Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
oboima

Horizon: Zero Dawn [серия]

Рекомендуемые сообщения

Horizon: Zero Dawn  

 


 

BRC Video Games Awards 2017: Игра года на PS4, Action-Adventure года, Графика года, Игра года по новой IP, Локализация года


 

11426394_987644247935303_489588962656739


Платформа: PlayStation 4 , PC | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 1 марта 2017 (PC - 7 августа 2020)


Больше не наша земля

Взгляните на мир глазами Элой (Aloy), которая с детства была отщепенцем в своем племени. Раскройте глубокие тайны далекого прошлого. Бросьте вызов воинственным племенам и огромным механическим существам в мире, в котором человечество стоит на грани вымирания.

Превратите хищников в добычу, комбинируйте примитивное оружие с продвинутыми технологиями и исследуйте бескрайние и опасные просторы.


 

Трейлер  

 

Скриншоты  

xHVqcr3Zwrs.1434426282.jpgTgY9gbmwNoQ.1434426294.jpgOYxOHeBAlpM.1434426304.jpglwziV6a03AU.1434426315.jpgJEB6wiYEmrk.1434426333.jpgGSIDjznKf2E.1434426345.jpg3HAjvTmSK3U.1434426360.jpg1ilnPfjG8nc.1434426371.jpg

Hide  

 

Hide  

Horizon 2: Forbidden West

HR95HX1.jpg


Платформа: Playstation 4, PlayStation 5, PC | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 18 февраля 2022 (PC - 21 марта 2024)


Сиквел первой игры, действие которой развернется на просторах пост-апокалиптичной калифорнии.

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Game сказал:

Отличный обзор. Все он правильно делает, когда пытается преподносить игры лучше, чем они есть на самом деле или рассказывая о них так, чтобы зритель захотел в них поиграть.

Обзор шедеврален. Такого шквала лицемерной брехни даже у него никогда не было. Не стесняется в одном и том же предложении делать утверждение и тут же его опровергать. Многие сектантские зазывалы могут позавидовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой идиот делает обзоры на 44 минуты? :/

Хотя, если качество обзоров Тохи не возросло за последние года 3-4, что я не видел его видео, десятикратно, и сони (да и не только они) не перестали ему платить, то я ничего не потеряю, если не посмотрю обзорчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, -Lelouch- сказал:

Какой идиот делает обзоры на 44 минуты? :/

Чем длиннее видео, тем больше рекламы туда можно впихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, AlexSteelXC сказал:

Словно в магазинах России сейчас цена намного меньше. Почти идентичная цена.

Если искать, то ниже. Причем вплоть до -1000р 

Сейчас на всю цифру налог дополнительный, который не касается ритейла. 

16 часов назад, AlexSteelXC сказал:

В Steam, Origin, Uplay, Windows Store покупают воздух и не жалуются...

А цены такие же, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Dragn сказал:

Если искать, то ниже. Причем вплоть до -1000р

Охотно верю... Где? В "подполье" что ли? Ни в одном магазине вот не вижу ниже 3999р. Ниже лишь на специальное издание(и там не 1000).

5 часов назад, Dragn сказал:

А цены такие же, да?

Как и в магазинах в основном. PS4 тоже новинки все в магазинах за 3999р.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Британия глазами Horizon: Zero Dawn

WCoI4Rr.jpg2jlEQNl.jpgbAwIozC.jpgjHBqyfZ.jpg1FZ7S4G.jpgjqEPVx2.jpgLeeqQQS.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально только что началась предзагрузка игры. Вес - 41.9 гб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, AlexSteelXC сказал:

Где? В "подполье" что ли?

Во многих инет. магазинах. 

17 часов назад, AlexSteelXC сказал:

Как и в магазинах в основном. PS4 тоже новинки все в магазинах за 3999р.

Я про цену цифру в Стим, где еще и регион лок. Платить 1-2к за воздух это не 4-4.4к 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне три дня ждать игру. Привезут только первого марта. Жуть. Хотя, ладно. Успею "Tales of Berseria" добить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, gray_fox сказал:

Мне три дня ждать игру. Привезут только первого марта. Жуть. Хотя, ладно. Успею "Tales of Berseria" добить.

Ну, вообще-то, официально старт продаж и начинается - только с первого марта. 

Сейчас поиграть могут только те, кто "со склада" умыкнул раньше времени и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Ну, вообще-то, официально старт продаж и начинается - только с первого марта. 

Вроде бы где-то уже совсем скоро, и раньше первого, начало продаж.

 

9 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Сейчас поиграть могут только те, кто "со склада" умыкнул раньше времени

Ну, это да. Такое часто "случается".

Я думал, что дигитальная версия раньше станет доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gray_fox сказал:

раньше станет доступна.

Завтра вечером, вроде.

То есть немного раньше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Dragn сказал:

То есть немного раньше.

Значит, я правильно помню. Ну да ладно. Ради статуэтки я потерплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В PS Plus кстати стала тема доступна.

https://store.playstation.com/#!/ru-ru/игры/тема/horizon-zero-dawn-exclusive-theme/cid=EP9000-CUSA01021_00-HZDDYNAMICTHEME7

Начал тут предзагружать... Чего такая трэшовая иконка у игры? Словно растянутая и еще на синем фоне. Безобразие какое-то. Не могли с бокс артов что ли поставить? Дичь какая-то.

Уже "дорисовали" фон ночью похоже. Теперь адекватно выглядит.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милота  

wV3bmjG.jpgHFV2a12.jpgaSdmwFE.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нот бэд

cfa035c5c9bb4975b541870b8c5d6d0a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пейзажи в самом начале игры в ролике невероятно круты. Ничего подобного в принципе давно не видел. Сомнительно выглядит лишь вода.

Пока это явно самый красивый открытый мир из когда-либо сделанных. Ну и саундтрек вместе с меню игры хорош.

Темы за предзаказ и специальную версию могли бы быть лучше. Динамическая - просто обычная смена разных картинок. За специальной издание более стильная, но довольно "простая".

Посмотрим уж как дальше в остальном...

На обычной PS4 выглядит действительно очень хорошо. Теперь ясно уже наверняка(по видео с youtube как-то не очень было оценивать сравнение).

 

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, лично я - под впечатлением. Да, игру - ждал. Да - надежды были высоки. Однако, результат ... Даже превзошёл все мои ожидания. По крайней мере, такой вывод напрашивается после первых 6 часов игрового времени. 

Начало игры - "бомбезное" (на мой вкус). Люблю, когда сперва нам показывают красивое вступление, и лишь затем - выпускают "на прогулку". Я вообще - люблю, когда в играх много хорошо поставленных сюжетных роликов и диалогов. Люблю за это Ведьмака. Люблю за это - Mass Effect и DA. Люблю за это - Deus Ex HR/MD и т.п.

Сюжетные ролики - хороши. Да, всё-таки - заметно, что для разработчиков - это первый опыт создания подобных игр. Кое-где - саундтрек "кривовато наложили", кое-где - можно было показать лучше. И тем не менее, по крайней мере пока - ролики только радуют, а недостатки - можно простить.

Показать содержимое  

Вообще, в принципе - начало удалось на славу. Отличный вступительный ролик с младенцем. Затем - маленькая Элой, процесс обучения ... В особенности "улыбнуло" классическое решение при монтаже момента: через "пропасть" прыгает маленькая Элой, а приземляется в кувырке - уже вполне себе зрелая девушка ... Отношения "отца и дочки", драма. ) Деревушка, в которой можно послушать  "легенды от бабушек", пообщаться со старыми знакомыми, закупиться необходимыми вещами. Обряд инициации, заканчивающийся внезапным прибытием "гостей". Затем - грамотно поданная интрига. Всё - на своих местах.  Лично мне - пока всё очень даже нравится.

Hide  

Потрясающие пейзажи (я, кажется, влюбился в эти Закаты; ну и в Элой))). Картинка, в целом - ласкает глаз. Единственное, что не понравилось - так это вода, могли, всё-таки, "нарисовать" и получше. Но и так - сойдёт. YouTube, конечно, картинку пережимает безбожно. Когда смотрел ролики - игра, безусловно, казалась красивой. Но чтобы понять то, насколько она хороша - это нужно видеть лично. 

Сюжет - пока радует. Второстепенные квесты и персонажи - так себе. Найди то, принеси это, отбей лагерь у бандитов. Однако, по крайней мере пока - какого-то раздражения - они НЕ вызывают. Потому что поданы - ну на порядок лучше, чем в той же (уж Простите меня Боги) "Инквизиции". Тут - хотя бы поговорить есть с кем (и когда берёшь квест, и когда сдаёшь его). )))

Основной/основные квесты и диалоги в целом - удались лучше. Гораздо лучше. Опять-таки - да, недостатки имеют место быть. Вполне очевидно сказываются и нехватка опыта самого разработчика, и то - что не было (судя по всему) армии талантливых сценаристов (как у CD Pro). И тем не менее - говорить с персонажами - интересно, диалоги - написаны неплохо, весьма неплохо. 

Вопросов - масса. Что случилось в прошлом, как "люди докатились до такой жизни". Откуда роботы? Зачем? Почему?  Кто такая Элой? Надеюсь, что нам дадут ответы. Заинтриговали.

Изучать руины - пока интересно. 

Отдельного внимания заслуживают роботы. Противников - много. Разных. Одних - убить легко. С другими (в особенности, при первом знакомстве) - справиться очень трудно. Приходится подумать, присмотреться, ловушки расставить, над тактикой поразмыслить (хотя, как будет дальше - не знаю). 

Если с динозаврами сражаться интересно, то вот люди - туповаты. Ну да ладно. 

Саундтрек ... Мог бы быть и получше. Но, в целом, пока скорее нравится. Атмосфера - имеет место быть. 

Не хотелось бы, но вынужден сказать пару слов про лицевую анимацию. В сюжетных роликах - норм. В обычных диалогах ... Мягко говоря (очень мягко говоря) - не комильфо. Временами, вроде бы, проглядывает что-то приличное. Но частенько - дикий ужас. С другой стороны, интригующий сюжет и шикарные пейзажи - позволяют закрыть на эту проблему глаза. По крайней мере, пока. 

Да, игра далеко не идеальная, это даже сейчас заметно. Да, в плане качества квестов и персонажей, определенно, уступает той же "Дикой Охоте". Уступает во всех отношениях. Но, на секундочку: это не BioWare (от "Андромеды" которых - мы будем требовать, вполне справедливо, многого). Это - не "Киберпанк" поляков, от которого - тоже будут ждать очень многого (и требования к которому - будут высоки). Это не Unch ... Horizon - это первый опыт, откровенно говоря, малоизвестного разработчика (всё-таки, лично для меня, серия Killzone  - это весьма посредственный шутерок, а по мимо данных игр - ребятки ничего и не выпустили пока) в подобных играх в принципе. Первая своеобразная Action-RPG, с необходимостью прописанных диалогов, персонажей, истории, с большим Миром ... Поэтому ... Лично я, опять-таки, по крайней мере, пока - готов закрыть глаза на некоторые недостатки и недоработки. Но это - только первое впечатление. Нужно смотреть, что там и как дальше ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы не очень понравились. Обе с недостатками, на мой взгляд. Одна симпатичная, и музыка приятная, но красит всё в такой жёлтый цвет, что глазу больно. Вторая заметно хуже визуально, но хотя бы синий цвет оставляет.

По игре ничего не могу сказать, видел только начало с титрами. Но выглядит очень внушающе.

Показать содержимое  

AXCnh47.jpg

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S. Ну и "Плотва", способная помогать в бою - "доставляет". ))) 

P.P.S. Ну и раздражает то, что приходится проходить игру посредством геймпада. Всё-таки, клава+мышь - удобнее в подобных вещах. А пад больше подходит под фатинги да платформеры и спортивки аля Фифа и т.п. Жаль, что эксклюзив. ) 

Изменено пользователем Венсант Жарден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже играет, подскажите, в игре можно поставить оригинальную английскую озвучку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Nico_33 сказал:

Кто уже играет, подскажите, в игре можно поставить оригинальную английскую озвучку?

Да, при самом первом запуске игра предлагает сперва выбрать язык текста, а потом - язык озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...