Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Merrin

[DLC] Dragon Age: Inquisition - Trespasser

Рекомендуемые сообщения

Гость Merrin
(изменено)

phCiRdX.png


Дата выхода - 8 сентября 2015

Решите судьбу Инквизиции и сразитесь с новым врагом. После закрытия Бреши и спасения Тедаса вам предстоит определить будущее самой Инквизиции. Метка на руке неожиданно начинает исторгать магию Тени. Откуда ни возьмись появляются лазутчики. Грозный враг готовит вторжение. Вам предстоит покончить со злом, способным погубить Тедас. В этом сюжетном дополнении, которое можно пройти после основных событий игры «Dragon Age: Инквизиция», вас ждет последнее приключение с верным отрядом и столкновение с тем, из-за кого все началось.

Ключевые особенности:

  • Докажите, что вы не робкого десятка, сразившись с подразделением дисциплинированных и закаленных в боях кунари
  • Сражаясь, исследуйте новые области Тедаса, поражающие многообразием
  • Раскройте тайны Тени, способные изменить ваше понимание известного мира
  • Погрузитесь в новые приключения и диалоги с верными друзьями и спутниками


Трейлер

Скрытый текст

 


Вопросы по прохождению

Огромное спасибо Zerd'е за помощь в составлении. Также  спасибо за находки Arithiki, Chencho, ewgencik, merdec. Nethalf.

 

Как узнать, что Солас - Фен’Харел
Собрать четыре записи кодекса. Их местонахождение:
1. Эльфийские руины в горах. На берегу на теле кунари.
2. Глубинные тропы. На ящике перед пурпурным огнем.
3. Разрушенная библиотека. Записка рядом с сундуком, заблокированном опять же огнем.
4. Дарваарад. В исследовательской башне есть записка про автопортрет Фен'Харела перед фреской.
Если все сделали правильно, появится дополнительная реплика в диалоге.
 
Загадки со статуями волка
Открывает достижение "Нестандартное мышление".
1. Эльфийские руины в горах. Статуя в забытом святилище. Нужно зажечь именно тот светильник, на который смотрит волк.


2. Разрушенная библиотека. Статуя в пристанище ученого. Нажав на кнопку на статуе волка, быстро возвращаемся через элувиан на предыдущую локацию - Разрушенная башня. В кругу статуй должен гореть завесный огонь, его и берем. Снова возвращаемся в пристанище ученого и зажигаем огонь возле статуи. Примечание: Если факел взять с собой в нижние архивы, то там можно найти завесную руну. При ее активации сзади нападает демон.

3. Глубинные тропы. Возвращаемся на локацию, когда метка Инквизитора получит способность "взрыв якоря". Находим заваленный камнями проход и с помощью метки взрываем его. Проходим через элувиан, берем завесный огонь и читаем надпись. Нажимаем на статую, поднимаемся по лестнице, зажигаем огонь и берем добычу.

4. Дарваарад. Статуи в исследовательской башне. Зажигаем огонь в следующем порядке: сова, олень, дракон. Затем спускаемся к статуе волка в самом низу башни.

 
Шуты в Зимнем дворце
По шутам, которых нужно ловить.
1. Бегаем по локации, пока ГГ не скажет: мне нужно осмотреться, здесь что-то может быть и т.п. Тормозим и начинаем озираться. Можно подняться на балкон и поискать оттуда.
2. Шута можно поймать подкравшись со спины. Если подходить с лица, они тут же испаряются. Можно прыгать сверху, тогда тоже есть возможность.
3. Подкравшись вплотную, кликаем правой кнопкой мыши на него. Инквизитор свистит, шут поднимает руки, исчезает, остается лут-золото и дается +2 к ловкости.
Шуты появляются примерно на одних и тех же местах. Проще запомнить их расположение и быть наготове. Аккуратнее нужно с выскакиванием из-за угла. Если, заметив шута, на приличном расстоянии обежать его и подойти со спины, то тоже есть шанс. В некоторых местах их схватить просто нереально, проще найти нового.
За пятерых шутов дают эскиз.

 
Статуэтки галлы
Первая статуэтка находится на перекрестке слева от входа, рядом со скелетом. Остальные в Зимнем Дворце. Каждый раз, когда берем галлу, появляется карта со статуей, где нужно искать следующую галлу. Найдя их все, можно получить эскиз посоха "Бис". За каждую найденную статуэтку +1 к хитрости. Также появляется запись в кодексе о Зимнем Дворце.
Рядом с последней галлой лежит шляпа. Если вернуться к скелету и надеть на него шляпу, дается +6 к хитрости.

 
Неприметный магазин
В разрушенной библиотеке недалеко от входа, где мы впервые говорим с призраком, есть магазин в виде скелета. Можно купить щит Лучшая Защита и его эскиз.

 
Как попасть к сундуку в эльфийских руинах
 

2015-09-12 19-32-29 Скриншот экрана.png


Используя разрядку якоря, либо воином нужно разрушить ящики в башне, увитой лозой, и войти в открывшийся элювиан.

 

ScreenshotWin32_2760_Final.png
ScreenshotWin32_2759_Final.png


 
Тайник в эльфийских руинах
Позади забытого святилища, где неподалеку находится лагерь, слева, на берегу, будет груда камней, рядом с ней круглые кунарийские бочки. После получения способности "взрыв якоря" их можно взорвать меткой. Тогда откроется проход в оружейную и можно получить 200 000 золотых.


 
Как устроить салют
Перед походом в Дарваарад на балконе в левой части сада, если идти вниз от Кассандры, заложены снаряды. Их можно запускать, потом взрывать. Если взрывать правильно, то даются баллы. За них приплюсовывается магия. Например, за 50 с чем-то +1 магии, за 60 и более +4 магии и знак Голема, за 80 и более +6 магии и эскиз Большого магического меча.

 

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного. Гораздо хуже, если бы эмоций не было вовсе. Это настоящий провал для создателей.

Если создателям не надо больше игр продавать - то лучше, а пока у меня нет желания ни покупать это DLC, ни играть в следующие части, продажи следующий игры покажут одинока ли я в своем впечатлении. 

 

 либо на ВСЕ твои выборы игра плюет с высокой колокольни, вводя канон и условия для каждой игры с нуля (серия ТЕС)

И к ТЕС нет никаких притензий, потому что это _честно_, а к ДА, которые эти выборы продают как фишку серии, есть. Именно за обман. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посторонние это красные? И как их открыть?

Нет, это те, которые не нужны по сюжетной ветке. Например, можно побежать по квестовому за кунарями, а можно запомнить его и оббежать все доступные, кроме него, перед тем, как дальше сигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела - кодекс на хоука и ГФ не обновляется, но есть обновленные кодексы на всех спутников. Насчет Хоука говорится только, что Варрик с его помощью занял место наместника (не знаю, что говорится если Хоук погиб в тени). Плюс можно спросить у Варрика, мне он ответил, что Хоук пока со стражами в Вейсхаупте и что там происходит заварушка, но Варрик ставит на то, что тот эффектно сбежит из крепости пока она будет взрываться, что-то в этом духе.

Помню-помню. О ГФ вскользь Лелиана, как наиболее просвещённая, упоминает и в слайдах, но тоже вскользь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела - кодекс на хоука и ГФ не обновляется, но есть обновленные кодексы на всех спутников. Насчет Хоука говорится только, что Варрик с его помощью занял место наместника (не знаю, что говорится если Хоук погиб в тени). Плюс можно спросить у Варрика, мне он ответил, что Хоук пока со стражами в Вейсхаупте и что там происходит заварушка, но Варрик ставит на то, что тот эффектно сбежит из крепости пока она будет взрываться, что-то в этом духе.

Все так, как и думал. Продинамили. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждую игру и подводят под полуканон с частичным влиянием. Это было у БВ со времен БГ2. И тут вдруг начало бомбить.

Я не играю в МЕ, БГ, с Невервинтером история отдельная, а ДА начила играть с Инквизиции. И вообще крутоя заявление "да они всегда врали, чего удивляетесь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пока у меня нет желания ни покупать это DLC, ни играть в следующие части

Ясно. Мы будем скучать. Наверное.

Я не играю в МЕ, БГ, с Невервинтером история отдельная, а ДА начила играть с Инквизиции

Эмм...ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Инкви не выделили в нём комнату, нужно было обязательно вставить в слайдшоу кадры, как Инкви вывозит из Скайхолда гобелены и мебель. 

 

Ага, а потом расставляет их по лесной хижине если она эльф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся правда в том, что основная задача в ДАО касательно ядра сюжета - вытащить душу Древнего Бога для Флемет, в ДА2 - найти Красный Лириум и выпустить Корифея, в ДАИ - свести Соласа и Флемет, отдав душу ДБ. Остальное, как не удивительно, не более чем побочный эффект.

Вот только по канону(если не переносить сохранения и не использовать кип) ГФ не выполняет темный ритуал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие мысли по поводу Сендала? Как гном оказался в перекрёстке и почему он владел магией Фен'Харела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только по канону(если не переносить сохранения и не использовать кип) ГФ не выполняет темный ритуал. 

С последним патчем к ДАО душа ДБ в любом случае у Морриган.

Какие мысли по поводу Сендала? Как гном оказался в перекрёстке и почему он владел магией Фен'Харела?

Древний Бог? Вообще он уже куда больше тянет на самого Создателя во плоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если создателям не надо больше игр продавать - то лучше, а пока у меня нет желания ни покупать это DLC, ни играть в следующие части, продажи следующий игры покажут одинока ли я в своем впечатлении. 

 

И к ТЕС нет никаких притензий, потому что это _честно_, а к ДА, которые эти выборы продают как фишку серии, есть. Именно за обман. 

 

У Биоваров достаточно выборов в играх. Моя история, например, совершенно не похожа на ту, что у моей сестры и это действительно здорово и интересно.

Невозможно предложить игроку 100500 выборов и потом вместить все в одно продолжение. Тут приходится чем-то жертвовать - либо создавать отдельные не связанные игры, либо ограничивать выбор игроков. И то, что в конце-концов каждый из нас получает отдельную, уникальную историю свидетельствует в пользу Биоваров, которым удается дать выбор игрокам. Может не так, как нам бы и хотелось, может не на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С последним патчем к ДАО душа ДБ в любом случае у Морриган.

В баночке? )) Что там за патч такой хитрый, как так вышло?

Древний Бог? Вообще он уже куда больше тянет на самого Создателя во плоти.

Кстати, почему в ПС говорится, что Завесу создал Создатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие мысли по поводу Сендала? Как гном оказался в перекрёстке и почему он владел магией Фен'Харела?

Я его пропустила! Где он был??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом расставляет их по лесной хижине если она эльф)

Хибарка лесная тоже требует уюта.

Смотреть на остатки роскоши, сидя в землянке, и рыдать.

Появляется смысл подарка от Варрика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С последним патчем к ДАО душа ДБ в любом случае у Морриган.

Можно попродробнее? 

 

А на счет Сэндала, разве кроме его "дневника" еще чтото находим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу читать тему, чтоб спойлеров не нахватать - что с продолжительность длц, ребята и девчата ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Какие мысли по поводу Сендала? 

В дополнение был Сендал? :blink:

Где? Когда? Как?

Как я мог его пропустить? :ohmy:

 

 

С последним патчем к ДАО душа ДБ в любом случае у Морриган.

Э?

С чего бы?

У меня сохранение, когда с Морри не было заключен темный ритуал, а дракона убил Логейн.

И мальчишка серого стража был обычным мальчишкой. Ну явно с большим потенциалом, но все же простым мальчишкой.  :laugh:

 

 

что с продолжительность длц, ребята и девчата ?

От 6 до 10 часов.

Весь вопрос насколько много вы будете изучать и читать.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу читать тему, чтоб спойлеров не нахватать - что с продолжительность длц, ребята и девчата ?

В девять вечера сели. И самое рано люди в четыре утра, похоже, закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксти если вспомнить ролик рекламный, там был момент, что инкви поднимает в воздух его рука, а от нее как буд-то молнии идут.

Что - то у меня такого не было... ;(

Кто - то что - то подобное видел у себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действия ДА4 будут в

Тевинтере.

S9Ba3nh.png

Не факт, туда поедет Инквизитор, но нам же обещают каждую новую часть подгонять нового ГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксти если вспомнить ролик рекламный, там был момент, что инкви поднимает в воздух его рука, а от нее как буд-то молнии идут.

Что - то у меня такого не было... ;(

Кто - то что - то подобное видел у себя?

 

В конце DLC если не разряжать якорь по заполнении сосредоточения, то он сам начнет разряжаться, при этом поднимая Инквизитора в воздух, сверкают молнии и все громыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксти если вспомнить ролик рекламный, там был момент, что инкви поднимает в воздух его рука, а от нее как буд-то молнии идут.

Что - то у меня такого не было... ;(

Кто - то что - то подобное видел у себя?

Это если дать метке в конце накопиться полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Хоук/Алистер/Логейн упоминаются в DLC?

Хоук, и то только в эпилоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В девять вечера сели. И самое рано люди в четыре утра, похоже, закончили.

От 6 до 10 часов.

Весь вопрос насколько много вы будете изучать и читать.

Ох ты ж, похоже, наконец-то вышло длц, достойное покупки, спасибо за ответ.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...