умений, поставьте комбо-скилл на двойной лкм/пкм и получите чистый слешер в духе Королевства Амалур, Клинков Веремени и т.п.. Полагаю Квай-Гон, и многие, кто так утверждал, имели в виду именно это.

Не помню, чтобы он делал какие-то сверхакробатические номера с трехметровым двуручником, по-моему все было вполне достоверно, с точки зрения работы с мечом. А гномы... во властелине колец, к примеру, были прыгающие гномы? Хотя, возможно в DA совершенно другие гномы, умеющие маленькими ножками против законов природы, анатомии и физики без устали прыгать по полю боя, тем самым дезориентируя врагов)))

Вся тактика в ДАО идет лишь от желания ее применить ,не из необходимости ,там все убиваются на раз два кроме Поженателя.И Толкиен не давал вменяемого описания поединков ,чтоб было с чем сравнивать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто сказал что металлы в ДА имеют вес аналогично нашим . И с какого .... Лора гномы должны быть неповоротливыми и не уметь прыгать .

Во! нигде в лоре не опровергается, что персонажей DAI тайно обучали ниндзя япошки   :laugh:  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! нигде в лоре не опровергается, что персонажей DAI тайно обучали ниндзя япошки :laugh: :ph34r:

Господи это чуть приукрашенная игровая условность ,ничего более ,если вам она не нравится не изучайте этот скил ,свобода выбора в действии и кстати в Дао воин в латах тоже прыгал не хило так на огра в добивании или на дракона .... Где вайн по этому поводу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть приукрашенная была в DAO. А в DAI переукрашена чересчур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но называть DA2 (как бы я ее не любил) непревзойденной и отличной может лишь человек, ни во что больше не игравший (сомневаюсь, что такие есть), невежда (тоже вряд ли, вы же явно эксперт, в отличие от меня), либо тот, кого "попросили" о подобной услуге.

Ну так приведите примеры с 2009 года партийных rpg с rtwp для сравнения, где они лучше, возможно я даже попробую оценить. Т.е. простая мысль, что человек может считать эту боевую систему хорошей, по-видимому, в вашу не купленную голову не приходит? Считать такого человека невеждой ни во что не игравшим или купленным гораздо удобней, понимаю. Картина мира сразу подгоняется в нужные рамки. Вы серьезно считаете, что Bioware сейчас будут просить кого-то за деньги хвалить DA2?  И я жду ваших доказательств того, что мне заплатили, иначе вы просто лжец и пишите здесь откровенную клевету.

Вообще забавно, как плющит хейтеров, когда внезапно на сайте bioware.ru находятся игроки, которым нравятся их игры или элементы этих игр, и они об этом пишут. И эти хейтеры еще говорят об адекватности восприятия их критики и толерантности к ним. Пффф..

 

1. DAO. Засада на группу, когда в Винн пробуждается дух, нападение громил Марджолайн, предательство Зеврана - приходилось искать маневры для грамотного расположения войск. Даже без огромного урона и невменяемого количества здоровья, враги могли вынести всю команду.

2. DA2. Любая засада, из коих и состоял по сути весь процесс игры. Вся стратегия сводилась к "Hit'n'Run". Главное ударить первым

Ну в общем то по этим ответам прекрасно виден ваш скил игры в серию DA . 

1. В DAO всякие маневры для галочки, т.к. она, как уже здесь неоднократно писалось, на кошмаре проходится в одно рыло. Небольшой кайтинг на огре в башне этому не помеха. Тактика такая тактика. Позор это, а не партийная тактика.

2. Ну, собственно, здесь даже говорить нечего. Все, кто, действительно, эффективно играл в эту игру и так все поймут. И как будто в DAO первый удар был маловажен..

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ага, когда воин в DA2 рубит двуручным мечом как аниме персонаж какой-нибудь, делает рывки и телодвижения свойственные японским играм. а гном скачет как ниндзя  :tongue:

Вы не поверите, но посмотрите американские комиксы (мульт-сериалы, фильмы) про супер-героев, вроде работ тех же Марвел. Там, внезапно, герои скачут аки кузнечики, наплевав на законы физики, размахивают двухметровыми дрынами аки тросточками и носят облегающие костюмы кричащих расцветок. И ведь анимешностью это не считается, все норм.

 

Как пример:

1. DAO. Засада на группу, когда в Винн пробуждается дух, нападение громил Марджолайн, предательство Зеврана - приходилось искать маневры для грамотного расположения войск. Даже без огромного урона и невменяемого количества здоровья, враги могли вынести всю команду.

2. DA2. Любая засада, из коих и состоял по сути весь процесс игры. Вся стратегия сводилась к "Hit'n'Run". Главное ударить первым

Если для вас DA2 игра, наполненная стратегическими и тактическими возможностями, то я могу только порадоваться за вас, что вы это обнаружили.

Во-первых, "Где видео, Билли? Нам нужно видео!". Во-вторых, вот буквально недавно в честь выхода начал переигрывать в ДАО. Засада Зеврана, ага. В Зеву Конус холода, в магичку позади Кулак земли и ее добивает Лилька. Весь остальной бой я просто стоял, кастовал лечение, в кого надо (глядя только на иконки) и покидывал заклинаниями во врагов. Без понятия, где там бегали и чем занимались Алистер со Стэном, может в кустах уединялись, мне это было не важно. Дааа, глубина тактики поражает воображение. В ДА2 мне в самом лучшем случае в такой ситуации пришлось бы сгонять всех врагов в кучу танком, чтобы удобнее было окучивать массовкой.

 

DA2 не называли слешером или аниме, она слешерНАЯ, анимешНАЯ. Уберите напарников, панель умений, поставьте комбо-скилл на двойной лкм/пкм и получите чистый слешер в духе Королевства Амалур, Клинков Веремени и т.п.. Полагаю Квай-Гон, и многие, кто так утверждал, имели в виду именно это.

Во-первых, называли, называли не раз и в разных темах. Во-вторых, если на Ладу Приору поставить мощный движок и "обработать напильником", то она станет гоночным болидом, вот только ее так почему-то никто не называет.

 

Чуть приукрашенная была в DAO. А в DAI переукрашена чересчур.

Прааально. Верните нам тормоза-Стэна, для которого 8 кг - неподъемный вес. А про невозможность существования прыгучих гномов расскажите цирковым карликам-акробатам, чтобы они знали, что их на свете быть не может. Это вообще бред: почему прыгучий эльф или человек - норма, а гнУм - нет? О_о Смотрится он комично - это уже другой вопрос. Я скорее не поверю, что так может прыгать Изабелла из ДА2: с таким бюстом ее в каждом кульбите заносить будет xD

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA2 не называли слешером или аниме, она слешерНАЯ, анимешНАЯ. Уберите напарников, панель умений, поставьте комбо-скилл на двойной лкм/пкм и получите чистый слешер в духе Королевства Амалур, Клинков Веремени и т.п.. 

Поменяйте полностью геймплей и механику игры, и получите слэшер. Кулл стори.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но посмотрите американские комиксы (мульт-сериалы, фильмы) про супер-героев, вроде работ тех же Марвел. Там, внезапно, герои скачут аки кузнечики, наплевав на законы физики, размахивают двухметровыми дрынами аки тросточками и носят облегающие костюмы кричащих расцветок. И ведь анимешностью это не считается, все норм.

Так теперь это гомиксность? Не лучше  :laugh:

 

Прааально. Верните нам тормоза-Стэна, для которого 8 кг - неподъемный вес. А про невозможность существования прыгучих гномов расскажите цирковым карликам-акробатам, чтобы они знали, что их на свете быть не может. Это вообще бред: почему прыгучий эльф или человек - норма, а гнУм - нет? О_о Смотрится он комично - это уже другой вопрос. Я скорее не поверю, что так может прыгать Изабелла из ДА2: с таким бюстом ее в каждом кульбите заносить будет xD

 

В DAO вообще так никто не скакал  8) и не подтягивал себя при помощи крюков гарпунов к врагу  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом вы закончили. Либо в личку, либо в раздел ДА,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё отлично, только непривычно яркие цвета (сразу перед глазами взрывы в Невере). И да, мне как-то больше нравится самостоятельно проходить). 

В общем ждём))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно слово в защиту Radaella?Утверждение "близка к до сих пор непревзойденной и отличной DA2" попахивает полной неадекватностью автора...Radaell всего навсего предположил, что автор говорит неправду. 

В ДА2 (РПГ по жанру) система боя ужасающе плохая или как минимум просто плохая. Я люблю ДА, но давайте будем объективны. Невозможно спокойно смотреть на анимешно-слэшерную систему боя в РПГ, это кощунство. Перечислять косяки и просчеты разработчиков в 100-й раз не хочется, благо они сами пытаются исправиться, о чем упоминали в интервью (роликах и пр.) при разработке 3 части.

как бы то ни было, но боевка ужасна и слэшерна во второй для тебя. парню же,оставившему тот коммент, возможно, действительно нравится тамошняя боевка. я с ним не согласен в том, что она прям настолько безупречна, но если его мнение не совпадает с твоим, моим и пр, то не стоит обвинять его в неадекватности. была бы она немного меньше и махания двуручником "поскромнее", я бы с ним даже согласился. и это не значит то, что мы больные на голову, ничего не понимаем в рпг, не умеем отличать говно от конфеты. это значит, что у каждого свои вкусы,и это норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серьезно? И выводы сделаны на том, ЧТО НЕ ТРУ ТАК НЕ ПРЫГАЮТ В ВЕДЬМАКЕ ЛУЧШЕ? 

Боевка ДА2 в разы лучше, чем ДАO. Хотя бы тем, что она динамичная и не надоедает так быстро. 

Ну да. Для фанатов слэшера самый раз! Вам вообще игры от Bioware, такие как BG, ID, NWN, KOTOR, нравятся? Вам не кажется, что система боя в этих играх, как раз и отличает её от других подобных игр? В том числе анимация боя как часть боевой системы(что для KOTOR'a вообще крайне критично).

Цитируя вас, "давайте будем объективны". В ДА2 вам не нравится не боевая система, а анимация боя, его стиль, если угодно. И прекращайте вешать на все ярлыки "слэшер" и "аниме", т.к. этим вы только демонстрируете свою неосведомленность в вопросе.

Замечательно  ты написал). Я даже не знаю как это комментировать...Под боевой системой может стоит понимать чисто математический расчёт наносимых повреждений?!?! Может не только это... Убери анимацию из assassin's creed и что останется от игры? Анимация боевой системы - это половина боевой системы. Они взаимосвязаны.

Может вы не знаете, что такое слэшер? Я вам помогу. Вот читайте.

Hack and slash (hack — рубить и slash — резать, «руби и режь»), иначе hack and slay (hack — рубить и slay — убивать, «руби и убивай»)  — термин, характеризующий геймплей игры, в котором основное место отдано истреблению множества противников в ближнем бою с помощью разнообразного оружия. Понятие произошло из настольных ролевых игр и позже перекочевало в MUD'ы и компьютерные игры.

В Hack and slash, в отличие от «подлинных» компьютерных ролевых игр, основное внимание уделяется сражениям с противниками и прокачке, а другие элементы — разветвленный сюжет, сложные квесты с разными вариантами решений, обширные диалоги — не предполагаются. Жанр не имеет никакого отношения к РПГ, кроме того, что из него вырос.

Не припомню в ДА2 разветвленный сюжет (чиста одна линия). Не припомню сложных квестов с разными вариантами решений (тока поди-убей, поди-принеси). Обширные диалоги?Шутите? Один вариант с 3 интонациями. Помню только как мужик с двуручным оружием бежит, как будто с пёрышком, на кучу врагов, падающих с неба, и наносит удары со скоростью света.

Вот именно поэтому ДА2 ПОХОЖ НА СЛЭШЕР!!! Не надо тут к словам цепляться. Я не говорю, что это слэшер, я говорю, что он на него похож. Это объективно. 

P.S.

Это для того, что бы вы не демонстрировали свою неосведомленность в этом вопросе)

 

Изменено пользователем Квай-Гон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом вы закончили. Либо в личку, либо в раздел ДА,

Ну что непонятного то? Не могу я ваши сообщения туда перенести - не работает конкретно в Новостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просмотрев этот и прочие посыпавшиеся, как из рога изобилия, ролики заинтересовался несколькими моментами:

 

1) На некоторых иконках умений есть некие спец. обозначения: махонькая звёздочка, два вида тонких стрелочек и тонкий кружочек. Судя по всему, они обозначают что-то вроде типа атаки. Тонкий кружок обозначает атаку по области. Две расходящиеся стрелочки в верхней части ромба, видимо, конусную атаку, но непонятно, почему ими обозначена абилка ухода в стелс. А вот точка-звёздочка и две угловатых стрелочки сверху и снизу - ещё более непонятно. Точка-звёздочка, возможно, - удар по одиночной цели, но ею обозначен и Mind Blast, который является (ну, или раньше был) по сути - конусной атакой (хотя точнее сказать, веерной). Whirlwind обозначен и двумя стрелочками и точкой-звёздочкой. Или, вот, Immolate, который по описанию - суровая AoE-атака, кроме тонкого кружка обозначен ещё и точкой-звёздочкой. Короче, эта ерундовая, в общем-то, деталь меня сильно заинтересовала.

 

2) В бою при прямом контроле персы часто машут оружием и посылают заклинания мимо цели. Во всяком случае это происходит с автоатакой. Это что же получается, что, если враг чуть отпрыгнул в сторону или его из-под меня выдернула, скажем, цепью какая-нибудь Кассандра, то мой перс так и будет стоять на одном месте, шинкуя воздух? Т.е. придётся постоянно кликать, кликать и кликать, как в каком-нибудь Скайриме? Если окажется, что так, то я буду сильно расстроен, блин.

 

3) Словил лулз. Среди всевозможного демонстрирующегося барахла есть Амулет Силы/Мощи (Amulet of Power), у которого в описании сказано, что это амулет однократного действия и даёт одно очко на абилки любому его одевшему. И стоит ограничение: только для Вивьен. :)

Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...