Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LoginamNet

ELEX [Серия]

Рекомендуемые сообщения

Elex2_logo.jpg


Платформы: [РС][XOne][Xbox Series S|X][PS4][PS5] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Piranha Bytes | Издатель: Nordic Games | Официальный сайт
Дата выхода: 1 марта 2022


Через несколько лет после победы Джакса над Гибридом, новая угроза пприходит с небес, угрожая всей жизни на планете. Чтобы защитить всю жизнь на Магалане, Джаксу придется убедить все фракции объединиться перед лицом новой угрозы.


Показать содержимое  

 


Скриншоты:

 

 

Alb_Carakis.jpg

 

Alb_Flying.jpg

 

ELEX_2_Announcement_Screenshot_2.jpg


Elex I 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ELEX logo png


Платформы: [РС][XOne][PS4] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Piranha Bytes | Издатель: Nordic Games | Официальный сайт
Дата выхода: 17 октября 2017


Действие игры развернется в открытом постапокалиптическом мире, где каждая из выживших группировок обладает разным технологическим уровнем развития. Игроку вновь предстоит принимать решения, которые отразятся на судьбе персонажа и мира в целом.


Показать содержимое  

 


Детали:

 

 

  • Проект находится в разработке примерно 1,5 года
  • Геймплей от третьего лица
  • Действие разворачивается в пост-апокалиптическом сеттинге, где люди находятся на разных ступенях технологического развития. Нечто похожее представлено в PS4-эксклюзиве Horizon: Zero Dawn
  • Геймеры встретят врагов, значительно превосходящих их по уровню прокачки
  • Игровая карта представляет собой один большой континент, а не острова, как в Risen
  • Разные типы местности: пустыни, леса, ледники и болота
  • Возможность перемещаться при помощи реактивного ранца
  • Начало прохождения всегда стартует с одного и того же места
  • ELEX - это космической вещество, изменившее всю флору и фауну Земли в результате падения метеорита
  • История начинается спустя сто лет после глобальной катастрофы
  • Используя ELEX, игроки смогут получать могущественные и магические способности, однако его употребление приводит к сокращению спектра эмоций
  • Неверное употребление вещества также может вызвать различного рода мутации
  • Система морального выбора позволит не просто принимать "плохие" или "хорошие" решения, а сможет определить степень человечности главного героя
  • ELEX - очень важный ресурс, нуждающийся в постоянном пополнении. Например, его можно использовать в качестве источника энергии для джетпака
  • При создании проекта разработчики вдохновляются вселенной "Звездных войн"
  • Главный герой - бывший командир военного отряда, пристрастившийся к употреблению ELEX. В результате обстрела его планер терпит крушение, вынудившее в течение трех недель провести без употребления ELEX, что привело к возвращению чувств и появлению иного взгляда на мир
  • Балловая система оценки развития, знакомая по трилогии "Готики" и первой части Risen
  • Враждующие между собой фракции играют важную роль в прохождении
  • На данный момент известны названия двух из трех фракций: священнослужители и высокотехнологичная религиозная группировка, отказавшаяся от применения ELEX
  • С некоторыми NPC можно завязать романтические отношения
  • Подтверждено наличие баз
  • Убийства и воровство приведут к необратимым последствиям. Например, к переходу NPC на враждебную сторону
  • Выход игры намечен на четвертый квартал следующего года для Xbox One, PlayStation 4 и ПК

 

 


Скриншоты:

 

 

HPEFMDN.jpg

 

2Hvb9Nb.jpg

 

Tz7gFBi.jpg

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Moonway сказал:

А то

Показать содержимое

T5Pmoq6.jpg

Скрыть

Там все бабы такие страшные? норм есть? Хотя немцы же игру делали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

В каждом городе есть, зачастую не один. В Голиоте верстак рядом с кузнецом, который у телепорта, на нём можно химичить или оружие улучшать.

не обратила внимание значит. Я в каком то домишке, где травы развешены на просушку, пыталась поискать, но меня оттуда выпинали с руганью

Чем дольше играю, тем больше нравится. Но рекомендовать бы точно не стала. Все таки народ сейчас предпочитает игры, в которых ты с первых минут царь и бог, а тут - имеем мир, в котором тебя все норовят сожрать, а у тебя в руках разводной ключ. И так длится достаточно долго)

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то с боевкой не так. Она эталонно-деревянная. Я обычно люблю играть на харде, но тут пришлось вбить сложность ноль так как влом бегать кругами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описания некоторых навыков вводят в заблуждение. Оказывается навык увеличения HP за каждый уровень дает 10 HP  один раз.

Some concrete info on skills and other things.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это не баг, это фича."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нбудь находил учителей воровства кроме как в Голиоте? А то даже в Истоке нет, что странно, и в других городах не встречал.

Только что, ldvldv сказал:

Оказывается навык увеличения HP за каждый уровень дает 10 HP  один раз.

А разве в русской локализации не написано что просто увеличивает здоровье?

В 23.10.2017 в 02:38, Pawlinmawlin сказал:

Я уже начал массово вырезать колоссы альбов, из них этот элекс валится только так.

С отожранных мутантов, типа молохов, элекса падает больше чем с колоссов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Randolf сказал:

А разве в русской локализации не написано что просто увеличивает здоровье?

 

Показать содержимое  

1.png.9f811e21bbd935f6d9f894543e89fb11.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот такая локализация, а вы чего хотели, там на многих навыках написано, что они каждый уровень что-то увеличивают. только имеется в виду не уровень персонажа, а уровни навыков. В данном случае у навыка всего один уровень. Тут всего 1 навык увеличивает что-то с уровнями персонажа.

4 часа назад, Randolf сказал:

С отожранных мутантов, типа молохов, элекса падает больше чем с колоссов)

У меня этого сырого элекса уже завались, а вот денег на самогон. чтоб бодяжить, нет, т.к. купил себе броньку паладина за 20 тыс.) А ведь ещё надо на шлем наскрести 5. 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Кто-нбудь находил учителей воровства кроме как в Голиоте?

если речь о взломе, то это сепаратистка Найра из Купольного города.
 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

бежим мы с Кайей по берегу океана. Впереди пара : седой воин и его подруга. Изгнанники.

Все таки берсерки - законченные придурки, так людьми разбрасываться

Вначале убила, так как они атакуют сразу. Потом переиграла, слишком на нас похожи

3fa30256ca60.jpg

 

Изменено пользователем ИнаЯ
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Ну вот такая локализация, а вы чего хотели, там на многих навыках написано, что они каждый уровень что-то увеличивают. только имеется в виду не уровень персонажа, а уровни навыков. В данном случае у навыка всего один уровень. Тут всего 1 навык увеличивает что-то с уровнями персонажа.

У меня этого сырого элекса уже завались, а вот денег на самогон. чтоб бодяжить, нет, т.к. купил себе броньку паладина за 20 тыс.) А ведь ещё надо на шлем наскрести 5. 

Это не в локализации дело.

 

Половина механик в игре не работает, а половина - работает неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Moonway сказал:

 

Половина механик в игре не работает, а половина - работает неправильно.

Да какие уж там механики, вы же не думаете, что с каждым левел-апом добавляться должна, например, броня. Элекс проста как велосипед, успевай только педали крутить) Для меня, кстати, так и осталось тайной. где вообще можно посмотреть кол-во хитпойнтов или тот же показатель брони...

Моя оценка Элексу 7.5 из 10. Неплохо, в принципе, но так кондово давно уже не делают. Мир достаточно интересный, нпс неплохие, умеют сюрпризы делать, квесты бывают любопытные (по всем этим компонентам Элекс Андромеду уделывает на раз-два). Боёвка шлак, что для игры, которую без этой самой боёвки не пройти, непозволительная роскошь. Интерфейс тоже неудобен. Много самых разных недоделок. Что мешало сделать лучше, решительно непонятно, как будто сами разрабы в игру не играли и не видели этого всего.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как переключать "режим стрельбы" гранатами??? У меня почему-то  включен режим с запазданием и  толку ноль от гранат (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ИнаЯ сказал:

если речь о взломе, то это сепаратистка Найра из Купольного города.

У меня она, эмм, того, более недоступна.

8 часов назад, Kalinda сказал:

Подскажите, как переключать "режим стрельбы" гранатами??? У меня почему-то  включен режим с запазданием и  толку ноль от гранат (

Также как и на остальном оружии 0_о Клавиша из настроек не работает что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

У меня она, эмм, того, более недоступна.

понятно)) в таком случае не подскажете : сепаратисты и впрямь против альбов или шпионы? Просто устала переигрывать, все никак не оставляю надежды присоединиться к берсеркам.

И тоже вопрос по торговцам : кто гранатами торгует? У меня Форт почти полностью пауки сожрали - шаром покати, практически только Дюкова семейка и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

в таком случае не подскажете : сепаратисты и впрямь против альбов или шпионы?

И впрямь, скорее всего. Если учесть, что они сами альбы и против гибрида, а не против альбов :) Не рассказывайте, кстати, берсеркам о Невзоле.

А вообще, зачем к ним присоединяться, они же упоротые. Даже квест так и называется "упоротые примитивные союзники". И Дуракс, который у нас образец благородства берсерков, по сути-то тот ещё негодяй.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Не рассказывайте, кстати, берсеркам о Невзоле.

Я из-за него и переигрывала. Уже дважды((

ну, видно же, что мужик нормальный, у него даже лицо живой цвет приобрело и так внове ему переживания. А этот фанатик чертов его убивает

Магию их хочется, а от самих мутит уже. Лицемеры...

Цитата

Если учесть, что они сами альбы и против гибрида, а не против альбов :)

ну,да)) меня и саму резануло, когда написала, но смысл то понятен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, ИнаЯ сказал:

Магию их хочется

Чёрная дыра у клириков гораздо лучше, вот это - магия :)

 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Чёрная дыра у клириков гораздо лучше, вот это - магия :)

посмотрю, может быть попробую их)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2017 в 19:46, Pawlinmawlin сказал:

Да какие уж там механики, вы же не думаете, что с каждым левел-апом добавляться должна, например, броня. Элекс проста как велосипед, успевай только педали крутить) Для меня, кстати, так и осталось тайной. где вообще можно посмотреть кол-во хитпойнтов или тот же показатель брони...

Моя оценка Элексу 7.5 из 10. Неплохо, в принципе, но так кондово давно уже не делают. Мир достаточно интересный, нпс неплохие, умеют сюрпризы делать, квесты бывают любопытные (по всем этим компонентам Элекс Андромеду уделывает на раз-два). Боёвка шлак, что для игры, которую без этой самой боёвки не пройти, непозволительная роскошь. Интерфейс тоже неудобен. Много самых разных недоделок. Что мешало сделать лучше, решительно непонятно, как будто сами разрабы в игру не играли и не видели этого всего.

Добро пожаловать в мир Пираний в пост-Risen 1 эру. Ребята все еще застряли в начале нулевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

меня интерфейс вполне устраивает. По бою : захват цели в бою, конечно, штука не удобная, а в целом - маши дубиной да кувыркайся или подлетай за спину.

Хорошие квесты.  Ирония, с которой разрабы показали "ценности" нашего мира : в любых руинах с вероятностью процентов в 90 обязательно будут валяться рулоны туалетной бумаги - все, что останется от нашей цивилизации (ну, иногда золотые слитки - такие же бесполезные)

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По кускам игра вроде ничего, но в единый мир все эти альбы, клерики с их технологиями как-то не вяжутся совсем с магией берсерков и "рейдерам"-изгоями. Лучше бы выбрали уже один сеттинг и в нем ваяли.

(По отдельности вроде и не плохо, если не смотреть на корявую анимацию, устаревшую графику и баги, да и черт бы с ним.)

P.S. : Насчет оценки согласен с  Pawlinmawlin (До 8-ки не дотягивает).

Изменено пользователем clipbrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по-моему как раз в единый мир они и вяжутся. 

Цивилизация разрушена - и в новых условиях образовавшиеся группировки выживают, как могут...но все со "старыми предрассудками"

Берсерки и альбы -  полярны, у них даже реплики похожи 

"элекс отравляет землю, его нужно преобразовать в ману"

"сердца мира отравляют элекс, делают его не пригодным к употреблению, их нужно уничтожить все"

И если альбы совсем уж "омашиннились" ( записки друг другу пишут цифрами), то берсерки, на словах провозгласив главенство человека, подчиняют его закону и сами действуют, как машины.

Про клириков с изгоями вообще и сказать нечего : одни боготворят руины, другие сидят на куче с мусором - и те, и другие застряли в прошлом намертво.

Проблема всех группировок - в том числе вроде нацеленных на будущее (берсерки и альбы)  - это  старые мерки в новых условиях.

Я не далеко продвинулась в сюжете,  в квесте Кайи то же, но уже понятно, что элекс-живой и все эти мутанты, альбы, берсерки - это разные его формы проявления, попытка выйти на контакт.

Единственное, чего мне самой по настоящему не хватает в игре - это эмоциональности в озвучке.

Когда охотник "элексовым" (бесцветным) тоном произносит фразу : "это также трудно не заметить, как тролля в период брачного гона у себя в спальнике" - ты понимаешь, что данный конкретный "горшок" точно не боги обжигали. Обидно 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ИнаЯ сказал:

то берсерки, на словах провозгласив главенство человека, подчиняют его закону и сами действуют, как машины.

Клирики вон и превратить человека в живую машину могут с помощью своего внушения в народе известное как "промывание мозгов". И поклоняются сами не знают чему, сами не знают или забыли зачем; кое-какие сведения про Калаана я нашёл и это точно не бог.

2 часа назад, ИнаЯ сказал:

И если альбы совсем уж "омашиннились" ( записки друг другу пишут цифрами)

А я голову ломал-ломал над этим ворохом записок типа "11", "22", "27", так и не понял что к чему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Клирики вон и превратить человека в живую машину могут с помощью своего внушения в народе известное как "промывание мозгов".

к слову, оказывается не на всех действует. Есть квест на изгоя, не поддавшегося промыванию и стащившего у клирика оружие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...