Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
tеnshi

Мафия 045: Пепел феникса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы простой член ордена.

 

HPMp1.jpg

Часть первая

Пропавшая дверь

 

В тупичке за кафе Флориана Фортескью не было ничего интересного. Лишь мелкая букинистическая лавка, владелец которой, старый, выживший из ума сквиб, собирал у себя странную коллекцию магловской литературы.

 

Окна лавки выходили на изрисованную каракулям глухую кирпичную стену,  которую печально подпирало несколько мусорных баков.

Именно это и увидел сегодня каждый, кто заходил сюда в поисках старой неприметной двери, брезгливо вжавшейся между двумя самыми крупными контейнерами. Неприметной буквально, поскольку приметить её могли лишь те, кто услышал о её расположении  непосредственно от хранителя.

 

Тусклое сентябрьское  утро пробиралось  меж лавочек и магазинчиков, вкрадывалось в самые тёмные и  неприглядные закоулки. Завернуло оно и сюда, но и дневной свет не привнёс ничего нового. Кирпичи, граффити, баки и запылённые стёкла никому не нужной витрины напротив. Ни записки, ни намёка.  Во всяком случае они знали - если бы Фрэнк просто погиб, убежище наоборот оказалось бы открыто всем ветрам. Оно же исчезло.

 

***

Идёт вторая неделя сентября. Косой переулок не такое уж большое место, чтобы быть уверенными, кого-то из тех, кто тоже не нашёл дверь, вы здесь встретите рано или поздно. Дамблдор  сейчас в Хогвартсе, и связаться с ним непросто, к тому же, когда директор в  школе, у него всегда есть свои скрытые планы. Иногда мы  все задумываемся, почему вообще верим ему так безоглядно. Не то, чтобы у нас был большой выбор.  Помимо этого у вас вполне возможно есть и свои дела. Для этого мы и сражаемся с тем-кого-нельзя-называть. Чтобы иметь возможность жить.

 

Волдеморту противостоят

 

Описание ролей

Орден Феникса (мирные)

Они ищут ответы на свои вопросы и делают всё, что в их силах, что справиться с самым страшным порождением любой войны - предательством.

 

Легилименты (шерифы) - каждую ночь называют имя, получают в ответ статус "виновен" или "не виновен". Не различают мафию и маньяка. Могут ходить к одному и тому же игроку сколько угодно.

Легилименция - неоднозначный дар. Одним из сильнейших известных легилиментов считается сам Волдеморт, и на тех, кому способность забираться в самые потаённые уголки души даётся по наитию, всегда смотрят косо. Однако здесь и сейчас именно их дар сослужит ордену службу. Обострённая интуиция позволила найти друг друга, понять друг друга и начать действовать вместе.

 

Прорицатель (доктор) - каждую ночь защищает цель от атаки мафии или маньяка. От двух атак сразу защитить не может. К себе ходить может. Не может ходить к  одному и тому же игроку  два раза подряд.

Прорицание - дар странный. Многие в него не верят вовсе, однако он существует. Но вопреки восторженным романтикам всё гораздо сложнее, чем посмотреть в хрустальный шар или раскинуть карты. Увиденное надо понять, а поняв - успеть. Зато успев, можно предотвратить даже удар Авада Кедавра.

 

Агенты Волдеморта (мафия)

 

Они среди вас. Они предатели, ещё не прошедшие посвящение среди пожирателей смерти, или умело скрывающие свою чёрную метку. Они ищут   Фрэнка и надеются добыть информацию от тех, кем он командовал.

 

Лидер (босс мафии) - невидим для проверок шерифов, в случае его смерти мафия пропускает ход.

Он лидер, и этим всё сказано. Он отвечает за операцию, он самый умелый, и он сильнейший окклюмент. Даже самые искусные легилименты не могут обойти его защиту.. во всяком случае за столь короткий срок.

 

Иллюзионист (баламут) - каждую ночь подставляет мирного, и для шерифа подставленный выглядит как мафиози. Может подставить каждого игрока только один раз.

Заклятие забвения - его конёк. Он может не только вторгнуться в память, но и на краткое время подменить чужие воспоминания на те, что ему удобны.

 

Маньяк - убийца-одиночка, выигрывает при раскладе 1 к 2, не может примкнуть ни к одной стороне.

Он убивает. Каждую ночь. Никто не знает, почему.

 

Хранитель (мэр) - 1.5 голоса на голосовании

Вы выбрали его сами, и теперь остаётся лишь довериться. Его слово чуть весомее любого из вас.

 

В игре участвуют

Мирные - 8-3-2-1-1=1

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1-1=0

Босс мафии - 1

Баламут - 1

Рядовой мафиозо - 1-1=0

Маньяк - 1

 

Правила по времени

Все активы выбирают свою цель до 22:00

Голосование мирных до 22:00

Очерёдность учёта ходов:

Суд мирных -> доктор -> баламут -> маньяк -> мафия -> шерифы

 

Менять голос можно до 22:00

 

Последняя таблица голосования

table4.png

Хранитель (выборы мэра до 22:00 по мск)

Первая смерть (подсказка)

 

I ночь

II ночь

III ночь

IV ночь

post-19093-0-80695800-1435771660.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное  мне  тоже надо выпить    сказал   он    Не  знаю против кого буду  голосовать  против   Малика,  Курггана   или   против  Мелисандры.  

Есть подозрение против братьев   Уолдера  и  Гендальфа  -  Но сейчас мне надо что - то выпить

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За тех, кого мы уже потеряли. - "И тех, кого еще потеряем," - добавила про себя. Во рту снова горчило.

 

- За нас. - кивнула Тинвесиль и отпила добрый глоток доброго винца.

"Вот что за невезение: влюбиться так поздно!" - промелькнуло в мыслях у девушки, и она невидяще уставилась на красную жидкость в бокале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Наверное  мне  тоже надо выпить    сказал   он    Не  знаю против кого буду  голосовать  против   Малика,  Курггана   или   против  Мелисандры.  

Есть подозрение против братьев   Уолдера  и  Гендальфа  -  Но сейчас мне надо что - то выпить

 

Отпив из своего бокала, девушка налила вино в еще один пустой и протянула его коллеге.

- Рикард?

 

- За нас. - кивнула Тинвесиль и отпила добрый глоток доброго винца.

 

- Э... нет! Я все еще хочу немного пожить. - запротестовала Абигайл, хотя и умереть она тоже готова. С такой работой ты каждый день готовишься отправиться на Тот свет, но все же надеешься остаться здесь еще на денек.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все считают, что Зоица должна была раскрыться? И что бы это дало? На тот момент был проверен лишь один человек, все указывает на то, что это был Кайл, который сегодня был убит. Предатели все равно бы убрали ее сегодня же или завтра. А так она хотя бы жива.

 

- Потому что это дало бы Ордену больше шансов на победу, - пояснила чародейка. - Зоица пережила бы суд мирных и ночь бы пережила, потому как ее бы прикрыл Прорицатель. Помимо этого, даже если Зоица проверяла уже погибших, мы бы точно знали, что из живых никто не проверен. А теперь сиди-гадай - проверяли ли хранителя или не проверяли, и вообще кого-либо еще.

 

- Я уже говорила почему Зоица вызывала у меня некие подозрения. Как раз из-за увиливания стать на пост хранителя. Вы ведь тоже проверяли ее на прочность, мисс Хьюз, своей поддержкой? Я тогда решила перенять именно вашу эстафету, вы это помните? А перед вчерашним ее допросом мне было понятно - почему вы и Тинвесиль набрасываетесь на меня, но вот такой неожиданный поступок мисс Бухор показался крайне подозрительным. И не мне одной, как оказалось. Кроме того, мою уверенность в выборе подкрепило то, что я вспомнила Марка, единственного голосовавшего против Зоицы и в последствии убитого мирного. Время поджимало, импульс был сильнее рассудка.

 

- Или он убирает тех, кому он днем "верит", тем самым снимая с себя подозрения.

 

Мелисандра пожала плечами.

- Я задумываюсь о том, что мисс Бэтс может быть к чему-то причастной потому, что слишком прямолинейна и любит ворошить осиные гнезда. Вы с мисс Бэтс переоцениваете мои способности и считаете, что я к чему-то причастна потому что слишком умна и перестраховываюсь... Простите меня, если что, - звучало неожиданно искренне для такой женщины, как Мелисандра.

Она больше не хотела ни у кого повиснуть на горле, словно бойцовая собака по приказу. И вообще, после своих поражений обещала молчать и слушать.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потому что это дало бы Ордену больше шансов на победу, - пояснила чародейка. - Зоица пережила бы суд мирных и ночь бы пережила, потому как ее бы прикрыл Прорицатель. Помимо этого, даже если Зоица проверяла уже погибших, мы бы точно знали, что из живых никто не проверен. А теперь сиди-гадай - проверяли ли хранителя или не проверяли, и вообще кого-либо еще.

 

- В эту ночь Прорицатель бы прикрыл ее, а что в следующую? Да и одно имя нам бы ничего не дало. - ответила Абигайл.
 

Мелисандра пожала плечами.
- Я задумываюсь о том, что мисс Бэтс может быть к чему-то причастной потому, что слишком прямолинейна и любит ворошить осиные гнезда. Вы с мисс Бэтс переоцениваете мои способности и считаете, что я к чему-то причастна потому что слишком умна и перестраховываюсь... Простите меня, если что, - звучало неожиданно искренне для такой женщины, как Мелисандра.

 

Девушка кивнула, принимая извинения.

- И вы меня простите. Но вы все еще под подозрением. - Хьюз развела руками. Мелисандра ей нравилась, но верить сейчас никому нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы с мисс Бэтс переоцениваете мои способности и считаете, что я к чему-то причастна потому что слишком умна и перестраховываюсь... Простите меня, если что, - звучало неожиданно искренне для такой женщины, как Мелисандра.

 

Потягивая вино, Тинвесиль прищурилась:

"Слишком умна... Да любой мало-мальски неглупый человек так бы поступил". - В искренность рыжеволосой она уже не верила. Очень хотелось бы верить, но улики были неумолимы.

 

---

Спустя пару минут она оторвалась от созерцания бокала и сказала:

- Скажите, Мелисандра, а зачем маньяку убивать тех, кому Вы верите?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потому что это дало бы Ордену больше шансов на победу, - пояснила чародейка. - Зоица пережила бы суд мирных и ночь бы пережила, потому как ее бы прикрыл Прорицатель. Помимо этого, даже если Зоица проверяла уже погибших, мы бы точно знали, что из живых никто не проверен. А теперь сиди-гадай - проверяли ли хранителя или не проверяли, и вообще кого-либо еще.

 

- А еще она могла поиграть с пожирателями и сказать, кого будет проверять в следующий раз. А потом бы рассказала нам правду. Но это уже более рискованный ход.

Думаю, что сегодня легилименты проверяли кого-то, кто вчера не был одним из кандидатов на суд - то есть, не меня и не Малека. Думаю, что проверяли они Рикарда. Зоица упоминала их с Нероном вчера в самом начале, возможно, оставляла след, но в любом случае, темная лошадка Рикард - вполне логичная цель.

Так же думаю, что в первый день они таки проверяли Алису, потому что Зоица ее не подозревала вообще.

Я продолжаю верить (или скорее пока исключать) Нерону и Мелисандре. На счет Гендальфа и Тин до сих пор нечего сказать - первый себе изменил только со временем голосования, вторая же не изменяет своей одержимостью мисс Рэд. Поэтому, таким интересным способом, остаются взаимоисключающие друг друга Малек и Абигайл, и профессор после его сегодняшней речи нравится мне куда больше. Если Абигайл - пожиратель, то остальными могут быть Гендальф, Тин, Алиса (в качестве босса). Возможно, еще господин Нерон, но это на крайний случай. Если пожиратель - Малек, то он просто заменяет место Абигайл. Но мне хочется посмотреть сегодня на нашу мракоборца.

И да, я вчера проголосовал против Зоицы потому, что резко появилась Абигайл с голосом против Малека - это слишком походило на спасение одного из своих, да и девочка мне уже тогда не нравилась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка кивнула, принимая извинения.

- И вы меня простите. Но вы все еще под подозрением. - Хьюз развела руками. Мелисандра ей нравилась, но верить сейчас никому нельзя.

 

Мелисандра грустно улыбнулась в ответ.

 

- Скажите, Мелисандра, а зачем маньяку убивать тех, кому Вы верите?

 

- Понятия не имею. Может, это вообще никак не связано. По логике маньяк должен пытаться вывести из игры мирных активов и предателей. Может быть, он думал, что Артур и Дейнерис - кто-то из них.

 

- Верьте мне или нет, но я не предатель и не таинственный убийца. Сегодня вы унизите допросом верного члена Ордена. После чего смерть настигнет еще двух участников событий. И если жертвами окажутся не настоящий маньяк или предатель, то вы останетесь втроем против троих ублюдков и одного психа в придачу.

 

Очень хотелось бы верить, но улики были неумолимы.

 

- Дура! - выпалила Мелисандра, прочитав эту мысль. - Или очень хитрый предатель.

Она махнула рукой и удалилась.

 

Х на некоторое время

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дура! - выпалила Мелисандра, прочитав эту мысль. - Или очень хитрый предатель.

Она махнула рукой и удалилась.

 

Девушка дернулась, как от пощечины. А затем задумалась. И еще раз перебрала в памяти биографии всех выживших.

"Огонь, лед, керамика. Рикард может быть связан с керамикой и огнем. Мелисандра по всем трем подсказкам. Больше ни у кого нет ничего такого". - Тинвесиль всегда была готова пересмотреть информацию, ведь ошибиться может всякий. Но при всем желании - никаких зацепок не нашла.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А еще она могла поиграть с пожирателями и сказать, кого будет проверять в следующий раз. А потом бы рассказала нам правду. Но это уже более рискованный ход.
Думаю, что сегодня легилименты проверяли кого-то, кто вчера не был одним из кандидатов на суд - то есть, не меня и не Малека. Думаю, что проверяли они Рикарда. Зоица упоминала их с Нероном вчера в самом начале, возможно, оставляла след, но в любом случае, темная лошадка Рикард - вполне логичная цель.
Так же думаю, что в первый день они таки проверяли Алису, потому что Зоица ее не подозревала вообще.
Я продолжаю верить (или скорее пока исключать) Нерону и Мелисандре. На счет Гендальфа и Тин до сих пор нечего сказать - первый себе изменил только со временем голосования, вторая же не изменяет своей одержимостью мисс Рэд. Поэтому, таким интересным способом, остаются взаимоисключающие друг друга Малек и Абигайл, и профессор после его сегодняшней речи нравится мне куда больше. Если Абигайл - пожиратель, то остальными могут быть Гендальф, Тин, Алиса (в качестве босса). Возможно, еще господин Нерон, но это на крайний случай. Если пожиратель - Малек, то он просто заменяет место Абигайл. Но мне хочется посмотреть сегодня на нашу мракоборца.
И да, я вчера проголосовал против Зоицы потому, что резко появилась Абигайл с голосом против Малека - это слишком походило на спасение одного из своих, да и девочка мне уже тогда не нравилась.

 

"Сам же приводит доводы в мою защиту, при этом игнорируя их," - удивилась девушка. 

- Если вы до сих пор подозреваете меня, то либо вы слепы и глухи, либо просто мстительны, либо Пожиратель, который пытается перевести стрелки. - хмыкнула Абигайл. - Даже не знаю почему, но я склоняюсь к третьему варианту. - саркастически сказала она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если вы до сих пор подозреваете меня, то либо вы слепы и глухи, либо просто мстительны, либо Пожиратель, который пытается перевести стрелки. - хмыкнула Абигайл. - Даже не знаю почему, но я склоняюсь к третьему варианту. - саркастически сказала она.

 

- Судя по скопищу несопоставимых имен, либо честный Орденовец, либо нарочно мешает карты. - Мимоходом пробурчала под нос Тинвесиль. - Если Португалия тут не при чем, то он не маньяк. А вот то, что последние проголосовавшие товарищи поспешили перетянуть одеяло на него после твоего заявления, солнце, выглядит интересно в этом свете. - Добавила Тинвесиль в полный голос, изучающе глядя на Абигайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да пошел этот громила, не нравятся ему мои списки! - плевался ядом Уолдер. - У самого рыльце в пушку.
- Спокойно, спокойно, - Гендальф протянул своему маразматичному кузену стопку для успокоения нервов.
Выпив, оба затянули песню:
- Ай-я-я-яй! Убили легилимента,
- Убили легилимента. Убили
- Ай-я-я-яй! Ни за что ни про что, дурни, замочили...
Уолдер еще выпил и начал.
- Так, ветреный Кайл меняет голоса, как перчатки, начинает с стыдливой (Мелисандры), а к вечеру приходит к персидскому развратнику. А стыдливая - бесстыдно заигрывает с подозреваемым - ветреным Кайлом. Рикард-сломанная-судьба тычет... чем-то в Нерона-хитрого-лиса. Невиновные шрамы нашли во взаимной петушиности Рикарда-судьбы и Нерона-лиса подозрительную связь, надеюсь, не половую.... - завхоз хитро улыбнулся. Персидский шах вспоминает всех и вся, но обводит жирным Кайла-ветер-в-ушах. Нерон, могущий только смотреть, соблазняется португальской керамикой. Ненакрашеная (Хьюз) готовит целый расстрельный список, тут тебе и слизеринка (Бэтс), и стыдливая, и петушки, и Португалия и Персия!  Рикард-судьба-такая открещивается от связей с Нероном-лисом... тыкая в Португалию...опять связи, связи вездесущие, чем тут занимаются, а, по ночам?
- Уже бесстыдная начинает компанию по травле Кайла-ветер-в-голове. Слизеринка (Бэтс) все подначивает бесстыдную. Хранительница не оправдывает возложенных надежд! Греи пишут списки, подозревают Португалию и сломанные судьбы, давая комментарии по подозрительным членам и нечленам.  Слизеринка решительно идет поставить на место бесстыдную, не забыв упомянуть про блондинку в магии, френкову жену и Нерона-лиса. Португалия косится на нас, на ненакрашенную, нефтора-ифрита и слизеринку (Бэтс). Бесстыдная пишет письмо о своей невиновности.

- Шрамы решили пристыдить меткой Бесстыжую. Хитрый лис особо не вдается в подозрения, а сразу ломает португальскую керамику. Бесстыжая показывает язычок шрамам. Рикард-тяжкая-судьба вдруг ни с того ни с сего кидается на шрамы. К Рикарду прицепляется френкова жена.  Шрамы начинают волноваться. Ветреный Кайл снова меняет голос, на ифрита. Бесстыжая с Кайла меняет голос на шрамы.  Шрамы, поливая всех проклятиями, кидаются в объятия персидского развратника. Ненакрашенная пишет снова большой список, и метит нефирта-ифрита, оставляя на вторых ролях Португалию и бесстыжую. Ифрит делает обиженное лицо и шлепает шрамы! Блонди в магии сразу идет в... Португалию. За ней следом Греи. А Португалия не хочет в себя принимать и кидается к шрамам. Ненакрашеная меняет голос на Португалию, но тщетно. Ай-я-я-яй! Убили легилимента... Что, братишка, скажешь?

- Прорицатель мямлит, топит легилимента, а его напарник не может спасти утопающего. Или это мои домыслы. - Гендальф снова снял шляпу.

87.png

- Не верю... - Уолдер прищурился. -  Ифриту, Португалии, Бесстыжей. Хотя мне все не нравятся. Надо подумать.

post-5617-0-64600200-1436194702.png

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если вы до сих пор подозреваете меня, то либо вы слепы и глухи, либо просто мстительны, либо Пожиратель, который пытается перевести стрелки. - хмыкнула Абигайл. - Даже не знаю почему, но я склоняюсь к третьему варианту. - саркастически сказала она.

 

- Аргументируй, девочка, - сказал великан, лицо-сапог которого сейчас было мрачным и предельно серьезным.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Судя по скопищу несопоставимых имен, либо честный Орденовец, либо нарочно мешает карты. - Мимоходом пробурчала под нос Тинвесиль. - Если Португалия тут не при чем, то он не маньяк. А вот то, что последние проголосовавшие товарищи поспешили перетянуть одеяло на него после твоего заявления, солнце, выглядит интересно в этом свете. - Добавила Тинвесиль в полный голос, изучающе глядя на Абигайл.

На взгляд ответили удивленно изогнутой бровью. В глазах Хьюз читалось: "Неужели и ты считаешь, что я предатель?"

- Аргументируй, девочка, - сказал великан, лицо-сапог которого сейчас было мрачным и предельно серьезным.
 
- Я уже сказала и сделала достаточно. И пока посмотрю, что будет дальше. - только и сказала Абигайл.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На взгляд ответили удивленно изогнутой бровью. В глазах Хьюз читалось: "Неужели и ты считаешь, что я предатель?"

 

Тинвесиль выругалась про себя, и отвечая на незаданный вопрос, сказала:

- Я не говорю, что ты - предатель, а просто указываю на странную активизацию движения после твоих уточнений, в сторону кого ты переменишь голос и почему. Вино еще осталось? - спросила девушка, с видимым равнодушием подталкивая к блондинке пустой бокал. Через мгновение она уже смотрела в пустую стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так кого вы подозреваете сейчас? Против кого думаете голосовать? - спросила мракоборец.

 

- Я ещё не пгишел к конкретному гешению, поскольку даже по гезультатам голосования оказалось непгосто вычислить пгедателей. Своих подозгеваемых я назвал ещё утгом. Наибольшее подозгение сгеди них вызывает Куггган, но в его виновности я не увеген до конца и возможно изменю своё гешение. 

С сожалением должен констатиговать, что мы находимся в положении слепых и голодных котят, которые, толком не газобгавшись, толпой бгосаются на любой шогох, Нужно действовать более обдуманно, иначе нас всех пегебьют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тинвесиль выругалась про себя, и отвечая на незаданный вопрос, сказала:

- Я не говорю, что ты - предатель, а просто указываю на странную активизацию движения после твоих уточнений, в сторону кого ты переменишь голос и почему. Вино еще осталось? - спросила девушка, с видимым равнодушием подталкивая к блондинке пустой бокал. Через мгновение она уже смотрела в пустую стену.

 

Девушка наполнила бокал вином.

- И что это значит? - уточнила она.

- Я ещё не пгишел к конкретному гешению, поскольку даже по гезультатам голосования оказалось непгосто вычислить пгедателей. Своих подозгеваемых я назвал ещё утгом. Наибольшее подозгение сгеди них вызывает Куггган, но в его виновности я не увеген до конца и возможно изменю своё гешение. 

С сожалением должен констатиговать, что мы находимся в положении слепых и голодных котят, которые, толком не газобгавшись, толпой бгосаются на любой шогох, Нужно действовать более обдуманно, иначе нас всех пегебьют.

 

- Все ясно. - блондинка кивнула.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка наполнила бокал вином.

- И что это значит? - уточнила она.

 

Слизеринка взяла бокал и жадно, может быть, даже отчаянно отхлебнула.

- Пока не знаю. Либо хотели утопить Курргана, либо выгородить Малика. - Тинвесиль на какое-то время призадумалась, а затем стукнула по столу бокалом, так что пара кроваво-красных капель пролилась на отполированную поверхность. - При Фрэнке такого не было!

Опомнившись, девушка снова расслабилась и продолжила цедить вино, так живо напоминавшее ей о...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Минтамбл сидел в кресле качалке, которое только что наколдовал себе и, покачиваясь, тянул из бокала недопитое вчера с Зоицей вино.

- А мы все еще не разгадали подсказку. Пожалуй, я буду последователен. Португалец кажется мне коварным типом, несмотря на глуповатое выражение лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мы все еще не разгадали подсказку. Пожалуй, я буду последователен. Португалец кажется мне коварным типом, несмотря на глуповатое выражение лица.

 

Зыркнув на Нерона одичалым выражением лица, Тинвесиль буркнула:

- У нас теперь целых три подсказки, если кто отстал от жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зыркнув на Нерона одичалым выражением лица, Тинвесиль буркнула:

- У нас теперь целых три подсказки, если кто отстал от жизни.

 

- У вас, дорогая, - смакуя вино и все еще раскачиваясь на кресле, заметил Нерон. - может и три. А у меня одна. И я собираюсь на ней сосредоточиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Алисе нездоровилось. Шёл уже который день их поисков, а результатов не было, как не было вестей от Фрэнка. Сегодня она не пошла в Убежище, оставшись на свой страх и риск в собственном доме.

"Прости меня", - думала она, обращаясь мысленно к супругу, которого уже могло и не быть на свете. - "Прости, что тебя подвела".

Дрожащая рука выводила на пергаменте имя, но застелающие глаза слезы не позволили Алисе видеть это. и когда все было кончено, на бумагу соскользнула слеза. Слеза раскаяния в собственном бессилии что-либо предпринять, чтобы наверняка остановить все это. Ей в любом случае по-прежнему не нравился Нерон, но имя, написанное красным, в лапке у летящей к Убежищу Совы пока ещё оставалось загадкой для его обитателей.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уважаемый Нерон, а когда и я окажусь невиновным, что, будете дальше разгадывать загадку, пока последней жертвой не станете вы? У нас уже есть два дня информации. Думайте о том, что вас окружает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уолдер развесил на весь переулок здоровенную растяжку "Хранитель - тряпка".

- Уважаемый Нерон, а когда и я окажусь невиновным, что, будете дальше разгадывать загадку, пока последней жертвой не станете вы? У нас уже есть два дня информации. Думайте о том, что вас окружает.

- Идальго Лэвет, а кого вы предложите вместо себя на место разгадки? - Гендальф устало вздохнул. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идальго Лэвет, а кого вы предложите вместо себя на место разгадки? - Гендальф устало вздохнул. 

 

- Без понятия, я поэтому еще со вчерашнего дня перестал о ней думать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...