Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Западный мир / Westworld

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2fprP.jpg


  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2016
  • Сезонов: 2
  • В ролях: Ингрид Больсё Бердаль, Джеймс Марсден, Тэнди Ньютон, Эван Рэйчел Вуд, Энтони Хопкинс, Эд Харрис

Описание:
Гигантский футуристический парк развлечений «Западный мир» предлагает своим посетителям все возможные развлечения. Помимо многочисленных аттракционов в парке, разделенном на зоны «Средневековье», «Древний Рим» и «Дикий Запад», гостей развлекают роботы-андроиды, которые не могут причинить вред людям, но запрограммированы исполнять любые прихоти посетителей. Ежедневно в парк приходят сотни гостей, но однажды их отдых превращается в борьбу за выживание: андроиды выходят из-под контроля и начинают нападать на тех, чьи вольности им приходилось терпеть.
«Западный мир» — ремейк популярной научно-фантастической ленты 1973 года.


Видео:

Показать содержимое  
Hide  
Изменено пользователем Shellty
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Sicilian сказал:

Неотличима на ощупь, это не значит идентична. Ну и это андройды. Легче встроить в них датчики для симуляции повреждения, чем создавать защитный барьер. Который может к тому же отказать к чертям и подвергнуть гостя опасности. И что тогда делать?  

Не, тут явно махинация с пулями, но уж никак не с защитными барьерами.

Датчик для реалистичной симуляции повреждений по всему телу от разных объектов, в разных условиях... мне кажется такое создать не проще.

Не мне тебе рассказывать сколько там всего может подвергнуть людей опасности. 

Я думал на счёт пуль - но это просчитать сложнее. Там должен быть реализм, то есть пуля должна рикошетить, пролетать через доски, в некоторых случаях вредить металу и т.п. Для холостых это нереально, для программирования пистолетов сложно т.к. рикошет нацеленный в киборга может навредить гостю. А ещё у них бочки с порохом взрываются и наверняка есть динамит.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В оружие/пули встроены датчики температуры, не позволяющие стрелять в объекты с высокой температурой тела. Так работает все оружие, использующееся в парке, в том числе то, которое выдается гостям.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это версия со старого фильма, но для сериала не годится по причинах: 1) рикошета, 2) Как гости смогут спать с холодными как труп телами, 3) сложные машины достаточно тепла выделяют

4) Они стреляют по людям.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчики температуры в пулях, которые уничтожаются во время приближения к телу. Это высокие технологии и научная фантастика, сложные машины могут быть какими угодно. Температура внешнего покрова андроидов может быть достаточной, чтобы гости парка не замечали разницы, а датчики определяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе логично, но скорость вычисления очень невысокая. Разве что пули всего-навсего принимают сигнал от датчиков, которые расположены по всей "карте мира"

Но должен быть невероятно точный "внешний" расчёт и один мощнейший компьютер который отслеживает всю возможную информацию практически с предугадыванием событий.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычных пуль с термодатчиками вполне достаточно. В последней серии как раз показали, что пули срабатывают не идеально, когда главного героя откинуло попаданием, а на шее у него остался синяк. 

Здесь не стоит в принципе очень детально все это рассматривать с научной точки зрения, так как сомневаюсь, что авторы сюжета это делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел 4-ю серию. 

На мой взгляд, она уступает 3 эпизоду, но тем не менее - весьма хороша. Вопросов всё больше и больше. 

Чего я не понял абсолютно (и что меня расстраивает) так это: 

Показать содержимое  

Что там с Билли (Гость, друг у него - та ещё скотина, сам Билли - ходит в белой шляпе, "запал" на Долорес)?! Они как-то двусмысленно эпизод обыграли! Поссорились, затем "подлец" его "соблазнять начал", мол: "Да давай поиграем, присоединяйся к Тёмной Стороне Силы и мы Вместе будем править этим Парком ит.п." ))) А потом - две фигуры едут на лошадях. Один из них - однозначно его подлый друг. А вот кто второй? Это всё-таки сам Билли (уже успевший сменить шляпу)? Или пленник? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так же, как до мурашек пробила сцена монолога Хопкинса во втором эпизоде, так же подействовала финальная сцена четвертого эпизода. "- Это значит, что я все-таки не безумна. И что все это не важно."

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по моему и четвёртая серия шикарна, как же мне нравится этот сериал *_* (для HBO и чернухи более-менее приемлемое количество) но каждая серия, как недобитая кружка горячего кофе, мучительно больно оставлять, хочется сделать последний глоток, но приходиться ждать неделю. Интрига становится всё ясней и отчётливей но всё также интригует. А повороты складываются в интересную мозаику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 4 прекрасных серии подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая-то нестыковка миров получается, у одних день по 20 раз перезагрузился, у других только 2й. хотя можно объяснить что несущественные для общего сюжета циклы, были как бы уже в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

"Эх, Тедди, только страдать и можешь.."

- Это прямо про всю его карьеру.

- ..Эй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пятый эпизод. И это ... было ... шикарно! ) 

А затем, посмотрел трейлер к шестой серии. И ужаснулся/восхитился/аж задрожал от нетерпения/желания скорее его увидеть. ))) 

Вообще, пока - я доволен тем, как развивается сериал. Он не теряет в качестве, а только лишь продолжает набирать обороты/повышать планку. 

Более того, я поймал себя на мысли, что мне действительно не безразличны судьбы отдельных персонажей, что я за них переживаю, беспокоюсь. А этого - далеко не каждый сериал способен добиться. 

Показать содержимое  

Вопросов - масса. И относительно самого парка, и относительно судеб героев. В частности, заинтересовала гипотеза, согласно которой, часть происходящего на экране - события довольно далекого прошлого. Как знать, как знать. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига у Долли хайнун-мод.

Показать содержимое  

adwf.png

Hide  
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LayLi сказал:

Фига у Долли хайнун-мод.

Показать содержимое

adwf.png

Скрыть

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Действительно шикарная серия.

Саспенса нагнали, а в некоторых моментах и майндфак хороший.

Серия просто люто доставила.

Показать содержимое  

Всё-таки интересно, Артур хотел перезапустить мир(/освободить жителей) дав им "жизнь", или просто уничтожить

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Венсант Жарден сказал:

 

Показать содержимое

Вопросов - масса. И относительно самого парка, и относительно судеб героев. В частности, заинтересовала гипотеза, согласно которой, часть происходящего на экране - события довольно далекого прошлого. Как знать, как знать. 

Скрыть
в том плане что 

тип в чёрном и мудаковатый "товарищ"-спутник ухажора долорес - один и тот же человек?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Eres сказал:
в том плане что

тип в чёрном и мудаковатый "товарищ"-спутник ухажора долорес - один и тот же человек?

Скрыть
Показать содержимое  

Нет, тип в Черном - и сам ухажер Долорес (Уилл, тот что в белой шляпе) - один и тот же человек. Звучит безумно, но люди умудряются более менее адекватно обосновать эту теорию (на англ. сайтах). 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Венсант Жарден сказал:
Показать содержимое

Нет, тип в Черном - и сам ухажер Долорес (Уилл, тот что в белой шляпе) - один и тот же человек. Звучит безумно, но люди умудряются более менее адекватно обосновать эту теорию (на англ. сайтах). 

Скрыть
Показать содержимое  

Там в промо к шестой серии у Уилла тот же нож, что был у ЧвЧ, кстати.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Венсант Жарден сказал:
Показать содержимое

Нет, тип в Черном - и сам ухажер Долорес (Уилл, тот что в белой шляпе) - один и тот же человек. Звучит безумно, но люди умудряются более менее адекватно обосновать эту теорию (на англ. сайтах). 

Скрыть

Не так это и безумно, да и подходит под концепцию сериала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, LayLi сказал:
Показать содержимое

Там в промо к шестой серии у Уилла тот же нож, что был у ЧвЧ, кстати.

Скрыть
Показать содержимое  

Именно! Я тоже на это внимание обратил. 

Но если так - то ... грусть, тоска, печаль. Мне он так нравился. Каким же образом Уилл превратится в такого ублюдка? Почему, если сейчас Долорес ему симпатична, в будущем - он над ней издеваться будет? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Стоп, что?
Уилл - ЧвЧ? Бог ты мой. Ну и теория.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Теория хорошая, вот только некоторые вещи в сериале ей прямо противоречат. Как знать, может и найдут лазейку, чтобы логично вышло. 

Уилл такая рохля. Не то чтобы я хочу, чтобы он был как его дружок - это другая крайность, но скучный невыносимо. Если теория верна, то ему это только на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Уилл такая рохля

Он милая и добрая рохля.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пятую серию, это просто, awesome

HBO кто бы сомневался, за одну серию выплеснули все скопившиеся сиськи

Сюжет сделал очередной виток и подсадил на новый крючок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...