Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Романы в DAI

  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Ваш ЛИ

    • Блэкволл (только женщины)
      123
    • Кассандра (только мужчины)
      446
    • Каллен (только эльфийки и женщины люди)
      378
    • Жозефина (без ограничений)
      298
    • Железный Бык (без ограничений)
      149
    • Солас (только эльфийки)
      295
    • Дориан (только мужчины)
      164
    • Сера (только женщины)
      128
    • Всех по очереди
      107


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-16894-0-98198800-1414254978_thumb.png

Ради чего играют в игры Биовар? Ради романов конечно! 

А кого заромансили вы?

 

Маленький совет- выбираете кого одного и романсьте только его. Иначе глюков не оберетесь.

post-12449-0-89145100-1416139758.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в средние века в Англии при всех запретах со стороны церкви женщина могла официально обвинить мужа в том, что он импотент и это считалось нормальным Х) Так что-таки признаю, официальная мораль и поступки молодежи очень часто идут разными дорогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если Лаввелан "правоверная" долийка (а чисто логически она ей и должна быть, так как судя по квесту о защите клана, отношения у эльфийки с родичами прекрасные), то отношения только с Соласом и только держаться за ручки, пока Хранительница не благословит.

 

Не думаю, что он бы к хранительнице пошел и она заодно. Инкви переросла свою прошлую жизнь, и едва ли вернется к тому, что было когда то. Она стирает валасслин и ступает на другой путь вместе с тем, кого любит. Другое дело, что с лаффом там все не просто оказалось.  Я больше склоняюсь к варианту, что Солас не хочет сваливать на нее свои косяки и будет разбираться с ними сам. Как и полагается  мужику. Другой вопрос, что наша леди Инкви, все равно до него доберется. И если возврат лаффстори сразу ей не светит, то вражин покосить точно успеет. )))

 

Кстати в моем каноне она тоже не вернет татушки на лицо и точно не будет ждать одобрения своих действий  хранительницей.  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомосексуальные связи, как и связи с представителями других рас, подвергаются осуждению и даже чреваты наказанием — эльф, связавший жизнь с человеком, даже может быть изгнан из клана — что неудивительно для расы, стоящей на краю вымирания. Также постыдным считается секс до брака.

Эээ, откуда инфа о сексе до брака и гомосексуальных связях? На английской вики ничего такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати в моем каноне она тоже не вернет татушки на лицо и точно не будет ждать одобрения своих действий  хранительницей.  )))

Вы знаете, можно сколько угодно начинать новую жизнь, но все-таки родителей просто так лесом не пошлешь. Переписываться хотя бы будешь. К тому же, может быть такая ситуация: жила в клане среди родных и близких, которые любят тебя такой, какая ты есть, а теперь тебе постоянно надо отыгрывать того, кем ты не являешься, за твоими словами и действиями постоянно следят и даже поныть на ушибленную ногу (к примеру) некому. Хочешь-не хочешь, а будешь вспоминать клан с ностальгией.

 

Эээ, откуда инфа о сексе до брака и гомосексуальных связях? На английской вики ничего такого нет.

Я английский не знаю, поэтому пользуюсь русским вики. А так.. Ну, не от балды же они это написали, должны были откуда-то взять.

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Личные_отношения

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, если бы все было так просто, моя ГФ воевала бы с Архи с животом, а Хоук стала бы многодетной маманей еще до сражения с Мередит. Причем непонятно от кого, ибо весьма часто навещала бордель.

Да ладно, какие проблемы! Пара слотов в инвентаре займется и все. Мы же знаем, как это у Био делается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте пожалста  просто общение с родителями и ожидание от них  обязательного одобрения. Она может писать клану сколько хочет и даже встречаться с ними, но если к примеру моей деве хранительница скажет верни тату, она вежливо скажет "нет". По многим причинам)))  Если же ей ответят - не вернешь тату,  не подуем на ушибленную коленку, не пожалеем, не подадим даже воды в жаркий день, она развернется и уйдет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я английский не знаю, поэтому пользуюсь русским вики. А так.. Ну, не от балды же они это написали, должны были откуда-то взять.

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Личные_отношения

Зная русскую вики, могли и от балды написать. По крайней мере, в игре и "Мире Тедаса" ничего такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не путайте пожалста  просто общение с родителями и ожидание от них  обязательного одобрения. Она может писать клану сколько хочет и даже встречаться с ними, но если к примеру моей деве хранительница скажет верни тату, она вежливо скажет "нет". По многим причинам)))  Если же ей ответят - не вернешь тату,  не подуем на ушибленную коленку, не пожалеем, не подадим даже воды в жаркий день, она развернется и уйдет. )))

Опять же зависит от отношения гг к мнению родных. От тех, кого глубоко уважаешь, отмахиваться не будешь. А на возможные претензии со стороны клана добавлю - "особенные" люди с потолка не берутся, их тоже кто-то выращивает. Например, мудрая и видевшая жизнь Хранительница, или практичный и зравомыслящий папа-охотник, который может и не был великим магом и ученым, но обладал такой вещью как житейская мудрость.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, можно сколько угодно начинать новую жизнь, но все-таки родителей просто так лесом не пошлешь. Переписываться хотя бы будешь. К тому же, может быть такая ситуация: жила в клане среди родных и близких, которые любят тебя такой, какая ты есть, а теперь тебе постоянно надо отыгрывать того, кем ты не являешься, за твоими словами и действиями постоянно следят и даже поныть на ушибленную ногу (к примеру) некому. Хочешь-не хочешь, а будешь вспоминать клан с ностальгией.

Я английский не знаю, поэтому пользуюсь русским вики. А так.. Ну, не от балды же они это написали, должны были откуда-то взять.

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Личные_отношения

Вы слишком хорошего мнения о русскоязычной вики.)) Там временами такая вакханалия разворачивается, что мама не горюй. Наиболее полна и достоверна английская (+ "Мир Тедаса"), советую впредь обращаться к ней и пользовать переводчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я английский не знаю, поэтому пользуюсь русским вики. А так.. Ну, не от балды же они это написали, должны были откуда-то взять.

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Личные_отношения

на русских вики по биоварным играм какую чепуху только не пишут.

Например вот про Тейна адовая статейка. 

 

Про связь с человеком инфа, что логично, может быть верна. А про остальное, не уверена. Наверное от клана зависит. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поведайте, пожалуйста, откуда Вы дернули эту информацию, потому, что ни на англовики, ни в кодексе об изгнаниях из клана, например, не говорится.

Из игры эта информация. Арианни в ДА2 была вынуждена уйти из клана, когда оказалось, что она беременна от человека. Понятно, что это один случай и один клан, но факт: такое отношение тоже возможно, даже если это и редкость. Вероятно, из этой истории на вики подобный вывод и сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я английский не знаю, поэтому пользуюсь русским вики. А так.. Ну, не от балды же они это написали, должны были откуда-то взять.

 

 

Есть несколько ляпов. Секс до брака, с одной стороны, осуждался в клане Затриана, с другой-- в клане Сабре у героини могли быть что-то с Тамленом, да и одна долийка намекала Полу на большую и чистую где-нибудь в тенистом ущелье. Про отношение к гомо у долийцев не находила ни в играх, ни в кодексе.

Ну и, наконец, кто-нибудь просветит меня, почему долийцы-- вымирающая раса? Нет на это указаний. Напротив, в большинстве источников эльфы называются "многочисленными".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком хорошего мнения о русскоязычной вики.)) Там временами такая вакханалия разворачивается, что мама не горюй. Наиболее полна и достоверна английская (+ "Мир Тедаса"), советую впредь обращаться к ней и пользовать переводчик.

Верю, но все-таки Тедас псевдо-средневековый мир, и на мораль этого мира надо смотреть через призму традиций, которые присутствовали в Европе века так 14-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и, наконец, кто-нибудь просветит меня, почему долийцы-- вымирающая раса? Нет на это указаний. Напротив, в большинстве источников эльфы называются "многочисленными".

Ну, далишей-то вряд ли много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из игры эта информация. Арианни в ДА2 была вынуждена уйти из клана, когда оказалось, что она беременна от человека. Понятно, что это один случай и один клан, но факт: такое отношение тоже возможно, даже если это и редкость. Вероятно, из этой истории на вики подобный вывод и сделали.

Спасибо!

Энивей, все равно крутовато грести всех под одну гребенку. Это как с магами, выгоняемыми на мороз. Клан Лавеллан и клан Сабре так, например, не делали, однако у нас есть Минева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из игры эта информация. Арианни в ДА2 была вынуждена уйти из клана, когда оказалось, что она беременна от человека. Понятно, что это один случай и один клан, но факт: такое отношение тоже возможно, даже если это и редкость. Вероятно, из этой истории на вики подобный вывод и сделали. 

Ее же именно из-за ребенка выгнали, насколько я помню. Если бы она Фейнриэля бросила, ей, может, и разрешили остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять же зависит от отношения гг к мнению родных. От тех, кого глубоко уважаешь, отмахиваться не будешь. А на возможные претензии со стороны клана добавлю - "особенные" люди с потолка не берутся, их тоже кто-то выращивает. Например, мудрая и видевшая жизнь Хранительница, или практичный и зравомыслящий папа-охотник, который может и не был великим магом и ученым, но обладал такой вещью как житейская мудрость.

 

Если хранительница и папа обладали той самой мудростью, то решение дален будут уважать и не требовать от нее обязательного подчинения  традициям. Одно то, что  Инкви уже не такая как все долийцы, говорит за себя.  Она может следовать обычаям клана только по собственной воле и желанию, но не по требованию, имхо.  Тем более после того пути, который она проходит спасая Тедас. ))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю, но все-таки Тедас псевдо-средневековый мир, и на мораль этого мира надо смотреть через призму традиций, которые присутствовали в Европе века так 14-18.

Не надо. Слишком много различий, причем фундаментальных. Начиная с наличия магии и совершенно другой основной человеческой религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю, но все-таки Тедас псевдо-средневековый мир, и на мораль этого мира надо смотреть через призму традиций, которые присутствовали в Европе века так 14-18.

Not this again :c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет.Там культуры авторские.

Пока что  из всего есть один факт - брак с человеком эльфы не одобряют. Это таки было в игре у Табрис. И не одобряют даже эльфинажники.

Но, честно, в моем случае (в моем случае я жалею, что нет возможности играть сити, на самом деле)... гм... в моем случае я играю чара, который раз уже прыгнул в то, во что прыгнул - то думает своей головой и про проблемы глобальные. Да, у меня роман с не эльфом. Но, честно, если моя Лавеллан захочет именно эльфийского ребенка,то она организует их себе хоть роту -  по эльфинажам сирот пруд пруди. И принесет этим собственной расе больше пользы, чем родить от "правильного" брака. Тем более, что ЛИ у нее к такому решению распологающ.

Так что проблема не стоит.

Вот и все.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верю, но все-таки Тедас псевдо-средневековый мир, и на мораль этого мира надо смотреть через призму традиций, которые присутствовали в Европе века так 14-18.

В реале эти традиции не из воздуха возникли. В чем-то Тедас с нашим Средневековьем пересекается, конечно, но не во всем. 

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю, но все-таки Тедас псевдо-средневековый мир, и на мораль этого мира надо смотреть через призму традиций, которые присутствовали в Европе века так 14-18.

Not this again :c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее же именно из-за ребенка выгнали, насколько я помню. Если бы она Фейнриэля бросила, ей, может, и разрешили остаться.

Ну так вынуждать мать бросить новорожденного ребенка, потому что у него уши круглые, - это тоже неслабо, знаешь ли) Подобный уровень мы помимо случая с Арианни только у ушибленных традицией гномов видим на примере Зерлинды. Другое дело, что у гномов это норма, а у долийцев, хочется верить, все-таки редкое исключение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать, что гены эльфов полностью рецессивны. И даже от полуэльфа эльфа не родится никогда. То есть этот человек будет жить в клане эльфов и плодить о эльфов человеков. Оно долийцам надо? Я не говорю, что выгонять - хорошо, но прожил бы этот человек в клане ровно до совершеннолетия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что выгонять - хорошо, но прожил бы этот человек в клане ровно до совершеннолетия.

Собственно, да, хотя бы так.

Кем надо быть, чтобы предлагать матери выбросить ее младенца на мороз, я не представляю, мне все-таки кажется, что они именно саму Арианни из клана выперли. Это тоже вызывает вопросы, но все же выглядит меньшей дикостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...