Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Sword Coast Legends

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

PTVIikt38GY.jpg


20 октября 2015


Новая игра в культовой серии тактических ролевых игр Dungeons & Dragons - Sword Coast Legends, которую разрабатывают студии Digital Extremes и n-Space (возглавляет Дэн Тадж, директор разработки Dragon Age: Origins). Разработчики ставят перед собой цель вернуть игрокам дух культовых RPG и подарить им совершенно новый опыт сражений по классической схеме традиционных настольных D&D c привлечением Dungeon Masters в режиме 4v1. Мастер Подземелий сможет не только заранее подготавливать сценарии с помощью набора инструментов, но и прямо в режиме реального времени изменять что-то и корректировать, если игроки застрянут или заскучают. Речь идет о режиме Dungeon Mode, но разработчики также планируют отдельный однопользовательский опыт сюжетной кампании с возможностью управлять группой персонажей с тактической паузой.
Известно, что при создании персонажа на выбор предложат четыре расы и шесть классов.
Выход игры запланирован на 2015 год.

Видео:

Скриншоты

screenscl021015009jpg-b6dfb9_960w.jpgscreenscl021015008jpg-09b40f_960w.jpgscreenscl021015011jpg-09b409_960w.jpgscreenscl021015010jpg-b6dfba_960w.jpgscreenscl021015017jpg-09b40a_960w.jpgscreenscl021015019jpg-b6dfbb_960w.jpgscreenscl021015020jpg-09b40b_960w.jpgscreenscl021015021jpg-09b40c_960w.jpgscreenscl021015007jpg-09b40e_960w.jpgscreenscl021015005jpg-b6dfbc_960w.jpgscreenscl021015013jpg-09b410_960w.jpgscreenscl021015015jpg-09b411_960w.jpg
Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра невероятно уныла, прошел кошмар...и игра не вызвала совершенно никаких эмоций. Сюжет какой-то совершенно никакой. Никакой интриги невервинтера, никакой атмосферы БГ, как будто моба на коленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное, что тащит - реплики персонажей. Юмор в игре есть. Играть становится значительно проще и интереснее, когда полностью контролируешь вора, вот он -настоящая машина для убийств. Мага же контролить даже и не надо - колдаун у них на все хорошие спеллы гигантский, так что успевают всё и сами применить, без участия игрока. Задания забавные попадаются. Рисовка приятная. 7 из 10 я бы игре дал.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не начинай.

У первого были два дико крутых аддона, да и в оригинальной кампании, несмотря ряд серьезных недостатков, имелось много, много хорошего.

Несопоставимо.

 

Шелти, твой вердикт - тоже "ужасно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что тащит - реплики персонажей. Юмор в игре есть. Играть становится значительно проще и интереснее, когда полностью контролируешь вора, вот он -настоящая машина для убийств. Мага же контролить даже и не надо - колдаун у них на все хорошие спеллы гигантский, так что успевают всё и сами применить, без участия игрока. Задания забавные попадаются. Рисовка приятная. 7 из 10 я бы игре дал.

Как ты вора качал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уход в тень по максимуму первым делом, затем самолечение и все улучшения удара в спину. Тут главное за вора нацепить какую-нибудь цацку на + к колющему урону. Или к дробящему, если с дубинками бегаешь. А лучше не одну. И тогда он становится сущим монстром: и урон наносит наибольший, и в тени ресает сопартийцев, что немаловажно. + ещё может резать горло магам, мешая им колдовать, мелочь, а приятно. А ещё ведь есть вещи, увеличивающие диапазон критического попадания)))

 

А вот от паладина со здоровенным двуручным золотым топором вреда врагам много меньше. 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бегаешь ты с рапирой/парными дагерами?

С одноручкой не котируются роги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ларетаром я играла 90% времени.

Первым делом выкачала ему долбаный серч чтобы не тормозил, я без поиска ну никуда не хожу вообще. Ну а потом уже то что уже было сказано - инвиз, сник атак, дисэнгейдж - чисто ради перки для уворота который открывается после 4го уровня. Молчанка (потом ему еще ножик по персональному квесту находишь, с 15% на дополнительную молчанку) превратила бои с могущественными магами в избиение младенцев.

Мой собсно герой str/cha паладин годился только на таскание лута и барыжничество в магазинах. Ну и еще *wink wink* в сторону любого персонажа, который только попробует вякнуть, и все сразу верили ее большим красивым глазам. Ну ладно потом под самый конец игры получила "бумеранг света" и начала делать хоть какой то дамаг. А так - только дополнительно подбросить чутка хилов да оббафать вора и мага.

 

Очень жалко что концовка - выбери из трех и все УГ. Выбрала "хорошую" концовку, но Ларетара жалко. Особенно после того как он то собственно и был моим основным героем всю игру.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А бегаешь ты с рапирой/парными дагерами?

 

Да, с даггерами. Стартовые ещё доооолго можно использовать.

Ларетаром я играла 90% времени.

 

Вот-вот, я не знаю, кем тут ещё можно играть, чтоб было сколько-нибудь интересно.

 

Что расстраивает, так это то, что чем дальше в лес, тем меньше реплик от персонажей, поначалу-то их достаточно было...

 

Забавно, что здесь поднятие трупа - лютый вин. Обычно в играх оно бесполезно, смотрим, например, на даи.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, с даггерами. Стартовые ещё доооолго можно использовать.

Sneak's Dagger использовала... долго. Очень долго. В основную руку взяла кинжал капитана (персональный квест), начальный нож в левую. Очень сильный даггер. Заменила только на починеный дагер Соларель или как их там зовут (эльфийки которые на вас НЕОЖИДАННО прыгают в разных местах уронят 3 куска).

Под конец в запертой шахте нашла огненный короткий меч, очень хорош, но на последний бой брать не рекомендую - Белафосс имунен к огню, duh.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Делитесь концовками =)

Иллидия пожертвовала собой, Джейвен возродил Око, Изкин заглядывает на чай, Ларезар безвылазно пьет в Пиратской сабле, Хоммет стал наследником и рассказывает про свои приключения, Камнезнатница основывает сеть солдат и наемников и путешествует, Даланир решил вернуться в Подземье, потеряв брата и сестру =/ А, ну и Брин превратилась в суккуба и я отправила ее в Преисподнюю. Итог - все как-то печально.

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делитесь концовками =)

Иллидия пожертвовала собой, Джейвен возродил Око, Изкин заглядывает на чай, Ларезар безвылазно пьет в Пиратской сабле, Хоммет стал наследником и рассказывает про свои приключения, Камнезнатница основывает сеть солдат и наемников и путешествует, Даланир решил вернуться в Подземье, потеряв брата и сестру =/ А, ну и Брин превратилась в суккуба и я отправила ее в Преисподнюю. Итог - все как-то печально.

То же самое, Ларетара жалко Т_т не заслужил мужик такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что в этой игре не предусмотрена опция сохранения в разные слоты?
Если так и есть, то у меня сразу возникает дополнительный вопрос: они там совсем вкрай долбанулись все студией коллективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю, что в этой игре не предусмотрена опция сохранения в разные слоты?

Если так и есть, то у меня сразу возникает дополнительный вопрос: они там совсем вкрай долбанулись все студией коллективно?

 

Всё так, идиотская система сохранений, из-за которой я профукал зелье на +1 к обаянию. И каждый раз надо выбирать состав партии при загрузке, что тоже не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так, идиотская система сохранений, из-за которой я профукал зелье на +1 к обаянию. И каждый раз надо выбирать состав партии при загрузке, что тоже не айс.

Высечь бы розгами озорника, который это придумал.

Нет, серьезно, я не понимаю полета мысли разработчиков, которые вдохновенно решили "а почему бы не сделать в нашей забагованной игре один сейв на все случаи жизни? отличная идея, да, почему бы и нет".

А еще у рейнджера при загрузке/переходе в новую локацию (КАЖДОЙ загрузке. КАЖДОМ переходе) исчезает животное-спутник, которое приходится постоянно суммонить заново. И имя выбрать ему тоже нельзя, поэтому у нас есть волк, отзывающийся, по всей вероятности, на кличку "Спутник рейнджера".

Восхитительно. Восхитительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От комментариев в теме берёт печаль. Дождалась новой игры по FR, называется. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От комментариев в теме берёт печаль. Дождалась новой игры по FR, называется. -_-

Ну, вот знаешь, именно FR-аспект там отлично проработан, фанат сеттинга во мне очень доволен.

Сюжет, который на тыщу процентов ощущается как типичное днд-приключение (и это хорошо) и уходит корнями еще в Time of Troubles, какая-то внутренняя логика событий, возможная только для этой вселенной (и только в ней не выглядящая нелепой), классическая для днд любой редакции система выборов и отыгрыша, постоянное упоминание дорогих моему сердцу географических названий (Порт-Лласт, Вотердип, Сюзейл, Калимшан, etc etc etc), незримое присутствие знакомых божеств, да меня даже специфический лут радует (умиляюсь и воркую всякий раз, обнаружив в случайном сундуке какой-нибудь кормирианский бренди или тантрасский мясной пирог). В общем, все знакомое и родное, чувствую себя как дома.

Но я не представляю, что может предложить эта игра людям, в Забытых Королевствах не заинтересованным.

Там неудобно все, что в принципе может быть неудобным, словно бы разработчики поставили себе цель "организовать игроку дикий дискомфорт", и блистательно добились задуманного (фейерверки и шампанское за мой счет этим целеустремленным победителям).

Там убогая анимация, АДСКАЯ система навыков-заклинаний, помянутый уже принцип сохранений "один за всех" (за который разработчикам особо хочется выкусить глаз), необходимость выбора партии при КАЖДОЙ загрузке, части брони, нарушающие мое чувство прекрасного своей привычкой проваливаться сквозь друг друга, даже если это вещи из одного сета, а У МЕСТНЫХ ЛУКОВ НЕТ ТЕТИВЫ

И это если не брать в расчет аномальное количество багов, с которыми мне довелось столкнуться на своем игровом пути (а я даже до первого города еще не дошла).

Из плюсов могу навскидку назвать разве что большое количество побочных квестов, большинство из которых имеют несколько вариантов решения, чаще всего повязанных на характеристиках персонажа и/или внимательности игрока в сборе информации и обшаривании локаций. Ну и персонажи симпатичные (дополнительная проработка некоторым из них очень не помешала бы, но в целом все довольно славные).

Короче, если сеттинг имеет для тебя решающее значение, то есть смысл обождать еще пару месяцев, пока большую часть багов и неприятностей пофиксят, и играть однозначно.

Если не решающее, то лучше мимо пройти - в мире есть множество гораздо более дружелюбных к игроку РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава студии тут поделился дальнейшими планами относительно поддержки игры:

"Rage of Demons: Coming Soon

Return to the Underdark in this all-new adventure taking place as part of D&D's "Rage of Demons" storyline, featuring the legendary outcast drow Drizzt Do'Urden and some of the deadliest enemies ever to terrify Faerûn."

Я же говорила я же говорила я же говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Короче, если сеттинг имеет для тебя решающее значение, то есть смысл обождать еще пару месяцев, пока большую часть багов и неприятностей пофиксят, и играть однозначно.

Cеттинг для меня важнее. Ибо FR - любимейшая вселенная. И если элементы мира действительно хорошо проработаны, то готова попробовать продраться через дебри всего неудобного остального.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, Дриззта хотят пихануть уже везде) Еще один слившийся за мейнстримом герой (частично). Но все равно любимец моего детства.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и писал ранее, игра в техническом плане очень халтурная, но на удивление, в плане сюжета и его подачи, достаточно интересная + тут действительно чувствуется дух приключений. Наверное один из тех редких моментов, когда сценаристов завезли, а всех остальных, забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только некоторые квесты непроходимы. как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только некоторые квесты непроходимы. как мне кажется.

Опять же, это технические бока, в плане подачи и отыграша, они на уровне "выше среднего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там обстоят дела с патчами? Багов по прежнему много?

Хочу до пройти игру, бросила когда не смогла выйти из подвала в гномьем городе. Уже нет сил было переигрывать с новым героем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
бросила когда не смогла выйти из подвала в гномьем городе.

 

Тут ещё и гномий город есть? А я уж думал, что близок к концу.

,

в плане подачи и отыграша, они на уровне "выше среднего".

 

 Смотря что считать средним=) Второй невер был всяко круче. А вышел он уже достаточно давно, чтоб и лучше сделать.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо все же поиграть. Кем лучше всего сделать ГГ? Паладином?
Ну почему здесь нет бардов?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...