Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DAO занят кемто другим :)

Мафия 044: Герои среди нас

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра завершена.

heroes.jpg

 

Пролог

Глава 1. Новая надежда

318680445.jpg

Штаб Компании на вид безликое высотное здание посреди Нью-Йорка. Однако внутри это хорошо охраняемый и оснащенный лабораторный комплекс, а само здание по конструкции устремляется не только вверх, оно же уходит вниз своими подземными этажами.

Пришедших на Регистрацию новичков лифт отвозит на один из этих подземных этажей. Там размещен специальный жилой блок, в котором, еще незарегистрированные в базу данных, эволюционировавшие должны провести несколько дней. В этом блоке есть все необходимое для комфортного времяпровождения - комнаты со своими ванными, телевизорами и ортопедическими кроватями; столовая, больше похожая на кафе с хай-тек дизайном; спортзал с тренажерами и столом для настольного тенниса, и даже бассейн. Всё, чтобы отвлечь от сотен скрытых камер в каждой щели и присутствия неразговорчивых "людей в черном".
С новичками работают психологи, оказывающие помощь тем, кто нуждается в их профиле, и составляющие психологические портреты для личных дел, заводимых на регистрируемых. Юристы, детально информирующие эволюционировавших о их правах и обязанностях. А так же изучающие способности и следящие за здоровьем новоприбывших ученые и доктора - генетики, биологи, радиологи и другие специалисты из самых разнообразных областей науки.
- И не забудьте поставить галочку в пункте с вопросом "Желаете ли получить работу в нашей компании?", - твердила каждому пришедшему администратор ресепшна, при этом каждый раз меняя цвет своей кожи.

"Корпорация монстров..." - буркнул как-то себе под нос новичок-охранник из "нормальных", глядя впервые на очередную вошедшую в блок группу регистрируемых. И тут же "нечаянно" получил локтем в нос от старшего по званию, который еле удержался от того, чтоб мановением руки поджечь подчиненному брюки в районе пятой точки.

Новый мир был еще далек, но надежда на него зарождалась здесь.

Глава 2. Аллели

Глава 3. Aerials

Эпилог

 

Герои

Beaver.png julia_BW.png Grey_vi_Ory_BW.png Osidius the Emphatic_BW.png

DiK_BW.png Dart Ph_BW.png Elhant.png Gella.png

Thea.png Эри_BW.png

 

Описание ролей

Регистрируемые (Мирные) - люди со способностями, не имеющие отношения к телепатам, заложники ситуации.
Лидер (Мэр) - "торговец надеждой" или просто избранный в группе авторитет, чей голос в критической ситуации будет иметь больший вес.
 
Телепаты (Мафия) - члены террористической организации, считающей, что эволюционировавшие должны господствовать над остальным миром. Их задание - захватить штаб Прайматек и все базы данных организации под свой контроль. Они могут телепатически общаться между собой и с определенной периодичностью, объединив силы, нанести ментальный удар выбранной жертве.
Первая жертва (Оборотень) - телепаты уже начали пробираться в головы других. Аккуратно, ненавязчиво. Спонтанно возникший образ, случайная мысль направленная в нужное русло... В случае потери одного из своих, второму телепату не сложно будет склонить на свою сторону того, в чьей голове уже подготовлен был плацдарм. 
 
Наблюдатель (Шериф) - сотрудник Компании, который с самого начала находится в группе эволюционировавших под прикрытием. Теперь он старается высмотреть преступников и нейтрализовать их без помощи Сайлара.
 
Эмпат (Доктор) - человек, обладающий истинным характером героя: храбрость, жертвенность, сострадание. Он стремится всем помочь и, накопив достаточно сил, может принять на себя телепатический удар группы террористов и пережить его, а так же нейтрализовать любое побуждение к атаке Наблюдателя по отношению к конкретной личности.

 

Техническое описание ролей

Регистрируемые (Мирные) - те, кем никто не хочет быть, но все ими притворяются =)

Лидер (Мэр) - избирается городом в первый день, после чего имеет 1,5 голоса на суде мирных во время дневных голосований.

 

Старший агент (Босс мафии) - во славу своей осторожности и превосходящей силы пред напарником, иммунен к проверкам Шерифа и имеет решающий голос в выборе жертвы во время ночных ходов.

Младший агент (Рядовой мафиозо) -  рядовой участник мафиозной группы. 

Первая жертва (Оборотень) - мирный участник событий, который совершенно не догадывается о том, что в случае смерти одного из агентов мафии, он станет одним из них.

 

 

Наблюдатель (Шериф) - проверяет текущий статус другого участника событий. Способен на убийство (стреляющий шериф с бесконечными патронами).

Эмпат (Доктор) - способен предотвратить убийство во время ночных ходов, если его выбор совпадет с выбором Шерифа или Мафии. Не может защитить одну и ту же цель два раза подряд. 

 

В игре участвуют

Босс мафии - 1

Мафия - 1-1=0

Оборотень - 1-1=0

Шериф - 1-1=0

Доктор - 1-1=0

Мирные (с Мэром) - 5-2 = 3-2 = 1

 

Очередность ходов и время

Суд мирных - Доктор - Мафия - Шериф - активация Оборотня.

 

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30.
Голосование длится до 22-00.
Переголосовать можно до 21-50.
Итоги после 23-00.

 

Игра без подсказки.
Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.
В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

 

Последняя сводка голосований

Боже, храни Америку.JPG  5.JPG

 

Выборы Мэра

День 2

День 3

День 4

День 5

post-24875-0-40471500-1432981797_thumb.j

post-24875-0-48533500-1433132289.jpg

post-24875-0-16536500-1433132542.png

post-24875-0-37753100-1433133146.png

post-24875-0-00777900-1433133196.png

post-24875-0-80795400-1433133246.png

post-24875-0-48439400-1433185514.jpg

post-24875-0-75423100-1433316408.png

post-24875-0-59550300-1433316416.png

post-24875-0-80623800-1433360854.png

post-24875-0-87212300-1433360865.png

post-24875-0-44808800-1433448646.png

post-24875-0-26412800-1433448653.png

post-24875-0-96098800-1433550203_thumb.j

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, хорошо. - Эмили удивилась еще больше: "Что это с Морган? Покраснела..."

 

Тренажерный зал был пуст и неприветлив,  разве что эхо по стенам не перекатывалось. Да уж, спортсменов среди них точно не наблюдалось.

 

Морган выудила из кармана ту самую серебряную уже-давно-не-монету и протянула ее Эмили на раскрытой ладони. Из-под руки бывшей продавщицы безделушек и еще более бывшей художницы вышла прямоугольная пластина, напоминающая чем-то армейский жетон. Если бы Эмили присмотрелась, она увидела рельефный рисунок - точная миниатюрная копия ухмыляющегося лица Джонии в обрамлении пенных водных барашков. На обратной стороне, скрытый пока ладонью, был водный гребень, а над ним скромное "На память".

 

- Чем-то таким я и промышляла, пока не приехала сюда, - заметила Хард, избегая смотреть в глаза аква-мастеру. - Ну. конечно, не совсем прям таким, в провинции больше в ходу всякие стеклянные статуэтки и прочие садовые гномы, но... Кхм. В общем, это сувенир. Оно, знаешь, так хреново, когда встречаешь хорошего человека, а он внезапно исчезает - не имеет значения, по каким причинам. И про себя память тебе оставлю, на случай, если завтра мы уже не увидимся, и ты не будешь кормить нас умопомрачительными блинчиками. Короче, Эмили, мне очень жаль, что так оно всё вышло. Правда, жаль.

 

Выдав эту длинную речь, Морган вложила подарок в руку Аквы, как-то очень странно моргнула и выбежала из зала, оставив недоумевающую девушку в одиночестве. 

 

Х до 20-00

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чем-то таким я и промышляла, пока не приехала сюда, - заметила Хард, избегая смотреть в глаза аква-мастеру. - Ну. конечно, не совсем прям таким, в провинции больше в ходу всякие стеклянные статуэтки и прочие садовые гномы, но... Кхм. В общем, это сувенир. Оно, знаешь, так хреново, когда встречаешь хорошего человека, а он внезапно исчезает - не имеет значения, по каким причинам. И про себя память тебе оставлю, на случай, если завтра мы уже не увидимся, и ты не будешь кормить нас умопомрачительными блинчиками. Короче, Эмили, мне очень жаль, что так оно всё вышло. Правда, жаль.

 

- Большое спасибо, - только и успела сказать Эмили вслед убегающей девушке.

Аква стала внимательно рассматривать серебряную пластинку. Она не могла описать эмоций, охвативших ее, но была безмерно благодарна Морган. "Надо  тоже что-то подарить ей. Что-то памятное. Хотя с ее сюрпризом ничего не сравнится".

Растерянная девушка вернулась в столовую, думая над тем, что же все-таки она может сделать для Хард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушав мнения других и почитав их списки, Кира принялась и за собственный список.

 

Множество мнений, множество поступков. Тяжело анализировать все их, учитывая, что каждый из нас пытается в своих словах как показать истину, так и скрыть что-то. Любой, кажущийся явно непричастным или играющим положительную роль может быть убит телепатами. Кстати, Эмили теперь попадает под удар. Ей верят многие. Надеюсь, что её защитят сегодня...

Думаю, Джессику потому и убрали. Она была слишком проницательна. И телепаты, не знающие, когда она перейдет на их сторону, боялись, что она нанесёт много вреда.

 

Джессика и Джонни. Вот те, о чьих рассуждения я хочу подумать. В их словах нет лжи. Возможно, они пытались несколько скрыть свои личности. Джонни знал, что он агент, пытался осторожно предупредить "оставьте меня, пока не случилось непоправимое" А Джесс не могла знать о том, что попала под влияние телепатов. И ей не было смысла нас дурачить. Любой мирный человек пытается всех в собственной непричастности убедить. Кому нечего скрывать, тот и не скрывает ничего. Причины её смерти пока остаются для меня загадкой. А из её слов трудно что-то понять.

 

Итак, что говорил Джонни? Кого он подозревал? Он голосовал против Эндрю. Поменял свой голос лишь желая спастись, осознавая важность своей персоны. Думал ли он о виновности Морган? Он сказал, что лишь пытается спасти себя. Но почему она? К моменту, когда против Джонни было два голоса, он мог поменять свой на Томаса. Или не верил, что против того посыпятся голоса?

 

Эмили. Её действия и мысли так же интересны мне. Верю и доверяю. Могу и ошибаться, конечно же, но надеюсь, что она хороший человек. Пока вроде всё ещё подозревает Томаса. Рассуждения её логичны и без путаниц.

 

Джефф. Его имя я назвала в голосовании исходя из того, что никакой информации у нас не было. Воздерживаться не хотела, а в виновность Джонни или Морган не верилось, потому и не поддержала ни одну сторону. Наш Лидер назвал имя Джеффа и потому я решила остановиться на нём. Немного странная мотивация, наверное. Немного жалею, если честно, что не поддержала Джонни, когда он начал голосовать против Морган. Если та, действительно, окажется телепатом, то мы упустили хороший шанс.

Почему я уделяю столько внимания Джеффу? Я голосовала против него необоснованно. Пытаюсь пояснить этот момент, понимая, что подобные вещи могут вызвать подозрения. А ещё он меня сильно подозревает. Это автоматически заставляет приглядеться к человеку ближе.

 

Томас. Он наш лидер. Его поведение при выборах лидера и его дальнейшие действия заставляют задуматься. Вроде он не хотел руководить нами. Потом согласился. Вроде пытается активно найти телепатов, но список подозрений не оглашает. Но стоит не забывать, что он может быть на только обычным мирным человеком, но и играть положительную роль.

 

Эндрю. Против него голосовал Джонни. Это уже кидает подозрения. Как-то не видно его. Заработался совсем. Но, это тоже может быть и не очень хорошим оправданием.

 

Странным образом, мне кажется неподозрительным Уоррен. Или он очень хорошо умеет скрывать свои истинные мысли.

 

Так же пока не подозреваю Кэти. Хотя... Она может оказаться и телепатом. Но пока склоняюсь ей верить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кэти с интересом бегала глазами по заботливо составленному ловеласом списочку. А потом написала кое-что свое:

 

Эмили верю больше всего. Сама наивность и искренность, да и мысли ее мне импонируют.

 

Джефф попал под типичный "подставной" синдром - страдает от собственной же сообразительности. В которой я, в принципе, не сомневаюсь. Если он телепат, то выявлять его нужно точно не сейчас. Завтра может быть уже совершенно другое отношение.

 

Морган. И все же?... Момент, когда она воздержалась - был самым подходящим для того, чтобы сделать рискованный ход - не слишком поздно, и как раз настолько рано, чтобы дать нам время на сомнения. Стали бы телепаты идти на такое при своем числе? Но нас тоже не так уж много, а у них был еще запасной помощник. 50 на 50 для меня, зависит от настроения. Пока буду считать ее невиновной.

 

Эндрю - кто угодно. Рядовой - легко. Вряд ли старший, впрочем. Но убирать его пока точно не стоит - мало что нам скажет.

 

Томас. Я хотела подождать до сегодня, чтобы агент его проверил и мы могли хоть что-то узнать, но... До вчерашнего вечера он казался мне искренним. Неожиданным лидером, который решил соответствовать своей роли и пытался как-то организовать народ. Однако не знаю, что о нем думать после вчерашней неуверенности на голосовании.

 

Кира и Уоррен. Если они пара, то роли могут быть у обоих любые. Но я второго бы послушала.

 

Физик положила два листочка рядом друг с другом на столе и отправилась на запах свежепрожаренной беконной корочки.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эндрю  пошел на запах готовящийся еды,  неся с собой список.   Честно  говоря имя Джонни он назвал вчера из- за личной неприязни,   видимо не  он один уже больше не мог  выдержать общество маргинала.

 

Уоррен-   второй голос за Джонни , что не как  его  не обличает

 

Кира-  кажется мне, просто  запуталась, Кира была ему симпатична,   но в слух он не сказал.  А вот мне сегодня интересен наш  лидер и Морган   Может после еды я  еще что - то напишу.

Изменено пользователем Эри
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что? У кого-то еще появились какие-то мысли? - решила нарушить тишину Эмили. - Где Томас и Уоренн?

Девушка, кажется, придумала, что подарит Морган на память. Осталось только дождаться ее появления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндрю размышлял  сам он не не боялся смерти, там  за чертой его ждала Хлоя.  Он помнил всякую ерунду, как они ели хот- доги в Центральном  Парке.  Любовь  в светилась в их глазах, делая Хлою еще прекраснее, кто  бы мог подумать, что  миллионер   влюбится в скромного соцработника, но для него  все  женщины перестали  сущестовать.

У нее не было  никаких  сверхспособностей, но  ей  это не было нужно, она  делала мир лучше  ее доброе  сердце,  делало этот  мир лучше., чем - то она была похожа на Киру.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Томас вошел в зал с листком бумаги и не тратя время на долгие объяснение, приступил сразу к делу.

– Добрый вечер. Надеюсь, что каждый из вас сделал свои выводы из прошедшего голосования и нынешнее голосование будет более продуктивным. Первый порыв и первое решение, часто бывает правильным, поскольку это решение вам говорит ваша интуиция, а второе – логика, но логические выводы бывают ошибочны. Меня обвиняли в скрытности, хотя на то у меня были свои причины, но теперь я решил открыть вам список и не уверен, что он вас обрадует, поскольку я записывал лишь негативные догадки и не выделил любимчиков. Да, я никому не верю, кроме уже мёртвых, и советую остальным действовать также, ведь тот и та, кто втирается к вам в доверие, улыбается и говорит комплименты, в ту же ночь может убить вас. Вот вам мой список, можете ознакомиться. Сегодня свой голос я отдам против Киры или Эмили. Обосную почему: мне не понравился голос Киры против Джеффа, совсем не к месту, когда остальные общим стадом, я в их числе, решали судьбу Джонни. Эмили же сильно горевала по Джонни и этим вызвала у меня подозрение. Ещё есть Морган, которая тихо спряталась за ширмой воздержания. 

 

Список подозреваемых. Все ведут себя более или менее подозрительно. В параноидной обстановке, когда каждый ведёт себя подозрительно или кажется таковым, тяжело делать правильные логические выводы.

 

Эмили Модэст  – излишняя скромность, желание не высовываться. Подозревает меня и дала первая голос против меня.

Морган Хард  – есть мысль, что хорошо скрывающийся телепат. Согласилась с моим обвинением Джеффа и Джессики. Если Джефф окажется невиновен, то советую задуматься над её виновностью. Отказалась выставлять свою кандидатуру на пост лидера. Воздержалась на голосовании.

Кэти Саттер  – участвует в обсуждениях, голосовала за себя, ясно говоря, что доверяет только себе. Если и телепат, то очень хорошо замаскированный. Полагаю, солидарна с обвинением против Джеффа, хотя изначально пыталась его защищать. Если он окажется виновен, то она вероятный кандидат к нему в напарницы. Голосовала против Джонни, одной строчкой и без пояснений.

Джонни – невиновный Наблюдатель. Голосовал против Райана.

Уоррен Уортингтон III – только появился и сразу выдвинул свою кандидатуру на лидерство. Рассуждал открыто о моём возможном убийстве. Тоже тихо направлял свои подозрения на Джеффа. Дал голос против Джонни вторым.

Эндрю Райан – скромен и тих, не так как после первой встречи, когда он швырялся бутылками из золота. Желание воздержаться при голосовании. Возможный агент корпорации, любо хорошо замаскированный телепат. Первым проголосовал против Джонни

Джефф Рейнер – редко появляется, старается быть незаметным. Голосовал за себя, хотел стать лидером. Подозрителен. Выкатил целый трактат в ответ на мои претензии и почти убедил в своей невиновности. Дал решающий голос против Джонни, когда была ничья.

Джессика – голосовала против себя. Оборотень телепатов, убитый ими же. Не подозревала Джеффа и Киру.

Кира – редко появляется, проголосовала за меня последней, когда выборы были уже на исходе. Возможный кандидат на роль босса телепатов или внедрённого агента. Решила выйти из тени, когда я заметил редкое появление Джеффа. Если телепат, то очень талантливый. Возможна связанна с Джеффом. Если кто-то из них окажется виновен, то под подозрение должен попасть и второй. Голосовала против Джеффа, когда судьба Джонни была уже решена.

Изменено пользователем DiK
Грех прятать рассуждения под спойлер
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмили Модэст (Beaver) – излишняя скромность, желание не высовываться. Или Подозревает меня и дала первая голос против меня.

 

- Я все понимаю, но излишняя скромность? Желание не высововаться? - недоуменно спросила Эмили. - Может, и скромность, но уж я-то не высововалась?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кира казалась Уоррену подозрительной, но он боялся снова ошибиться и ткнуть пальцем в последнего агента Корпорации. Снять со счетов он предпочёл Эмили и Эндрю. Возможно, Томаса. Остальные же... Сложно было предъявить что-то конкретное. Морган отказалась от лидерства потому что боялась проверки? Кира старается не отслеживать, потому что по ночам спасает невинных? Почему Томас до последнего открещивался от роли ответственного? Джессика нашла свой конец лишь потому что слишком любила порядок и списки. Телепатам не нужна ясность мыслей и стройность рассуждений.


В любом случае Уоррен собирался сегодня поддержать вчерашнюю инициативу надзирателя, который почему-то даже не попытался спасти себя, и отдать голос за Морган (голос).  

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я все понимаю, но излишняя скромность? Желание не высововаться? - недоуменно спросила Эмили. - Может, и скромность, но уж я-то не высововалась?

 

- Возможно, сейчас и не так, но это было изначальное впечатление, которое было сохранено на бумаге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Возможно, сейчас и не так, но это было изначальное впечатление, которое было сохранено на бумаге. 

 

- Хм, если вы так считаете. - объяснение Томаса все же казалось ей неубедительным, а доводы притянутыми за уши, но спорить не было смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Томас, вы лучше делитесь актуальными, текущими соображениями, - подала голос Кэти, и поинтересовалась: - За кого планируете сегодня голосовать?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кира – редко появляется, проголосовала за меня последней, когда выборы были уже на исходе. Возможный кандидат на роль босса телепатов или внедрённого агента. Решила выйти из тени, когда я заметил редкое появление Джеффа.

 

- Я даже не знаю, что мне на это ответить, - недоумённо посмотрела на Томаса девушка. - Я и не желала своим голосом при выборе лидера что-то решить. Я ещё до голосования аргументировала своё решение. Говорила, что вижу вас, Томас, Морган и Уоррена. Могран отказалась и я не хотела настаивать. Были голоса за вас и я решила, что вы, действительно, более подходящий кандидат. Почему я должна была что-то другое говорить? То есть, должна была голос за кого-то другого отдавать? Чтобы сделать ничью? Просто так, потому как могла? Я проголосовала так, как считала нужным. И голос мой не был неожиданным. А ждала с ним, так как думала. Так уж получилось, что задумалась и едва успела вообще что-то сказать.

 

- И не могу с вам согласиться, что я где-то в тени была и вышла из неё именно тогда, когда вы заметили редкое появление Джеффа. Простите, но это глупости. Я в тени не была. У нас не было никаких зацепок, я не спекулировала, не фантазировала. Вы и сами говорили, что смысла нет что-то выдумывать. И Джонни, кстати, тоже говорил, что не стоит пальцем в небо тыкать и выдумывать. Я смотрела на ситуацию, ждала, пока что-то прояснится. И высказала своё мнение тогда, когда сделала какие-то выводы. И с вашими замечаниями это никак не связано.

 

- Мне не нравится ваша позиция - не верить никому. Нас слишком мало. И нужно кому-то верить. Потому я и верю Эмили. И искренне надеюсь, что девушку телепаты этой ночью не тронут. И пусть даже она окажется телепатом, смеющимся над моими словами. Она мне симпатична, её слова и действия меня убедили. Как можно вообще никому не верить?

 

- Да, ещё вот... - решила добавить Кира. - Я хочу верить Морган. Но голос Джонни против неё... Мои "фавориты" сегодня Морган и Томас.

Изменено пользователем Thea
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я все понимаю, но излишняя скромность? Желание не высововаться? - недоуменно спросила Эмили. - Может, и скромность, но уж я-то не высововалась?

 

- Вы счастливая девушка, Эмили, вы всё понимаете, - улыбнулся Джефф, появляясь на пороге, - в то время как я, прочтя список нашего уважаемого лидера, не понимаю уже ничего.

 

- Томас, я в первую очередь не понял, насколько актуален ваш список на данный момент. Если он был составлен ранее, то сейчас-то он нам зачем? Нам нужен свежий.

 

Во-вторых. Подозревать всех и вся – ваше право, но это удобная позиция для тех, кому НАДО всех обвинять и никого не оправдывать. Потому что в любой момент телепатам нужен козёл отпущения, в отличие от мирных, которым нужно сужать круги. И вот это мне сегодня категорически не нравится. Уж Эмили-то можно было сбросить со счетов после её косяка. Но нет, она у вас фигурирует в списке как одна из двух кандидатур на вылет сегодня.

 

В-третьих, мне не нравится моё имя в качестве индикатора, которое уже второй день мелькает у вас безо всяких на то оснований. К тому же, у вас получается следующее: из того, что Морган меня подозревала, вы делаете вывод, что мы с ней на разных сторонах, а из того, что меня подозревала Кира, вы делаете вывод, что на одной. А также мы возможные напарники с Кэти, которая счастливо совместила оба этих качества по вашему мнению. Надо объяснять, на что это похоже? Я вот только не пойму: это счастливое затмение, или уже пора против вас голосовать. Ведь всё одно к одному: и в лидеры не лез, и Джонни аккуратно подтопил, и под меня почву готовите. И списочек удобный со всех сторон: подозреваю всех, не выделяю никого.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы счастливая девушка, Эмили, вы всё понимаете, - улыбнулся Джефф, появляясь на пороге, - в то время как я, прочтя список нашего уважаемого лидера, не понимаю уже ничего.

 

- На данный момент, к сожалению, я не очень счастлива. Да и насчет понимания... Это скорее использование крылатого выражения.

 

Уж Эмили-то можно было сбросить со счетов после её косяка. Но нет, она у вас фигурирует в списке как одна из двух кандидатур на вылет сегодня.

 

- Мне приятно, что вы меня сбрасываете со счетов. Но все же любопытно, какого косяка? почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, а крошка Кира только что выиграла у меня несколько пунктов, - усмехнулся Джефф, дослушав девушку. - Что до того, почему Джонни вчера голосовал против Морган, а точнее, почему не голосовал против Томаса, так ведь он был наблюдателем и наверняка к нему пошёл. Он ведь не знал, что мы тут накреативим и выкинем его в шлюз. Зачем же топить того, кого идёшь проверять?

 

- Мне приятно, что вы меня сбрасываете со счетов. Но все же любопытно, какого косяка? почему?

 

чорт, Бивер, я действительно должна это озвучивать?)))

- Вы, милая девушка, много болтаете... в неположенных для этого местах. Мне удалось случайно подслушать. Да и помимо этого, о вас сложилось впечатление искренности и непосредственности. А что, я наивен и не должен вам доверять?  - Он улыбнулся, сделав нарочито подозрительный прищур.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, а крошка Кира только что выиграла у меня несколько пунктов,

 

- Аналогично, - присоединилась Кэти. - Томас, скажите что-нибудь еще. Вам стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голоса в столовой разбудили Морган, после разговора с Эмили отсыпавшуюся в своей комнате. В конце концов, когда там ей еще светит роскошь ортопедической кровати, если ей вообще светит еще какая-либо кровать. Да и ночка выдалась полной трудов, с этим треклятым блокатором она выложилась на пределе сил.

 

Девушка умылась холодной водой, заново причесалась и вышла в общий зал в самый разгар обсуждения.

 

- Что, господа грифы, приступим к трапезе? - иронично приветствовала она собравшихся.  - Поскольку домашние задания я не терплю с детства, если позволите, я изложу свои мысли в устной форме. Я же обещала вам еще вчера, после нашего такого провального суда Линча, что могло бы быть забавным. Но, увы, таковым не является.

 

Итак, Эмили, начну, пожалуй, с тебя. Ты последний человек, которого я буду подозревать. Более того, в случае вынесения тебе приговора, я буду против до последнего, держась только за твое слово. Это личные убеждения, наблюдения, называйте это как хотите, но среди нас слишком мало по-настроящему добрых людей, чтобы еще отправлять их к здешним воротилам.

 

Джонни. Назвал имя Райана первым. Не думаю, что на своей должности он мог быть настолько легкомысленным, чтобы делать это из личной неприязни - слишком многое стоит (простите, стояло) на кону и для нас всех, и для него лично. И только спасаясь, он выделил меня, потому что уже был третьим, спасибо мне и подозрениям Джеффа. что автоматически переводит нас к Райану.

 

Эндрю, имя Джонни так легко и быстро сорвалось с вашего языка. Но разве достойно успешного богатого белого человека (рекомендую зарегистрировать это определение как торговую марку) решать свою и чужие судьбы, руководствуясь расизмом и личным комфортом? Если вы сглупили и просто свели счеты, я назову вас дураком, который кромсает картину Рембрандта со счастливой улыбкой, чтобы услышать треск холста. Если же нет... догадайтесь, что это значит. К тому же, я все еще не понимаю вашей резкой перемены. Пыль в глаза, коньяк в бриллиантах, забытый на следующий день, как мусор, пафосные беседы о цивилизации и прочем, а потом - бах! - и как отрезало. Кажется, именно известие о присутствии террористов поразило вас проклятием молчаливости.

 

Кэти. Вы прелестны и слишком умны, чтобы сбрасывать вас со счетов. Вы легко затянули петлю на шее Джонни, но посоветовали Томасу выслушать Джеффа, а уж потом обвинять его. Пока что я вижу слишком мало, чтобы делать выводы, но вы гораздо сложнее, чем кажетесь. Что говорит вам о нас ваш личный Шекли?

 

Джефф. Я все еще допускаю, что ваша ссора с Джессикой - умелое пускание пыли в глаза. Ведь вы не можете быть в союзе с той, с кем так громко и ярко повздорили, да? В случае чего никто и не заподозрил бы, что вы действуете заодно. А вот время, чтобы успеть заронить в ней зерна предательства, вы провели с ней еще до прибытия сюда. Удобно, не правда ли?  К тому же, мне кажется, вас не слишком волнуют чужие смерти, пока они не подбираются слишком быстро. Хоть будет яркая брюнетка Джесси, хоть колкая брюнетка Морган, хоть Джонни-трубочист. Еще одна удобная позиция. 

 

Кира. Тихоня, которая ничего не знает о своем даре переводить продукты. Прекрасна для привлечения в качестве подсобной силы - кто заподозрит этого невинного ягненка, которого хочется наставлять и опекать? Пока не была уличена в проявлении собственного мнения, пустой треп о том, кто может быть букой, ничего не значит. Все, кроме того, кто у тебя в зеркале. Нам всем это известно.

 

Томас. Честно, мистер Диксон, я разочарована. Я увлеклась яркой звездой ваших недостижимых для меня познаний, а потом придумала себе легенду о внутреннем свете и благородстве натуры. Где они сейчас, выжжены стрессом? Ушли под действием барьера вместе с феноменальной памятью? Разве для того мы давали вам голос, чтобы вы шли за большинством? ОНО должно было идти за вами.

 

Уоррен... Нет, для начала я поговорю о другом.

 

Зачем мы все здесь, коллеги по травле? Кто-то судорожно пытается выплыть со дна. Кто-то тоже пытается, но не судорожно. Кто-то чтит букву закона, потому что с ним не шутят до определенных пределов. Но вы-то, господа успешные богатые белые люди, Райан и Уоррен? У вас нет проблемы, где переночевать, и не выдерет ли вас завтра сутенер за маленькую выручку. Вы знаете, на что способны, и как это использовать. И, черт подери, вы - то самое крупное насекомое, которое рвет паутину закона на мелкие клочки. Зачем вы здесь, скажите?..

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, ещё вот... - решила добавить Кира. - Я хочу верить Морган. Но голос Джонни против неё... Мои "фавориты" сегодня Морган и Томас.

 

- Я не защищаю Морган, но Джонни сначала голосовал не за нее, а сменил голос, пытаясь сделать ничью. - заметила Эмили.

 

- Вы, милая девушка, много болтаете... в неположенных для этого местах. Мне удалось случайно подслушать. Да и помимо этого, о вас сложилось впечатление искренности и непосредственности. А что, я наивен и не должен вам доверять?  - Он улыбнулся, сделав нарочито подозрительный прищур.

Нет, до меня дошло. So slow

- Спасибо. - ответила Аква. На последней фразе она улыбнулась: - Дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Завидев Морган и дождавшись окончания ее речи, Эмили подошла к ней и прошептала:

- Спасибо. А это тебе на память. - с этими словами она вложила в руку девушке синий медальон. Он был дорог для Аквы, но девушка привязалась к Хард.

2015-06-03 22.40.44.jpg

Итак, Эмили, начну, пожалуй, с тебя. Ты последний человек, которого я буду подозревать. Более того, в случае вынесения тебе приговора, я буду против до последнего, держась только за твое слово. Это личные убеждения, наблюдения, называйте это как хотите, но среди нас слишком мало по-настроящему добрых людей, чтобы еще отправлять их к здешним воротилам.

 

"Ох, как много людей мне доверяют, возлагают на меня надежды. А что, если я окажусь не права? Что, если подведу их? Что, если проголосую против невинного?" - Эмили не хотелось об этом думать, но мысли все равно роились в голове.

post-59186-0-97130800-1433356877.jpg

Изменено пользователем Beaver
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Томас, вы лучше делитесь актуальными, текущими соображениями, - подала голос Кэти, и поинтересовалась: - За кого планируете сегодня голосовать?

 

- Эмили, пожалуй, мой голос сегодня против неё. Не из логических рассуждений, а просто интуиция. А логика говорит: не исключаю, что она доктор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня  еще нет  окончательной версии  пока доверяю Деффу, Кире,   Джефф  для  телепата  слишком много говорит., а  Кира пока  буду считать, что она  просто сбита с толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, никого не удивит, если я проголосую точно так же, как и вчера, - девушка старалась не выдавать эмоций, но очень волновалась, - за Томаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Время идёт. Все чего-то ждут. Пусть будет Томас. Если он невиновен, то я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...