Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Cистемные требования

Рекомендуемые сообщения

dai_pax_prime_demo_news_top.jpg

Наконец-то BioWare порадовали своих PC-игроков системными требованиями, а также геймплеем с клавиатуры и мыши и некоторыми скриншотами, показывающими интерфейс игры.

Системные требования:

Минимальные:

  • ОС: Windows 7 или 8.1 64-bit 
  • Процессор: 4-ядерный AMD @ 2.5 GHz, 4-ядерный Intel @ 2.0 GHz 
  • ОЗУ: 4 GB 
  • Видеокарта: AMD Radeon HD 4870, NVIDIA GeForce 8800 GT 
  • Видеопамять: 512 MB 
  • HDD: 26 GB 
  • DirectX 10

Рекомендованные:

  • ОС: Windows 7 или 8.1 64-bit 
  • Процессор: 6-ядерный AMD @ 3.2 GHz, 4-ядерный Intel @ 3.0 GHz 
  • ОЗУ: 8 GB 
  • Видеокарта: AMD Radeon HD 7870 или R9 270, NVIDIA GeForce GTX 660 
  • Видеопамять: 2 GB 
  • HDD: 26 GB 
  • DirectX 11

dai_101014_battle-hud.jpg dai_101014_tactical-view.jpg dai_101014_waterfall.jpg dai_101014_explore.jpg dai_101014_mounts.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ge force 740m 2Gb

Лично у моего ноута и ноутов моих друзей всё примерно сходилось. Не знаю, почему вы проходили эти игры на УЛЬТРА. Либо с тормозами, либо действительно во сне.

Вот, например, навскидку нашёл ещё несколько ресурсов и там всё вполне идентичное.

http://gtx-force.ru/geforce-gt-740m/

http://www.notebook-center.ru/video_459.html

http://notebookblog.ru/index.php/videokaty/nvidia-ge-force-m/2730-obzor-geforce-gt-740m.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично у моего ноута и ноутов моих друзей всё примерно сходилось. Не знаю, почему вы проходили эти игры на УЛЬТРА. Либо с тормозами, либо действительно во сне.

Вот, например, навскидку нашёл ещё несколько ресурсов и там всё вполне идентичное.

http://gtx-force.ru/geforce-gt-740m/

http://www.notebook-center.ru/video_459.html

http://notebookblog.ru/index.php/videokaty/nvidia-ge-force-m/2730-obzor-geforce-gt-740m.html

Ну наверное потому что важна не только видеокарта,но и остальная конфигурация ноутбука и разумеется норм система охлаждения для качественной работы турбо-буст...

Изменено пользователем Айзек Крарк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное потому что важна не только видеокарта,но и остальная конфигурация ноутбука и разумеется норм система охлаждения для качественной работы турбо-буст...

Тогда, что у вас за модель ноута? Если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГТА 5 тоже кроссген и графон не некстгеновый, а точнее уже не карентгеновый только на пастгене. К слову ДАИ тоже еще не вышел, но уже по видео и скриншотам можно составить впечатление и даже вполне оценить его графическую составляющую и сравнить с тем что есть по тому же Ведьмаку и прочим. А уж тем более глядя на анимацию, в особенности на лицевую в том же Ведьмаке и сравнивая с тем тихим ужасом, что есть в ДАИ, последнее, что вспоминается так это Скайрим.

А ты видел лицевую анимацию в Ведьмаке 3? Так там у Геральта только губки двигаются и на лице ноль эмоций) Бровями двигать его так и не научили. А в DAI Кася хотя бы умеет это делать) Графон в DAI не чуть не хуже чем в Ведьмаке 3. Единственная разница в светофильтре, ну и еще на водички в Ведьмаке волны расходятся по реалистичнее. Травка реагирует на ГГ когда тот бежит по кустикам. Все. Если все это делает в игре графон крутым, то пожалуй да. В Ведьмаке графон крутой) 

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой не потянет(((((((((((((((((((((((( 

Intel® Core2 CPU  4300 1.80Ghz ОЗУ 2GB

Видеокарта GeForceGTX 9800+

Мсье знает толк в извращениях

Оу, вэйт. 9800GT? Я спутал с новыми жирафами из 9-й серии. Хотя по идее, такое физически не должно быть возможным.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще дело не в том нравится мне графика или нет. Дело в не справедливых системных требованиях к тем визуальным возможностям, что есть в ДАИ.

Знаешь что сис требование это не только визуал? На прогрузку текстур, расчеты и пр. муть тоже ресурсы требуются. К примеру размеры локации на прямую влияют на количество необходимой оперативной памяти для ее прогрузки. Дальше уже идет расчет оперативы в зависимости от количество моделей и текстур. Физика в игре влияет на требование к процессору. Объем текстур которые нужно загрузить в свою очередь влияет на видеопамять. Исходя из всего этого и ведется расчет мощности железа. Это еще не говоря о сглаживаниях разного рода типа сглаживания теней и светорасеевание. Так что сис. требование это не только количество полигонов и текстурки. Они на прямую зависят от размера карты, количества моделей и того сколько процессов нужно рассчитывать в секунду. А в такой игре как DAI этих процессов ну всяко больше чем в той же Батле или НФСки. Так что можно смело сказать что в игре учитывая визуальную картинку требование еще в некотором смысле занижены потому-что игру на средних потянет любой комп с железом 6 ти летней давности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, что у вас за модель ноута? Если не секрет.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10615382&hid=91013&show-uid=5356701141305305354&track=mdlttl модель такая,но с немного измененной компликтацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требования как у Battlefield 4 - ожидаемо. Сразу говорила, что так будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное потому что важна не только видеокарта,но и остальная конфигурация ноутбука и разумеется норм система охлаждения для качественной работы турбо-буст...

Согласен, остальное тоже важно. Но в ноутбуках, производители ставят сбалансированное железо. И если есть несколько вариаций, например, i5 + 740M или i7+740M, то процессора первого варианта вполне может хватить, чтобы полностью нагрузить видяху. Второй больше нужен для более процессорозависимых приложений. По кране мере более мощный проц. Не выиграет 3х кратное преимущество, т.е. если Томб Рейдер на ульта выдаёт 11 фпс, то только за счёт смены процессора на более мощный ноут не выдаст 30 фпс. А технология Турбо-буст, это интеловская технология разгона процессоров, а не видеокарт.

 

На своём примере: у меня изначально стоял проц. i5, но потом из-за нужды некоторых программ я поставил i7. Но производительность в играх не увеличилась.

 

А что вы имели в виду говоря “разумеется, норм система охлаждения”? Если сам ноут, то там всё вполне стандартно. Если отдельно купленные подставки охлаждения, то их в этих тестах не учитывают.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10615382&hid=91013&show-uid=5356701141305305354&track=mdlttl модель такая,но с немного измененной компликтацией.

Ну конечно же, разница в разрешении это одна из причин, т.к. то которое в предоставленных тестах на ультра 1920х1080 значительно сильнее нагружает видяху, чем на вашем ноуте 1366x768. А вообще ноут хороший, у меня тоже Acer Aspire только более древний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Система турбо-буст имеется не только в процессорах,но и во всей линейке 7ой серии видеокарт от нвидии(скорее всего и в более поздних тоже есть)принцип такой же.в 2ух словах.если возможно разогнать видеокарту без её перегрева(т.е если нормальное охлаждение имеет место быть) то турбо буст версии 2.0 это собственно и делает.вот и представь-видеокарта на турбо-бусте.процессор на турбо-бусте и ноут ложит стационарный комп на лопатки,все игры летают все счастливы :bb: 

Изменено пользователем Айзек Крарк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот с такими параметрами играю в батлу 4 на макси без тормозов:

 

Процессор: АМD Phenom IIx4 3 Ghz

RAM 12 Gb

Video gforce 560Ti 

видео память: 1 Гб

 

хотя видяху буду менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Система турбо-буст имеется не только в процессорах,но и во всей линейке 7ой серии видеокарт от нвидии(скорее всего и в более поздних тоже есть)принцип такой же.в 2ух словах.если возможно разогнать видеокарту без её перегрева(т.е если нормальное охлаждение имеет место быть) то турбо буст версии 2.0 это собственно и делает.вот и представь-видеокарта на турбо-бусте.процессор на турбо-бусте и ноут ложит стационарный комп на лопатки,все игры летают все счастливы :bb: 

А, так вы имели в виду GPU Boost. Но эти же технологии есть и у стационарных компов. И если у стационарки “видеокарта на турбо-бусте.процессор на турбо-бусте”, то ляжет ли она на лопатки перед ноутбуком?

Да и собственно, каким образом производится этот самый разгон. Только за счёт повышения частот. Повысить частоту сильно неполучится, тем более если идёт речь о ноутбуке то, как и всегда в ноутбуке всё упирается в энергопотребление (чем выше разгон, тем больше энергопотребление). А в самих видяхах для мобильных устройств режутся не только частоты, но и, например: шейдерные ядра, Блоки текстур, Блоки растеризации и даже шина памяти. Поэтому никакой разгон частот не поможет положить на лопатки стационарку. А всё, как я говорил, упирается в энергопотребление. А ещё представте, каким образом запихнуть вместе с системой охлаждения двухслотового монстра GTX 780 от стационарки в ноутбук, а не кастрированную на её фоне GTX 780M.

 

я вот с такими параметрами играю в батлу 4 на макси без тормозов:

 

Процессор: АМD Phenom IIx4 3 Ghz

RAM 12 Gb

Video gforce 560Ti 

видео память: 1 Гб

 

хотя видяху буду менять

gforce 560Ti всяко мощнее будет чем 740M, а наличие 2 гигов видео памяти померкнет на фоне кастрированности всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, эта игра заточена под АМД? и Радеоны? На картах от Инвидии будет беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотрел по тестам в BF4 рекомендованные видяхи и понял, что они взяты с расчетом игры при 60 фпс. Так что если устраивает 30 фпс, то можно взять ещё подешевле (послабее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться не внимательным , но где то я видел 3 гига видео в требованиях , или это кто - то народ попугать решил и просто так неудачно пошутил ? А может разработчики так игроков стимулируют на покупку новых видеокарт и процессоров ? Тогда лучше они написали для неопытных людей в плане покупки о подбора комплектующих к компьютеру , что и видеокарту и процессор надо покупать не дешевые например видеокарту с 2 гига видео за 4 тыс.рублей , а за 16 тыс. рублей . Тогда при игре проблем с производительностью видео и хорошей графикой проблем не будет .

Да изначально З гига заявляли а сейчас до ДВУХ понизили может как раз из-за того что многие стали беспокоиться что компы не потянут и следовательно упадёт количество предзаказов,не все могут себе дорогое железо позволить.Вполне возможно что и З гига, так как игры с большими локами и множеством персонажей требуют большой производительности.Но убедимся мы в этом когда ДАИ купим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал и успокоился) мой бук который еще не купил потянет на максималках. Надеюсь и на ведьмака хватит) Хотя... выше уже говорили. В таких играх главное не графон, а сюжет и окружение. Графа дело десятое) В ДА2 на минималках играл и мне хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты видел лицевую анимацию в Ведьмаке 3? Так там у Геральта только губки двигаются и на лице ноль эмоций) Бровями двигать его так и не научили. А в DAI Кася хотя бы умеет это делать) Графон в DAI не чуть не хуже чем в Ведьмаке 3. Единственная разница в светофильтре, ну и еще на водички в Ведьмаке волны расходятся по реалистичнее. Травка реагирует на ГГ когда тот бежит по кустикам. Все. Если все это делает в игре графон крутым, то пожалуй да. В Ведьмаке графон крутой) 

Видел, а вот судя по всему ты нет. Все у Геральта там двигается на лице при чем плавно и реалистично. А глядя на блестящие ДАИ-шные морды с кривой МЕ-шной лицевой анимацией, которая уже в МЕ3 смотрелась, мягко говоря не очень, можно только сочувственно покачать головой. И да в Ведьмаке визуал в техническом плане смотрится гораздо качественней.

 

Знаешь что сис требование это не только визуал? На прогрузку текстур, расчеты и пр. муть тоже ресурсы требуются. К примеру размеры локации на прямую влияют на количество необходимой оперативной памяти для ее прогрузки. Дальше уже идет расчет оперативы в зависимости от количество моделей и текстур. Физика в игре влияет на требование к процессору. Объем текстур которые нужно загрузить в свою очередь влияет на видеопамять. Исходя из всего этого и ведется расчет мощности железа. Это еще не говоря о сглаживаниях разного рода типа сглаживания теней и светорасеевание. Так что сис. требование это не только количество полигонов и текстурки. Они на прямую зависят от размера карты, количества моделей и того сколько процессов нужно рассчитывать в секунду. А в такой игре как DAI этих процессов ну всяко больше чем в той же Батле или НФСки. Так что можно смело сказать что в игре учитывая визуальную картинку требование еще в некотором смысле занижены потому-что игру на средних потянет любой комп с железом 6 ти летней давности. 

Прикинь, знаю. И естественно осведомлен не по наслышке, что визуальная часть игры - это далеко не только полигоны и текстурки. От куда такая уверенность, что в ДАИ технических процессов больше чем в том же БФ4? Про комп с железом 6-ти летней давности, посмешил - уже запускал? Что-то глядя на эти системные требования лично у меня не возникает уверенности, что в данную игру можно будет играть комфортно даже на минималке на конфиге 6-ти летней давности. Вообще откуда такая уверенность и осведомленность? Уже играл в игру или ты один из разработчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормальные требования, у меня на ютубе летать будет, рад.Но если серьезно мой калькулятор не потянет: ни проц двухядерка Е7500 ,ни видеокарта GeForce GTS 250,буду зарабатывать на новый комп

или апгрейдить  старый.

Изменено пользователем Lucky Starr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел, а вот судя по всему ты нет. Все у Геральта там двигается на лице при чем плавно и реалистично. А глядя на блестящие ДАИ-шные морды с кривой МЕ-шной лицевой анимацией, которая уже в МЕ3 смотрелась, мягко говоря не очень, можно только сочувственно покачать головой. И да в Ведьмаке визуал в техническом плане смотрится гораздо качественней.

 

Прикинь, знаю. И естественно осведомлен не по наслышке, что визуальная часть игры - это далеко не только полигоны и текстурки. От куда такая уверенность, что в ДАИ технических процессов больше чем в том же БФ4? Про комп с железом 6-ти летней давности, посмешил - уже запускал? Что-то глядя на эти системные требования лично у меня не возникает уверенности, что в данную игру можно будет играть комфортно даже на минималке на конфиге 6-ти летней давности. Вообще откуда такая уверенность и осведомленность? Уже играл в игру или ты один из разработчиков?

 

Не уверен не играй. Разборы полетов любителей ведьмака тут никого не интересуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, эта игра заточена под АМД? и Радеоны? На картах от Инвидии будет беда?

а с чего ты это взял. посмотри харки. например интел требуется меньше ядер чем амд. хотя 4 ядра и в минималке и в рекомендуемых. и с видяхами проблем не должно быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так понял, эта игра заточена под АМД? и Радеоны? На картах от Инвидии будет беда?

Должно быть всё нормально и там и там. Просто требования к процессору на видеокартах AMD ниже (из-за возможности использовать Mantle). Какой прок для конченого пользователя от этого? А прок такой, что возможно вместе с видеокартами AMD (серии HD7xxx и выше) игра будет работать на 2-ядерных процессорах так же комфортно, как и с 4-ядерным процессором и видеокартой Nvidia аналогичной мощности. Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, остался немного удивлен. Мне казалось, что игра будет более требовательной к железу. На деле вышло несколько иначе. 

Минимальные системные требования, как оказалось, имеют вполне себе скромный аппетит. Да и Рекомендованные, откровенно говоря, не хватают звезд с неба. Одним словом, ситуация сложилась довольно приятная. 

Итак, системные требования, наконец, известны. Видео на просторах интернета огромное множество, информации об игре - в избытке. Остается одно: ждать следующего месяца! ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...