Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LoginamNet

ELEX [Серия]

Рекомендуемые сообщения

Elex2_logo.jpg


Платформы: [РС][XOne][Xbox Series S|X][PS4][PS5] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Piranha Bytes | Издатель: Nordic Games | Официальный сайт
Дата выхода: 1 марта 2022


Через несколько лет после победы Джакса над Гибридом, новая угроза пприходит с небес, угрожая всей жизни на планете. Чтобы защитить всю жизнь на Магалане, Джаксу придется убедить все фракции объединиться перед лицом новой угрозы.


Показать содержимое  

 


Скриншоты:

 

 

Alb_Carakis.jpg

 

Alb_Flying.jpg

 

ELEX_2_Announcement_Screenshot_2.jpg


Elex I 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ELEX logo png


Платформы: [РС][XOne][PS4] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Piranha Bytes | Издатель: Nordic Games | Официальный сайт
Дата выхода: 17 октября 2017


Действие игры развернется в открытом постапокалиптическом мире, где каждая из выживших группировок обладает разным технологическим уровнем развития. Игроку вновь предстоит принимать решения, которые отразятся на судьбе персонажа и мира в целом.


Показать содержимое  

 


Детали:

 

 

  • Проект находится в разработке примерно 1,5 года
  • Геймплей от третьего лица
  • Действие разворачивается в пост-апокалиптическом сеттинге, где люди находятся на разных ступенях технологического развития. Нечто похожее представлено в PS4-эксклюзиве Horizon: Zero Dawn
  • Геймеры встретят врагов, значительно превосходящих их по уровню прокачки
  • Игровая карта представляет собой один большой континент, а не острова, как в Risen
  • Разные типы местности: пустыни, леса, ледники и болота
  • Возможность перемещаться при помощи реактивного ранца
  • Начало прохождения всегда стартует с одного и того же места
  • ELEX - это космической вещество, изменившее всю флору и фауну Земли в результате падения метеорита
  • История начинается спустя сто лет после глобальной катастрофы
  • Используя ELEX, игроки смогут получать могущественные и магические способности, однако его употребление приводит к сокращению спектра эмоций
  • Неверное употребление вещества также может вызвать различного рода мутации
  • Система морального выбора позволит не просто принимать "плохие" или "хорошие" решения, а сможет определить степень человечности главного героя
  • ELEX - очень важный ресурс, нуждающийся в постоянном пополнении. Например, его можно использовать в качестве источника энергии для джетпака
  • При создании проекта разработчики вдохновляются вселенной "Звездных войн"
  • Главный герой - бывший командир военного отряда, пристрастившийся к употреблению ELEX. В результате обстрела его планер терпит крушение, вынудившее в течение трех недель провести без употребления ELEX, что привело к возвращению чувств и появлению иного взгляда на мир
  • Балловая система оценки развития, знакомая по трилогии "Готики" и первой части Risen
  • Враждующие между собой фракции играют важную роль в прохождении
  • На данный момент известны названия двух из трех фракций: священнослужители и высокотехнологичная религиозная группировка, отказавшаяся от применения ELEX
  • С некоторыми NPC можно завязать романтические отношения
  • Подтверждено наличие баз
  • Убийства и воровство приведут к необратимым последствиям. Например, к переходу NPC на враждебную сторону
  • Выход игры намечен на четвертый квартал следующего года для Xbox One, PlayStation 4 и ПК

 

 


Скриншоты:

 

 

HPEFMDN.jpg

 

2Hvb9Nb.jpg

 

Tz7gFBi.jpg

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть наводки на контракты на Рэя? нашла только четыре (Лео, Джексон, Мейсон и чел у Купольного города)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

 

есть наводки на контракты на Рэя? нашла только четыре (Лео, Джексон, Мейсон и чел у Купольного города)

 

Там задания будут появляться по 1 на главу + один перец бродит по Игнадону, у меня его вообще сожрали мутанты, так что поговорить не удалось, но квест засчитался и очки опыта дали. Встретил его, пока выполнял паломничество к алтарям за клириков.

11 час назад, Randolf сказал:

Клирики вон и превратить человека в живую машину могут с помощью своего внушения в народе известное как "промывание мозгов". И поклоняются сами не знают чему, сами не знают или забыли зачем; кое-какие сведения про Калаана я нашёл и это точно не бог.

Клирики самые разумные, они одни тут хотят объединиться с остальными группировками, а не порешить всех и ограбить. минимум предрассудков - даже ставят командовать Бестию. То же самое внушение  - второй шанс для дегенератов вроде Илая, единственно возможный. К тому же оно не работает на тех, чья воля сильнее, так что низшие ничего не могут внушить тем. кто более развит, что плюс. А Калаан, я так подозреваю, что это Гибрид и есть, хотя точно пока не уверен.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Клирики самые разумные

это преувеличение все же

Квест с попыткой взорвать дамбу показывает на что они готовы ради цели. 

Как там квестодатель говорит? Что то вроде "гибель мирного населения - это необходимые жертвы, чтобы выиграть время на войну с альбами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

А Калаан, я так подозреваю, что это Гибрид и есть, хотя точно пока не уверен.

Альбы говорят что Гибрид появился из Калаана, так что они определённо связаны, но "проект Калаан" это явно не одно существо.

Предположение по найденным тут и там документам  

Вроде это был проект по спасению части человечества на космическом корабле или что-то типа того, пока недостаточно информации. Зато это объясняет на что похожи алтари клириков - на стартовую площадку ракеты.

Hide  

К слову, Ева, которая давала квест стащить книгу в архивах у клириков, сподобилась на продолжение и я так понимаю там-то и раскрываются подробности Калаана и Страшная Тайнатм. Вот только :beep: это неотмечаемый где-либо квест (его даже в журнале нет), надо пойти туда не знаю куда и искать все эти подсказки, ключи и части карты, которых у меня от силы половина, и тащить ей, пока что у меня были только варианты в диалоге "я там уже был", затем "вот что я нашёл" а у неё "принеси мне больше информации, этого недостаточно"((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Randolf сказал:

 

Скрыть

К слову, Ева, которая давала квест стащить книгу в архивах у клириков, сподобилась на продолжение и я так понимаю там-то и раскрываются подробности Калаана и Страшная Тайнатм. Вот только :beep: это неотмечаемый где-либо квест (его даже в журнале нет), надо пойти туда не знаю куда и искать все эти подсказки, ключи и части карты, которых у меня от силы половина, и тащить ей, пока что у меня были только варианты в диалоге "я там уже был", затем "вот что я нашёл" а у неё "принеси мне больше информации, этого недостаточно"((

Ну да, нужно облазить до чёртика зданий, чтобы насобирать подсказки. Проблема в том, что практически все здания в игре похожи друг на друга, поэтому найти их по фотографиям невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

это неотмечаемый где-либо квест (его даже в журнале нет),

вот кстати -да. Жутко не удобно, что не все квесты отмечаются в журнале. И ладно, когда насобираешь какую то траву, это отметится квестом, а кому отдать не знаешь. Но у меня нет в журнале одного из основных квестов на поиск базы сепаратистов. Я встречала их патруль, они отправляют на "юг Абессы" - а где и куда точно, не известно - остается только надеяться, что напорюсь когда-нибудь в странствиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

Но у меня нет в журнале одного из основных квестов на поиск базы сепаратистов. Я встречала их патруль, они отправляют на "юг Абессы"

Сюжетный поиск это там где лидером Сестак то бишь почти самое начало сюжета? 0_о Может ты просто не на тот квест смотрела?) Попробуй разные основные квесты поотмечать в журнале и посмотреть где они по карте расположены, их база в одном из преобразователей сильно восточнее Купольного Города. Тот патруль который мне встречался отправил к сюжетной базе сепаратистов и это точно не юг Абессы (м.б. косяк перевода?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только написала этот пост и нашла Сестака) 

Нет, я помню этот квест вначале. "Контакт", кажется, назывался. А потом он просто исчез из журнала(( Сейчас у меня в основных только про мщение. Может потому, что так ни к кому и не присоединилась? На меня уже клирики шипят : " а это тот неудачник без группировки" ( приблизительный смысл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

Может потому, что так ни к кому и не присоединилась?

Ну вообще-то да)) А чего тянешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ну вообще-то да)) А чего тянешь?

провозилась с этими дурацкими берсерками. Как тот медведь из "Теремка" : "я уж как-нибудь, я уж куда-нибудь..."

А теперь озадачилась квестами компаньонов. У меня только Крони-4 довольный летает, остальные "в процессе" : 1 отрезанная башка для Альба, 1 деталь для Фалька, 4 контракта для Рэя...=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

1 отрезанная башка для Альба

Для какого альба O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера Элекс. Посидел сегодня пару часов. Ну что сказать... С прошлого посещения Старый Лагерь изрядно разросся. Интересно как там в Новом и у Болотников, простите, наркоманов.

Полное впечатление, что вернулся в Хоринис. Даже в начальном ролике можно уловить аналогии. Не говорю, что это плохо. Игра по первому впечатлению мне нравится. За исключением боёвки и развития персонажа - не ведьмак 3, ёптыль. Дикая охота, похоже, для меня уже эталон.

Продолжу играть. Если в сюжетном плане она настолько качественна как кажется на первый взгляд то наверняка пройду раза три (за каждую фракцию). Только один вопрос ветеранам - я краем уха слышал про романы в игре. Оно там действительно есть? И, быть может, даже не с одним персонажем, хм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Hugin сказал:

Купил вчера Элекс. Посидел сегодня пару часов. Ну что сказать... С прошлого посещения Старый Лагерь изрядно разросся.

Гилеад Голоад Голиат - большая деревня. Десяток домишек за какой-то надобностью раскидали по немаленькой такой площади, заколебешься бегать. Постапокалипсис. :scream_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Vuvuzela сказал:

Гилеад Голоад Голиат - большая деревня. Десяток домишек за какой-то надобностью раскидали по немаленькой такой площади, заколебешься бегать. Постапокалипсис. :scream_cat:

Заметил. В плане реалистичности такое расположение оправданно. Поля, источник маны, воды - все стратегические здания находятся в одном месте за укреплённым периметром. Ясно, что территория получается большой. Учитывая, что за стеной альбы, мутанты и другие фрации, такой размах оправдан. Но да,  задалбывает обыскивать. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Для какого альба O_O

Для Аркса по его персональному квесту же. Если не встречал Аркса - по дороге на юг от Абессы стоит под каким-то навесом альб-сепаратист, присоединяется сразу же, характер скверный.

Только что, Hugin сказал:

Но да,  задалбывает обыскивать. ))

Я по первости тоже блуждал в этом городе как в трёх соснах, потом освоился, хотя поначалу персонажи находили меня, а не я их)) Форт в Таваре кажется меньше, да и с планировкой у него попроще, только вот ущелье посередине не везде можно перелететь. А вот в Хорте в Игнадоне я вообще поначалу по пять кругов нарезал (и это не преувеличение) прежде чем попасть в нужное место и почти до конца игры не мог быстро сориентироваться где искать Еву, а где хозтовары))

18 минут назад, Hugin сказал:

Оно там действительно есть? И, быть может, даже не с одним персонажем, хм?

*ворчит* ну что за люди пошли, уже в играх от Пираний романы спрашивают, Пэтти во втором Ризене им было мало...

Есть, но до третьего акта подвижек именно в этом плане не жди, а там сам всё увидишь, а тех с кем можно по сюжету найдёшь или во втором или раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Randolf сказал:

Для Аркса по его персональному квесту же. Если не встречал Аркса - по дороге на юг от Абессы стоит под каким-то навесом альб-сепаратист, присоединяется сразу же, характер скверный.

Ахах, ничо се, спутника пропустил)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Заметил. В плане реалистичности такое расположение оправданно. Поля, источник маны, воды - все стратегические здания находятся в одном месте за укреплённым периметром. Ясно, что территория получается большой. Учитывая, что за стеной альбы, мутанты и другие фрации, такой размах оправдан. Но да,  задалбывает обыскивать. ))

это нам еще повезло, что они людей своих разбазарили - даже во внутреннем периметре не везде стоят охранники, а внешний вообще заброшен и ящер там гуляет (да иногда торговец бродячий заходит погреться у костра)

А если бы там тоже стояли НПС...

Цитата

Если не встречал Аркса - по дороге на юг от Абессы стоит под каким-то навесом альб-сепаратист, присоединяется сразу же, характер скверный.

если от локации "маленькая ферма" взять чуток верх на северо-восток по направлению к трассе, то не пропустишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только после прохождения всей игры я узнал что есть уникальный амулет регенерирующий ментальную энергию клирикам в здании чутка восточнее телепорта Вулкан. Чувствую как будто я сам себя обманул)) Впрочем ладно, всё равно я в основном из плазмомёта всех валил.
А "путь к Калаану" оказывается требует всего 9 ключей "Четыре дома" из которых я по принципу "греби всё что плохо лежит" в скитаниях собрал аж 6. Прикольный комментарий получил от Бестии (к слову, странно её имя перевели) типа "Лол, похоже что древние люди поклонялись гигантским металлическим членам. Давай пошарим, может тут ещё и яйца Калаана лежат"))

Что хочу сказать по игре в целом: ELEX это типичная игра от Пираний. В лучшем смысле этого слова) Она такая... простая и честная чтоли? И со способностью вызывать острую ностальгию, правда назвать старика у маяка Джеком, мне кажется, всё-таки перебор)
Пока играл, посетила мысль что ведь сделано как в старые добрые: нет погони за ультра-графоном, нет сверхнизкой сложности первых этапов игры, нет DLC в первый день и скорее всего вообще, и нет никакой грёбаной толерастии!

Наконец-то!  
Hide  
Никакого "обязательного" ЛГБТ-контента, феминистического и прочего дерьма! Да за одно это можно дать Элексу Игру Года, Века, Тысчеле Кхм...
Но не будем заострять на этом внимание (ты уже заострил - внутр.голос), главное что Элекс это Просто Хорошая Игра. И это прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то узнал что за трэк играет на бэкграунде романс сцен и редких спокойных ракурсах? Просто такой приятный эмбиент... как в квестах 90х.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Только после прохождения всей игры

а ты случайно не встречал квест "звуки во тьме" ? Это в Долине Проклятых в лагере лесорубов. Парнишка говорит, что по ночам раздаются странные звуки, а те, кто выходил проверить - пропадали.

Я проторчала с полуночи до рассвета, но на тушку Джакса так никто и не позарился. Не пойму, как выполнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, я вас тут почитал, вспомнил готику, теперь буду брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, ИнаЯ сказал:

а ты случайно не встречал квест "звуки во тьме" ? Это в Долине Проклятых в лагере лесорубов. Парнишка говорит, что по ночам раздаются странные звуки, а те, кто выходил проверить - пропадали.

Я проторчала с полуночи до рассвета, но на тушку Джакса так никто и не позарился. Не пойму, как выполнять?

 

Показать содержимое  

Надо поспать до полуночи, пойти к месту квеста (вероятно надо встать прям на точку, чтобы скрипт сработал) и побегать вокруг здания. Должен подойти бандит. Если не забаговалось чего-нибудь.

Hide  
Изменено пользователем ldvldv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ИнаЯ сказал:

а ты случайно не встречал квест "звуки во тьме" ? Это в Долине Проклятых в лагере лесорубов. Парнишка говорит, что по ночам раздаются странные звуки, а те, кто выходил проверить - пропадали.

Я проторчала с полуночи до рассвета, но на тушку Джакса так никто и не позарился. Не пойму, как выполнять?

Я стоял за этим разрушеным зданием, чтобы меня видно небыло. "Звуки" пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже начала играть. Игра настолько же классная, насколько деревянная. И мне совершенно не нравится, как игра звучит. Но оторваться все равно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто нибудь находил пушку лучше той, что у Герцога валяется? Она прям имбалансная какая-то, пару выстрелов на любого здорового моба, ну кроме циклопа, там побольше над. 

ЗЫ единственный минус который я для себя открыл в игре, это отсутствие нормального шмота. Я до 25 лвла ходил в штанах которые нашел на 1 часу игры, и в броне которую мне дали на 15 лвле у клириков, да и то одел потому что до этого вообще без брони бегал. И получается первая норм броня появилось когда уже сделал 90% побочных квестов, осталась одна сюжетка. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...