Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
tеnshi

Мафия 045: Пепел феникса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы простой член ордена.

 

HPMp1.jpg

Часть первая

Пропавшая дверь

 

В тупичке за кафе Флориана Фортескью не было ничего интересного. Лишь мелкая букинистическая лавка, владелец которой, старый, выживший из ума сквиб, собирал у себя странную коллекцию магловской литературы.

 

Окна лавки выходили на изрисованную каракулям глухую кирпичную стену,  которую печально подпирало несколько мусорных баков.

Именно это и увидел сегодня каждый, кто заходил сюда в поисках старой неприметной двери, брезгливо вжавшейся между двумя самыми крупными контейнерами. Неприметной буквально, поскольку приметить её могли лишь те, кто услышал о её расположении  непосредственно от хранителя.

 

Тусклое сентябрьское  утро пробиралось  меж лавочек и магазинчиков, вкрадывалось в самые тёмные и  неприглядные закоулки. Завернуло оно и сюда, но и дневной свет не привнёс ничего нового. Кирпичи, граффити, баки и запылённые стёкла никому не нужной витрины напротив. Ни записки, ни намёка.  Во всяком случае они знали - если бы Фрэнк просто погиб, убежище наоборот оказалось бы открыто всем ветрам. Оно же исчезло.

 

***

Идёт вторая неделя сентября. Косой переулок не такое уж большое место, чтобы быть уверенными, кого-то из тех, кто тоже не нашёл дверь, вы здесь встретите рано или поздно. Дамблдор  сейчас в Хогвартсе, и связаться с ним непросто, к тому же, когда директор в  школе, у него всегда есть свои скрытые планы. Иногда мы  все задумываемся, почему вообще верим ему так безоглядно. Не то, чтобы у нас был большой выбор.  Помимо этого у вас вполне возможно есть и свои дела. Для этого мы и сражаемся с тем-кого-нельзя-называть. Чтобы иметь возможность жить.

 

Волдеморту противостоят

 

Описание ролей

Орден Феникса (мирные)

Они ищут ответы на свои вопросы и делают всё, что в их силах, что справиться с самым страшным порождением любой войны - предательством.

 

Легилименты (шерифы) - каждую ночь называют имя, получают в ответ статус "виновен" или "не виновен". Не различают мафию и маньяка. Могут ходить к одному и тому же игроку сколько угодно.

Легилименция - неоднозначный дар. Одним из сильнейших известных легилиментов считается сам Волдеморт, и на тех, кому способность забираться в самые потаённые уголки души даётся по наитию, всегда смотрят косо. Однако здесь и сейчас именно их дар сослужит ордену службу. Обострённая интуиция позволила найти друг друга, понять друг друга и начать действовать вместе.

 

Прорицатель (доктор) - каждую ночь защищает цель от атаки мафии или маньяка. От двух атак сразу защитить не может. К себе ходить может. Не может ходить к  одному и тому же игроку  два раза подряд.

Прорицание - дар странный. Многие в него не верят вовсе, однако он существует. Но вопреки восторженным романтикам всё гораздо сложнее, чем посмотреть в хрустальный шар или раскинуть карты. Увиденное надо понять, а поняв - успеть. Зато успев, можно предотвратить даже удар Авада Кедавра.

 

Агенты Волдеморта (мафия)

 

Они среди вас. Они предатели, ещё не прошедшие посвящение среди пожирателей смерти, или умело скрывающие свою чёрную метку. Они ищут   Фрэнка и надеются добыть информацию от тех, кем он командовал.

 

Лидер (босс мафии) - невидим для проверок шерифов, в случае его смерти мафия пропускает ход.

Он лидер, и этим всё сказано. Он отвечает за операцию, он самый умелый, и он сильнейший окклюмент. Даже самые искусные легилименты не могут обойти его защиту.. во всяком случае за столь короткий срок.

 

Иллюзионист (баламут) - каждую ночь подставляет мирного, и для шерифа подставленный выглядит как мафиози. Может подставить каждого игрока только один раз.

Заклятие забвения - его конёк. Он может не только вторгнуться в память, но и на краткое время подменить чужие воспоминания на те, что ему удобны.

 

Маньяк - убийца-одиночка, выигрывает при раскладе 1 к 2, не может примкнуть ни к одной стороне.

Он убивает. Каждую ночь. Никто не знает, почему.

 

Хранитель (мэр) - 1.5 голоса на голосовании

Вы выбрали его сами, и теперь остаётся лишь довериться. Его слово чуть весомее любого из вас.

 

В игре участвуют

Мирные - 8-3-2-1-1=1

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1-1=0

Босс мафии - 1

Баламут - 1

Рядовой мафиозо - 1-1=0

Маньяк - 1

 

Правила по времени

Все активы выбирают свою цель до 22:00

Голосование мирных до 22:00

Очерёдность учёта ходов:

Суд мирных -> доктор -> баламут -> маньяк -> мафия -> шерифы

 

Менять голос можно до 22:00

 

Последняя таблица голосования

table4.png

Хранитель (выборы мэра до 22:00 по мск)

Первая смерть (подсказка)

 

I ночь

II ночь

III ночь

IV ночь

post-19093-0-80695800-1435771660.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Без понятия, я поэтому еще со вчерашнего дня перестал о ней думать.

- А почему вы так верите господину Нерону и миссис Мелисандре? - поинтересовался старик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уважаемый Нерон, а когда и я окажусь невиновным, что, будете дальше разгадывать загадку, пока последней жертвой не станете вы? У нас уже есть два дня информации. Думайте о том, что вас окружает.

 

- Нуууу... - протянул любитель низкоградусного алкоголя. - мисс Тинверсиль ведет себя довольно странно. Хотя я склонен думать, что это у нее такие характерологические особенности и приверженность Сами-Знаете-Кому тут не причем. Однако же, она вполне может оказаться убийцей-одиночкой. А еще вы, уважаемый мистер Куррган прямо-таки выводите меня из себя своим непробиваемым самообладанием. Как вам такие версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под потолком зала раздалось хлопанье крыльев: это невесть как попавшая сюда сова принесла послание. В свернутом клочке значилось "Малик". Очевидно, Хранитель решила поддержать гордую румынку, к тому же насколько был вероятен исход, что звездочета проверяли? Вопрос риторический.

Изменено пользователем Dart Ph
(голос)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нерон меня в какой-то степени убедил своим возмущением, когда его пытались приплести к подсказке. Хотя сейчас господин мне нравится меньше. А Мелисандра слишком яро вцепилась в маньяка, привлекая слишком много внимания - и даже несколько голосов. Ни одному пожирателю это не нужно.


Как вам такие версии?

 

- Не очень, - ответил великан. - Мало. Что думаете на счет Абигайл?

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куррган. - устало выдохнула Абигайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не очень, - ответил великан. - Мало. Что думаете на счет Абигайл?

 

- Очень легко меняет свое мнение. Возможно, просто растерялась, возможно, теряется намеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разброс голосов, что очень плохо. - Гендальф поправил шляпу. -  И керамика еще глаза мозолит, для меня разгадка маячит между Идальго Куррган или мистером Рикардом. Малик тоже хорошо, но из другой оперы. Как и миссис Ред. Она не нравится как раз своими метаниями. Что толку? Только разброд и шатание. 

Слишком много. Да еще и тряпка совсем тряпка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интересно, выгодно или не выгодно предателям ловить маньяка? Или лучше его выгораживать?" - подумала Тинвесиль про себя и прокрутила опустевший бокал вокруг оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она не нравится как раз своими метаниями. Что толку? Только разброд и шатание. 

 

- Сами подумайте: она пожиратель. Часть команды. Наступило только самое начало, можно спокойно дальше "разгадывать" подсказку, можно спокойно копать под меня либо под того же господина Нерона. Но вместо это она буквально выпрыгивает прямо посреди всех со своей речью, утверждая, что Кайл - маньяк. На нее сразу же обращают внимание, а кто-то и голосует. Если это поступок пожирателя, что очень недальновидного.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сами подумайте: она пожиратель. Часть команды. Наступило только самое начало, можно спокойно дальше "разгадывать" подсказку, можно спокойно копать под меня либо под того же господина Нерона. Но вместо это она прямо выпрыгивает прямо по среди всех со своей речью, утверждая, что Кайл - маньяк. На нее сразу же обращают внимание, а кто-то и голосует. Если это поступок пожирателя, что очень недальновидного.

 

- А что это вы так ее защищаете? - подозрительно прищурилась Абигайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелисандра  

 

Рикард   вышел из задумчивого состояния и накорябал на бумаге  имя  девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда остаются осторожные пожиратели. И тут для меня загвоздка. Осторожный как раз Нерон или Алиса. Малик как-то нервничает, Рикард опять и снова аморфный. А Хьюз сбивает с толку своими действиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что это вы так ее защищаете? - подозрительно прищурилась Абигайл.

 

- Потом что уже третий раз говорю, что считаю ее невиновной. Или я должен поливать грязью всех и каждого, спасая только свою шкуру? Так поступают пожиратели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и миссис Ред. Она не нравится как раз своими метаниями. Что толку? Только разброд и шатание.

 

- Я, между прочим здесь. Сижу и молчу и не мучу воду.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потом что уже третий раз говорю, что считаю ее невиновной. Или я должен поливать грязью всех и каждого, спасая только свою шкуру? Так поступают пожиратели.

 

- Можно подумать, что мы все - пожиратели. Ведь никто не включил в список подозреваемых себя. - Огрызнулась Тинвесиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Хьюз сбивает с толку своими действиями.

 

- Очень удобно, да? Алиса, к слову, действительно какая-то слишком тихая. Если предположить, что она босс, то не сильно рискуя могла заработать себе отличное алиби, особенно в сочетании пожирателем-Абигайл, которая тоже за нее голосовала на выборах хранителя. Но я не хотел пока босса искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я, между прочим здесь. Сижу и молчу и не мучу воду.
- Угу, может сегодня последний день для всех, а вы сидите и молчите. Ну чтож, молчите дальше.


- Очень удобно, да? Алиса, к слову, действительно какая-то слишком тихая. Если предположить, что она босс, то не сильно рискуя могла заработать себе отличное алиби, особенно в сочетании пожирателем-Абигайл, которая тоже за нее голосовала на выборах хранителя. Но я не хотел пока босса искать.

- Неважно какого ранга, но одного надо завалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно подумать, что мы все - пожиратели. Ведь никто не включил в список подозреваемых себя. - Огрызнулась Тинвесиль.

 

- Я говорю о другом: пожирателям выгодно подозревать многих и не исключать никого - всегда можно без лишнего шума переключить свое внимания на кого-то другого.


- Неважно какого ранга, но одного надо завалить.

 

- В общем, сегодня для меня все ясно: Абигайл. Вам же осталось мне поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень удобно, да? Алиса, к слову, действительно какая-то слишком тихая. Если предположить, что она босс, то не сильно рискуя могла заработать себе отличное алиби, особенно в сочетании пожирателем-Абигайл, которая тоже за нее голосовала на выборах хранителя. Но я не хотел пока босса искать.

 

- В принципе, логично. Что же, тогда, Абигайл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потом что уже третий раз говорю, что считаю ее невиновной. Или я должен поливать грязью всех и каждого, спасая только свою шкуру? Так поступают пожиратели.

 

- Откуда вам знать, как поступают Пожиратели? - удивилась Хьюз. - Может, они защищают своего главаря. Как вы Мелисандру.

- У нас два голоса за Мелисандру, один за Курргана, полтора за Малика, верно? - обратилась она уже ко всем. - Время поджимает, думаю, уже стоит решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малик долго выбирал между Алисой, Мелисандрой и Куррганом, но после некоторых размышлений, решил держаться мнения большинства, хоть и опасался того, что среди них могут быть предатели.

- Я соглашусь с Абигайл. Её мнение совпадает с моим. Куггган. Тем более, что вчега многие были пготив него, если, конечно, они не были пгедателями.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я говорю о другом: пожирателям выгодно подозревать многих и не исключать никого - всегда можно без лишнего шума переключить свое внимания на кого-то другого.

 

- Но ведь тут ситуация такая, что приходится подозревать многих. - возразила Тинвесиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В принципе, логично. Что же, тогда, Абигайл?

 
- Клянусь, если выпнете меня, совершите еще большую ошибку, чем когда выкинули Зоицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Клянусь, если выпнете меня, совершите еще большую ошибку, чем когда выкинули Зоицу.
 

- Ну ладно. - Нерон пожал плечами. - Тогда  Куррган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куррган. - резко бросила Тинвесиль. 

Маньяк подождет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...