Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Здесь задаем вопросы, связанные с прохождением Dragon Age: Инквизиция

Обсуждение технических вопросов

Обсуждение впечатлений от игры

________________________________________________________________________________________________________________________________

Карты локаций с ориентирами

Еще один сайт с картами и ориентирами

Немаркируемый квест в Изумрудных могилах

Поиск агентов Инквизиции  на английском

• Like 22

Поделиться сообщением

(изменено)
7 часов назад, KOkami сказал:

Просто я посмотрела что "в наличии сейчас", точное расположение растений в той части карты не помню.

Я фактически помню только один конкретный куст. Просто потому, что всегда в этом месте его встречала. А тут такое О_о

Хм. При повторной загрузке локации цветок появился. И хвала хомяку, так как меня беспокоит, что моды могут добавлять багов. У меня уже были случаи.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением

@Арин не помните, вы наличие Хрустальной благодати проверяли до или после разговора с матерью Жизель?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KOkami сказал:

@Арин не помните, вы наличие Хрустальной благодати проверяли до или после разговора с матерью Жизель?

Хм, не помню. Вообще, могла с ней и поговорить, так как я возвращалась в Убежище.

Поделиться сообщением

(изменено)

Загрузила сохранение, поговорила с матерью Жизель, куста нет. Загрузила сохранение, пошла туда до разговора куст есть. Загадка : )

После визита в Вал Руайо куст появился. В описание флоры Тедаса нужно добавить свойство "мигрирующая".

Изменено пользователем KOkami
Дополнение
  • Like 3

Поделиться сообщением

14 минуты назад, KOkami сказал:

Загрузила сохранение, поговорила с матерью Жизель, куста нет. Загрузила сохранение, пошла туда до разговора куст есть. Загадка : )

У меня куст появился и больше не исчезал. Видимо, частый баг, который я умудрилась словить в первый раз. Но к тому кусту я всегда хочу уже после разговора на Перекрестке. Потому, что Перекресток банально ближе.

• Like 1

Поделиться сообщением

Всегда была уверена, что рандомное расположение кустов Хрустальная благодать и Королевский эльфийский корень - особенность игры. К примеру у Королевского эльф корня 10 точек его появления (точное число все равно не знаю), и при каждом заходе в игру он рандомно появляется в 7 точках из 10. И каждый раз при заходе на локацию места меняются. Тоже самое и с Хрустальной благодатью. Еще до появления золотого нага семена приходилось каждое прохождение собирать, и в одном из прохождений мне прямо не везло с этими семенами, тогда то и заметила рандомность расположения кустов.

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
11 час назад, Consuelo сказал:

Всегда была уверена, что рандомное расположение кустов Хрустальная благодать и Королевский эльфийский корень - особенность игры. К примеру у Королевского эльф корня 10 точек его появления (точное число все равно не знаю), и при каждом заходе в игру он рандомно появляется в 7 точках из 10. И каждый раз при заходе на локацию места меняются. Тоже самое и с Хрустальной благодатью. Еще до появления золотого нага семена приходилось каждое прохождение собирать, и в одном из прохождений мне прямо не везло с этими семенами, тогда то и заметила рандомность расположения кустов.

За ХБ не следил, а вот КЭК есть 100% всегда около избы во ВЗ рядом с самым первым лагерем в игре, ибо я всегда его там собирал, все свои, наверное, уже десятки прохождений))

Изменено пользователем TheForbiddenOnes

Поделиться сообщением

1 час назад, TheForbiddenOnes сказал:

За ХБ не следил, а вот КЭК есть 100% всегда около избы во ВЗ рядом с самым первым лагерем в игре, ибо я всегда его там собирал, все свои, наверное, уже десятки прохождений))

Вовсе он там не 100%, потому как у меня он там не всегда появлялся. В одном из прохождений я с него семена так и не добыла, 20+ перезаходов в эту локацию за королевским меня убедили что нет у него 100% места появления - мало того что семена не давал, так еще и появлялся только в половине из известных мне мест - каждый раз всегда разных ))

Поделиться сообщением

(изменено)

Мда.. В Западном Пределе даже с модом на бантеры  они не появляются. Видимо из-за того, что местных диалогов очень много. Локация во многом сюжетная.

Больше всех, кстати, Кассандра комментирует. Все-таки основной танк в игре, ничего удивительного.

Поделиться сообщением

Не могу выполнить квест с Коулом - предлагаю ему пойти прогуляться , начинается загрузка (Вал Руайо вроде) и игра вылетает(

Поделиться сообщением

(изменено)
25 минут назад, ofg777 сказал:

Не могу выполнить квест с Коулом - предлагаю ему пойти прогуляться , начинается загрузка (Вал Руайо вроде) и игра вылетает(

Вообще вам надо в тех. поддержку. Но от себя предложу - попробуйте сделать все на самых низких настройках графики. У меня игра вылетала как-то, когда я Дориана на встречу к отцу водила. Мне тогда помогло.

Поделиться сообщением

Поиграла с модом на бантеры... Что я могу сказать. Без мода бантеры появлялись чаще. По крайней мере, когда разведываешь новую территорию. К 16 уровню (то есть я уже прошла Адамант и зачистила регионы до Сарнии, не включая её) я не услышала даже 20% бантеров.

В общем Чит Энджен и таблица на бантеры никуда не делась.

Поделиться сообщением

В 26/08/2017 в 08:06, Арин сказал:

Поиграла с модом на бантеры... Что я могу сказать. Без мода бантеры появлялись чаще. По крайней мере, когда разведываешь новую территорию. К 16 уровню (то есть я уже прошла Адамант и зачистила регионы до Сарнии, не включая её) я не услышала даже 20% бантеров.

Если упомянутый мод называется More Banter, рекомендую почаще менять состав пати в лагере и избегать подкатов интенданта (второй пункт критичнее первого, интендант жесточайше ломает автотриггер). 

Поделиться сообщением

(изменено)
2 минуты назад, Aubade сказал:

Если упомянутый мод называется More Banter, рекомендую почаще менять состав пати в лагере и избегать подкатов интенданта (второй пункт критичнее первого, интендант жесточайше ломает автотриггер). 

Смена состава группы ничем не поможет, если с этим модом бантеры срабатывают раз в 10-20 минут (чаще в 20, чем в 10).  Я сейчас даже без таблицы зачищаю Свистящие пустоши, и у меня без этого мода бантеры появляются раза в три-четыре чаще. А состав группы нужно менять, если бантеры закончились. Только как они закончатся, если их тупо нет?

Поделиться сообщением

Абсолютно дурацкая ситуация в Нисхождении. Собрала все шестерни на уровне, пишет, что одной не хватает О_О Но нет ни одной, не осталось. Все собрала. Это издевательство какое-то...

Поделиться сообщением

Народ, всем привет.
У меня остался последний сюжетный квест - и меня очень сильно предупреждают о том, что нужно закончить все важные квесты.... вот я их вроде закончил, а в keep-е гляжу - там даже ещё половины не разблокирована.
Подскажите, пожалуйста, какие важные квесты необходимо пройти до финальной битвы, а какие можно оставить на фриплей? Хочу пройти всё идеально - ну или почти :)

Очень нужна ваша помощь.

P.S. все квесты спутников выполнены, я чекал по википедии.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Borland_Rus сказал:

Подскажите, пожалуйста, какие важные квесты необходимо пройти до финальной битвы, а какие можно оставить на фриплей?

как бы так сказать чтоб без спойлеров... кое-какие спутники могут стать недоступны после финальной миссии. глобально это ни на что не влияет, но если вы привыкли водить в партии кого-то конкретно (и без него/нее никак) то это имеет значение, в остальном - нет.

DLC проходили? в кипе очень много закрыто из-за них, но в принципе их можно проходить и до и после финала, только "чужак" исключительно последним.

Поделиться сообщением

(изменено)
27 минут назад, Marikonna сказал:

как бы так сказать чтоб без спойлеров... кое-какие спутники могут стать недоступны после финальной миссии. глобально это ни на что не влияет, но если вы привыкли водить в партии кого-то конкретно (и без него/нее никак) то это имеет значение, в остальном - нет.

DLC проходили? в кипе очень много закрыто из-за них, но в принципе их можно проходить и до и после финала, только "чужак" исключительно последним.

Как-то я ещё больше запутался... :)
DLC прошёл оба, правда, в обоих остались мелочные квесты, которые я хочу завершить потом, а то я устал бегать однотипки выполнять.
Ну вот, например, в исследуя Тедас, у меня ещё три закрытых графы. Не знаете, случаем, что за квесты я не выполнил?:) ли спойлер будет?

спойлер  

Безымянный.jpg

Hide  
Изменено пользователем Borland_Rus

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Borland_Rus сказал:

Не знаете, случаем, что за квесты я не выполнил?:)

вверху слева полностью открытый Соласан в запретном Оазисе, внизу слева - исследование Свистящих Пустошей, посередине - квест Фэрбенкса (берется у его помощницы в лагере беженцев в Изумрудных Могилах). Это все можно делать когда захочется или не делать вовсе)

Поделиться сообщением

О! Вот про квест Фэрбенкса я не слыхал, спасибо большое!

Давайте так переформулируем вопрос: есть ли второстепенные квесты (кроме квестов напарников), которые обязательно надо пройти до финальной битвы?

Поделиться сообщением

(изменено)
33 минуты назад, Borland_Rus сказал:

О! Вот про квест Фэрбенкса я не слыхал, спасибо большое!
Давайте так переформулируем вопрос: есть ли второстепенные квесты (кроме квестов напарников), которые обязательно надо пройти до финальной битвы?

По моему небольшие сюжетные квесты локаций после финалки тоже становятся недоступны, но я не проверяла.

Поделиться сообщением

Блэкволла, Сэру, Вивьен и Быка можно взять в команду только до Скайхолда? 

Поделиться сообщением

(изменено)
5 часов назад, Lifaria сказал:

Блэкволла, Сэру, Вивьен и Быка можно взять в команду только до Скайхолда? 

Как-то проходила игру и специально их не брала до Скайхолда, чтобы получить достижение "Испытание Дурака" (При включенном испытании "Не спеши": добраться до Скайхолда на пятом или ниже уровне). После Скайхолда смогла присоединить всех, проблем не было. Единственно сейчас не помню с Крэмом разговор обязательный или добровольный, т. к. я с ним говорила, но к Быку до Скайхолда не ходила.

Изменено пользователем domovyonok

Поделиться сообщением

(изменено)

Где бы вивернов найти? Пришёл на место, где был снежный виверн, а они там по ходу болшьше не спавнятся

Желательно с мапой

Изменено пользователем Borland_Rus

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Borland_Rus сказал:

Где бы вивернов найти? Пришёл на место, где был снежный виверн, а они там по ходу болшьше не спавнятся

Желательно с мапой

Снежный виверн Вивьен был по сути белым гургутом. Собственно там гургуты и водятся. А именно вивернов можно найти (совсем чуть-чуть, считай парочка) в Крествуде, но основное место их обитания - это Свистящие Пустоши. Это враг 19+ уровня. С него падает кожа 3 уровня и железы, которые нужны для руны против драконов. Больше всего их находится в яме с озерцом, куда нас посылают охотники убить опасного зверя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу